Кто ставил Добинсон.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Shevard, 28 апр 2008.

1. Shevard
    Оффлайн

Shevard

Баллы:
    48
    Кто нибудь ставил пружины и амортизаторы от добинсон? Как они?

2. Загрузка...

Похожие темы - ставил Добинсон
    1. DedaL
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      180
    2. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.614
    3. abcom
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      2.180
    4. igor74
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      701
    5. DIM7
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.417
    6. list
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.721

3. sibJungle
    Оффлайн

sibJungle

Баллы:
    0
  4. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241
    Ответ: Кто ставил Добинсон.

У меня стоят+45мм и + 50кг +амортизаторы Токико и Каяба

Перед жосткий в меру а вот Зад просто Жескач даже с нагрузкой 100кг подкидывает на любой кочке, правда без салона и бампера скорей всего задние каябы жеские нада попробывать Плазму самую мягкую поставить

5. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Поставил на зад газ каябу, еще осенью, как и писал ранее - очнеь жестко. надо вренуть все назад. то есть масло поставить как было.
    Сзади до этого стояли ФИнвале - было ок.

6. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Хм а что за финвал? насколько качественные и цена какая? номерок не подскажеш?

7. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

На Ниву Finwhale в любом магазине их навалом.

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Насколько я знаю, АнВиР в комплект для лифта Джимника Добинсоны ставит. Соклубник недавно лифтовался у них, очень доволен и пружинами и амортами.

9. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

В АНВИРЕ доби нет, две недели назад мужики ставили мне ОМЕ, +2,5", + проставки 3,5 см вперед, потому как на морде почти 60 кг (бампер+лебедка). подвеска работает просто супер, в меру мягкая, на кочках не трясет, как бы в перевалочку))) в общем то что нужно. Пробег 600 км, я доволен.РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!
    Мужикам из АНВИРА - спасибо!!!
    как фото выложить мля?

10. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

Собственно вот че получилось

Вложения:

• Джим-1.jpg
    • Джим-6.jpg
    • Джим-8.jpg
    • Джим-7.jpg
    • Джим-9.jpg
  11. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Прокати подвеску пощупать.
    Может тоже перекину на OME.

Тебе какие буксировачные уши на заднем бампере сделали? такие же смешные как и всем?

12. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

базара нет, лови меня 8-го вечером в новогиреево. ул.Сталеваров +7-916-794-1844 Юран aka Dog

13. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

еще вопрос. что за диски?

14. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

спортивные:D
    кароче!!! приезжай, смотри, катайся

15. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Да, на вид похоже, что то же самое, что у ВитаДжима. И по описанию поведения машины тоже.
    Дог, а ты испытал уже лебедку? А то у людей приключения недетские с Анвировскими бамперами. У одного на Витаре бампер порвался на фиг при первом же лебежении, у другого на Джиме вниз ушел, обвес подковырнул...
    Серега, проушины на заднем бампере у него такие же :) Я в фотошопе фотки высветлила, рассмотрела. Но штатные-то тоже на месте остались.

16. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48
    Лебедку испытал(+)

только не сильно. все ок пока, но вчера звонил Анатолий из АНВИРА, предупредил по поводу этих косяков, сказал, что исправят. за мной выбрать время и подъехать, что бы поправили. с буксировочными ушами тож косяк. все строительные рынки облазил, нормального шакла, что бы он туда вошел в продаже нет. кто разрабатывал эскиз бампера видать этим вопросом не замарачивался.:D.
    в настоящий момент приобретен шакл который чуток не влазит. поеду в АНВИР пусть точат его по краям. судя по всему у джима теперь бубут свои, эксклюзивные шаклы :D. считаю это их косяк, пусть исправляют. не думаю что у АНВИРА будут возражения.

17. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ответ: Лебедку испытал(+)

Хорошо, когда в Москве находишься :) А нашему питерскому товарищу в Москву не накатаешься, чтобы все косяки исправлять. Ему и одной поездки в Анвир хватило за глаза и за уши.
    С шаклами - да, цинично получилось. Мы дивились на это чудо конструкторской мысли под названием буксировочные проушины, за которые зацепиться нечем :)

А разъем для пульта лебедки у тебя тоже под капотом на блоке соленоидов оставлен? Еще одно циничное инженерное решение. Кстати, пусть посмотрят куда сливное отверстие на лебедке повернуто. У ВитаДжима в первом же броде лебедка вырубилась, т.к. слив вверх смотрит. Пока не просохла, признаков жизни не подавала.

18. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Кстати про разъем для лебедки, я сразу попросил вывести в салон, он у меня слева от руля врезан, мегаудобно управлять и водителю и пассажиру и любому человеку вне машины.

Где был ВитаДжим когда ему ставили разъем, не спросили чтоли? )

Добавлено через 2 минуты
    2 Glo

Видишь, написали в форуме, и уже кого то предупредили насчет косяков.
    Каюсь что не рассказал раньше об этих косяках (задний бампер), когда мне ставили обещали все исправить для следующих клиентов и для меня. видно забыли.

19. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

клавиша управления лебедки стоит в салоне с левой стороны, плюс размыкатель массы слева от колонки руля, блок с соленойдами под капотом, рядом с акумом.
    кста, у кого какие мысли по поводу второго аккума? 55 апер мало одназначно. 75 аперный стандартный гена будет заряжать? какие есть решения по установке более мощного генератора? куда вкорячить второй акум? как? жду конструктивных предложений!!!

20. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Сереж, он там торчал, но его никто не спрашивал. А чтобы самому такие вещи отследить, опыт конкретный уже надо иметь. А Саша "с корабля на бал", что называется :) Да и кто же думал, что профи нак наплевательски и тупо подходят к вопросу.

Написать-то мы написали, только они в ответ промолчали. Я два раза их там про шаклы спрашивала.

Ну, значит, кому-то везет :)
    Про второй аккумулятор - кури поиск ;-)
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=297065&postcount=16 (по месту установки - учитывай, что у нас нет кондиционера!)
    По собственному опыту, гелевого 55 а/час для КомАпа 6000 хватает вполне. До покатух доезжаем на штатном, на покатухе переключаемся на Оптиму, домой возвращаемся на Оптиме, чтобы подзарядилась.

P.S. Что-то мы совсем от темы топика отклонились :) Вынести что ли дикуссию про Анвировские косяки в отдельный топик?

21. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

Не согласен. Нужен в первую очередь не опыт, а мозги. Прежде чем строить, нужно думать и расчитывать. Чисто мое ИМХО

22. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Я про генератор писал раньше, у меня от Тойоты 120A.
    Номерок можно посмотреть на моем гене, где ставить тоже рассказывал, но у них вроде кончились.

23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Времени не было рассчитывать. Человек к соревнованиям машину хотел успеть сделать. Анвир и тут его подставил - даты и сроки оговорил, подтвердил, а на деле задержал процесс на несколько дней. Мало того, что человек в Москве был вынужден застрять дольше, чем рассчитывал, так прямо "со стапеля" скачками на старт мчался. Машину ночью наспех доделывали. Где уж тут за нюансами следить...

24. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

Я свое мнение высказал. Чел не может так просто с кондычка принять решение строить машину. Мозги включать нужно.

25. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

А что ответить то?
    на мою претензию развели руками и сказали переделаем.

26. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Человек пошел к профессионалам, как ему казалось. А, оказывается, должен был каждое их движение контролировать? :)) И еще раз повторюсь - ВРЕМЕНИ не было уже ни на что. Машину бы собрали, чтобы ехала...

27. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

У тебя вроде сальник левого кулака потек

28. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

А колеса то какого размера? Вроде же не 29" ?

29. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

ВитаДжиму таки Добинсоны Анвир ставил. Наверное, он последние забрал ;-)

30. Dog
    Оффлайн

Dog

Баллы:
    48

1.Не слепой, про сальник в курсе
    2.колесья 215х75R15 марку писать я так понимаю не нужно?))))))

GLO - я про ту машину ничего не знаю, спорить тож не собираюсь. могу сказать только одно. пока сам не надумаешь, сам не придумаешь и ничего не расчитаеш, ничего нормального не получится. Любая компания которая занимается тюнингом прежде всего исполнитель, а не мыслитель. у ребят есть свои наработки, которые в свое время они применяли на других машинах и не более. всегда нужно думать своей головой. а наспех крутить гайки и отправлять машину в бой не обкатав и не проверив это просто глупость. Только не подумайте что я защищаю АНВИР. у меня тоже есть косяк, когда расчитывали лифт подвески АНВИРОМ было заявлено, что установки пружин и амов в полне хватит)))) я повелся, потом после проверки выяснилось что ан нет, не хватает. Приехал, указал на косяк, исправили. Пришлось поучить чуток заодно. Надеюсь больше таких косяков не допустят.... К стати, всем на будущее. Лично мои расчеты которые подтвердились на строительстве трех предыдущих машинах Ниссан Террано-1, УАЗ, TLC-80 на примере комплекта подвески от ОМЕ. ОМЕ заявляет, что допустимая нагрузка на передние пружины +/- 80 кг. Теперь считаем. Вес бампера (примерно 40 кг)+лебедка (30 кг)+доп.оптика (примерно 1,5 кг) + крепежные болты (примерно 0,5 кг). Получаем сколько? Правильно. Примерно 72 кг. Вроде запас есть? Ан нет его:D. Потому как мы забыли про добавляющуюся нагрузку при наезде на препятствие, прыжке, резком торможении и т.д. Так вот, делим все эти 72 кг пополам и получаем остаток заявленного на те нагрузки про которые чуть не забыли. Ведь заявленные 80 кг, это те самые 80 которые будут держать машину без всяких бамперов, а при навеске всего этого железа (бампер, лебедка, оптика, крепежка), почти половина от заявленных 80 кг ровняком отжирается и при установке машины на ровное место совсем этим навесом видно, что у неё морда опущена вниз.Ну так вот, могу заявить с полной ответственностью, что самый простой способ без нанесения ущерба агрегатам и с минимальными переделками компенсировать этот дисбаланс мы можем проставками под передние пружины размером от 3,5 см до 5,5 см. Лично я проставки подбирал так. Мерим растояние от ступицы до арки передний мост и тоже самое с задним мостом, разница, это и есть толщина проставок которые нужно точить Может сумбурно ответил, но кто с этим сталкивался, меня поймет.

1 человеку нравится это.
  31. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

А если делали таклй дорогой лифт и фирменными комплектами и на те-же 5 см., то зачем остановились на 215/75, а не 235/75 ?