Срочно нужна помощь - перелом шейки бедра

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Ruta, 28 апр 2008.

1. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=339470&posted=1#post339470

У моей мамы перелом шейки бедра! Снимки привезу на майские и выложу.
    Если у кого есть возможность дать консультацию буду искренне благодарна. Есть боязнь обращаться в частные клиники, а то сейчас коммерческий вопрос выше правды. Главное не хочу, чтобы она осталась инвалидом, и упустить возможность операции на ранних стадиях. :(

2. Загрузка...

3. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Ответ: Срочно нужна помощь

Ruta, я не врач, но по травме иногда приходится обращаться к врачам. Пока лучшее обслуживание и отношение из того, что я встретил, было в Поликлинике №4 УДП (Кутузовский, 20). Там в т.ч. оказывают платные услуги. Используют очень качественные и дорогие импортные перевязочные материалы и диагностируют на очень достойном оборудовании. Доволен обслуживанием уже более 2х лет.

Также по направлению из этой поликлиники бывал в "Центральном клинико-диагностическом комплексе ФГУ "Национальный медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова" на улице Н. Первомайская, дом 70, (станция метро "Первомайская"). Там уже есть стационар, также работающий по страховкам.

4. Собеседник 1
    Оффлайн

Собеседник 1

Баллы:
    0

Ruta, мое сочувствие.
    На самом деле в зависимости от вида перелома диагноз его не всегда можно просто поставить. Может быть так называемый вколоченный перелом, который практически невозможно обнаружить визуально, при пальпации. Но вот рекомендация травматолога, когда диагноз уже был поставлен ниже всякой критики. К сожалению в Москве связей в области травматологии у меня нет, помочь ничем не могу.
    Но вариантов немного - гипс на много месяцев, чрезвертельный остеосинтез (грубо говоря металлический штырь) или эндопротезирование (исскуственный сустав, но дорогое удовольствие и сама операция очень тяжелая). Особого внимания на мои слова не обращайте, травматология не моя область. Удачи

5. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

я вам сочувствую! может меня кто поправит, но хорошая травма в боткинской больнице, но нужно наверное направление из районной поликлиники или платно в институт травматологии. . а есть возможность привезти маму в москву? завтра еще врачи откликнуться-помогут

6. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

+1 Что поликлиника отличная,что стационар.Сейчас сын у меня там лежит,даже не ожидала,что так бывает,даже за деньги. Вот их сайт http://www.centralhospital.ru/index02.shtml

7. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0

+ 2 бегом в Пироговку на Первомайскую и не ждать ничего и никого!

8. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    Ответ: Срочно нужна помощь - перелом шейки бедра

Спасибо всем откликнувшимся!!!
    Надо делать операцию маме эндопротезирование тазобедренного сустава. Сейчас, провожу маркетинговые исследования по стоимости и гарантиям. Сложно всё. В Цито такая операция стоит 108 тыс. руб. это без стоимости пансиона и протеза. Короче, трудно определиться. ведь необходимы средства и на реабилитацию.

Но ничего, я верю в успех, берегите своих стариков, ибо что малый, что старый!!!:(

9. AAP
    Оффлайн

AAP Гость

Ruta, рекомендую обратиться в 31 гор клин. больницу.

http://www.mosgorzdrav.ru/gkb31

травма и ортопедия там на высшем уровне.

телефон врача могу скинуть в личку.

удачи и терпения !

10. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

Про цито ничего сказать не могу,но действительно 31 и13 одни из лучших больниц по эндопротезированию. В 13 вообще кафедра,и Рута,попробуй оформить квоту,это не так сложно как кажется(один день мучений)Я уже два раза оформляла маме.Надо подойти в Департамент здравохранения,Оружейный 43,и взять талон на высокотех. мед.помощь(квота),чтобы лечь по полюсу ОМС(сюда войдет операция и пансион) протез платно( 5-8 тыс$). Если нужно я тебе подскажу ,какие документы нужны для квоты. И в 13 и в 31 оперируют одни и теже врачи.

1 человеку нравится это.
  11. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0

Cпасибо. сбрасывайте телефон. Жду.;)

Добавлено через 5 минут
    У меня мама прописана в Рязанской области. Так что квоту не получится оформить я думаю в Москве, как мне сказали - это надо через Рязань. А в Рязани тоже ходить по "незнакомым" кабинетам. Уже смирились по деньгам, только надо с больницей определиться, чтобы потом без штанов не остаться. Извените, за косноязычие, но если в Рязани взяли за всё обследование 2,5 тыс. руб., то в Москве только одно обследование УЗИ одного органа 1,3 тыс. руб. вот и гадаем.

Завтра позвоню в 31 больницу, возможно подъеду на консультацию.

12. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243

Ксеня, насчет Пироговки... за травматалогию ничего не скажу, т.к. не знаю, но с андрологами (протезирование, увеличение, восстановление и т.д., и т.п.) общаюсь довольно давно - они все время какие-то ноу-хау изобретают, патенты получают, за бугор ездят с докладами на конгрессы и конференции... Последний раз мне фотографии показывали - вообще чудеса творят. На сайте цены посмотрела - 118 тысяч ваша операция (лучше уточнить, конечно) и по талончикам с сайта они обычно скидки 5% делают на все услуги + бесплатная консультация, которая лишней уж точно не будет, даже если в результате решите податься куда-то еще.

Удачи вам еще раз. Маме - здоровья.

13. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

Это цена без стоимости протеза:(. Тоже сейчас посмотрела клиники,цена везде практически одинаковая на операцию.

14. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Сочувствую. Проходили эту беду в прошлом году. операция по установе эндопротеза обошлась в 70000 рублей.из них эндопротез с доставкой за 200 км.( в вариантах естесственно привезли штук 10) стоил 62000. Сама операция условно-бесплатная. (8 или 10 тысяч, не помню.)
    Только эндопротез. Никаких титановых пластин и т.д.
    Мама на майские трудилась на даче. И наклонялась и высаживала что-то..хотя ругали мы её за это.
    Ничего говорит не болит. только коленки, но это после предыдущих операций..

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. операции на шейке бедра цена в рязани

,
  2. цито операция на шейки бедра