А почему Вы выбрали именно Игнис?

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

одного не хватит для обмена, надо Игнисов штуки три
:D
..но 3 игниса всеж лучше!
нащет круза: Дмитр говаривал что подвеска у него такая же, а это значит такой же расколбас на ямах и пробои.. теоритически там нужны большие ходы и чуть помягче ружины - рычаги подлинее на 3-5 см хотябы! но уже не будет такой устойчивости на скорости...
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

..но 3 игниса всеж лучше!
нащет круза: Дмитр говаривал что подвеска у него такая же, а это значит такой же расколбас на ямах и пробои.. теоритически там нужны большие ходы и чуть помягче ружины - рычаги подлинее на 3-5 см хотябы! но уже не будет такой устойчивости на скорости...
Если бы у бабушки были яйца,то она была бы дедушкой ;))

Чтобы свести к минимуму жёсткое воздействие дороги на зад,нужна рамная машина с широкой резиной или что-то типа этого :))

 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

"попытка люмпена писать на тему о которой он не имеет ни малейшего представления";)
буквально позавчера ездил на лифтованной теране на 31х колесах - по ямам идет ваще супермягко по сравнению с игнисом, при этом по трассе 120 более-менее нормально. так что гусеницы оставтье себе :D
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

"попытка люмпена писать на тему о которой он не имеет ни малейшего представления";)
буквально позавчера ездил на лифтованной теране на 31х колесах - по ямам идет ваще супермягко по сравнению с игнисом, при этом по трассе 120 более-менее нормально. так что гусеницы оставтье себе :D
Ну-у... сразу люмпеном обозвали :( Вообще-то "вышли мы все из народа..." ;))

Мягкость хода это:
1.Подвеска
2.Жёсткость кузова
3.Базовая длинна
4.Вес самой машины
5.Ширина(и вышина :)) колёс
6.Шумоизоляция(тишина в салоне субъективно но влияет на общее восприятие ям и кочек)

И чем из перечисленного "не обезображен" Игнис? По-моему вообще ничем... и тем не менее всё не так уж и плохо.

Но коль" зашелестела зелень в потайном кармане" то Игнис становится сразу тесен,трясуч и мал.Да и вообще как-то не солиден ;)

А вообще ВАЗ не в том направлении пошёл.Для техники на воздушной подушке любая яма - ровная дорога :))
И аварийность бы резко понизилась.Главное прикрыть пропеллер решёткой,чтобы пешеходов в паштет не переделать :))

1251532260_01.jpg
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Но коль" зашелестела зелень в потайном кармане" то Игнис становится сразу тесен,трясуч и мал.Да и вообще как-то не солиден ;)

Ну на счет тесноты, то многие из малолитражек поменьше внутри будут... У меня товарищ на Трупере катается, так говорит что салон, за исключением багажника почти такой-же по размерам...
А вот насчет солидности, это больная тема...Ну не уважает никто на дороге Игниса. Как-то раз ехали с пацанами, так один придурок на Бумере трешке подрезал, и типа так должно и быть, у него ведь БУМЕР. На следущем светофоре встали у него перед машиной и мягко говоря дали по-лицу... Неожиданно для него было... Да и на "разговоры" приезжать на Игнисе как-то не очень.. Но у нас есть товарищ, очень авторитетный в определенных кругах человек (со стажем более 30 лет). Вот он говорит, что машина солидности не прибавит, можно и на велосипеде ездить и быть уважаемым человеком... И денег у него достаточно для любой машины, а ездит на малолитражке... Говорит, что ему удобно, а на мнения остальных ему по-барабану...

Я вот взял Игниса совершенно случайно, искал другую машину... Можно сказать только из-за состояния. Так вот менять ни на что не хочу... Все устраивает... Но скоро надо будет что-то семиместное... Пополнение в семействе ожидаем... Но вариантов просто нет, чтоб и расход, надежность, проходимость...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

мне кажется что вы просто так ездите - если ехать насколько позволяет мощь движка или хотябы наполовину то мало у кого получится подрезать и нахамить. простой пример: позавчера ехали на громадном лифтованом жипе после покатушек - колеса огромные весь в грязи, и что же? постоянно ктото подрезал! ибо ехали чуть медленнее основного потока, дистанцию держали большую. мне на игнисе так никто никогда не подсирал - вот и думай существует ли вообще эта ваша "уважуха"?
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Обычно я еду так, что практически никто не обгоняет... Скорость в городе иногда доходит до 100 км/ч,(не путайте с МКАД провинциальный городок) Обгоняют очень редко, так-что с ездой это не связано... У нас в компании друзей есть несколько общих машин, БМВ 525, Паджеро, сейчас Субарик Легаси собираем - пока на него нет документов, (есть фото в моем альбоме - "Некоторые работы"), несколько заряженных восьмерок(одна из них там же с номерами ННН)... Так к ним неуважение на дороге мало кто показывает... А вот Игнис неуважают даже тролейбусы, когда на Бумере катаюсь, можно ехать очень нагло и напористо, редко кто что-то против имеет...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

ну может это Йошкар-Оле так, в москве я бывает на игнисе ежжу нагло и напористо, на мкаде обычно быстрее крайнего левого ряда в шашки еду. переодически обламываю желающих посоревновацо - кашкаи там всякие глотают пыль.. сразу чуствуецо что следущая за игнисом грань динамики это всякие рр_спорт х5, кайены - игнис быстрее среднестатисчической иномарки что очень радует и помогает на дороге... а если взять какуюнить старую дохлую бэху у которой уже нет никакой динамики ну кого она может впечатлить то? одно нажатие на газ и ты уже показал ей кто на дороге хозяин...
 

sonkz

Осваивающийся
24 Июнь 2008
20
0
0
59
Уфа
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Я себе машину выбирал.. Выбирал долго. Главными критериями было:
1. чтоб не переплачивать ежедневно за бензин разъезжая по городу
2. чтоб не бояться съехать с асфальта на проселок, а потом еще немножко и с проселка..
3. и чтоб денег на нее хватило! ..и купить, и содержать!
Так, что из Германии я заказывал либо Дайхацу Териос, либо Сузуки Игнис 4х4, либо Субару Джасти III. Среди Игнисов был самый большой выбор, вот среди них и выбрал!
 




sonkz

Осваивающийся
24 Июнь 2008
20
0
0
59
Уфа
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

А насчет моек - отдельная тема.
Когда в начале апреля дороги у нас немножко подсохли все бросились на мойки.
И я тоже. Выстояв очередь, загоняю машину в бокс (бокс на две машины) рядом с Сантофе II. Выходим вдвоем из машин, идем к администратору платить. Я, естественно, плачу за легковушку, сосед - за джип. Деньги совершенно разные (И машины-то тоже). Ну, да ладно.. Берем кофе, сидим, разговариваем.
Тут, в облаках пара и водяной пыли из открытой двери материализуется мойщица, которая моет моего Игниса, подходит к администратору, и, нарочито громко, чтоб мне тоже было слышно, начинает возмущаться, что "какого .. он платит за легковушку, если у него полный привод, и ВААЩЕ(!) Сузуки!" То, что Сузуки, девочка-администратор, и так знает, я ж называл машину, когда платил, но полный привод... Баксы-бакс Короче, мне предлагают доплатить разницу!
Я, не спорю, говорю: "Хорошо, но, вот сейчас выгоню машинку, поставлю, рядом с калиной или десяткой (благо машин перед мойкой много) и, если мой Игнис меньше, то вы мне вернете ВСЕ деньги". Девченка из очереди на Лиане 4х4 начинает громко возмущаться про "полный привод = джип". Водитель Сантафе чуть не ржет, предлагает стать рефери в споре...

Вобщем, не стали меряться пипи.. габаритами. :hilarious: Я ничего не доплачивал. Но пришлось бдить чтоб вымыли как следует.

P.S. На той же мойке, как джип предлагали помыть Вагончик "ВААЩЕ(!) Сузуки!"
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

у меня шильдик не как у людей и на мойках часто опознают как тойоту (по колпаку) :)
а какой привод не их дело (может это задний ;) )

вчера заезжал на тонировку (задние дверки и задние стеклышки в багажнике) спрашивает какая машина? говорю сузуки свифт, - 1800 , я видимо очень глаза вылупил, говорит пойдем глянем
выходит , ааа, я думала это джип - 1200.
:D
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

ну может это Йошкар-Оле так, в москве я бывает на игнисе ежжу нагло и напористо, на мкаде обычно быстрее крайнего левого ряда в шашки еду. переодически обламываю желающих посоревновацо - кашкаи там всякие глотают пыль.. сразу чуствуецо что следущая за игнисом грань динамики это всякие рр_спорт х5, кайены - игнис быстрее среднестатисчической иномарки что очень радует и помогает на дороге... а если взять какуюнить старую дохлую бэху у которой уже нет никакой динамики ну кого она может впечатлить то? одно нажатие на газ и ты уже показал ей кто на дороге хозяин...
Слушайте, вам не кажется что вы перегибаете палку. Никакой выдающейся динамикой игнис не отличается.
Что вы понимаете под среднестатистической иномаркой? Шевроле с двигателем 1,4 ?
У моей жены хонда цивик, обычный седан с двигателем 1,8. Он и быстрее игниса и приятнее, больше диапазон тяги.
И бмв вы обижаете совершенно зря, уж на что а на динамику грех жаловаться. Тем более редкая старая БМВ будет с двигателем меньше двух литров, а он и подуставший много кому даст прикурить. У меня была 325-я с двигателем 2,5 1990 года выпуска очень шустрая. Двигатель хороший, тянет ровно с самых низких оборотов.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Слушайте, вам не кажется что вы перегибаете палку. Никакой выдающейся динамикой игнис не отличается.
Что вы понимаете под среднестатистической иномаркой? Шевроле с двигателем 1,4 ?
У моей жены хонда цивик, обычный седан с двигателем 1,8. Он и быстрее игниса и приятнее, больше диапазон тяги.
И бмв вы обижаете совершенно зря, уж на что а на динамику грех жаловаться. Тем более редкая старая БМВ будет с двигателем меньше двух литров, а он и подуставший много кому даст прикурить. У меня была 325-я с двигателем 2,5 1990 года выпуска очень шустрая. Двигатель хороший, тянет ровно с самых низких оборотов.
1 бензиновые двигатели принципиально херово тянут на низах иначе не использовали дезиля - у вас какойто инопланетный бумер или вы ево чрезмерно любите, 90й год - атличная тачка, чо! я свою такую отдал почти бесплатно еще 3 года назад :thumbsup:
2 естественно я говорю про свой игнис, а какой там у вас мне не интересно. вполне допускаю что ваш еле едит ;)
3 прежде чем критиковать - поинтересуйтесь что у меня за машина, а то получаются слова ниочем: ну да бывают машины быстрее и чо? так и быстрее бумера бывают! я всего лиш сказал что положение моего игниса в сравнительной шкале динамики более чем устраивает: это самая быстрая машина которой я владел.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Слушайте, вам не кажется что вы перегибаете палку. Никакой выдающейся динамикой игнис не отличается....
О своей машине(как и осебе) надо всегда говорить хорошо, ибо источник забудется,а слух останется :D
 



misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

2 естественно я говорю про свой игнис, а какой там у вас мне не интересно. вполне допускаю что ваш еле едит ;)
.
Полагаю что такой же как и у вас 1,5 полноприводной.

1 бензиновые двигатели принципиально херово тянут на низах иначе не использовали дезиля - у вас какойто инопланетный бумер или вы ево чрезмерно любите, 90й год - атличная тачка, чо! я свою такую отдал почти бесплатно еще 3 года назад :thumbsup:
Я продал еще раньше. Большинство старых бмв как ни крути по меньшей мере не уступают игнису в динамике. А по поводу тяги на низах, так на ней вполне комфортно было ездить на 3-й 4-й передаче при 1500 об/мин, а игнис на таких трогается с трудом. Двигатель только вверху взбадривается.

О своей машине желательно говорить как есть все-таки, особенно среди своих. А не заведомо ложными утверждениями. Зайдет человек на форум поинтересоваться, прочитает что игнис по динамике только Х5 и кайенам уступает, и решит что здесь все больные и не лечатся и вообще одно вранье. А мог бы стать членом клуба.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

хотите чесно - я вам чесно все написал: я действительно двигаюсь в левом ряду и играю в шашки на скоростях 150-160. вам что видео записать? если дорога ровная то игнис меня полностью устраивает. динамичней любого седана с движком 1.6 и многих даже 2-литровых. хотите негатива -пожалста, покатался на теранке очень поразила мягкость хода по херовым дорогам. до этого мог сравнивать только с седанами - тоже весьма некомфортно! подвеска прямо скажем напрягает своей короткоходностью, утешает только то что по-другому не сделать без ущерба для безопасности. всеж пока что я нахожу у игниса гораздо больше плюсов чем у остальных авто стоимостью до 700 тыр. еще раз повторю: за его цену у него ЛУЧШАЯ динамика.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

хотите чесно - я вам чесно все написал: я действительно двигаюсь в левом ряду и играю в шашки на скоростях 150-160...
На такой скорости ты "играешь в шашки" исключительно с Богом ;)
 





misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

хотите чесно - я вам чесно все написал: я действительно двигаюсь в левом ряду и играю в шашки на скоростях 150-160. вам что видео записать?
Запишите посмотрим.

если дорога ровная то игнис меня полностью устраивает.
Я верю что он вас устраивает, но не стоит приписывать машине качества которыми она не обладает.

динамичней любого седана с движком 1.6 и многих даже 2-литровых. что я нахожу у игниса гораздо больше плюсов чем у остальных авто стоимостью до 700 тыр. еще раз повторю: за его цену у него ЛУЧШАЯ динамика.
Ну и у какого седана 2-литрового выигрывает игнис? У хюндай сонаты разве что ну так она и весит.
Ну а 700 это уже совсем перебор, за эту цену можно много чего и побыстрее и по практичней купить.
Можно сейчас по акции туксан двухлитровый взять, уверяю вас он разгоняется как минимум не хуже, я ездил.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

ну вот когда начинаеш говорить конкретно тогда все и выясняется: тусан 2-литровый МЕДЛЕННЕЕ игниса 1.5. меня тусан ни разу не обогнал при разгоне. еще давайте примеры!
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

ну вот когда начинаеш говорить конкретно тогда все и выясняется: тусан 2-литровый МЕДЛЕННЕЕ игниса 1.5. меня тусан ни разу не обогнал при разгоне. еще давайте примеры!
Вероятно не старался даже. Но я его в пример привел не по скорости, а просто потому что намного лучше автомобиль. Непонятно почему вы выбрали планку 700 тыс.р.
А если надо быструю машину, то можно киа сид 2л. купить он точно порезвее будет. Да даже цивик седан, который я уже упоминал можно взять за эти деньги.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

а может это я не старался даже? "тот кто проиграл - не старался" ну что за бред (почему инфинити стараются а тусаны нет?)? ни кашкай ни тусан не обгонят игнис имхо. сивик в пределах 700 тыр будет с каким движком? 700тыр - отблады, правильней указать бы 450 тыр - цену игниса, вот тут то точно нет НИ ОДНОГО авто с подобной динамикой. собсно каждый имеет право на свое мнение но есть объективные факты, а по факту вы не можете привести ни одного доказательства своего мнения.

зы: где вы нашли 2-литровый сид то интересно? наверное в той стране фантазий где и игнисы 2-литровые обитают так? :hilarious:
смотрим реальные предложения и вот что есть: сид 1.6 122 лошади - обладает примерно схожей с игнисом динамикой, стоит более 600 тыр. но у него нету полного привода! если бы был то его цена была бы больше 700.. ;)
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

ну вот когда начинаеш говорить конкретно тогда все и выясняется: тусан 2-литровый МЕДЛЕННЕЕ игниса 1.5. меня тусан ни разу не обогнал при разгоне. еще давайте примеры!
BMW 325i ...
Да хрен с ним, любая помойка уровня "Евро-2" массой менее 1т с дрыгателем 1.6 - 2.5 л ( Peugeot 205 gti, VW Golf II 1.8, ... ) "порвет" как тузик грелку не только Игнис, но и более продвинутые средства передвижения. Более того, переключаться можно будет 1-3-5 и управляться она будет на порядок лучше.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

BMW 325i ...
Да хрен с ним, любая помойка уровня "Евро-2" массой менее 1т с дрыгателем 1.6 - 2.5 л ( Peugeot 205 gti, VW Golf II 1.8, ... ) "порвет" как тузик грелку не только Игнис, но и более продвинутые средства передвижения. Более того, переключаться можно будет 1-3-5 и управляться она будет на порядок лучше.
давайте конкретные варианты с указанием стоимости. да и чтобы полный привод был иначе сравнение по цене будет некоректным. житиай - это круто, тока давайте тогда уже сравнивать с ними игнис-спорт+ турбина (в ютубе есть ролики) ;)

зы: абстрактные варианты не расматриваюцо ибо я всегда скажу "гавно ваше бэха, макларен ее порвет" - такого уровня обсуждения пусть в детсаду звучат а не тут...
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Просто вышеупомянутые машины уже ничего не стоят и находятся, как правило, в сильноушатанном состоянии. Кстати, для того, чтобы порвать кого нибудь на асфальте, задний привод - мегаоптимальный вариант. И, на "сэкономленные" деньги, сделал бы авто с engine swap на 4.5 - 6.0 л.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: А почему Вы выбрали именно Игнис?

Хм-м... может вопрос не в тему.А зачем вообще рвать с места,типа как голый на еб.. на свидание?Все эти пара-тройка секунд форы,будет подведена под общий знаменатель следующим светофором.Даже если его удасться проскочить,то фора в пару светофоров много времени не съэкономит.