Пострадал...

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Влетел мне в корму зазевавшийся мотоциклист на новом мощном мотоцикле. Отошел от контузии и и скрылся в неизвестном направлении, пока я вызывал ему скорую.

И остался я наедине с этой бедой. Что делать? Каско не рулит (франшиза).

1 Ищу бу бампер!
2 Воспользуюсь советами и услугой по ремонту сего.
 

Вложения



YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Пострадал...

Сочувствую , но могло быть и хуже . Хорошо железо не помял . Я бы поискал ремонт пластиковых бамперов . Таких контор много сейчас .
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Пострадал...

Вроде нашел ремонтный за 3000, поеду посмотрю.
Металл погнут - усилитель бампера чуть поехал, но ломиком правится.
Даже попробую сам покрасить, хотя....
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Пострадал...

Это еще маненько, мне зимой на морозе в угол въехали, он обсыпался, собрал до последней крошки. дома склеил и поставил , видно сетку трещин, но даже не крашу.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Пострадал...

Не парься! С такой бедой можно ездить, пока совсем на разобьют "в пух и перья".

Свой XL вытащил из контейнера с разбитым пополам бампером и раздробленной решеткой.
Отдать в ремонт - это не менее 600$. :(

Поэтому взял оцинкованную проволоку 0,8, клей супер (или 88). Вдоль трещины, через 4-5 см сделал отверстия (смежными парами). Заранее заготовил из проволоки скобочки. Далее мажишь трещину клеем и связываешь проволокой (на внутренней стороне детали делаешь скрутки). Скобки почти не видны. Излишки клея легко стираются керосином, бензином. После такой склейки деталь приобрела прежние формы и жесткостть. Езжу, никто не замечает.

У тебя - проблема на час работы. Кроме этого, если захочешь отдать бампер в реставрацию, то ты уже выполнил часть работы мастеров. Им остается только спаять трещины и покрасить бампер.

При случае выложу фото.
;)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Пострадал...

Как вариант, чтоб совсем уж без скобок - с внутренней стороны эпоксидкой на бинте обклеить. Потом обшкурить стыки до ровного состояния, обмазать, к примеру, нитролаком, который заполнит трещину, и покрасить...
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Пострадал...

Нашел недорогое местечко.
Договорились, 3000 бампер (ремонтный, сделано идеально) + 3000 покраска (на качество остается только надеяться). Поставлю сам (абы как) или за 2000 они (с правкой , крепежем итд). И все.
Починить я могу, только ни времени, ни условий нет.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Пострадал...

Поменял бампер в гаражах у "дяди Васи".
Б\у бампер, покраска, перешивание, перенос датчиков, ремонт и изготовление сломанного крепления, рихтовка Г-образного усилителя бампера. За все 9000 р. В сервисе по "правильному" это стоило бы 25000 р (как раз моя франшиза).
Сэкономил, но качество покраски низкое - заметно не в тон, без грунта (не выровнена поверхность), крепеж из подручных материалов, в общем тяп ляп - на это и шел.

P.S. Нижние болты крепления бампера за 7 лет прикипели намертво - пришлось кромсать его при демонтаже.
P.P.S Хоть датчики парковки теперь прямо стоят, а не по сторонам.
 




Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Пострадал...

Парктроник "Третий Глаз" отличается узким пучком и низкой "дальнобойностью" . Перенес только два крайних датчика ближе к фонарям.
"Пятаки" уже изрядно скорродировали от соли, не знаю смертельно ли это.