Магнитола (часть2)

  • Автор темы qa7
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Господь с Вами , что б я серчал ... Может я не точно обьяснил ... Физически разьединять каоксил я не буду , только разорву провода , вуфер каоксила пойдёт на усилитель с кросовером , а твитер подсоеденю к фронту магнитолы , хватит ли того кондёра для отсески низкочастотной составляющей от магнитолы ? Может имеет смысл добавить ещё те два кондёра из верхней схемы ? Нижняя схемка не в счёт , усилитель с кросами - разведу что-нибудь !
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ещё раз: у пищалки Ваших коаксиалов кондер уже есть (посмотрите, "поковыряйте"), через него и пускайте сигнал с магнитолы, отпаяв его вход от МИДБАСа (больше ничего не надо).
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Приступаю к публикации эпопеи ... Изготовление подиумов для задней акустики :
Вырезал кольца ...
47647794.gif


Закрепил это дело на пластиках задних стоек ...
47648591.gif


На обоих ...
47648623.gif


Жена пожертвовала колготки ... обтянул и пропитал клеем полиэтер ...
47648638.gif
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
47648653.gif


укрепил стенки тканью пропитаной в полиэстре ...
47648694.gif


заполнил оставшееся место пеной и после затвердения пены умял её в габариты подиума ...
47648764.gif



47648778.gif
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
остатки пены срезал ножом и подшлифовал ...
47648805.gif


ещё слой полиэстра ...
47648849.gif


слой ткани пропитаной полиэстером для текстуры ...
47648858.gif


покрасочка серебрянкой ... в будующем скорее всего обтяну либо карпетом либо кожицей свежеубитого дермантина ...
47648884.gif
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Установка динамика ...
47648910.gif


Вот так с крышечкой ...
47648918.gif


Багажный отдел без пластиков ...
47648927.gif


Установленны на места .
47648941.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Конечный результат ...
47648947.gif


С задним оформлением закончил ( если не считать планируещейся обтяжке ... )
Твитер с фронтальных динамиков выведен отдельно на голову , вуфер подготовлен к подключению на усилитель ... Надеюсь продолжение следует ... К сожалению задерживают доставку усилителя и динамика саба 12"( оба безимяных и недорогих )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
динамики выглядят солидно!
однако косметически выглядит пока не очень гуд.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
имхо, охота -пуще неволи. испохабил машинку ;( .
панели держатся сверху на честном слове, да и сами они тонковаты, не будут "подыгрывать" ? я их все зашумил внутри.
вопросы djony:
1. что такое полиэстер (вроде не эпоксидка, я еще тот химик. тюбик- тару , если не выкинул, сфоткай покрупней ) , во что превращается после полимеризации, в пластик ? поиск дал , что из этой хрени шарики делают для игрушек мягких.
2. почему нельзя было постаить блины вертикально, а так получилось (или только на фотках) ни то, ни сё.
3. имхо, обклеивай карпетом вместе с оконными панелями.
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Полиэстр - жидкое стекло , большая жестяная банка и баночка с отвердителем ...
Те шарики не знаю из чего сделаны , но по жёсткости их фиг разгрызёшь ...
Дык блины и так вертикально ( ну может чуть с уводом по направлению стойки/пластика )
Карпет - вот и я про то же ... Первый мой опыт в изготовлении чего-то подиумного ... для машины .
Панели вроде держаться не плохо ... пока не гремят ... полную мощу на них подавать не собираюсь - подзвучка с зади от магнитолы ... Усь пойдёт на вуфер фронта и мостом на саб ( коробку предстоит сделать опять ... :) ( очумелые ручки )
Офф... А вы что думаете легко что-то делать своими руками , когда можно пойти в магазин/к установщикам и всё сделать за деньги ... А потом жаловаться - не так , не-то , много содрали ... Нет уж - сам сделал , сам знаю , где в чём схалтурил , что нужно доделать/переделать , скрыть ...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
qa7 написал(а):
Вот так она выглядит:
Штатное место под нее:
http://forum.suzuki-club.ru/gallery/files/1/0/5/9/Su003.jpg

В левом-верхнем-дальнем углу видны 3(три) горизонтальных
"блока" pin-контактов:
два нижних - это питание и акустика;
верхний - это "блок" контактов управления магнитолой с-руля :),
информация сверхполезная, как раз собираюсь ставить себе мафон.
если с акустикой более-менне понятно, то как быть с питанием? куда подключать +12 и куда ACC?
подскажите пожалуйста.
а и еще, кто ставил саб, питание усилка откуда брали?
как я понимаю там ток требуется нешуточный, ампер 50, как для сварки...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
у меня одно замечание
я не увидел тщательно зашкуренной поверхности обшивки и насверленных армо-дырок

к полиэтилену, из которого весь пластик отштампован ничего не пристает и со временем отвалится..

в пену опилок не добавляли?
пена гашеная?

если не гашеная и не добавляли - конструкция слишком мягкая получится

посмотрите у qa7 сабик-стелс корпусной/быстросъемный
имхо - блины не понадобятся никак!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
vitek написал(а):
1.. то как быть с питанием? куда подключать +12 и куда ACC?
подскажите пожалуйста.
2..а и еще, кто ставил саб, питание усилка откуда брали?
как я понимаю там ток требуется нешуточный, ампер 50, как для сварки...
1) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=84136#post84136

2) Усилок питать нужно от "+" аккумулятора через предохранитель(в колбе) или предохранитель-автомат на 50-100А, "-" можно взять от ближайшего болта на корпусе, проводом 4Ga.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
denis6091 Внутри уложено пропитаной полиэстером тканью ... Пробовал гашёной пеной ... оставил одну перчатку ... продолжал обычной пеной , но потом на стадии просушки уминал , её , пену во внутрь ... К сожалению , сам понимаю , что схалтурил ... буду пытаться "вытянуть"/доделать в дальнейшем ...
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Сергей столь щедр, по одной простой причине , он мало сам ездит в Игнисе. Визуально, безусловно, на порядок изящней, чем решение нашего израильского собрата, но есть одно но.
Собственно , это "но" отчетливо видно уже на фотке, хотя , там, насколько я понимаю, правая дверь. Это полоска на гриле динамика. На левой стороне, если автор решения, конечно, не "маленький человек" , должна быть вмятина. я постоянно чиркаю по пластику кармана мыском левого ботинка, думаю , аналогичная фигня у всех игнисоводов с ростом > 170. дверь у игниса открывается на довольно малый угол, да и не всегда есть возможность ее широко открыть на парковке в городе (может, конечно, в Казани, с этим проблем нет, я не знаю - не был).
Но решение красивое, спору нет. чем обработана видимая боковая поверхность, можно спросить ?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Спалил, блин :cool:) Не, ну этож надо так поддеть в моём же топике! :cool:
Все подиумы в таких местах в дверях всегда ногами пинают - и грязь липнет, и решётки гнуться (искусство ЗВУКа требует жертв)
Дим, даже штатному левому карману достаётся постоянно - у нас в нём тряпочка лежит для этого дела. И во втором "крейсере" тоже лежит тряпка, так как ни на домашней стоянке, ни на рабочей парковке дверь на-распашку открыть не получается.

Полный Пэ: я всегда был, есть и буду сторонником инсталляций, которые гармонично вливаются в штатную обстановку - в данном случае подиумы накладные (не в-зализ с дверью общей обтяжкой) и пищалки тоже "вписанны" - установщики неплохо потрудились, чтобы сопрячь раздельные формы. Линии сопряжения не гладки, но аккуратны в своих границах и не вносят сильный дисбаланс.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Казанскый варьянт красив,по меньшей мере,НО с таким "телевизором" оставлять на улице ночью бибику уже стрёмно-видно,что не штатное=будут проблемы! :((
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
это , как раз фигня, мордой от штатной магнитолы маскируется
Угу,значит нуна каждый раз,если ненадолго выйдешь вытаскивать "из глубин" 2хдиновую панель и крепить её поверх крутизны?!И как это будет крепиться и выглядеть,ещё вопрос.Да ещё и не забыть этого сделать впопыхах?!ИМХО такой геморр за около тыс.вашингтонских-нерационален.Варьянт LotusMAN*a практичнее.p.s.Но смотрится с "наворотом" зыкинско!С любовью сделано:у него ещё и тюнинговая накладка на цетральном блоке -МАЛАДЕЦ!
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Я долго решался на такой вариант исполнения. Но 3-х полосный фонт играет просто супер, сейчас даже не знаю как я ездил со старом звуком. Это еще не окончательный вариант, под магнитолу будет сделана рамка и пищалки тоже будет переделаны. А магнитолу можно прятать безболкой если на то пошло. :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
alex_zm написал(а):
вот что получилось.
]
Обалденно получилось!!!!

Пищалки вне критики.
Колитесь, какие они в штатном варианте были?
(Сергей, у тебя, кажется, такие же? Я думал, что подиум изготовлен.. А тут два такох одинаковых решения... Наводит на подозрения, что ничего не менялось :))))

Единственно, что мне кажется недоделанным - подиум мида. Согласен, что накладные разумнее полной интеграции (как у меня на СГВН, там ситуация диктовала), но уж с бортиком кармана сопрячь - сам бог велел! Имхо - горяздо гармоничнее выглядело бы...

А так - все ОК и супер.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
alex_zm<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_128902", true); </SCRIPT> - Высший пилотаж !
Приняв всё вашу конструктивную критику , стал доводить и шкурить то что было , хотя бы до уровня "КолхозTuning Ltd" ... Вот что вышло ...
48126033.gif



48126054.gif



48126094.gif



48126172.gif
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Как и планировал , разделил электрически фронтальный каоксильный динамик Magnat 102 Classic , твитеры пустил на Front магнитолы , блины подзвучки на Rear магнитолы , усилитель Marriola 1900 взял на себя фронтальный вуфер Магната и мостом Саб R&Y 12" 1300W ... магнитола играет с приоритетом на твитеры , чтоб сцена была спереди и чуть ослабить не слабенькие "блины" ... звуковые кабели пустил по левому борту , плюс пропустил через консоль селектора передач , минус подсоединил к болту кресла , пробовал открутить болт ремня безопасности - фиг , все пальцы сбил , болт кресла с матом и травмами , открутил ... Усилитель под водительским креслом ... Система очень бюджетная ...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
djony написал(а):
фиг , все пальцы сбил , болт кресла с матом и травмами , открутил ... Усилитель под водительским креслом ... Система очень бюджетная ...
в Израиле таки русскую речь не забывают... :)))


Бюджет - не показатель!
Показатель - подход и усердие. Только так можно результата рано или поздно достичь.

Ну хоть какого-то!

Удачи

2алекс:

сорри, на Игнисе, как я понимаю, карман един с обшивкой
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
djony написал(а):
Сорри за оффтопик, а что это за шторка такая на задней двери? Сам делал или в комплекте было?

А по теме - вот ведь блин маньяки собрались.Готовы ради искусства даже практически отсутствующим багажником пожертвовать....:D
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
В гамазине купил ... Она такая дырчатая , изнутри всё видно , а снаружи очень близко подойти и расматривать в стекло надо , чтоб увидеть что-нибудь ...
Звук требует жертв , а саб съёмный , можно и вытащить , если на пикник ехать надо ...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а вообще насколько обоснована такая ориентация саба?
Он же получается долбит прямо в заднюю дверь?
У Сергея, например, саб в бок ориентирован.