Ранили свифтик :(

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем havroshik, 28 апр 2008.

1. havroshik
    Онлайн

havroshik Гость

Вчера днем какая то зараза ранила мой свифт. не сильно конечно, но обидно. Рыдаю! И главное совершено не понятно как??? Припарковала машику на обозначеной стоякне, мордочкой к поредреку. Когда вернулась, то заметила, что бампер со стороны правой задней фары немного отошел. Оказалось крепление поломалось. Потом нашли на нем еще и небольшую вмятину с тресщенкой (((
    Приехавше гайшники стали утверждать, что это не ДТП, а кто то бытылкой/кулаком/ногой просто ударил. В итоге выписали справку, в которой написано "механические повреждения при неустановленых обстоятельствах". Не возникнит ли проблем в страховой при такой формулировки? а то мы раньше никогда не обращались... Это наша первая машина

2. Загрузка...

Похожие темы - Ранили свифтик
    1. jogka
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.060
    2. Костыль
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.386
    3. mars
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      539
    4. Katerinnka
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      748
    5. MMAK
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.590
    6. Taнюшa
      Ответов:
      61
      Просмотров:
      4.783

3. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Ответ: Ранили свифтик :(

Очень обидно((( Сочувствую((( Думаю, не возникнет... Просто это случай не ДПСников, а участкового, поэтому так написали. А страховая по КАСКО всё равно всё починит. Удачи!!!

4. havroshik
    Онлайн

havroshik Гость

Спасибо за сочувствие!!

5. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Соболезную.:(
    Это вы узнаете когда обратитесь в первый раз. :D
    Как вариант позвоните агенту, который вас страховал он ,скорее всего, подскажет как надо поступить.
    Когда моя машинка была поцарапана первый раз, я так и поступил: позвонил, описал ситуацию и спросил ЧТО ДЕЛАТЬ. Вопрос стоял вызывать ГАИ или только комиссара. Человек всё объяснил.
    Может в вашем случае надо поставить машинку во дворе и вызвать милицию (не ГАИ), чтобы они дали справку.

6. havroshik
    Онлайн

havroshik Гость

Так страховая и сказала звонить в ГАИ. Просто в самом ГАИ меня запугали, что это справка не о чем.... наверное хотели от меня ченить получить Баксы-бакс а я по не опытности и не поняла :D Раньше то никодла с ними не общалась.
    А агенту по вашей рекомендации обязательно позвоню. Если их такая формулировка не устроит, то придется дедечек задабривать Чешу репу.

7. SSJimny
    Оффлайн

SSJimny

Баллы:
    0

сначала почитай, что написано в страфовке: есть ли элементы под замену/ремонт без оформления ДТП, сколько их прописано в год. Если есть хотя бы один, записывайся в страховую на прием, заменить должны без разговоров.

8. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259

а справку отписали по нужной статье, точнее ч. ;)

9. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Так по-идее должны: противоправные действия третьих лиц у страховых это называется.
    Хотя один элемент, вроде, у многих страховых ремонтируется без справок из гаи и милиции.

10. Собеседник 1
    Оффлайн

Собеседник 1

Баллы:
    0

Надо внимательно читать условия страхования. Когда мне поцарапали бампер, я тоже рот разинул на один элемент без справки от ГАИ и поехал в страховую. Там мне показали мелким шрифтом - элементы это дверь, крыло, капот и т.д. А вот бампер это не элемент, а навесной элемент. И пролетел я как фанера...

11. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Это точно. Причём при оформлении полиса.:D
    Иногда их бывает несколько вариантов. У меня, например, в книжечке, которую дали при оформлении полиса написано одно, а в той, которую дали ещё раз при первом страховом случае - другое (по поводу вычета из страховой суммы стоимости годных запчастей при гибели автомобиля). Чему верить - Чешу репу..

12. havroshik
    Онлайн

havroshik Гость

Всем спасибо за советы. Один элемент без справок поменять можно, но там всего 500$.
    Вчера в ГАИ поставили печати. Отвезла все в страховую. При приняли, сказали, что их все документы устраивают:thumbsup:. Обещали дать ответ в течении 15 дней.

13. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Быстро поставили.Браво! Ай Желаю такого же быстрого продвижения и дальше.;)

14. havroshik
    Онлайн

havroshik Гость

Да В ГАИ мне повезло. Как все знакомые говорят, что туда можно ходит по несколько месяцев и потратить кучу нервов.