+1 к Джимникам фор офф-роуд :)

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
98г, 1.3 (G13B), автомат, лифт 12см ;)

Пружины от ВАЗ-2108 (1800р 4шт), аммортизаторы передние -- Town Ace CR30 KYB Gus-A-Just (2200р за 2шт), амморты задние -- Town Ace CR30 Original (2800р за 2шт), демпфер рулевой Rancho RS5402 (от Nissan Safari -- прикоснись к легенде :D) + работа -- замена пружин, замена аммортов, перенос задних аммортов к колесам, установка демпфера, удлинение всех тормозных трубок/шлангов, удлинение отбойников, профилактика поворотных кулаков, перенос креплений тяги Панара + усиление, доворачивание чашек пружин на мосту, подрезка поперечной балки ибо не цыплял кардан при артикуляции = 10000р. Резина Federal Couragia M/T 30x9.50R15LT (почти 23000р за 5шт) на дисках League LG121 5x139,7 7JJ ET-13 (14500р за 5шт). Пока на крышу установится через пару дней (изготавливаются новые крепления) аллюминиевый Японческий багажник обтекаемый (6000р) и запаска по модели резины и диска аналогичная остальным четырем. В гараже лежат две танковые фары ближнего света, вероятно после установки багажника и полноценной запаски займусь "люстрой", но надо будет докупить еще пару фар. Ну а потом в ближайших планах лебедка и блокировка. Баксы-бакс

Да, совсем забыл... В головной свет поставил лампочки OSRAM 100/90W BiLux Super Light Off-Road -- светят охрененно по сравнению со стоком и в противотуманках OSRAM 100W Super Light - :thumbsup: Браво! Ай

Кто бы что не говорил про ТАЗовские пружины, а мне офигенно нравятся... Едет машина ОЧЕНЬ мягко, ничего не пробивает даже на хороших трамплинчиках, хода отличные (~22см) на дороге малость плавала, но с установкой демпфера вообще все проблемы ушли. Теперь езжу и кайфую! :thumbsup:

P.S.Просвет под редуктором моста -- 26см, под рамой 41см. :thumbsup:

Тут -- http://fota.mota.ru/view_list.php?id=271002 пара фоток... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

А как только тазовскими пружинами получился лифт целых 12 см?
И какие размеры у амортов?
И хотелось бы поподробней фотки как переносили панары и задние аморты?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

фото моей машины видал? все тоже самое, делал один и тот же человек. он грит самурайчеков могу уже с закрытыми глазами переделывать ;) моя машина была первой.

2Топик стартер. Я думаю, тебе, Рома, надо попробовать закинуть в багажник шмурдяка где-то на 50-70 кг, поставить вперед лебедку ну и тогда будем говорить о состоятельности ВАЗовских пружин как таковых и орловского гумна, которое продается у нас, в частности ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

А как только тазовскими пружинами получился лифт целых 12 см?
Как ни странно, а все ТАЗовские пружины для ТАЗ-2108 -- разные по длине. :D У меня получилось 12см лифт. :hilarious:

И какие размеры у амортов?
Ты про длину в сложенном и вытянутом состоянии? Сказать точно не могу, но при полной артикуляции запас хода штока еще около 3см. :thumbsup:
 


Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

2Топик стартер. Я думаю, тебе, Рома, надо попробовать закинуть в багажник шмурдяка где-то на 50-70 кг, поставить вперед лебедку ну и тогда будем говорить о состоятельности ВАЗовских пружин как таковых и орловского гумна, которое продается у нас, в частности ;)
Дык в багажнике у меня килограммов 80 катается (инструменты, топор, шампура, домкрат большой, походные вещи и прочее, прочее, прочее... Плюс ко всему полноразмерная запаска и багажник на крыше с лопатой. ;) ХЗ, как говорится :D

На "морду" предполагаю поставить 6-ку с кевларовым тросом (около 15-ти метров + с собой удлинитель с того же металлического троса) и клюзом под нее, :thumbsup: ибо металлический с роликами -- тяжеловато. :thumbsdown:

Просто бюджет тех же импортных и ТАЗовских совсем разный. Теже "собачьи" (Touch Dog) пружины 4'' стоют 10 тыров, а ТАЗовские 1800р и работают на все деньги. :thumbsup:


"Наш" мастер сказал, что у тебя пружины плохо вели себя из-за не очень хороших аммортов. :(
 

DIONISII

Редкий гость
24 Апрель 2008
8
1
0
Владивосток
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

Ну Ром еще немножко(тыщ эдак 60:D) и будет готово наверно, хотя в этом предела нет вовсе, вдруг придумаешь кузовок сделать их багажника:hilarious:
А так красиво получилось и на буграх/грязи идет очень даже неплохо!:thumbsup:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

фото моей машины видал? все тоже самое, делал один и тот же человек. он грит самурайчеков могу уже с закрытыми глазами переделывать ;) моя машина была первой.

2Топик стартер. Я думаю, тебе, Рома, надо попробовать закинуть в багажник шмурдяка где-то на 50-70 кг, поставить вперед лебедку ну и тогда будем говорить о состоятельности ВАЗовских пружин как таковых и орловского гумна, которое продается у нас, в частности ;)
g r e e n а эти диски у вас опять можно прикупить в свободной продаже ? League LG121 5x139,7 7JJ ET-13 (14500р за 5шт).
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

фигасе, я смотрю арки спереди не разаны. Неужели не цепляет?
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: +1 к Джимникам фор офф-роуд :)

фигасе, я смотрю арки спереди не разаны. Неужели не цепляет?
Цепляет самую малость, на уголках арок. Я бы сказал трёт, при сильных кренах на скорости и на пересеченной месности. :(

Радует то, что стою в очереди на резку арок... :D