Блокировка в задний мост LockRight

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Простите великодушно, пришел мне локрайт в задний мост. Могу уступить. Кому надо - пишите в личку или на e-mail.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Цену наверно непомешает здесь озвучить? ;).
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Лок райт был 8 тыр. Тоже хочется но трагические события в семье отодвигают планы. Планируется приобретение при содествии g r e e n"а. Но придется ждать.:(
 

Smoll

Осваивающийся
25 Апрель 2007
20
5
0
48
Новосибирск
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

перед и зад комплекты одинаковые, которые без боковых шестерен
так цена им по 5 тыр с чем-то... и ожидание 3 недели всего...
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Где это? Факты давай.
 


manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

перед и зад комплекты одинаковые, которые без боковых шестерен
так цена им по 5 тыр с чем-то... и ожидание 3 недели всего...
А что локрай уже и вперед лезет?И где его по 5тыр заказать?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

перед и зад комплекты одинаковые, которые без боковых шестерен
так цена им по 5 тыр с чем-то... и ожидание 3 недели всего...
Заказывай, только из 15 посылок пришло 14. Хочешь сыграть в лотерею с почтой и забугорным магазином? А мой гарантированно есть здесь.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

В перед локрайт не влазит, только если шестерни локрайта чутка болгаркой не поправить ;)
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Заказывай, только из 15 посылок пришло 14. Хочешь сыграть в лотерею с почтой и забугорным магазином? А мой гарантированно есть здесь.
Я в нее уже лет 5 играю
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

manipulator сказав а говори и б где это находится или ты в монополию играешь?
 




Smoll

Осваивающийся
25 Апрель 2007
20
5
0
48
Новосибирск
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

как дети прям :)
лок-райты в америке на ебае покупаются
все посылки приходят гарантировано - не в деревне же живем - уже 8 комплектов привез , и кроме них уже 24 посылки с ебая...

лок райт в передний мост ставится - в моем стоит и без болгарки...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

как дети прям :)
лок-райты в америке на ебае покупаются
все посылки приходят гарантировано - не в деревне же живем - уже 8 комплектов привез , и кроме них уже 24 посылки с ебая...

лок райт в передний мост ставится - в моем стоит и без болгарки...
Если сам ставил, то рассказывай. Если мост разумеется родной а не от SJ413 86-88 годов.
И какой конкретно лок-райт... может буржуи и сделали то очем мы тут все и не знаем, а конкретно причендал который ставится в не разборной двух сателитный коппус дифа... и комплектуется не двумя шестеренками и двумя родными, а всеми четырмя... и пружинки засовываются сбоку...
Вобщем для тоет делают такие... А то все слова сотрясающие воздух и ни какой конкретики.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Воздух сотряс и все. А смысл? Задали вопросы, а ты не ответил. На буржуйских сайтах говорят, что на перед ничего нет, а у нас зато все на e-bay покупается.
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

На перед ничего нет из локрайтов, на японских сайтах таких как http://www.injapan.ru и http://www.junartrade.com есть LSD блокировки от Taniguchi как в задний так и передний мост. Но цена там за один 1300 уё:thumbsdown:.Чешу репу. C доставкой 1500
135888410.jpg
 



Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Простите великодушно, пришел мне локрайт в задний мост. Могу уступить. Кому надо - пишите в личку или на e-mail.
Привет Рома. О блокировках на мост слышал такие версии. (во всяком случае на отеч. автомобили.) Есть жесткая блокировка которая работает постоянно, а есть мягкая которая включается при пробуксовке колеса. На джима какая идет?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

имелось ввиду комплект лок-райта 1510
действительно передний мост у меня от самурая 88 года 1,3 л :)
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370047131163
Ну вот теперь все прояснилось... у SJ413 86-88 годов дифы одинаковые... четырех сателитные.
А как решалась проблема разности колеи? Самурайский мост, то уже и намного.
А на картинке с ебая нарисован как раз тот про который я и говорю, под двух сателитный диф. В комплекте все четыре шестерни... и пружинки становятся сбоку.
Вот замануха, лучьшеб фотку выложили конкретного девайса а не 3D модель.
На самом деле у Ромы, Андрея , меня и прочих то же стоит именно LR1510 и он не такой как нарисован на ебае...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Привет Рома. О блокировках на мост слышал такие версии. (во всяком случае на отеч. автомобили.) Есть жесткая блокировка которая работает постоянно, а есть мягкая которая включается при пробуксовке колеса. На джима какая идет?
Привет, Яков! У меня стоит аналог локрайта, использующий штатные боковые шестерни Джимни. Это блокировка жесткая, но она мягче, чем та же блокировка, но с заменой шестерен на американские. Опять, это со слов Тони и других иностранных джимниводов. Блокировка еще есть, отдам тому, кто раньше подтвердит оплату.

Прим. для интересующихся. Эта блокировка подходит на квадратную Витару, но на СГВ олд не подходит, надо что-то переделывать в дифе.
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Привет, Яков! У меня стоит аналог локрайта, использующий штатные боковые шестерни Джимни. Это блокировка жесткая, но она мягче, чем та же блокировка, но с заменой шестерен на американские. Опять, это со слов Тони и других иностранных джимниводов. Блокировка еще есть, отдам тому, кто раньше подтвердит оплату.

Прим. для интересующихся. Эта блокировка подходит на квадратную Витару, но на СГВ олд не подходит, надо что-то переделывать в дифе.
Спасибо, я пока интересуюсь в плане информации. Для покупки еще не созрел.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Вчера наконец поставили и мне блокировку. :thumbsup: ГОД "вылеживалась" на полке!

Процесс занял БЫ не больше 4 часов, если бы не несколько засад. Сама установка блокировки в дифф (со всеми пометками) заняла у опытного мастера около 30 минут. При том, что именно блокировки он пока еще ни разу не ставил (это "обычный" сервис).

Основное время тратится на сборку-разборку прилегающих агрегатов (тормозов, полуосей).

Первая серьезная засада была в том, что не хотела выходить левая (длинная) полуось. Правая вышла довольно легко, т.к. осенью менял подшипник.

Провозились безрезультатно с "трудной" полуосью около часа, и уже стали меня готовить к мысли, что возможно похерится подшипник и сальник. Я уже чуть было не поехал покупать, но потом с этим все-таки обошлось и полуось вышла. Кстати, огромное спасибо всем, кто оказался на проводе за готовность помочь ;)

Стоит отметить, что без "обратного молотка" (slide hammer) процедура по выниманию полуосей вообще представляется мне малореальной; более того, для выемки "сложной" полуоси потребовалась "профессиональная" модификация девайса, с прикручивающейся к полуоси (за шпильки) площадкой.

Вторая засада подкралась там, где не ждали. При сборке тормозов сломалась входная трубка с резьбой левого тормозного цилиндра (видимо, силумин "устал"). В итоге пришлось глушить этот цилиндр и ехать на Скунцево покупать новый. Повезло - был в наличии по 1300 р.

В результате, со всеми разъездами за запчастями, процесс затянулся почти на целый день (начали в 10 утра, завершили около 7 вечера).

Блокировка, похоже, встала нормально. В говнах пока не удалось протестировать (надеюсь, не за горами ;), но по асфальту замечательно щелкает в поворотах и не щелкает на прямой. Т.е. все "как по писанному".
Один интересный нюанс - после того, как зимой проколол колесо, у меня сзади стояла одна "бывалая" покрышка и одна абсолютно новая. Разница протекторов посередине - до 3 мм. Так вот, когда ехал в Кунцево с установленной блокировкой и таким раскладом колес, иногда (примерно 1 раз к 10-20) на прямой, при повышении передачи или просто после сбрасывания/подачи газа, машина "подруливала" влево чуть (ощущается как небольшое виляние задом). Не сказать что напрягает прямо сильно, т.к. машина в результате все-таки не сходит с прямой, но удовольствия при управлении не добавляет.
Была высказана гипотеза, что сие поведение связано именно с минимально разницей в размере колес: небольшая разница скоростей , которая есть всегда, провоцирует расцепление блокировки при совсем незначительных подруливаниях на прямой, чего в нормальном режиме происходить не должно. Поменял "новое" колесо на старое, и вроде бы эффект на самом деле исчез.

Вот такие пироги.

ЗЫ Кстати, щелкает блокировка весьма громко, я ожидал что будет намного тише. Хотя с закрытыми окнами, или даже с открытыми, но на открытом пространстве из машины не слышно, но например во дворах (где от стен домов звук отражается), слышно очень громко. Так щелкает, что прохожие оборачиваются... Норма ли это?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Илья, а какую ставили? Ту-же, как предлагает Спринтер, без сайдгиров? Фоток процесса случайно нет?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Мне ставили Lock-Rite, ту же, без сайдгиров. В них нет необходимости - родные оказались в абсолютно нормальном соятоянии (пробег 200+, замечу).

Фоток процесса нет, но процесс ничем не отличается от подробнейшим образом запротоколированного и сфотографированного с www.jimny.se

Разве что, как я уже написал, понадобился более "серьезный" обратный молот.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Спасибо :)
Спринтер, еще не продал ведь? Я уже подчти готов заняться покупкой и вставкой этой штуки :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Поездил еще денек. Заметил, что блокировка все-таки иногда в 90 град. поворотах не расцеплятеся, причем не могу связать с конкретными условиями... Повороты прохожу без особого нажима на тапку, а все равно задница иногда прыгает, а иногда все ОК и щелкает как надо...

Может какая-то особо хитрая манера управления нужна в поворотах? Не знаю, нельзя же вообще на нейтрали в поворот входить.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Поездил еще денек. Заметил, что блокировка все-таки иногда в 90 град. поворотах не расцеплятеся, причем не могу связать с конкретными условиями... Повороты прохожу без особого нажима на тапку, а все равно задница иногда прыгает, а иногда все ОК и щелкает как надо...

Может какая-то особо хитрая манера управления нужна в поворотах? Не знаю, нельзя же вообще на нейтрали в поворот входить.
Илья привет!Настоятельно рекомендую тебе (да и всем кто поставил лок райт):
-КАРДИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТЬ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ!!!
Джим короткий и его с нормальным-то дифом приходится иногда "ловить"
А сейчас с лок-райтом это вообще почти неуправляемая машинка. Особенно на кольце, особенно в поворотах, особенно на мокрой дороге!!!
На бездорожье, помимо возможности быстрого закапывания, будьте осторожны на сухих рельефных подьёмах. Был свидетелем, когда машина с "расслабившимся" водителем на подъёме почти "встала" на одно заднее колесо. Если с нормальным дифом машина встаёт, с лок-райтам она едет до опасных кренов.
Всем удачи!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Если очень рекомендуется с самоблоком поворачивать с выжимом сцепления, то как автоматным быть? Просто газ сбрасывать? - больше то ниче и не придумаешь.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Если очень рекомендуется с самоблоком поворачивать с выжимом сцепления, то как автоматным быть? Просто газ сбрасывать? - больше то ниче и не придумаешь.
Я не писал что надо сцепление выжимать, но мысли такие были...
Вообще хз как правильно. Если честно, я до сих пор не понял до конца принципа работа блокировки, т.е. конкретно - из-за чего (и как) она расцепляется, хотя и наблюдал процесс установки от начала до коца, и представляю как что стоит.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Знакомый который мне устанавливал такойже лок райт
У нево тоже стоит лок но на Терране.Говорит что повороты он проходит на выжетом сцеплении и не торопясь\

Тоже были проблемы с выпихиванием полуосей но я обошолся монтировкой

Щаз клип сделаю как мы Диф разберали
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Блокировка в задний мост есть в наличии

Вот именно после просмотра этой и подобных веток и пропало всякое желание ставить бюджетные блокировки! Нет уж, как появится время - вкрячу пневмо-АРБшную блокировку. Нафиг эти щелчки и подхваты задницы... Еще русскую зиму никто не отменял!