Сузуки свифт 2003г.

Persona

Редкий гость
27 Апрель 2008
11
0
0
Ростовская область
Подскажите, очень важно узнать мнение владельцев. Очень долго определялась с выбором авто, и решила остановиться на сузуки свифт, предварительно перечитав массу инфы. Сделала заказ, коробка автомат, 2003 г. 40000км пробег, приедет через 1,5 месяца из Японии, куплен на аукционе. В правильности своего выбора не сомневалась, но.. Продолжая искать полезную инфу стала замечать негатив... сравнение с окой (типа свифт не сильно больше), потом присмотрелась к фото моего будущего авто, при более подробном осмотре оно меня не воодушевило. А у нас я таких авто не видела ни одного. Короче пока моя машина приедет, у меня "уедет крыша", я не представляю как он будет выглядеть "в реале". Даже и не знаю уже... Скажите пожалуйста вашу, как владельца, точку зрения. Примерно по размерам в сравнении с 7, 9,10,12,тойотой короллой, шкодой фабией (пишу то о чем имею представление). . И насколько размер от тойоты витс отличается и в какую сторону(мне хотели ее "подсуетить"). Спасибо большое заранее. И вообще скажите, что вам нравится, а что не очень в ашем авто, почему вы его выбрали. Но конечно внешний вид моего будущего авто (учитывая синий цвет, 2003 г.в.) будет не сильно ужасающим? ПОМОГИТЕ определиться, радоваться мне или расстраиваться

http://foto.mail.ru/mail/inna.valerevna/4/5.html вот ссылка на фото моего авто
 


Persona

Редкий гость
27 Апрель 2008
11
0
0
Ростовская область
Сузуки свифт

Здравствуйте, приобрела на аукционе в Японии авто сузуки свифт 2003г., 40000км пробег, двигатель 1.3, синего цвета, правый руль, АКП. Живьем не видела ни одной машины такой модели. (у нас в городе). Насколько авто похоже на оку (если такое сходство вообще имеет место). И подскажите, пожалуйста где можно найти владельцев подобных авто для общения и консультаций. И что такое ignis??? Чешу репу.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Сузуки свифт

Я так понял, вы приобрели вот такой автомобиль:



Вот по этой ссылке можно посмотреть его в каталоге:
http://catalog.drom.ru/suzuki/swift/g_2000_602/

В Японии он продавался под маркой Swift, а в Европе - пол другим именем, как это часто бывает (Igins). Потом автомобиль немного изменили, и сейчас в Мск в основном у всех новые Игнисы, вот такие:



А с конца 2004 года и у нас и в Японии Swift это вот что, другая совсем машина:



http://catalog.drom.ru/suzuki/swift/g_2004_883/

В этой ветке как раз тусуются праворульные свифтоводы и игнисоводы как старых, так и новых Игнисов. Так что наверняка вам сюда :)
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Сузуки свифт

Здравствуйте, приобрела на аукционе в Японии авто сузуки свифт 2003г., 40000км пробег, двигатель 1.3, синего цвета, правый руль, АКП. Живьем не видела ни одной машины такой модели. (у нас в городе). Насколько авто похоже на оку (если такое сходство вообще имеет место). И подскажите, пожалуйста где можно найти владельцев подобных авто для общения и консультаций. И что такое ignis??? Чешу репу.
Не надо ее чесать, надо радоваться УДАЧНОМУ приобретению. Окой тут и не пахнет! Уникальный облик, отличное соотношение цены и качества, хорошая проходимость, экономичность, вместительный салон - что еще надо для спокойной жизни за рулем? Поздравляем!!!
А Игнис с левым рулем, АКПП, 1,5 л., урожденный венгр - у меня. Но он 2006 года.
 

Persona

Редкий гость
27 Апрель 2008
11
0
0
Ростовская область
Ответ: Сузуки свифт

Спасибо, посмотрите, пожалуйста фото http://foto.mail.ru/mail/inna.valerevna/4/5.html . И еще, я позвонила в Ростов в сервисный центр по ремонту праворульных авто, сказали что сузуки в Японии как у нас запорожец.. Типа марка вообще не котируется? Насколько верно это заявление?
 


zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

не верьте этим сервисменам, у них руки не оттуда растут, хороший бодрый автомобиль, не переживайте!!!
по сравнению с 8-9-99-10-12 по всем показателям в выигрыше, миллиметров на 350 короче зубил/классики и всё, а кобылы то под капотом японские!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
зы: Поздравляю с приобретением!!! :thumbsup:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

suzuki специализируется на выпуске малолитражек
слышал что называют японскими жигулями, но не запорожцами
насчет того что марка не котируется полный бред, машины не дорогие и надежные

размер машинки снаружи меньше чем 8-9 по ширине-длине
внутри места больше чем в них и удобней
высота больше и дорожный просвет неплохой 175
 

Persona

Редкий гость
27 Апрель 2008
11
0
0
Ростовская область
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

спасибо ОГРОМНОЕ!!! Вы себе не представляете как тяжело, и поделиться и спросить не у кого. Просто когда авто выбирала ориентировалась на теххарактеристики, а внешний вид вообще не смотрела.. Потом приятель говорит типа ну что заказала. И я с гордым видом показала ему фото..и тут началось...сплошная критика, и куда мои глаза смотрели..
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

ну скажите приятелю, что это небольшой джип и пусть не завидует
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

машина просто супер - посылайте всех в сад!!
какая ока? там лада калина (простите за упоминание на ночь глядя) рядом не стояла
когда по бардюрам будете лазить - вам все окресные джипы будут удивляться
витс такого не сможет
дисочки поменяете - конфетка будет!!

PS: я вот хайландер(клугер) хочу - но это уже совсем другой коленкор и причем эту не продам
 




Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

спасибо ОГРОМНОЕ!!! Вы себе не представляете как тяжело, и поделиться и спросить не у кого. Просто когда авто выбирала ориентировалась на теххарактеристики, а внешний вид вообще не смотрела.. Потом приятель говорит типа ну что заказала. И я с гордым видом показала ему фото..и тут началось...сплошная критика, и куда мои глаза смотрели..
Мы моей супруге тоже купили Свифтика. Когда выбирали, то примерно, как и вы, "ничего особенного". А когда машина пришла, то живьем она гораздо симпатичнее. И сейчас моя жена просто влюбилась в эту машину!!
Так что не переживайте, машина хорошая. Вот наше фото.

Можно сказать братья близнецы :))
 

Вложения

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Вот с Калиной. кстати можно сравнить. С Хетчбеком. И внешнее сходство есть. ТОлько Калина ниже и поуже.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Сузуки свифт

Спасибо, посмотрите, пожалуйста фото http://foto.mail.ru/mail/inna.valerevna/4/5.html . И еще, я позвонила в Ростов в сервисный центр по ремонту праворульных авто, сказали что сузуки в Японии как у нас запорожец.. Типа марка вообще не котируется? Насколько верно это заявление?
ага, правда, правда - как запорожец:) я бы вот с удовольствием купила такой новый запорожец у нас в россии. так ведь не продают! собаки.
машинка простая, да, пролетарская, но - хорошая. На своей поменяете диски на что-нибудь посимпатявее и будет красотулька и все будут спрашивать - " это что, японский джип?" - от японцев по определению оригинальности ожидают. а свифт - оригинальная машинка, факт, вам понравится, поздравляем!
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Да, всех таких "советчиков" - в сад! По поводу надежности - у меня тоже 2003 года. За 1,5 года эксплуатации в Москве вообще ничего не сломалось.

Надежность - очень важный фактор. Да и в обращении она вам понравится: быстрая и удобная машина, все - по уму.

На малолитражки обычно наезжают любители "престижных" машин. Понты дороже денег, и все такое. Ну, прикол такой у людей просто.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Да, всех таких "советчиков" - в сад! По поводу надежности - у меня тоже 2003 года. За 1,5 года эксплуатации в Москве вообще ничего не сломалось.
Да ладно, чего там... у меня 2000 год. Вообще машинка первых выпусков. За 50 тыс км эксплуатации поменял только рейку, пару датчиков, резинки и расходники.
Причем, на машинах 2003 года рейку и датчики менять не надо, эту "болячку" уже вылечили.
Надежный мотор с цепью ГРМ, электроусилитель руля, подвеска простая и неприхотливая... в машине просто нечему ломаться :)
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Интересно, откуда инфа про вылеченные болячки? Я уже морально готовился к замене датчиков :)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Интересно, откуда инфа про вылеченные болячки? Я уже морально готовился к замене датчиков :)
Давно живу... ;)
Рейка точно греметь не должна, насчет датчиков 50/50
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Просто такие вещи "должен знать каждый" :)
Вот я и удивился, что тут не пробегало. Вроде слежу...
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Подскажите, очень важно узнать мнение владельцев. Очень долго определялась с выбором авто, и решила остановиться на сузуки свифт, предварительно перечитав массу инфы. Сделала заказ, коробка автомат, 2003 г. 40000км пробег, приедет через 1,5 месяца из Японии, куплен на аукционе. В правильности своего выбора не сомневалась, но.. Продолжая искать полезную инфу стала замечать негатив... сравнение с окой (типа свифт не сильно больше), потом присмотрелась к фото моего будущего авто, при более подробном осмотре оно меня не воодушевило. А у нас я таких авто не видела ни одного. Короче пока моя машина приедет, у меня "уедет крыша", я не представляю как он будет выглядеть "в реале". Даже и не знаю уже... Скажите пожалуйста вашу, как владельца, точку зрения. Примерно по размерам в сравнении с 7, 9,10,12,тойотой короллой, шкодой фабией (пишу то о чем имею представление). . И насколько размер от тойоты витс отличается и в какую сторону(мне хотели ее "подсуетить"). Спасибо большое заранее. И вообще скажите, что вам нравится, а что не очень в ашем авто, почему вы его выбрали. Но конечно внешний вид моего будущего авто (учитывая синий цвет, 2003 г.в.) будет не сильно ужасающим? ПОМОГИТЕ определиться, радоваться мне или расстраиваться

http://foto.mail.ru/mail/inna.valerevna/4/5.html вот ссылка на фото моего авто
На дроме отвечал уже ;)

Повторюсь, главное чтобы нравилось тебе... :D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля





RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

я считаю, что датчики либо по факту менять надо - когда комп неполадку покажет, либо для профилактики после 100 тыс. а так - чего заморачиваться?
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Для Persona ;)нахожусь в Ростове на Дону если не далеко то можно организовать просмотр без проблем.
В Ростове сам видел штук15 swiftov ignisov и с левым и с правым рулем практически всех цветов и комплектаций
У меня механика правый руль 2002год .Серебристый металлик.Жалеть не будешь точно:thumbsup:
Запчасти не проблема.
 

belkin

Редкий гость
6 Май 2008
7
1
0
Ставрополь
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Для PERSONA. Отъездил 15 лет на Ниве. Хотелось что-то понадёжней, пошустрей на трассе и поэкономичней разумеется. Но вместе с тем чтоб не низкой посадки. Выбирал долго. Остановился на Сузуки свифт 4WD. После покупки недели две не мог сообразить то-ли купил. Глянешь со стороны - маленькая. Сядешь внутрь - настолько просторно и удобно, что нет слов. При трогании с места настолько прыткая, что с нашими "девятками" и пр. и рядом не стояла. Даже не верится, что под капотом 1,3л. По трассе на 5-передаче в любую гору. Сильно переживал за правый руль. Компенсируется обгоном на счёт раз, два, три. Ест в рублях на бензине меньше чем Нива на газу. Был на рыбалке в Калмыкии. Для тех, кто не знает - сплошная глина, и если дождь - ..... Второй привод включается, когда начинает пробуксовывать первый. Интересно было посмотреть как это выглядит. По грязи из под колёс выше крыши понял - привод включился. При этом на пол тонны легче нивы. Выехали влёгкую. Не джип конечно, но нормальная трассовая машина, а если надо, то и без дороги можно.
 

Persona

Редкий гость
27 Апрель 2008
11
0
0
Ростовская область
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

5ive, спасибо за предложение. Меня смущало больше всего, что их будет мало именно в Ростове, я в принципе в часе езды от Ростова, но у нас их нет вообще. belkin, спасибо большое, именно поэтому я выбирала такую машину, очень рада что владельцы отзываются положительно именно о тех качествах, которые для меня имеют значение. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Просто нет ничего хуже ожидания, и когда убеждаешься в правильности выбора становится намного легче.. Мояя машинка должна приехать по ЖД в Москву уже через месяц.. осталось еще чуть-чуть (это я себя успокаиваю)..
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Сузуки свифт 2003г.

Persona в Ростове мы есть есть где взять запчасти и расходники инфа по ним есть охотно поделюсь с декабря 2007 года на suzuke доливал только воду в бак омывателя стекол езжу-тащусь пробег по России 4000км .
Час езды не проблема если есть желание могу предьявить аппарат тест -драйв сделаешь уверен не разочаруешься мой номер 89282709365 если есть желание то пожалуйста.
Сам запал на этот авто после того как на Газетном увидел -первый раз прошел, подумал какой авто симпотишный ,компактный, второй раз прошел - а что за марка? После этого пол года интернета изучения что,где,сколько,и за сколько,взял из Сингапура -дешевле получилось авто изготовлено в Японии на экспорт комплектация богаче 2002год механика сам забирал из Новороссийска сам таможил, итог -семья довольна, всем нравится ,сам прусь бесконечно . При росте 180 свободно себя ощущаю за рулем ,над головой места запас большой Мой авто здесь http://foto.mail.ru/mail/bmt65/