Цветы

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7
К

Кот на Джипсоне

Guest
Девочки, а кто какие цветы любит?
Мне сейчас в офис притащили букетище - коллеги-мужчины, и просто так (мол весна)) и принесли, разумеется, мои любимые цветы - темно -красно-бордовые розы.
И тут у нас с девушками разговор пошел -кто какие цветы любит.
Розы мои обозвали "старомодными" и объяснили что нынче модно любить желтые полеве цветы ит.п.
Я не буду комментить выражение "модно любить" - оно просто ужасное.
Но о цветах поговрить буду рада!
Поделимся кто какие любит?
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Цветы

С удовольствием поделюсь))) Я просто обожаю мелкие (кустовые) розочки и незабудки)) Другие цветы не люблю...)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

Обожаю орхидеи.
У меня их дома более 50 растений в горшочках;)

А вот срезанные цветы не люблю...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Цветы

Обожаю орхидеи.
У меня их дома более 50 растений в горшочках;)

А вот срезанные цветы не люблю...
Тань как интересно! А уход за ними сло\жный?
Они же ез запаха насколько я помню?
У тебя красивое хобби-как у Ниро Вульфа а его я обожаю!
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

Уход не сложный))) почти
У меня неприхотливые все...
Ванды каждый день по часу в ведре с теплой водичкой замачиваю, остальным раз в неделю горячий душ....
Ну перепады температур устраивать: днем потеплее, ночью прохлада - сплю с открытым окном...
Некоторые с запахом... одна ванилькой пахнет, мильтония пахнет... вкусненько, не сильно, но если близко подойти голова кружится...
И хочется их приобрести еще... а подоконник больше не позволяет(((
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Цветы

Уход не сложный))) почти
У меня неприхотливые все...
Ванды каждый день по часу в ведре с теплой водичкой замачиваю, остальным раз в неделю горячий душ....
Ну перепады температур устраивать: днем потеплее, ночью прохлада - сплю с открытым окном...
Некоторые с запахом... одна ванилькой пахнет, мильтония пахнет... вкусненько, не сильно, но если близко подойти голова кружится...
И хочется их приобрести еще... а подоконник больше не позволяет(((
здорово! а можно фотографии? Браво! Ай
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

Обожаю ромашки и васильки,жду с нетерпением когда бабульки у метро скоро с ними появятся,а еще ландыши.Знаю,что краснокнижные :( но ничего не могу с собой поделать-всегда покупаю ;) Еще люблю ночные фиалки ,белые такие,очень вкусно пахнут,на лугах растут. Подсолнухи люблю,их сейчас тоже стали делать в букетах- очень нра :thumbsup:
Вообще,не люблю гигантские букеты с меня ростом,этакие надгробные венки блин :D Больше нравится,когда дарят маленькие аккуратные букетики.
Орхидей тоже хотела дома поселить,но и так уже оранжерея в квартире и площадя не позволяют уже больше :(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Цветы

Цветы люблю все без исключения, считаю, что некрасивых цветов не бывает. Из тех, что дарят на праздники особенно люблю лилии и орхидеи, какие-то они особенные.
 




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

Мои цветочки:

1. Окошко
i-287.jpg


2. Фаленопсисы
i-280.jpg

i-281.jpg

i-285.jpg


3. Ванды
i-282.jpg

i-283.jpg

i-284.jpg


4. Мильтонопсис (а пахнет...)
i-286.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

хачуу!хачууууууууууу! Рыдаю! щас в магазин побегу,а сама буду в ванной жить :D
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Цветы

вот то,что растет у нас на участке;)









Добавлено через 1 минуту
Если будет интересно, напишу названия этих роз!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

хачуу!хачууууууууууу! Рыдаю! щас в магазин побегу,а сама буду в ванной жить :D
После приобретения орхов в ванной по любому придется жить... :D
особенно если ванды... они живут без субстрата, поэтому их каждый день надо поливать...
я в ведре замачиваю в теплой водичке, практически каждый день по часу, и корни постоянно опрыскиваю...




Розы супер!!!!!!! Красотища!!!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

После приобретения орхов в ванной по любому придется жить... :D
особенно если ванды... они живут без субстрата, поэтому их каждый день надо поливать...
я в ведре замачиваю в теплой водичке, практически каждый день по часу, и корни постоянно опрыскиваю..
Я уже практически там живу :D жду потепления скорей,чтобы все кусты свои на балкон выкинуть-они там у меня жируют летом
Про орхидейки уже столько перечитала и вроде не такие они капризные,как кажется,с фикусами и то проблем больше,но вот замачивать - на это времени не всегда хватает,это тоже пока останавливает.Со мной и так уже в цветочный магазин ходят только для того,чтобы контролировать,иначе притащу домой очередную пальму или дерево :D
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

Да не, они совсем не капризные, самое проблемное - устраивать перепады температуры,
Если не брать в расчет ванды, остальные я вообще раз в неделю поливаю
Главное правильно посадить - в кору, а не в землю, и горшок прозрачный, чтоб корни видно было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Цветы

Я люблю ромашки.
А комнатные цветочки у меня загибаются.Живу на первом этаже+темень.Солнце только к вечеру.
Подскажите,кто знает каким цветам не особо нужен свет?А то очень хотца!!!
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Цветы

Вот еще парочка фотографий сделанных мной в прошлом году у нас на участке...:thumbsup:









 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

Я люблю ромашки.
А комнатные цветочки у меня загибаются.Живу на первом этаже+темень.Солнце только к вечеру.
Подскажите,кто знает каким цветам не особо нужен свет?А то очень хотца!!!
плющи неприхотливы т.к. в природе живут под кроной деревьев,многие марантовые выдерживают полутень, хлорофитум-цветок,который не возможно убить,по-моему :D
Вот тут можно посмотреть http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=877&st=0 как раз обсуждалось по растения и темные комнаты
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Цветы

Бесс: Танюша!!!! какая красота!!! потрясающе!!! у меня слов нет я даже не думала что у кого-то дома может быть ТАК красиво!

Марс, у вас не участок, а цветущий сад!


Ребята, руки у вас золотые!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Цветы

Я бы с удавольствием еще много чего показал, но не могу! в прошлом году сломался компьютер, все данные удалились! Рыдаю!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

тут была произведена ревизия лесопосадок
оказца литопс у меня "линяет" ,а я про него и забыла почти Чешу репу.

вот никак не оторвется от своей мамки,она отдаст все соки и потом засохнет. знатные литопсоводы оторвали бы мне руки,на самом деле,за такой литопс-глист :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

Вот как у меня было на даче прошлым летом:D.

 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

Ну я как всегда с вещами гораздо более прозаичными, но тем не менее я нахожу это занятным и увлекательным.......:D:D
С некоторых пор, вот уже несколько лет подряд, я выращиваю летом на подоконниках и на балконе перцы (горькие и декоративные сладкие), а так же мяту, базилик и тому подобное....
Перчики смотрятся как маленькие деревца очень симпатично, на мой взгляд, особенно когда уже с плодами, аппетитными и разноцветными перчинами.
А базилик и мята- это ароматный куст сантиметров 40 в высоту, смотрится весьма оригинально, создает уютную тень, да еще можно отщипнуть кусочек и в салатик прямо с ветки....
:D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Цветы

Ну я как всегда с вещами гораздо более прозаичными, но тем не менее я нахожу это занятным и увлекательным.......:D:D
С некоторых пор, вот уже несколько лет подряд, я выращиваю летом на подоконниках и на балконе перцы (горькие и декоративные сладкие), а так же мяту, базилик и тому подобное....
Перчики смотрятся как маленькие деревца очень симпатично, на мой взгляд, особенно когда уже с плодами, аппетитными и разноцветными перчинами.
А базилик и мята- это ароматный куст сантиметров 40 в высоту, смотрится весьма оригинально, создает уютную тень, да еще можно отщипнуть кусочек и в салатик прямо с ветки....
:D;)
а можно фотографии? особенно мяты))) она такая мягкая!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

а можно фотографии? особенно мяты))) она такая мягкая!
Викусь, фоток с прошлых лет я не делала, а в этом году у меня пока только рассада, смотреть еще не на что :)))
Но выглядит это примерно так... горшок литров на 5-7, а в нем большой, лохматый :) куст. (сантиметров 40-50 в высоту.) Если его чуточку пошевелить, тут же распростроняется сильный приятный аромат.
Один год с целью спрятать стену на балконе, я сажала даже помидоры черри, зелени был просто шквал, выросла она моментально, помидорки тоже были, внешне все смотрелось очень эстетично!!, но специфический запах, мне не очень понравились. Декоративная тыква и огурцы, столько зелени не дают, а вот мята с базиликом мне показались оптимальным вариантом создать "много зелени" на балконе и на кухне летом ( с пользой и "малой кровью" :) )
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Цветы

Викусь, фоток с прошлых лет я не делала, а в этом году у меня пока только рассада, смотреть еще не на что :)))
Но выглядит это примерно так... горшок литров на 5-7, а в нем большой, лохматый :) куст. (сантиметров 40-50 в высоту.) Если его чуточку пошевелить, тут же распростроняется сильный приятный аромат.
Один год с целью спрятать стену на балконе, я сажала даже помидоры черри, зелени был просто шквал, выросла она моментально, помидорки тоже были, внешне все смотрелось очень эстетично!!, но специфический запах, мне не очень понравились. Декоративная тыква и огурцы, столько зелени не дают, а вот мята с базиликом мне показались оптимальным вариантом создать "много зелени" на балконе и на кухне летом ( с пользой и "малой кровью" :) )
:D
Тык) Хочу чтоб Светик привезла мне из Питера большой лохзматый куст! Я его причешу и буду любить!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек