Ремонт/покупка новой трубки кондиционера

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Образовалась сквозная течь у самого фитинга на самой длинной трубке к-я идет под возд. фильтром от испарителя до низа радиатора.
Не могу найти в exist такую, на ее месте нарисовано две соединенные трубки покороче. Может кто поможет с кодом этой запчасти?
Если нет, то можно отрезать плохой фитинг и приварить хороший б/у, сколько может стоить?
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ремонт/покупка новой трубки кондиционера

Любой сервис кондейщиковый тебе изготовит эту трубку или заварит без всякого экзиста. Или нужна именно Иппонская? :D
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Ремонт/покупка новой трубки кондиционера

Любой сервис кондейщиковый тебе изготовит эту трубку или заварит без всякого экзиста. Или нужна именно Иппонская? :D
Зашел после работы в один из таких сервисов - назвали цену 1500-2000 за приварку нового фитинга. И еще надо искать-подбирать по разборкам б/у трубку-трансплатант т.к. на сервисе не в курсе на каких машинах такие же фитинги как на Baleno. Не слабо.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Ремонт/покупка новой трубки кондиционера

Образовалась сквозная течь у самого фитинга на самой длинной трубке к-я идет под возд. фильтром от испарителя до низа радиатора.
Не могу найти в exist такую, на ее месте нарисовано две соединенные трубки покороче. Может кто поможет с кодом этой запчасти?
Если нет, то можно отрезать плохой фитинг и приварить хороший б/у, сколько может стоить?
Чо-то мне кажется у тя самопальная трубка какая-то.... на всех моделях они составные (2 или 3 куска) у тебя какая модель то? SY413, SY416, SY418, SY419? У меня лично точно составная из 2 частей состоит как вобщем на картинке. У меня SY413. По картинке в принципе 413-418 схемы одинаковые, а вот 419 там вообще борода....
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Ремонт/покупка новой трубки кондиционера

Нее, трубка явно заводская - цельная, без сварки и в пластиковой черной защите где изгибы идут. Не очень понятно зачем делать составную трубку, меньше соединений - больше надежность.
Я думал индекс в названии модели соответствуют объему двигателя, т.е. у меня тоже SY413.
 


FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Ремонт/покупка новой трубки кондиционера

Нее, трубка явно заводская - цельная, без сварки и в пластиковой черной защите где изгибы идут. Не очень понятно зачем делать составную трубку, меньше соединений - больше надежность.
Я думал индекс в названии модели соответствуют объему двигателя, т.е. у меня тоже SY413.
Там смысл составной трубки в том что их удобнее монтировать или демонтировать и они тогда не мешают если что снять придется, а цельная - неудобно, слишком длинная, а надежность врядли больше, там и так в системе полно фитингов,

открывай http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SY413101&SID=+5&PID=346+

если узнаешь свой агрегат - дергай коды и топай в экзист :)