Сузуки представляет турбированный полноприводный концепт SX4t

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
sx4turbo00.jpg


Американское отделение компании Suzuki представило полноприводный концепт Suzuki SX4t, который будет конкурировать на рынке США с такими автомобилями, как Subaru Impreza WRX и Mitsubishi Lancer Ralliart.

Двигатель новинки оснащен турбо-китом, разработанным компанией Road Race Motorsports специально для этого хетчбэка. Турбокомпрессор 16G GT3 производства Mitsubishi и 38-мм вейстгейт от Tial - часть комплекта стоимостью в $5400, который Road Race впервые с июня будет предлагать всем американским покупателям Suzuki SX4, пишет Drom.

Турбопакет, произведенный Road Race в сотрудничестве с Mitsubishi, имеет все необходимое для установки, включая соответствующие обновления программного обеспечения для управления двигателем.

Цена могла бы быть намного ниже (1 100-1 200 долларов), сообщили в представительстве японской компании в США, но тогда не удалось бы сохранить 7-летнюю гарантию на двигатель. Модернизировать Suzuki SX4 в SX4t можно будет с июня текущего года.

Мощность Suzuki SX4 достигает 224 л.с., максимальный крутящий момент - 282 Нм. Эти показатели превышают характеристики базового 2,0-литрового двигателя J20A на 78 л.с. и 97 Нм. Хетчбэк оборудован 5-ступенчатой МКПП. Разгон до 100 км/ч занимает 7 секунд (базовая версия - за 11,5 секунды). Среди прочих доработок - спортивные пружины и особые тормозные диски.

Suzuki SX4t - совместная разработка компаний Subaru и Mitsubishi. Базовая цена - $15,27 тыс., комплект доработок ($5400) и плата за его установку ($1100-$1200) поднимают стоимость примерно до $22 тыс.

«Mitsubishi и Subaru являются создателями новой рыночной ниши полноприводных и высокопроизводительных моделей для молодых покупателей», – говорит Джон Морел (John Morel), менеджер по маркетингу в Suzuki. «Пожалуй, мы являемся единственными, кто предлагает такие модели по вполне доступным ценам».

sx4turbo01.jpg
sx4turbo02.jpg


Так как концепт кроссовера SX4t является частью программы по позиционированию Suzuki как производителя легальных альтернатив для любителей ралли, модель имеет множество обновлений в структуре шасси и дизайне. Машина оборудована мощными пружинами и тормозными колодками от Road Race, а также набором 17-дюймовых литых дисков Rota и покрышек Yokohama Advan Neova с размерами 225/45R17. Концепт Suzuki SX4t отличается карбоновым капотом, а также особой окраской крыши и стоек кузова. Автомобиль получил рулевое колесо от японской модели Suzuki Swift Sport, аудиосистему Rockford Fosgate, ручку переключения передач от Road Race, особые подушки передних сидений и педали от SWT.

Рельсы на крыше, которые делали стандартную версию Suzuki SX4 похожей на компактный внедорожник, были убраны, а стальная крышка капота под цвет кузова была заменена крышкой из углеродного волокна с функциональными вентиляционными отверстиями. «Это не помогло существенно снизить вес машины», – сказал Джефф Холланд, менеджер по связям с общественностью. «Но выглядеть она стала более стильно».

Среди других нововведений стоит отметить алюминиевый рычаг переключения скоростей и спойлер на крыше. Рулевое колесо с тремя спицами было унаследовано от модели Suzuki Swift Sport, производящейся для японского рынка.



Компания Road Race главным образом известна своим сотрудничеством с Mitsubishi. Именно эта компания произвела и продала 200 похожих турбокомплектов для нынешнего и предыдущего поколений Mitsubishi Lancer.

Появление турбонагнетателя должно будет еще более подчеркнуть индивидуальность хэтчбека Suzuki SX4 и помочь ему извлечь максимум пользы из своего полного привода.

автосервис сузуки

источники: regnum.ru carpark.ru eplus.com.ua​
 
Последнее редактирование модератором:


repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Сузуки представляет турбированный полноприводный концепт SX4t

Давно пора.А то только и слышно Субару WRX,да Лансер Эволюшин.J20А тубровый под капотом такого хетча,это что то.Управляемость ещё была бы на уровне.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Сузуки представляет турбированный полноприводный концепт SX4t

Давно пора.А то только и слышно Субару WRX,да Лансер Эволюшин.J20А тубровый под капотом такого хетча,это что то.Управляемость ещё была бы на уровне.
Эт точно! Давно пора! Я думаю что сузуки еще покажет себя во всех аспектах автомобильной промышленности!!!