У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Вчера ехал с дачи, на 130 такой звук - "бах, тррррр" и в левом окне вижу длинная черная хрень... Я торможусь выхожу, висит уплотнитель стекла лобового, вылетел из посадочного места и висит. В связи с этим 2 вопроса.
1. Не знаете, уплотнитель ставится между стеклом и и боковой стойкой без герметика?
2. Кто-нить ставил его на место, может стекло менял, может так же вылетел.

Если возможно помогите информацией, спасибо :)
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

Вчера ехал с дачи, на 130 такой звук - "бах, тррррр" и в левом окне вижу длинная черная хрень... Я торможусь выхожу, висит уплотнитель стекла лобового, вылетел из посадочного места и висит. В связи с этим 2 вопроса.
1. Не знаете, уплотнитель ставится между стеклом и и боковой стойкой без герметика?
2. Кто-нить ставил его на место, может стекло менял, может так же вылетел.

Если возможно помогите информацией, спасибо :)
Не знаю как на Игнисе на предедущем авто стекло за 2 года менял 3 раза, уплотнитель стекла при установке просто надевается на стекло и всталяется при установке между стеклом и кузовом автомобиля без герметика. У меня на старой машине вылетел уплотнитель вверху слева, я заехал в Мобискар мастера его заправили на место пластмассовой отверточкой-шпателем и посадили на герметик, все держалось намертво , потом ездил около года ,так и продал машину:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

У меня тоже вылетел на новой машине, только справа. Прочистил, обезжирил паз и приклеил на прозрачный "момент". Два года не беспокоит. Чтоб ничего не испачкать, приклеил на время операции две полоски малярного скотча на стекло и стойку вдоль на время вставленного уплотнителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

У меня тоже вылетел на новой машине, только справа. Прочистил, обезжирил паз и приклеил на прозрачный "момент". Два года не беспокоит. Чтоб ничего не испачкать, приклеил на время операции две полоски малярного скотча на стекло и стойку вдоль на время вставленного уплотнителя.
Ты его загонял под стекло?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

У меня тоже вылетел на новой машине, только справа. Прочистил, обезжирил паз и приклеил на прозрачный "момент". Два года не беспокоит. Чтоб ничего не испачкать, приклеил на время операции две полоски малярного скотча на стекло и стойку вдоль на время вставленного уплотнителя.
нечто подобное делали мне в сервисе по гарантии, сказали пару дней поездить со скочем
 


Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

Ты его загонял под стекло?
"Его"-это кого? Уплотнитель установил, как он был. Клеем промазал места контакта уплотнителя со стеклом и стойкой, чтоб вода не протекала. Скотч снял сразу после операции. Машина до поездки простояла 4-5 часов.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: У меня уплотнитель стекла вылетел :)))!

Ну вот вроде и все. Прочищено, обезжирено, замазано. Думаю если еще раз вылетит, то вместе со стеклом...