Ранили свифтик :(

  • Автор темы havroshik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
H

havroshik

Guest
Вчера днем какая то зараза ранила мой свифт. не сильно конечно, но обидно. Рыдаю! И главное совершено не понятно как??? Припарковала машику на обозначеной стоякне, мордочкой к поредреку. Когда вернулась, то заметила, что бампер со стороны правой задней фары немного отошел. Оказалось крепление поломалось. Потом нашли на нем еще и небольшую вмятину с тресщенкой (((
Приехавше гайшники стали утверждать, что это не ДТП, а кто то бытылкой/кулаком/ногой просто ударил. В итоге выписали справку, в которой написано "механические повреждения при неустановленых обстоятельствах". Не возникнит ли проблем в страховой при такой формулировки? а то мы раньше никогда не обращались... Это наша первая машина
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Ранили свифтик :(

Вчера днем какая то зараза ранила мой свифт. не сильно конечно, но обидно. Рыдаю! И главное совершено не понятно как??? Припарковала машику на обозначеной стоякне, мордочкой к поредреку. Когда вернулась, то заметила, что бампер со стороны правой задней фары немного отошел. Оказалось крепление поломалось. Потом нашли на нем еще и небольшую вмятину с тресщенкой (((
Приехавше гайшники стали утверждать, что это не ДТП, а кто то бытылкой/кулаком/ногой просто ударил. В итоге выписали справку, в которой написано "механические повреждения при неустановленых обстоятельствах". Не возникнит ли проблем в страховой при такой формулировки? а то мы раньше никогда не обращались... Это наша первая машина
Очень обидно((( Сочувствую((( Думаю, не возникнет... Просто это случай не ДПСников, а участкового, поэтому так написали. А страховая по КАСКО всё равно всё починит. Удачи!!!
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Ранили свифтик :(

Очень обидно((( Сочувствую((( Думаю, не возникнет... Просто это случай не ДПСников, а участкового, поэтому так написали. А страховая по КАСКО всё равно всё починит. Удачи!!!
Спасибо за сочувствие!!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ранили свифтик :(

Соболезную.:(
Не возникнит ли проблем в страховой при такой формулировки? а то мы раньше никогда не обращались...
Это вы узнаете когда обратитесь в первый раз. :D
Как вариант позвоните агенту, который вас страховал он ,скорее всего, подскажет как надо поступить.
Когда моя машинка была поцарапана первый раз, я так и поступил: позвонил, описал ситуацию и спросил ЧТО ДЕЛАТЬ. Вопрос стоял вызывать ГАИ или только комиссара. Человек всё объяснил.
Может в вашем случае надо поставить машинку во дворе и вызвать милицию (не ГАИ), чтобы они дали справку.
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Ранили свифтик :(

Соболезную.:(

Это вы узнаете когда обратитесь в первый раз. :D
Как вариант позвоните агенту, который вас страховал он ,скорее всего, подскажет как надо поступить.
Когда моя машинка была поцарапана первый раз, я так и поступил: позвонил, описал ситуацию и спросил ЧТО ДЕЛАТЬ. Вопрос стоял вызывать ГАИ или только комиссара. Человек всё объяснил.
Может в вашем случае надо поставить машинку во дворе и вызвать милицию (не ГАИ), чтобы они дали справку.
Так страховая и сказала звонить в ГАИ. Просто в самом ГАИ меня запугали, что это справка не о чем.... наверное хотели от меня ченить получить Баксы-бакс а я по не опытности и не поняла :D Раньше то никодла с ними не общалась.
А агенту по вашей рекомендации обязательно позвоню. Если их такая формулировка не устроит, то придется дедечек задабривать Чешу репу.
 


SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Ранили свифтик :(

Так страховая и сказала звонить в ГАИ. Просто в самом ГАИ меня запугали, что это справка не о чем.... наверное хотели от меня ченить получить Баксы-бакс а я по не опытности и не поняла :D Раньше то никодла с ними не общалась.
А агенту по вашей рекомендации обязательно позвоню. Если их такая формулировка не устроит, то придется дедечек задабривать Чешу репу.
сначала почитай, что написано в страфовке: есть ли элементы под замену/ремонт без оформления ДТП, сколько их прописано в год. Если есть хотя бы один, записывайся в страховую на прием, заменить должны без разговоров.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Ранили свифтик :(

Может в вашем случае надо поставить машинку во дворе и вызвать милицию (не ГАИ), чтобы они дали справку.
а справку отписали по нужной статье, точнее ч. ;)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ранили свифтик :(

а справку отписали по нужной статье, точнее ч. ;)
Так по-идее должны: противоправные действия третьих лиц у страховых это называется.
Хотя один элемент, вроде, у многих страховых ремонтируется без справок из гаи и милиции.
 

Собеседник 1

Редкий гость
31 Август 2007
9
9
0
Питер
Ответ: Ранили свифтик :(

Так по-идее должны: противоправные действия третьих лиц у страховых это называется.
Хотя один элемент, вроде, у многих страховых ремонтируется без справок из гаи и милиции.
Надо внимательно читать условия страхования. Когда мне поцарапали бампер, я тоже рот разинул на один элемент без справки от ГАИ и поехал в страховую. Там мне показали мелким шрифтом - элементы это дверь, крыло, капот и т.д. А вот бампер это не элемент, а навесной элемент. И пролетел я как фанера...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ранили свифтик :(

Надо внимательно читать условия страхования.
Это точно. Причём при оформлении полиса.:D
Иногда их бывает несколько вариантов. У меня, например, в книжечке, которую дали при оформлении полиса написано одно, а в той, которую дали ещё раз при первом страховом случае - другое (по поводу вычета из страховой суммы стоимости годных запчастей при гибели автомобиля). Чему верить - Чешу репу..
 




H

havroshik

Guest
Ответ: Ранили свифтик :(

Всем спасибо за советы. Один элемент без справок поменять можно, но там всего 500$.
Вчера в ГАИ поставили печати. Отвезла все в страховую. При приняли, сказали, что их все документы устраивают:thumbsup:. Обещали дать ответ в течении 15 дней.
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Ранили свифтик :(

Быстро поставили.Браво! Ай Желаю такого же быстрого продвижения и дальше.;)
Да В ГАИ мне повезло. Как все знакомые говорят, что туда можно ходит по несколько месяцев и потратить кучу нервов.