Три дня с Ramzes

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Миша, привет! :)
Такой вопрос: чего никогда не мог бы простить любимому человеку?

За исключением измены могу простить все. И прощал.

Добавлено через 6 минут
:thumbsup: Рамзес Батькович, а скажите мне, кто научил такому мудрому приёму лечения нерадивых водил. Сам этим лекарством пользуюсь очень и очень давно, но не в напряг другим участникам движения. И по далёкой молодости меня учили этому приёму по роду деятельности опытные инструкторы, а Вас???:D
А я даже в автошколе не учился, лет с 11 наверно на Жигулях-Волгах, с 15 лет на МАЗах-КАМАзах. Система простая: сел и поехал. Ездил на тракторах, экскаваторах, автокранах, мотоциклах, самосвалах.

Кроме указанного приема знаю управляемый занос, прохождение поворота малым приростом газа, использование ручника для "заправки" переднеприводной машины на меньший радиус поворота на зимней дороге... и много других книжных терминов.:D:D


Добавлено через 3 минуты
Михаил...раскройте секрет шашлыка?))))
Опыт. 10000 ведер - и золотой ключик в кармане.:D;)
Добавлено через 6 минут
Мих , какой самый большой риск ты испытал в св.жизни?
Риск... В 2002 году был матч Россия-Япония в рамках ЧМ2002. Я его смотрел от и до на Охотном ряду на большом экране. Видел как и из-за чего начались погромы в центре столицы (это было очень хорошо спланировано).

У Большого театра часть толпы и меня вместе с ней прижала группа до зубов экипированных омоновцев (щиты, броники, шлемы, шокеры, дубинки). Во время погрома толпа почти не щадила ментов и те отвечали тем же. В общем эта цепь пошла сжиматься, молотили беспощадно направо-налево, парни-болельщики встать не могли после этого.

Я и какой-то плотный паренек рванулись к краю цепи и выждав момент просто вынесли из цепи крайнего омоновца и тем самым спасли себе здоровье. Мне только по предплечью дубинкой досталось, но это фигня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Михаил,добрый вечер!;)
У меня 2 вопроса:
1. самое большое ваше достижение
2. машина- мечта..какая она?
Очень приятен интерес такой очаровательной девушки к моей персоне.

Достижение... да много их у меня. Например я за год сумашедшей зубрежки догнал 6 классов спецшколы английского (каждый день по три часа учил, до этого даже алфавита не знал, учил немецкий), теперь свободно говорю на нем.

Машины-мечты нету. Я очень прагматичный человек, хорошо умею сравнивать, сопоставлять, анализировать. Машину я выбираю исходя из возможностей и запросов. Мне безусловно нравятся Феррари, Макларены, Хаммеры, Лэнд Круизеры, Гелендевагены, но даже если мне с неба свалится круглая сумма, я наверное ни одну из них не куплю (ну может быть дизельный Кукурузер) - не хочу ездить с охраной, составлять карту дорог с учетом лежачих полицейских, ездить вокруг заправки.

Машина для меня не сколько самоцель для повышения моего статуса в глазах окружающих сколько средство для комфортного, безопасного перемещения по российским (не только московским) дорогам. Сейчас уже многие производители выпускают такие автомобили и совершенно не обязательно за них переплачивать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ... to Ramzes

Михаил, почему ты считаешь свою жизненную позицию единственно верной и уверен, что твои личностные приоритеты - догма для всех окружающих тебя людей?
Максик, до тех пор пока окружающие люди не пытаются лезть в мою жизнь и жизнь дорогих мне людей, мне пофигу совпадают их приоритеты с моими или нет. Но если уж надумали лезть - то в мой монастырь только с моим уставом.
С чем связано то, что ты не подвергаешь никакому сомнению свои поступки и мысли?
Я подвергаю сомнению факты, данные, аргументы, т.е. все то что влияет на решение на этапе его принятия. Принятое решение я сомнению не подвергаю, иначе так всю жизнь можно просомневаться и проболтаться как цветок в проруби.

Считаешь ли ты, что действительно хороших людей, на самом деле, раз-два и обсчёлся?
Нет, не считаю.

Чем ты увлекаешься в жизни, кроме авто?
Мотоциклы, путешествия, книги.

Есть ли у тебя на текущий момент достижения, которыми ты по праву гордишься и готов рассказать о них?
Есть, уже расказал.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: ... to Ramzes

Миша, вопрос такой - планируешь ли ты жизнь поэтапно (ну например как некоторые делают - к 30 годам посторю дом и посажу дерево, к 35 - семья и дети ит.п.) или ты больше по натуре фаталист? Пытаешься ли ты влиять на жизненные обстоятельства, которые тебе неподвластны?
Спасибо
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ... to Ramzes

Миша, вопрос такой - планируешь ли ты жизнь поэтапно (ну например как некоторые делают - к 30 годам посторю дом и посажу дерево, к 35 - семья и дети ит.п.) или ты больше по натуре фаталист? Пытаешься ли ты влиять на жизненные обстоятельства, которые тебе неподвластны?
Спасибо

Определенно не планирую. Есть определенный набор целей и задач, если появляется возможность реализовать какую-либо - я ее реализую.

Влиять пытаюсь, и самое интересное. что часто получается, вроде бы благодаря стечению обстоятельств, но мне хочется верить, что мои усилия не были напрасны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: ... to Ramzes

Максик, до тех пор пока окружающие люди не пытаются лезть в мою жизнь и жизнь дорогих мне людей, мне пофигу совпадают их приоритеты с моими или нет. Но если уж надумали лезть - то в мой монастырь только с моим уставом.
В таком случае, чем можно объяснить столь частые и столь резкие высказывания на форуме по отношению к совершенно (или почти) не знакомым людям, а так же резкое осуждение их позиции, причем далеко не всегда по принципиальным вопросам, а порой просто когда кто- то описывает собственные взгляды или вИдения в достаточно безобидной форме?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ... to Ramzes

В таком случае, чем можно объяснить столь частые и столь резкие высказывания на форуме по отношению к совершенно (или почти) не знакомым людям, а так же резкое осуждение их позиции, причем далеко не всегда по принципиальным вопросам, а порой просто когда кто- то описывает собственные взгляды или вИдения в достаточно безобидной форме?
А почему не устраивает частота моих высказываний? Я что-то не припомню каких-либо ограничений на этот счет в правилах форума.

На всякий случай: это интернет-форум, место для общения незнакомых людей (из разных городов и даже стран) на интересные для них темы. Присутствие на форуме и общение регламентируется правилами, которые разработаны с учетом норм законодательства и общепринятых моральных принципов.

Общение (пусть и незнакомых людей) не подразумевает тотального согласия всех со всеми. Никто не может меня лишить права высказывать свою точку зрения, если мои высказывания не противоречат указанным нормам.

Кроме того, сколь бы ни были резки мои высказывания, они всегда аргументированы и как правило находят поддержку (часто широкую) у других посетителей форума. Тем не менее у любого форумчанина есть возможность вступить со мной (и с любым другим) в полемику и привести аргументы в защиту своей позиции.

Возможно, что кого-то не устраивает, что я чаще оказываюсь прав, чем неправ, кого-то лично я не устраиваю...Ну что ж, это уже не моя проблема.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: ... to Ramzes

А почему не устраивает частота моих высказываний? Я что-то не припомню каких-либо ограничений на этот счет в правилах форума.

На всякий случай: это интернет-форум, место для общения незнакомых людей (из разных городов и даже стран) на интересные для них темы. Присутствие на форуме и общение регламентируется правилами, которые разработаны с учетом норм законодательства и общепринятых моральных принципов.

Общение (пусть и незнакомых людей) не подразумевает тотального согласия всех со всеми. Никто не может меня лишить права высказывать свою точку зрения, если мои высказывания не противоречат указанным нормам.

Кроме того, сколь бы ни были резки мои высказывания, они всегда аргументированы и как правило находят поддержку (часто широкую) у других посетителей форума. Тем не менее у любого форумчанина есть возможность вступить со мной (и с любым другим) в полемику и привести аргументы в защиту своей позиции.

Возможно, что кого-то не устраивает, что я чаще оказываюся прав, чем неправ, кого-то лично я не устраиваю...Ну что ж, это уже не моя проблема.
Ну вот собственно...... более показательного ответа, и быть не могло...
А я уж беспокоилась, что мой вопрос можен оказаться "не понятым"....
:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: ... to Ramzes

Ну вот собственно...... более показательного ответа, и быть не могло...
А я уж беспокоилась, что мой вопрос можен оказаться "не понятым"....
:(
ух тыы, драка!
пять сек, я за попкорном, замрите на минутку, а? а то за колой очередь
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Ramzes

- О, Женя привет, сгоняй за пивом!
- Что?! Это олигархическое проявление тирании социума! Прекратите меня эксплуатировать! Все, это фиаско! Я коллапсирую как личность!
- Так, отставить пиво!!! Женя, отсыпь немного твоей травы...

Добавлено через 40 секунд
Не в обиду, но читая Мишины посты вспомнилось...

Миш, пиши проще, и народ к тебе потянется;)))
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Три дня с Ramzes

- О, Женя привет, сгоняй за пивом!
- Что?! Это олигархическое проявление тирании социума! Прекратите меня эксплуатировать! Все, это фиаско! Я коллапсирую как личность!
- Так, отставить пиво!!! Женя, отсыпь немного твоей травы...

Добавлено через 40 секунд
Не в обиду, но читая Мишины посты вспомнилось...

Миш, пиши проще, и народ к тебе потянется;)))
Мари, нуу! Я ж просила не драться буквально пять минут! мне из очереди драку плохо видно
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

- О, Женя привет, сгоняй за пивом!
- Что?! Это олигархическое проявление тирании социума! Прекратите меня эксплуатировать! Все, это фиаско! Я коллапсирую как личность!
- Так, отставить пиво!!! Женя, отсыпь немного твоей травы...

Добавлено через 40 секунд
Не в обиду, но читая Мишины посты вспомнилось...

Миш, пиши проще, и народ к тебе потянется;)))
Звучит как: "Ты Миша конечно укурок, но не обижайся, я ж любя...".
Кстати, никогда не пробовал никаких наркотиков, даже когда в Казахстане гостили.

Мари,
я не хочу нравиться абсолютно всем. Во-первых это удел политиков, во-вторых это нереально. Следуя твоей логике, в погоне за всенародной любовью можно стать простым до предела, как хозяйственное мыло... и потерять себя.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Ramzes

Мда, раньше с тобой было проще общаться. Мне по кр мере.
Не понял ты моей логики. Наверное, я не так выражаюсь.
Смысла в дальнейшем обсуждении вопроса не вижу...

Расстроилась даже :(

Миш, в любом случае, спасибо за всё. Ценю и буду всегда помнить.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Не понял ты моей логики. Наверное, я не так выражаюсь.
Смысла в дальнейшем обсуждении вопроса не вижу...
Попробуй переформулировать - какой вопрос, такой и ответ.

Миш, в любом случае, спасибо за всё. Ценю и буду всегда помнить.
Да пожалуйста. Вот новый трос куплю взамен порванного и снова буду рад помочь.;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был



Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Три дня с Ramzes

можно стать простым до предела, как хозяйственное мыло... и потерять себя.
Просто комментарии, без желания дискуссировать...
1. "Где просто - там Ангелов со сто, а где сложно, там ни одного" (прп. Амвросий Оптинский)
2. Хозяйственное мыло, между прочим очень нужная вещь в хозяйстве, иногда даже незаменимая.
3. Чтобы потерять что-то, надо сначала это что-то приобрести!
Без желания обидеть, но с пожеланием удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Просто комментарии, без желания дискуссировать...
3. Чтобы потерять что-то, надо сначала это что-то приобрести!
Без желания обидеть, но с пожеланием удачи!
Кроме как желания обидеть в третьем пункте ничего нет. Вы же не знаете меня,имеете ограниченное представление обо мне как о личности (даже в глаза меня ни разу не видели) и значит не имеете возможности судить объективно - есть мне что терять в себе или нет.

Должен напомнить вам, священнослужителю, одну из основных заповедей - "Не судите и не судимы будете".
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Ramzes

Я, наверное, нарываюсь, но, Миш, почему ты во всех сообщениях видишь, будто тебя как-то обидеть хотят??
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Три дня с Ramzes

Должен напомнить вам, священнослужителю, одну из основных заповедей - "Не судите и не судимы будете".[/COLOR][/B]
..............Михаил, Вы не видите противоречия, в собственных словах..... что может означать долженствование в данном случае?
"Должен" применительно к подобной ситуации -это, например, когда что то имеешь и можешь поделиться этим с окружающими....
Вы убеждены в том что база Ваших знаний в вопросах религии и философии превосходит, знания священнослужителя на столько, что Вы имеете возможность научить (напомнить) ему нечто, из числа сфер изучением которых он занимался долго и скурпулезно?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Я, наверное, нарываюсь, но, Миш, почему ты во всех сообщениях видишь, будто тебя как-то обидеть хотят??
Не во всех, только в тех, в которых действительно хотят.:D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Три дня с Ramzes

Дорогие форумчане.
Давайте вспомним - сегодня мы в гостях у Рамзеса. Раз мы в гостях - давайте вести себя максимально дружелюбно. Может быть, каждый из нас может друг другу сказать море приятного или неприятного, правда же? Обидеть - легко, найти друга - много сложнее. Понять человека (любого) в сотни раз сложнее, чем осудить.
Здесь в дискуссии присутствуют спшлошь хорошие, добрые, светлые люди - Света (Леди на Джимнике) - образец ума, мудрости, обаяния; Мария - прелестная добрая и очень симпатичная девушка, и все остальные - у меня не хватит слов чтобы выразить - как я рада, что вы все есть на форуме.
Михаил - личность, безусловно, яркая, со своим характером. Но ведь в этом характере гораздо больше плюсов - он хороший организатор, прекрасный повар, хороший специалист, и отличный друг. Может быть, постараемся лучше узнать его светлые стороны? Достаточно поговорили о максимализме (а он - увы - присущ всем нам в большей или меньшей степени, так уж мы люди устроены).
Предлагаю поговорить о другом: Миша, скажи, вот у тебя уходит много сил и времени на организацию покатушек. Как ты все успеваешь, есть ли секрет в организации времени?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Три дня с Ramzes

Достаточно поговорили о максимализме (а он - увы - присущ всем нам в большей или меньшей степени, так уж мы люди устроены).
?
+1. В 20 лет была совершенно такой же бескомпромиссной максималистской!
Так что, друзья, давайте, правда, о чем-нидь другом!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Предлагаю поговорить о другом: Миша, скажи, вот у тебя уходит много сил и времени на организацию покатушек. Как ты все успеваешь, есть ли секрет в организации времени?
Да когда как. Организовать-то несложно, сложно бывает жарить третью порцию мяса, когда безлошадные наливают по третьей...:hilarious:

Секрет может быть и есть, но я его навряд ли сформулирую, просто делаю так как делаю...


...найти друга - много сложнее...
А еще сложнее - дружбу сохранить. Не всем это удается.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Три дня с Ramzes

Миш, отпуск планируешь? Куда хочешь срулить?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

Миш, отпуск планируешь? Куда хочешь срулить?

Вообще-то в Карелию... но в связи с последними событиями на работе есть вероятность, что могу сменить работу и тогда отпуску кранты...:(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Три дня с Ramzes


Вообще-то в Карелию... но в связи с последними событиями на работе есть вероятность, что могу сменить работу и тогда отпуску кранты...:(
А ты в промежутке между работами шнырь... и в Карелии))) А вообще здорово!!! Если поедешь, фотки нам, лады?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Три дня с Ramzes

А ты старайся. Сказал же - прощать умеешь
Это относилось к любимой...

А ко всем остальным:


Для меня важнее всего в людях честность и адекватность поступков, чтобы на человека можно было положится. Предателей не прощаю - как говорится "я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью". Помню все: и хорошее, и плохое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.