Разум и эмоции

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
К

Кот на Джипсоне

Guest
Бытует мнение о том, что девушки принимают решения на эмоциях (разумеется, за исключением рабочих вопросов), а мужчины - разумом.
Девоньки, а что вы делаете, когда эмоций очень много, чтобы не наделать глупостей и принять в той или иной ситуации правильное решение?
Как боретесь с эмоциями?
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Разум и эмоции

Девоньки, а что вы делаете, когда эмоций очень много, чтобы не наделать глупостей и принять в той или иной ситуации правильное решение?
Как боретесь с эмоциями?
останавливаюсь и жду, пока мозг не проветрится.
Правда, не всегда получается..... Но заставляю себя.
Кстати, иногда решение, принятое на эмоциях, оказывается верным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Разум и эмоции

Я стараюсь куда-нибудь уйти, уединиться, прогуляться...остыть, а только потом принимать решение и что-либо дальше говорить...

Уже не раз страдала от того, что на эмоциях делала глупости...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Разум и эмоции

Эмоции не следует подавлять их надо выплескивать,другой вопрос как контролировать их,что бы не сделать глупость.Думаю,что рассудочность не самая привлекательная черта.Глупости тоже надо иногда себе позволять,ведь мы живые люди,а отрицательный опыт тоже нужен хотя бы для того что бы делать выводоы.Молодым позволительно делать легкомысленные поступки,поддаваться порыву и это здорово.Я сама и сейчас импульсивная,но уже не так легко поддаюсь на провокации,лучше контролирую себя.А по молодости.....эх,ураган!...:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Разум и эмоции

Увы......, но столько лет было отдано работе, что она напрочь "перевернула психику" ..... решения принимаю разумом, от чего, наверно, страдаю,........ иногда смотрю на барышень которые умеют "капризничать" и добиваться этим своих целей и в чем то им завидую.....:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Разум и эмоции

На эмоциях чуть не купила себе другую машину))))))))) Но разум взял верх и мне повезло:D
Просто нужно "остановиться", зажмуриться... И всё в норму придёт, мозг на место встанет)):D
 




CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Разум и эмоции

На эмоциях чуть не купила себе другую машину))))))))) Но разум взял верх и мне повезло:D
мне наоборот разум говорил "Бери другую машину! " , но эмоции взяли верх и теперь я на свифте :D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки



Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Разум и эмоции

Знали бы вы девченки, с какой радостью я бы к вам приехала!!!!:D
Да уж больно далеко до вас......:(
Ну шо тебе скажу, Леди? Каждый - сам кузнец своего счастья. Не хочешь исправляться - сиди дома!:hilarious:
Если серьезно - может все же выберешь возможность на след.судзуко-девичник, а?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Разум и эмоции

Ну шо тебе скажу, Леди? Каждый - сам кузнец своего счастья. Не хочешь исправляться - сиди дома!:hilarious:
Если серьезно - может все же выберешь возможность на след.судзуко-девичник, а?
Такие вещи обычно происходят экспромтом..... :)))
Специально приехать, это конечно же проблематично, но кто знает какие сюрпризы порой происходят в жизни, иногда вроде ничего и не планировал а все само собой складывается....
:D;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Разум и эмоции

Эмоции не следует подавлять их надо выплескивать,другой вопрос как контролировать их,что бы не сделать глупость.
Контроллировать пока плохо получается. Если со мной случится какой-нить такой всплеск, меня потом бояться начинают:hilarious:
Поэтому стараюсь вести себя по большей части спокойно, может это и не совсем верно:)
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Разум и эмоции

меня уравновешивает муж... т.к. все решения принимаем совместно - он не позволяет мне мои эмоции воплощать в жизнь в большей степени...
_________________________________
иногда смотрю на барышень которые умеют "капризничать" и добиваться этим своих целей и в чем то им завидую.....
+1 аналогично
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Разум и эмоции

Эмоции бывают разные, как минимум: положительные и отрицательные.
Положительные можно и не сдерживать, а наоборот лучше выплеснуть, особенно, если они направлены на любимогог человека.
Что же касается отрицательных, то неплохо было бы понять, откуда они берутся. Пришла к выводу, что на одни и те же события реагирую по-разному, очень сильно влияет ПМС. в такие дни стараюсь подавлять появление отрицательных эмоций, потому что на самые безобидные вещи реакция может быть неадекватной.
А решения все же лучше принимать, включая голову, эмоции, конечно, вещь хорошая, но все же, если руководствоваться только ими при принятии важных решений, последствия могут быть печальными.
 





Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Разум и эмоции

Вот и у меня проблема с эмоциями. такая работа, что самоконтроль на 150% и окружение контролить приходится, но все равно такие срывы бывают, что просто Ах... Чешу репу.
Потом высказавшись и все такое начинаешь чесать репу и думать... "что це было" (с).
Но у меня есть друзья, которым можно позвонить, высказаться (предупредив зарание, что все плохо) и потом принимать решение. А потом всегда есть Он. И подскажет и выслушает и совет даст. Если не на работе поймать умудрюсь! :D
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Разум и эмоции

я очень эмоциональная и очень вспыльчивая...это очень плохо.
могу пороть горячку, а потом жалеть.
долго думала как с этим справляться.
в общем, в отношениях с любимым- главное не орать, уже 2 месяца стараюсь. и на всё реагировать спокойней, это ооочень тяжело. я просто думаю о том, что в этом плохого и сразуже в противовес нахожу хорошее. так уже 2 недели. мч нервничает- думает что я заболела, раз не ору и не обижаюсь на него:hilarious:
на работе- страюсь считать до 10. если не помогло, то до 20.
если совсем пипец, то срочно звоню кому-нибудь и выкладываю всё что думаю по этому поводу. становиться реально легче)
в общем, стараюсь скинуть эмоции и очистить разум от примесей, после чего я могу мыслить по нормальному и принимать осознанные решения
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Разум и эмоции

......................
если совсем пипец, то срочно звоню кому-нибудь и выкладываю всё что думаю по этому поводу. становиться реально легче)
в общем, стараюсь скинуть эмоции и очистить разум от примесей, после чего я могу мыслить по нормальному и принимать осознанные решения
:D........ в связи с этим сразу вспомнилась фраза моей ближайшей подруги, с которой мы дружим столько лет, сколько "не живут" :))) она сказала мне её совсем недавно- " ты единственная из всех моих знакомых от которых я узнаю, что "все было плохо", только после того, как уже все снова "стало хорошо :) ", на самом деле могу сказать что и вправду стараюсь не выплёскивать негатив на окружающих........, максимум могу себе позволить такую вот "сцену у фонтана" с посиделками на кухне- раз в год, наверно способ успокоения нужно стараться все же искать в чем то другом..... музыка природа, книги..... и т.д.
По отношению к другим могу сказать , что конечно я всегда готова выслушать, но если раньше я была "жилеткой" для всех подряд, то теперь всегда - только для самых близких, а для остальных, только если они этим "злостно" не злоупотребляют....
вот такое вот мое ИМХО..............:D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Разум и эмоции

:))) она сказала мне её совсем недавно- " ты единственная из всех моих знакомых от которых я узнаю, что "все было плохо", только после того, как уже все снова "стало хорошо :)
Леди,у меня была подруга Водолей она всегда делала также,наступило психическое расстройство,лечилась в Кащенко,это я так,к примеру,не принимайте на свой счет - все люди разные....
По отношению к другим могу сказать , что конечно я всегда готова выслушать, но если раньше я была "жилеткой" для всех подряд, то теперь всегда - только для самых близких, а для остальных, только если они этим "злостно" не злоупотребляют....
вот такое вот мое ИМХО..............:D
Меня раньше некоторые подруги использовали в качестве энергетической подпитки,причем открыто об этом рассказывали своим близким.Приходили ко мне после работы со своими отрицательными эмоциями,жаловались,лечили себе головную боль.После их ухода в прекрасном настроении я чуствовала такую усалость....Просто вампиры.Пока я не положила этому конец.
;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Разум и эмоции

В последнее время страдаю пофигизмом крайней степени :D просто могу нудно предупреждать,что мне что-то не нравится. Но когда в одна тысяча первый раз мне надоест что-то объяснять - могу сорваться,тут уже- умри все живое :D но до этого меня надо постараться довести еще
А свои переживания,особенно личные,стараюсь не выплескивать ни на кого вообще..
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Разум и эмоции

Леди,у меня была подруга Водолей она всегда делала также,наступило психическое расстройство,лечилась в Кащенко,это я так,к примеру,не принимайте на свой счет - все люди разные....
Меня раньше некоторые подруги использовали в качестве энергетической подпитки,причем открыто об этом рассказывали своим близким.Приходили ко мне после работы со своими отрицательными эмоциями,жаловались,лечили себе головную боль.После их ухода в прекрасном настроении я чуствовала такую усалость....Просто вампиры.Пока я не положила этому конец.
;)
Не, ну не до такой же степени........ у вас Кащенко у нас "Пряжка", до этого дело не дойдет я надеюсь....;)
Уж если совсем тошно, то я ж могу раз в год приехать к лучшей подруге.... или убежать в лес или закрыться дома одна и пореветь вдоволь наконец (тоже очень эффективно иногда кстати) пожалеешь себя несчастную часок другой....., а потом успокоишся и все вроде не так уж и страшно было...:D

А по поводу приятельниц и приятелей я тоже "хронический донор", пока вот один очень умный человек однажды мне все по полкам не разложил, сказал мне что я "помойка" куда окружающие все свои гадости "сливают"...... стала обращать на это внимание и вправду, если это делать не так часто, то собственное самочуствие резко улучшается....

Кстати, для примера......одна дамочка, которой по жизни не везло кругом и всюду, которую не любил никто и нигде почему- то....я ее пожалела однажды стала проводить с ней "реабилитацию", слушала ее, водила гулять, таскала по кафе и ресторанам (кст. за свой счет ;))...она стала настолько злоупотреблять этим, что однажды вот так вот сидя в ресторанчике и попивая красное франзузское вино, до того дошла в своей вселенской тоске, что для повышения собственного самочувствия начала обливать грязью мой дом с моим новым ремонтом - всё у меня по-дурацки, все у меня шиворот на выворот, и сама я "лохушка" (на самом деле абсолютно объективно ремонт в той части которую она имела ввиду был сделан очень прилично.... )
После этого я прекратила полностью все контакты с этой дамой, она потом оооооочень долго еще предлагала мне встретиться......
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Разум и эмоции

А свои переживания,особенно личные,стараюсь не выплескивать ни на кого вообще..
Аналогично!

Добавлено через 3 минуты
[.она стала настолько злоупотреблять этим, что однажды вот так вот сидя в ресторанчике и попивая красное франзузское вино, до того дошла в своей вселенской тоске, что для повышения собственного самочувствия начала обливать грязью мой дом с моим новым ремонтом - всё у меня по-дурацки, все у меня шиворот на выворот, и сама я "лохушка" (на самом деле абсолютно объективно ремонт в той части которую она имела ввиду был сделан очень прилично.... )
После этого я прекратила полностью все контакты с этой дамой, она потом оооооочень долго еще предлагала мне встретиться......
Для того, чтобы избежать таких вот ситуаций (речь идет не о разовых, а именно о многократных, то есть шибко наглых попытках использования моей энергетики не сильно близкими мне людьми для поднятия своего тонуса и настроения), у меня заготовлена следующая фраза: "Консультация профессионального психолога стоит 50 (для особо наглых - 100) евро в час. Давай деньги и я готова слушать тебя целый час".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Разум и эмоции

Для того, чтобы избежать таких вот ситуаций (речь идет не о разовых, а именно о многократных, то есть шибко наглых попытках использования моей энергетики не сильно близкими мне людьми для поднятия своего тонуса и настроения), у меня заготовлена следующая фраза: "Консультация профессионального психолога стоит 50 (для особо наглых - 100) евро в час. Давай деньги и я готова слушать тебя целый час".
+1
А еще я использую такой метод,когда чуствую,что общение меня тяготит или просто неприятный человек,или цыганка - я мысленно представляю,что между нами находится стекло и я отделена от этого человека.Тогда отрицательная энергия проходит мимо и из меня не тянут мою энергию.:thumbsup: