Нужны ответы на вопросы. Поможете?

metrolog63

Редкий гость
3 Апрель 2008
8
0
0
43
Самара
сначало пред история-купил машину, сгв 2003 год, 2литра, механика. пробег 48 тыс. км. полный привод практически не эксплуатировался, двигатель работает отлично без посторонних шумов. но есть проблема:-( до покупки не проверял масло, итак проверил-обнаружил на щупе только несколько капель. при замене слил меньше 2 литров,
после то она прошла всего 8 тыс. куда ушло масло? каков нормальный угар? давление в цилиндрах 10 кг. жить будет?
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Нужны ответы на вопросы. Поможете?

сначало пред история-купил машину, сгв 2003 год, 2литра, механика. пробег 48 тыс. км. полный привод практически не эксплуатировался, двигатель работает отлично без посторонних шумов. но есть проблема:-( до покупки не проверял масло, итак проверил-обнаружил на щупе только несколько капель. при замене слил меньше 2 литров,
после то она прошла всего 8 тыс. куда ушло масло? каков нормальный угар? давление в цилиндрах 10 кг. жить будет?
Столько угореть не могло. У меня за 5-6 тыс практически не заметен угар по щупу. Где-то течет. На всякий случай проверьте выхлоп. Тут уже неоднократно описана методика. Но течь наиболее вероятна.
 

metrolog63

Редкий гость
3 Апрель 2008
8
0
0
43
Самара
Ответ: Нужны ответы на вопросы. Поможете?

течи нет, точно. когда обследовал машину нашел единственное потеющее место-пробка заднего моста. в остальном сухо везде! сейчас после замены масла проехал около 400 км на щупе масло упало на 3-4 мм
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Нужны ответы на вопросы. Поможете?

Это не показатель. Надо аккуратно уровень проверять. Проехать километров 10-20. Потом заглушить двигатель и подождать 5 минут. Только тогда мерять.
Еще на стоящей машине резко даййте газу (на нейтраль коробку поставьте). Посмотрите выхлоп. Не должно быть сизого дыма.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Нужны ответы на вопросы. Поможете?

И еще можно взять приятеля с собой и попросить его ехать сзади. Резко ускориться (синий дым - привет от поршневой), а также затормозмить двигателем без перегазовки, например включить вторую передачу на 45 км/ч не нажимая газ. (синий дым - привет от маслосъемных колпачков).
 


metrolog63

Редкий гость
3 Апрель 2008
8
0
0
43
Самара
Ответ: Нужны ответы на вопросы. Поможете?

попробую спасибо.
мне интересен вопрос о том на сколько я могу попасть с таким ремонтомБаксы-бакс
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Нужны ответы на вопросы. Поможете?

Вы сначала установите в чем дело. Поскольку ремонт поршневой и замена колпаччков по деньгам различаются существенно.