Покраска дело не из легких....

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ребят поделитесь опытом, оссобно касается владельцев терракотовых и рыжих стрижат ...
Кто имел неосторожность покарябать кузов или тм еще что нибудь, вообщем кто отдавал на покраску... Как долго подбирали цвет ??? Почему спрашиваю, потому как завис я на этом подборе цвета, у меня терракотовый и вот уже как 3,5 недели мне не могут подобрать цвет ни в одном автоцентре города, говорят очень сложный цвет и код из вин номера дает совершенно не тот цвет.... птом просто отказывают в покраске и привет Не-не-не
Так вот какого хрена в базе цветов Suzuki отстутствует мой цвет ??? Дошло до того что мне предлогают из-за правой задней двери перекрашивать весь бок машины, чеб не так разительно был заметен переход цвета... Я каэшн не коллорист, но считаю это полной чушью про то что невозможно на компьютере подобрать цвет, как и то что нужно перекрашивать весь бок машины, тогда уж полностью в другой цвет красить - тот который они смогут птом воспроизвести в случае чего ... :thumbsdown:
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Покраска дело не из легких....

Ребят поделитесь опытом, оссобно касается владельцев терракотовых и рыжих стрижат ...
Кто имел неосторожность покарябать кузов или тм еще что нибудь, вообщем кто отдавал на покраску... Как долго подбирали цвет ??? Почему спрашиваю, потому как завис я на этом подборе цвета, у меня терракотовый и вот уже как 3,5 недели мне не могут подобрать цвет ни в одном автоцентре города, говорят очень сложный цвет и код из вин номера дает совершенно не тот цвет.... птом просто отказывают в покраске и привет Не-не-не
Так вот какого хрена в базе цветов Suzuki отстутствует мой цвет ??? Дошло до того что мне предлогают из-за правой задней двери перекрашивать весь бок машины, чеб не так разительно был заметен переход цвета... Я каэшн не коллорист, но считаю это полной чушью про то что невозможно на компьютере подобрать цвет, как и то что нужно перекрашивать весь бок машины, тогда уж полностью в другой цвет красить - тот который они смогут птом воспроизвести в случае чего ... :thumbsdown:
Бред, не соглашайся, испортишь машину!!! Сейчас с компьютерной подборкой всё за 6 сек.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Покраска дело не из легких....

Бред, не соглашайся, испортишь машину!!! Сейчас с компьютерной подборкой всё за 6 сек.
насчет 6 сек точно бред, специалистов почти нет, одни студенты-новички, непопадание в полтона почти постоянно. Ищите через знакомых автослесарей нормальную фирму по подбору краски, что бы была гарантия попадания в цвет.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

ищу ... вернее всех уже перепробовали, блях хоть в Москве машину оставляй на покраску Рыдаю!
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Покраска дело не из легких....

Без паники.. !:D Когда нам пробили шины (было дело), и мы по КАСКе это замену выбили, то заодно - все равно ж в сервис к дилеру ехать - перекрасили бампер. Сколов было много (у жены стаж 1 год:D), и наверняка еще будут, но жене приперло. Ну, хорошо. Как нам обьяснили в Фениксе, терракотовая краска (наша и Ваша) сложная, аналогов нет, поможет только компьютерный подбор (и то могут не попасть в цвет). Но у всех дилеров есть :
а) образцы-тюбики в продаже для самостоятельной замазки мелких сколов
б) краска в наличии в кол-ве, не поддающемся подсчету
Поэтому вэлкам к Дилерам, у них должно быть в наличии. Единственное, они не подкрашивают, а заново полностью перекрашивают всю деталь независимо от тяжести и количества дефектов. ДЕТАЛЬ, а не весь бок машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Chingiz ну что могу сказать ... Спасибо огромное !!! За информацию, буду трясти официалов. Прост красить надо дверь, она на замену... Спасибо человеческое, так бы и металсо от сервиса к сервису Браво! Ай
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Покраска дело не из легких....

Такая же проблема.

Радуйтесь, что никто не берется - это значит, что хотя бы 100% ничего не испортят!

Было бы намного хуже, если бы брались и делали "авось сойдет" как!

ищу ... вернее всех уже перепробовали, блях хоть в Москве машину оставляй на покраску Рыдаю!
Не хочется Вас расстраивать, но даже в Москве с рыжиками не сильно лучше. Я после праздников планирую отдать автомобиль на перекраску после двух не совсем удачных ремонтов (оба раза красили не совсем в тон). Еще пока не знаю, в каком виде мне отдадут машину, хотя сам генеральный директор сервиса уверял меня, что "он конечно не будет красить ее сам лично, но они приложат максимум усилий, чтобы привести все в нормальный вид". Если все-таки получится хорошо, то расскажу о результатах.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Буду ждать с нетерпением т.к. до сих пор мне ничего не покрасили и не подобрали цвет, на днях Костромские представители Автодины повезутв Москву лючек на подбор цвета Рыдаю! Итого без машины уже 1 меяц ... просто нереально, дверь новую привезли за 2 дня а покрасить эту саму дверЁЪ больше месяца :thumbsdown:
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Покраска дело не из легких....

Не думал, что подобная проблема может так остро стоять. Сам ни один раз красил элементы и никогда не возникало подобного. Цвет как правило (если машина в возрасте) не совпадает с оригиналом, т.к. краска выгарает со временем, но на то и конторы по торговле красками и лаками, чтобы решать эти задачи. На худой конец всегда можно отдать элемент (лючек бензобака к примеру), в этом случае только слепой не сможет подобрать. Если отказывают в подборе, значит и не фирма вовсе и не стОит с ней связываться.

p.s. Всегда краску и лак покупал сам, отдельно, выходит значительно дешевле. Главное знать необходиое количество.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Машине 2 месяца... один из них ушел под покраску и конца не видно...Праздники мне поломали уроды Злость!Злой оскалРазбить коЗлой как зКомп в окн
Работа офф диллера в Костроме... Казлы блин ...я уже на такчи за этот месяц 13тыр накатал >:-|
 




Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Покраска дело не из легких....

На худой конец всегда можно отдать элемент (лючек бензобака к примеру), в этом случае только слепой не сможет подобрать.
Наблюдал лично (показывал руководитель сервиса), как выглядит покрашенное подобраный по лючку бензобака краской крыло от Нексии. В цвет лючка при этом попали идеально. Только вот крыло у Нексии металлическое, а лючек пластиковый...
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покраска дело не из легких....

пластиковый лючок бензобака??? пардон, но лючок - металлический. и у Нексии - тоже металлический.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Д нее ... пластик, металл или еще какой нить материал, все эт отмаз. Либо ты профессионал полностью использующий потенциал используемого оборудования, либо иди и крась матрешек нех машины трогать, причем чужие...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Покраска дело не из легких....

Наблюдал лично (показывал руководитель сервиса), как выглядит покрашенное подобраный по лючку бензобака краской крыло от Нексии. В цвет лючка при этом попали идеально. Только вот крыло у Нексии металлическое, а лючек пластиковый...
Мляяяяя!

Не знаю как там у нексий, но у свифтов с лючками никаких проблем нет. Все нужного цвета.

Д нее ... пластик, металл или еще какой нить материал, все эт отмаз. Либо ты профессионал полностью использующий потенциал используемого оборудования, либо иди и крась матрешек нех машины трогать, причем чужие...:(
Полностью согласна. Не умеешь - лучше не берись. Как это делают в Костроме.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Покраска дело не из легких....

пластиковый лючок бензобака??? пардон, но лючок - металлический. и у Нексии - тоже металлический.
Могу при встрече продемонстрировать, что у Нексии лючек пластиковый. Именно по этому когда мне там красили машину, то цвет подбирали не по лючку, а по крылу, и что характерно, попали в цвет (работу принимала супруга, а она дизайнер-верстальщик, и сколько стоит перепечатать тираж при непопадании в цвет хорошо знает).
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Покраска дело не из легких....

...работу принимала супруга, а она дизайнер-верстальщик, и сколько стоит перепечатать тираж при непопадании в цвет хорошо знает...
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Слушаем прикол дальше .... Подбирали значит, подбирали цвет, по телефону сказали что подобрали...Ну думаю дай заеду посмотрю лично. И что вы думаете ??? Стоит мой, покрашено ...Внимание !!! Переднее крыло, передняя дверь, задняя дверь, заднее крыло и не в цвет!!!... Выпучил гл Чё делать !!!??? На кого в суд подавать !!!???Злость!Злой как з
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покраска дело не из легких....

Блин, сегодня еду договариваться о покраске по страховке крыла и бампера в СИМ на аэропорту... чото вы меня до ужаса настремали :( чо делать то теперь!?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покраска дело не из легких....

ну зачем сразу в суд.
просто не принимайте работу, мотивируя тем, что не попали в цвет. жалобы на тяжкую судьбу и сложный цвет отметайте - не Ваши проблемы. если устную жалобу Вашу не принимают, пишите жалобу в двух экземплярах одну под роспись передавайте руководству сервиса.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Покраска дело не из легких....

Слушаем прикол дальше .... Подбирали значит, подбирали цвет, по телефону сказали что подобрали...Ну думаю дай заеду посмотрю лично. И что вы думаете ??? Стоит мой, покрашено ...Внимание !!! Переднее крыло, передняя дверь, задняя дверь, заднее крыло и не в цвет!!!... Выпучил гл Чё делать !!!??? На кого в суд подавать !!!???Злость!Злой как з
Ну, прямо как у меня.

Не принимайте такую работу ни в коем случае!!! Если уже приняли, то прямиком с жалобой к генеральному директору и копию этой жалобы - в страховую (в шапке жалобы так и пишите: "тому-то, копия тому-то")! Пускай перекрашивают, пока не научатся цвет правильно подбирать или пока не поймут, что гораздо дешевле один раз хорошо покрасить одну деталь, чем плохо покрасить 3 детали и еще 5 раз их после этого перекрасить. Я бы еще проверила качество покраски, а то могут быть и прочие дефекты в виде подтеков лака, швов и т.п. Мне, например, даже "переход" сделали халтурно - не потрудились краску размыть.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покраска дело не из легких....

А как сравнить? если они машину не моют после покраски??? Они ж на шлепают, и тока одно крыло (деталь крашенная) чистая, а подписать хотят как всегда сразу :(
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Мурлом маляров протереть всю машину и сразу будет видно все.Злой оскалХудожник УЖЕ Шесть дней 10-ти дневного отпуска, как "коллеровщиком подобрано" Рыдаю!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покраска дело не из легких....

Ипонцкий бог!!!!!! Москали!!!! не обращайтесь в СИМ на ленинградке!!!!! :( :( :(
Мы вчера заехали записаться... что бы пару раз тюкнуть молотком по железке, 50 гр шпатлевки и покраска куска бампера и крыла.........
НАС ЗАПИСАЛИ НА 1АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!! АХРИНЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!
я думал они пашутили, даже смотреть не стали на повреждения, 3 раза пытался объяснить, "мастер" сказал три раза, мол вскроем и посмотрим....... ППЦ мы в диком шоке
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Покраска дело не из легких....

очереди были и будут...Это не зависит от сервиса((( в своё время ждала 4 месяца, чтоб на 2 дня забрали машину. И продолжительность работ их мало волнует... в очередь и всё...:(
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Уфффф..... Зобрал, покрасили весь бок. Итого: 16800 дверь + 10100 на покраску двери по страховке + 12000 за покраску бока, от души из собственного кошелка ...39000 косареков вам обойдёца замена двери в Костроме :thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
Но слав те госсподи покрасили вроде карошо, я каэшн не специалист, но визуально удовлетворяет ....
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Покраска дело не из легких....

Уфффф..... Зобрал, покрасили весь бок. Итого: 16800 дверь + 10100 на покраску двери по страховке + 12000 за покраску бока, от души из собственного кошелка ...39000 косареков вам обойдёца замена двери в Костроме :thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
Но слав те госсподи покрасили вроде карошо, я каэшн не специалист, но визуально удовлетворяет ....
ничерта себе! а почему всё не по страховке?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Объясню... Когда изначально оценивали помятую дверь в стоимость вошла сама дверь + покраска только двери (тут страховая приняла все условия и перечислила затребованную сумму), но позднее ввиду того что автосервис не смог подобрать дотошно цвет, было принято решение красить весь бок в растяжку, а это и есть тот бонус который страховая отказалась оплатить так как по технологии предпологается покраска только двери а не всего бока а/м :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покраска дело не из легких....

все равно не понятно - а кто предложил такой странный вариант - раз не попадаем в цвет, давайте весь бок красить? если это предложил сервис - то зачем было платить за их некомпетентность? их вина - они и платят.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Покраска дело не из легких....

Да, предложил сервис спустя месяц после начала подбора и я со своей стороны, так как не мог больше ждать согласился на все условия и готов был заплатить лишь бы видеть результат :(
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Покраска дело не из легких....

А как сравнить? если они машину не моют после покраски??? Они ж на шлепают, и тока одно крыло (деталь крашенная) чистая, а подписать хотят как всегда сразу :(
Требуйте, чтобы помыли. Либо в акте приёмки работ так и пишите для страховой - "автомобиль грязный, оценить качество произведенных работ невозможно". Дальше забираете машину, едете в ближайшую мойку и внимательно все осматриваете. Если что-то не так - возвращаетесь и пишите претензию генеральному директору сервиса, а потом копию относите в страховую и требуйте провести независимую экспертизу и перекрасить (если в сервисе сами сразу не пойдут на встречу).