Три дня с Собеседник

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Кот на Джипсоне

Guest
Дорогие друзья!
Сегодня мы в гостях у веьма рассудительного, вдумчивого и внимательного человека, заметного на форуме и, безусловно, очень интересного!

Итак, с нами - Анатолий!
Браво! Ай
У меня сразу есть вопрос - скажите, пожалуйста, как мне показалось (или скорее где-то в постах видела), что Вы по професси - доктор. Не могли бы рассказать немного, какова специализация, и почему выбрали такую профессию, - это семейная традиция, или, может быть, призвание? СпасибО!
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Три дня с Собеседник

Привет))) Расскажи пожалуйста, почему такой ник))) интересный)) Спасибо)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Три дня с Собеседник

И еще вопрос - всю ли жизнь Вы живете в Санкт-Петербурге, влюблены ли в свой город, и могли ли бы переехать в другой город?
Спасибо!
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Дорогие друзья!
Сегодня мы в гостях у веьма рассудительного, вдумчивого и внимательного человека, заметного на форуме и, безусловно, очень интересного!

Итак, с нами - Собеседник!
Браво! Ай
У меня сразу есть вопрос - скажите, пожалуйста, как мне показалось (или скорее где-то в постах видела), что Вы по професси - доктор. Не могли бы рассказать немного, какова специализация, и почему выбрали такую профессию, - это семейная традиция, или, может быть, призвание? СпасибО!
Спасибо за оказанную честь. Постараюсь ответить на все вопросы. Только сейчас добрался до компьютера на второй работе (по понедельникам всегда прихожу позже поскольку в воскресенье обычно дежурю сутки в реанимации).
Сразу на первый из Личной переписки с Котом на Джипсоне. Меня зовут Анатолий.
Да я врач. Это не семейная традиция - я первый медик в семье и среди ближайших родственников тоже. Потом уже по моим стопам пошли несколько человек. Не буду врать, что с детских лет думал о медицине. Просто когда после 10 класса встал вопрос о будущем, то сразу отмел все точные науки (ну ботаник я, ботаник :D). Изначально хотел поступать на юридический, видел себя адвокатом, но не решился. Уж больно конкурс в универе большой. Поработал немного санитаров в ВМА еще в 10 классе. На вопрос одного доктора - понравилось ли, честно ответил, что нет. Судна, утки всю жизнь выносить не интересно, а вот работа врача заинтересовала. Поступил с первого раза в 1-й Мед (считаю его одним из лучших ВУЗов страны в медицине). Причем со мной поступал парень из моего класса и девчонка из параллельного у которых вся семья в десятом поколении врачи и куча знакомых в 1-м Меде. Но я поступил, а они нет.
В процессе учебы понял, что это действительно мое.
Про специализацию.
У меня 3 действующих сертификата - врач скорой/неотложной помощи, кардиолог, анестезиолог-реаниматолог. Работал терапевтом приемного покоя, врачом на платной неотложке, а потом ей же и заведовал, в палате интенсивной терапии. Сейчас (с 1998г) врач отделения кардиореанимации.
Вот так вот вкратце.

Добавлено через 1 минуту
Привет))) Расскажи пожалуйста, почему такой ник))) интересный)) Спасибо)
Даже и не знаю. Ники Док, доктор были уже заняты. А побеседовать я люблю. От беседы с врачом больному должно становиться легче. Поэтому собеседник.

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос - всю ли жизнь Вы живете в Санкт-Петербурге, влюблены ли в свой город, и могли ли бы переехать в другой город?
Спасибо!
Да город люблю, живу здесь всю жизнь, хотя оба родителя родом из Костромской области. Переезжать не хочу. Но к стыду своему должен сказать, что не знаю своего города так, как хотелось бы (его историю, исторические и просто интересные места). Поэтому есть куда стремиться.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Три дня с Собеседник

Про специализацию.
У меня 3 действующих сертификата - врач скорой/неотложной помощи, кардиолог, анестезиолог-реаниматолог. Работал терапевтом приемного покоя, врачом на платной неотложке, а потом ей же и заведовал, в палате интенсивной терапии. Сейчас (с 1998г) врач отделения кардиореанимации.
Вот так вот вкратце.
Преклоняюсь... Всю жизнь мечтала заниматься этим же... Но...не сложилось...
Анатолий, а есть какая-нибудь мечта? Расскажи пожалуйста)
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Преклоняюсь... Всю жизнь мечтала заниматься этим же... Но...не сложилось...
Анатолий, а есть какая-нибудь мечта? Расскажи пожалуйста)
Я, наверно, приземленный, прагматичный человек, поэтому какой-то глобальной мечты у меня нет (типа мир во всем мире). Иногда находит муза и выдаю на гора како-нибудь стихотворение, рассказ. Поэтому желание написать что-нибудь стоящее в поэзии или рассказ, повесть можно назвать мечтой. Может быть в будущем напишу какие-нибудь смешные мемуары ("записки реаниматолога" или что-то в этом роде).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Три дня с Собеседник

Я, наверно, приземленный, прагматичный человек, поэтому какой-то глобальной мечты у меня нет (типа мир во всем мире). Иногда находит муза и выдаю на гора како-нибудь стихотворение, рассказ. Поэтому желание написать что-нибудь стоящее в поэзии или рассказ, повесть можно назвать мечтой. Может быть в будущем напишу какие-нибудь смешные мемуары ("записки реаниматолога" или что-то в этом роде).
Анатолий, а были какие-то курьезные случаи из практики?
Ой а мона еще спросить? Как Вы предпочитаете, чтобы к Вам обращались на форуме, - на Вы или на ты?
Спасибо!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Собеседник

День добрый:)
Скажите, пожалуйста, у Вас живность какая-нить дома есть?:)
(интересно мне стало:))
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Анатолий, а были какие-то курьезные случаи из практики?
Ой а мона еще спросить? Как Вы предпочитаете, чтобы к Вам обращались на форуме, - на Вы или на ты?
Спасибо!
Курьезных случаев был вагон и маленькая тележка, так сразу все и не упомнишь. Но вот навскидку.
На платной скорой диспетчер принимает вызов на сильнейшую головную боль, рвоту у молодого человека лет 23. Пока еду прокручиваю в мозгу что может быть - какая-нибудь нейроинфекция, банальное отравление и т.д. Приезжаем. Шикарно обставленная квартира и с 4-5 представителями "золотой" молодежи такого же возраста. Рассказывают, что сходили на дискотеку, хорошо оттянулись, включая кокаин и экстази. И всем хорошо, а вот ему ооочень плохо. И доктор, наркотики у проверенных дилеров, тут все нормально! Так что быстрей спасайте. Смотрю на больного. Мда, действительно ему плохо. Лежит в обнимку с тазиком, на лице страдание. Собираю анамнез, смотрю больного. Давление 200/100. А несколько лет назад была тяжелейшая черепно-мозговая травма. Полечил - обезболил, давление снизил. Клиент ожил. Объясняю, что ему с его травмой наркотики, которые вызывают сужение сосудов и, соответственно, повышение давления ну никак нельзя. Посмотри говорю на своих приятелей - у них то все нормально.
И он совершенно серьезно спрашивает - "Доктор, а какие наркотики вы порекомендуете?". Занавес.

Другой вызов, который смущенно передает нам диспетчер. Было говорит очень плохо слышно, речь какая-то невнятная, но клиет вроде трезвый. Ну в общем у молодой девушки кровотечение из ротовой полости. Еду, чешу репу, идей мало. Либо просто язык прикусила, может какое-нибудь легочное кровотечение. Смущает невнятная речь. Может быть кровотечение настолько сильное, что пациентка уже от кровопотери в шок впадает. Приезжаем, звоним в дверь. Очень долго не открывают, слышна какая-то возня. Наконец открыли. На пороге скульптурная композиция из молодой пары завернутой в простыню. Все оказалось банально, но комично. Парень с девушкой одни в квартире решили приобрести первый сексуальный опыт. У обоих брекеты. В процессе прелюдии настолько пылко лобызались, что поломали и сцепились брекетами так, что поранились в кровь и не смогли расцепиться. Расцепили мы их. И главной их просьбой было, чтобы мы не сообщали родителям. Деньги на вызов с трудом смогли наскрести.
В реанимации тоже были смешные случаи, но чего-то не вспоминаются.

Что касается обращения на ты или на Вы, то вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд. В принципе, я не возражаю и на ты. Но считаю, что в начале общения между незнакомыми людьми стоит обращаться на Вы. Потом уже, когда в процессе общения налаживаются какие-то отношения, то можно переходить на ты. А когда между общающимися какой-то конфликт, то тут считаю "ты" недопустимым, если только это конечно не старые знакомые. Хотя неоднократно читал что в интернете все просто и "выканье" неуместно.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Три дня с Собеседник

Что касается обращения на ты или на Вы, то вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд. В принципе, я не возражаю и на ты. Но считаю, что в начале общения между незнакомыми людьми стоит обращаться на Вы. Потом уже, когда в процессе общения налаживаются какие-то отношения, то можно переходить на ты. А когда между общающимися какой-то конфликт, то тут считаю "ты" недопустимым, если только это конечно не старые знакомые. Хотя неоднократно читал что в интернете все просто и "выканье" неуместно.
Чешу репу. ничего не поняла, но буду на Вы (на всякий случай)
Спасибо за ответ!
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

День добрый:)
Скажите, пожалуйста, у Вас живность какая-нить дома есть?:)
(интересно мне стало:))
Есть кот Муслим. Происхождение имени следующее. Жена с сыном взяли котенка у знакомых, им сказали, что это кошечка. Назвали Муся. И звали ее Муся, пока она не стала орать по ночам и метить углы. Тут то и выяснили, что это он. А к имени то уже котяра привык. Так Муся превратилась в Муслима.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Собеседник

Есть кот Муслим. Происхождение имени следующее. Жена с сыном взяли котенка у знакомых, им сказали, что это кошечка. Назвали Муся. И звали ее Муся, пока она не стала орать по ночам и метить углы. Тут то и выяснили, что это он. А к имени то уже котяра привык. Так Муся превратилась в Муслима.
Вы прямо предугадали мой вопрос про имя:)))

Добавлено через 2 минуты
Какую музыку предпочитаете слушать? (если любите это дело вообще:))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Три дня с Собеседник

Что касается обращения на ты или на Вы, то вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд. В принципе, я не возражаю и на ты. Но считаю, что в начале общения между незнакомыми людьми стоит обращаться на Вы. Потом уже, когда в процессе общения налаживаются какие-то отношения, то можно переходить на ты. А когда между общающимися какой-то конфликт, то тут считаю "ты" недопустимым, если только это конечно не старые знакомые. Хотя неоднократно читал что в интернете все просто и "выканье" неуместно.
Кот на Джипсоне написал(а):
ничего не поняла, но буду на Вы (на всякий случай)
"Вы" - это некий аналог отстранённости от собеседника, как личности (не путать с Собеседником ;), т.е. снятие конфликтогена. При этом общаться и доказывать свою точку зрения с не близким или не родным человеком действительно лучше на "Вы" - это немного снимает напряжённость. Например, сказать: - молодой человек, Вы ничего не понимаете в этом вопросе!
гораздо проще, чем: - Василий Петрович, ты ничего не понимаешь по теме!
Второй вариант только возбудит желание поругаться, нежели настроит на конструктивное общение.
:) ИМХО :)

Анатолий, как Вам кажется, виртуальное общение полезнее реального? Есть ли в нём какие-то преимущества? Что Вам даёт для себя лично этот форум?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Вы прямо предугадали мой вопрос про имя:)))

Добавлено через 2 минуты
Какую музыку предпочитаете слушать? (если любите это дело вообще:))
Вопрос про имя предугадать было несложно. У нас все гости спрашивают, почему так назвали.
Не могу сказать, что люблю музыку. У меня на Жигулях 5 лет вообще не было магнитолы и меня это нисколько не напрягало. А если и слушаю, то в основном бардовскую песню (Галич, Визбор, Высоцкий).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Собеседник

Анатолий, вот про мечту спрашивали, с этим разобрались:)
А есть ли какая-нибудь долгосрочная цель?
 



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

"Вы" - это некий аналог отстранённости от собеседника, как личности (не путать с Собеседником ;), т.е. снятие конфликтогена. При этом общаться и доказывать свою точку зрения с не близким или не родным человеком действительно лучше на "Вы" - это немного снимает напряжённость. Например, сказать: - молодой человек, Вы ничего не понимаете в этом вопросе!
гораздо проще, чем: - Василий Петрович, ты ничего не понимаешь по теме!
Второй вариант только возбудит желание поругаться, нежели настроит на конструктивное общение.
:) ИМХО :)

Анатолий, как Вам кажется, виртуальное общение полезнее реального? Есть ли в нём какие-то преимущества? Что Вам даёт для себя лично этот форум?
Спасибо, Webber. Именно это я и имел в виду, только не вполне четко сказал.
Что касается общения, то считаю что живое общение заменить ничем не возможно. А для некоторых людей виртуальное общение создает даже психологические, социальные проблемы. Так что ярко выраженным интравертам это даже не рекомендуется. Преимуществ виртуального вижу только 2: а) возможность общения с людьми, с которыми в силу территориальных причин никогда бы не смог пообщаться, б) если общение не нравиться, то всегда есть возможность его прервать, занести человека в "игнор". Чего далеко не всегда возможно в реальности.
Что касается лично меня, то зашел сюда, когда искал машину. А потом и остался. Иногда хожу на питерские встречи сузуководов, благодаря форуму первый раз в жизни поиграл в пейнтболл. Но не могу сказать, что форум занимает в моей жизни важную роль (не в обиду тем, для кого этот форум одно из важных дел в жизни. Если такие есть:D)
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Ответ: Три дня с Собеседник

Это такая сессия вопросов и ответов?
А можно я спрошу?

Анатолий, Вам удается совмещать клиническую работу и работу в контрактной исследовательской организации, я правильно понял?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Анатолий, вот про мечту спрашивали, с этим разобрались:)
А есть ли какая-нибудь долгосрочная цель?
А как раз сейчас думаем об ипотеке. С учетом что это на долгие годы, то можно сказать, что это долгосрочная цель.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Собеседник

А как раз сейчас думаем об ипотеке. С учетом что это на долгие годы, то можно сказать, что это долгосрочная цель.:D
А не в материальном плане, скажем так?:)))))
Интересно, чего хочет добиться доктор:)))
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Это такая сессия вопросов и ответов?
А можно я спрошу?

Анатолий, Вам удается совмещать клиническую работу и работу в контрактной исследовательской организации, я правильно понял?
Абсолютно верно - совмещаю. Правда не знаю надолго ли меня хватит. Но в режиме один выходной в неделю работаю уже 9-й год. И работая в разных контрактных исследовательских организациях (КИО), на пожелания боссов, чтобы я завязывал с практической медициной, отвечал не нравится - могу уйти из организации, а не из медицины. К сожалению в медицине платят копейки, поэтому вынужден работать еще и в клинических исследованиях. Платили бы в медицине хотя бы половину того, что зарабатываю в КИО, фиг бы я этим занимался. Поскольку к качеству моей работы претензий никогда не было, а терять ценного работника не выгодно, то мне разрешают то, чего другим нельзя.:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Три дня с Собеседник

Добрый день, Анатолий!
Эмоции и человеческие переживания за больных присутствуют? Или эмоциональность для практикующего врача это лишнее, поскольку главное - исполнить врачебный долг, спасти жизнь, здоровье... Насколько Собеседник-врач и Собеседник-человек сочетаются в профессии? И есть ли какой-то предел, дальше которого эмоции не проникают?
Спасибо.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

А не в материальном плане, скажем так?:)))))
Интересно, чего хочет добиться доктор:)))
А доктор хочет добиться, чтобы его персональное кладбище было как можно меньше, а пополнение этого кладбища происходило не из-за его ошибок, а в силу ограниченности возможностей медицины, несовместимого с жизнью состояния больных и т.д.
Когда был в ординатуре хотел защитить кандидатскую по интересной теме. Обезболивание больных с острым инфарктом миокарда с помощью электропунктуры (метод транскраниальной электростимуляции). Никаго вреда и побочных эффектов, как от наркотиков и т.д. Я еще в институте заинтересовался иглорефлексотерапией и прошел кучу соответствующих курсов, даже работал в мед. кооперативе иглорефлесотерапевтом.
Свел между собой изобретателя этого метода проф. Лебедева и своего руководителя. Ну тут у 2-х профессоров взыграло само/себялюбие - кому из них от этого будет больше пользы.
Так что мой профессор предложил мне изучать изменения в анализах мочи при инфарктах.
После того как был послан далеко, возможность научной работы для меня была закрыта. А другой ординатор так и пробегал 2 года по больнице с 3 литровыми банками мочи.
А диссертация по моей теме была успешно защищена в другом месте, другим человеком.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Три дня с Собеседник

После того как был послан далеко, возможность научной работы для меня была закрыта. А другой ординатор так и пробегал 2 года по больнице с 3 литровыми банками мочи.
А диссертация по моей теме была успешно защищена в другом месте, другим человеком.
:(:(:(
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Добрый день, Анатолий!
Эмоции и человеческие переживания за больных присутствуют? Или эмоциональность для практикующего врача это лишнее, поскольку главное - исполнить врачебный долг, спасти жизнь, здоровье... Насколько Собеседник-врач и Собеседник-человек сочетаются в профессии? И есть ли какой-то предел, дальше которого эмоции не проникают?
Спасибо.
Переживания за больных присутствуют в основном поначалу. Переживал за любого даже безнадежного больного 70-90 лет. Постепенно включился защитный механизм, в противном случае недолго и перегореть. По статистике самый большой процент самоубийств врачей у врачей реаниматологов.
Я не хочу сказать, что теперь мне все по барабану. Я делаю все возможное для спасения жизни, используя весь свой опыт и навыки. Терроризирую других врачей, когда привлекаю их в качестве консультантов. Но уже "спокоен" если не смог помочь. Хотя бывают и по сей день случаи, когда спокойным оставаться невозможно. У меня, например, умерла девочка 18 лет с 36 неделями беременности из-за тромэмболии легочной артерии. 24 года женщина с бронхиальной астмой, а в коридоре ждал ее муж с 4-летним и полугодовалым ребенком на руках. В таких ситуациях оставаться спокойным невозможно.
А насчет сочетания во мне врача и человек, думаю что идеально сочетаются. В противном бы случае давно бы плюнул на чистую медицину, благо зарабатываю на жизнь немного другим.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Три дня с Собеседник

Наболевший вопрос по жизни...
Иногда (дай бог, чтобы вообще не было) у родных и близких возникают проблемы со здоровьем, и волей-неволей приходится обращаться к врачам: вначале в скорую, потом по всем родственникам, потом искать Хорошего врача нужной специализации... А с учётом того, что наша медицина крайне скудна на Хороших врачей и того, что бездарей и пофигистов (в том числе из обслуживающего персонала), мечтающих просто "срубить бабло" тоже немало - хотелось бы понять:

* Как обычному человеку, несведущему в медицине, или его родственнику получить максимально качественное лечение в стационаре?

* Как найти того самого Хорошего врача, которому будет не всё равно, даже "за бесплатно" (не сомневаюсь, что такие врачи есть и они действительно лечат, а не калечат, собирая мзду)? Или такое лечение возможно только "по направлению" от знакомого врача и за большие деньги?

* Как быть, когда не знаешь куда метаться и к кому обращаться в тяжёлой ситуации?

Ну вот, вкратце спросил. Если ответите - буду признателен!
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Три дня с Собеседник

Анатолий, а кто у Вас на аватаре?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Три дня с Собеседник

Наболевший вопрос по жизни...
* Как обычному человеку, несведущему в медицине, или его родственнику получить максимально качественное лечение в стационаре?

* Как найти того самого Хорошего врача, которому будет не всё равно, даже "за бесплатно" (не сомневаюсь, что такие врачи есть и они действительно лечат, а не калечат, собирая мзду)? Или такое лечение возможно только "по направлению" от знакомого врача и за большие деньги?

* Как быть, когда не знаешь куда метаться и к кому обращаться в тяжёлой ситуации?

Ну вот, вкратце спросил. Если ответите - буду признателен!
Отвечу. Но вот только ответ Вас вряд ли порадует.
1. Это лотерея - на кого нарвешься. Причем зачастую начинающий врач все сделает лучше, чем доктор с регалиями. Поэтому отвечаю - не знаю. Но на мой взгляд, если врач с первых минут разговора начинает намекать на вознаграждение, то ну его на фиг такого врача. Я не говорю что я никогда в жизни не брал денег. Но когда родственники начинают совать деньги при поступлении больного в реанимацию, я всегда отвечаю, что если считаете нужным вознаградить врача, то сделайте это потом, когда его уже в относительно нормальном состоянии переведут на обычное отделение.
2. Хорошего врача, как и любого хорошего специалиста так просто не найдешь. Обычно к такому идут по рекомендации от знакомых, которым этот врач уже помог. Я например сейчас практически не занимаюсь частной практикой (а было время даже бегал по подъездам объявления расклеивал), но время от времени звонят абсолютно незнакомые люди и говорят, что вот рекомендовали знакомые, знакомые знакомых.
3. Надеяться на русское авось и молиться, чтобы попасть к хорошему врачу. Поскольку даже самые крутые клиники не гарантируют качественного лечения. Я несколько раз на грани рукоприкладства общался с врачами мини госпиталя 122 медсанчасти (одна из навороченных клиник Питера, а их минигоспиталь это государство в государстве), чтобы они своей некомпетентностью не навредили больному, которого я доставил.
В принципе если позволяют деньги на дом можно вызвать не обычную, а платную неотложку. их в Москве тоже полно. На примере таких Питерских служб, я не могу сказать, что там все врачи супер-пупер. Но всетаки там не держат совсем уж клинических идиотов, алкашей и т.д. Когда я заведовал такой неотложкой я выжил парочку таких докторов (если надо могу быть страшной занудой и придирой).

PS. Как некая помощь форуму, хочу предложить модераторам организовать ветку ''Медицинская консультация", в которой форумчане могли бы задавать какие-нибудь вопросы. На форуме довольно много медиков - генсек, Доктор Валек, Катюня, может кто-то еще. Может медики согласятся помочь. Но, естественно, это будет только что-то очень общее. Я не собираюсь ставить диагнозы и назначать лечение по переписке в интернете.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Три дня с Собеседник

Здравствуйте Анатолий!
Скажите, а какой процент среди врачей верующих, православных, и как это отражается на их работе (если вы конечно в курсе).
Я так понял, что вы работаете в МСЧ 122, это так?
И ещё такой вопрос : сталкивался с таким явлением, когда врачи занимались рекламой и продвижением лекарственных препаратов. Я понимаю, что всё это за деньги, и не считаю это ненормальным, т.к. понимаю как "ценят" у нас в стране врачей, но хочется узнать, врач отдает себе отчет в том, что он продвигает, т.е смог бы он лечить этим лекарством своих родных, или это обычное оработка гонорара ?
 

Собеседник 1

Редкий гость
31 Август 2007
9
9
0
Питер
Ответ: Три дня с Собеседник

Анатолий, а кто у Вас на аватаре?
Продолжаю отвечать с домашнего компа. Тут я не Собеседник, а Собеседник 1 (многие из питерской ветки знают с чем это связано :D)
Если честно, то не знаю. На диске к моему телефону была куча всяких приложений, игр, аватарок. Мне она понравилась. Но там этот "конь" с наездником прыгал через барьеры (прям как я по жизни, таща на себе все семейство и родственников), а тут почему то статичен :(
 

Собеседник 1

Редкий гость
31 Август 2007
9
9
0
Питер
Ответ: Три дня с Собеседник

Здравствуйте Анатолий!
Скажите, а какой процент среди врачей верующих, православных, и как это отражается на их работе (если вы конечно в курсе).
Я так понял, что вы работаете в МСЧ 122, это так?
И ещё такой вопрос : сталкивался с таким явлением, когда врачи занимались рекламой и продвижением лекарственных препаратов. Я понимаю, что всё это за деньги, и не считаю это ненормальным, т.к. понимаю как "ценят" у нас в стране врачей, но хочется узнать, врач отдает себе отчет в том, что он продвигает, т.е смог бы он лечить этим лекарством своих родных, или это обычное оработка гонорара ?
Спасибо за вопрос отец Петр.
Если честно, то я не знаю ни одного верующего врача. Но отработав столько лет, после некоторых случаев порой начинаешь верит во Всевышнего.
Нет в 122 МСЧ я не работаю. Я как раз конфликтовал с ними, когда привозил больных на неотложке. У большинства врачей стационара очень высокомерное отношение к врачам скорой/неотложной помощи - вы мол извозчики, а мы тут лечим... А работа на скорой адская и хороший врач там достоин всяческого уважения. Так вот и приходилось ставить врачей-крутышек на свое место.
Один раз привез к ним генерального менеджера ресторанов (Старая таможня и каких-то еще), он англичанин, по русски ни бум-бум. Его прихватило после того как Путин у них поужинал. Я у него наверно час анамнез собирал. Не буду вдаваться в мед. подробности, но случай был совершенно неясный - я поставил 3 диагноза одновременно под вопросами. Все это было на фоне постоянных звонков агента страховой компании, английского консульства и администрации города. Первым кто подошел к нам в минигоспитале был невропатолог (фигурировал и неврологический д-з), который топыря пальцы стал в пол уха слушать мой рассказ о больном, периодически презрительно фыркая. Только после того как я сказал, что с больным надо общаться на английском, он стал самым внимательным слушателем. Я потом в течение недели специально интересовался больным. Точный диагноз так и не смогли поставить.
И вообще в дополнении к вопросу о качестве помощи (от Webber). Лучше ориентируются в острых ситуациях врачи, которые круглогодично работают в жестком режиме постоянного ввоза в стационар. Я как раз работаю в таком стационаре. Когда к нам пришел новый заведующий из НИИ кардиологии с 15 летним стажем, он тоже поначалу держался свысока. Но всего лишь через 2 месяца работы у нас признался, что он за эти дни увидел больше, чем за 15 лет в НИИ.
А насчет врачей распространяющих препараты и БАДы - это на их совести. Одним лишь бы впихнуть, другие все таки думают о больном, а не о своем кармане. Меня неоднократно звали работать мед. представителем, но быть торговым агентом меня никогда не прельщало.
Ууух, как много букввв
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.