Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повесите ли вы "георгиевскую ленточку"


  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Интересно узнать, будут ли соклубники вешать этот знак памяти?
Я лично ОБЯЗАТЕЛЬНО повешу. Т.к считаю это правильным!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

повешу ленту
я ее с прошлого года еще припас
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Да... ;) Кстати, в прошлом году, ленточки раздавали на заправках ВР.
Странно что есть проголосовавший нет :-(((
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

У меня уже два года весят на даче, но мне ниразу не раздавали их, приходилось ездить на Зубовскую площадь, но более одной не давали:thumbsdown:а ехать в этот раз и некогда и лениво, но тем не менее отрыл одну дома, так что повешу обязательно:thumbsup:
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Нет. ИМХО, сие есть не совсем этично.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Почтить память дедов и прадедов - правильное дело!!! Если попадется под руки, обязательно повешу. Я еще 9 мая поеду на братскую могилу деда под Новгород, слава богу рассекретели архивы и мы получили координаты захоронения. Великая Отечественная война задела все семьи России и не только. Возможно идеи войны сегодня смотрятся не совсем правильные, но в те времена это был единственно правильное решение со стороны наших предков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Из моих родственников никто не воевал,но муж офицер-афганец,имеет медаль "За боевые заслуги",поэтому повешу ленточку,если дадут.Надо помнить защитников Родины,молодежи рассказывать и показывать своим примером,что святое есть.Для меня патриотизм не пустой звук.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

это как это?
никак новодворскую перед завтраком читаете?
Нет, общаюсь с прибалтами:D, а если честно, то меня венгры достали своей обиженностью:hilarious:
В прошлом году 8 мая ехал через Польшу в Венгрию, так пшеки были настолько грубы на росиян, что еле ехели, а вот словаки сказали только одно " а вы освободили нас от фашизма. Спасибо вашим дедам!!!". Вот такая картина в мире по поводу прошедшей войны

Добавлено через 2 минуты
Из моих родственников никто не воевал
и никто не работал на фронт? участники трудового фронта приравнены к ветеранам ВОВ. А может вы не все знаете про своих родственников?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Вот такая картина в мире по поводу прошедшей войны?
не столько в мире, сколько в среде некоторых "уникальных журналистских коллективов" на вполне определенных "свободных радиостанциях"
а самыми рьяными борцами со всем, что хоть как-то связано с Советским Союзом - камлающие "расейские" журнашлюхи со специфическими фамилиями

"и вообще - всем каяться.. перед всеми и за все!" (с) либералы
"а весь нонешний быдл-класс распихать бы по газовым камерам" (с) одна масковская гламурная журнашл.. из газеты "известия"..

а вы говорить - мир...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

а вы говорить - мир...
я общался с реальными людьми, при том весьма пожилого возраста, некоторые из них были участниками войны, так что это реалии Европы. Про весь мир ошибся.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Нет, не повешу, т.к. считаю все это слишком показушным, как и не вешал в свое время ни ведер синих, не плакатов и т.п.
Например, наклейку клуба повешу (да хоть флаг), потому как принадлежность к клубу считаю делом полезным и, в некотором смысле, почетным.
А вешать ленточки/наклейки "Я люблю Россию" и т.п. - по мне как-то слишком вычурно это. Такие вещи, как любовь к родине и память о погибших за ее свободу должны подразумеваться априори для любого нормального человека. А вот когда я вижу эту ленту на машине пролетающего по встречке дибила, то ассоциации складываются не совсем приятные.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

повешу, как только попаду под раздачу лент ...
 

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Нет,не повешу!Стремно смотрится.А о ветеранах моя семья всегда помнит(не только 9 мая),у меня оба деда воевали.А дядя погиб,когда ему 18 лет было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Не буду вешать. Помнить можно и без ленточек...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

-Никогда не любила никакие "всенародные массовые проявления" , как то митинги и/или демонстрации, акции и т.д.
- в принципе не воспринимаю, любые "мульки" в машине повешенные или прикленные. (у меня там абсолютно девственная чистота)
- не люблю показушные эмоции - раз в год, как то на 8 марта, например, или любой другой ежегодный праздник.

Но не смотря ни на что! Вопреки всему! Это единственное исключение! ПОВЕШУ у себя ленточку!
Если конечно ее где нибудь найду.
:D

ЗЫ Согласна с теми кто пишет, что помнить можно и без ленточек, но здесь, в частности, среди прочих, присутствуют не маловажные аргументы:
- во-первых это будет приятно оставшимся в живых ветеранам, или труженникам тыла,
а во-вторых есть молодые люди не заставшие "советского воспитания" и уже почти ничего об этом не знающие.... :(
так вот своим примером им можно показать....., пусть видят что еще не очень старые люди выражаясь их языком - "продвинутые" это делают..... может и их это немного сподвигнет заинтересоваться историей...... :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

и никто не работал на фронт? участники трудового фронта приравнены к ветеранам ВОВ. А может вы не все знаете про своих родственников?
Работал мой отец(ныне покойный) - участник трудового фронта,с 11 до 15 лет работал в колхозе,имел медаль участника трудового фронта.Вы правы!
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А вот когда я вижу эту ленту на машине пролетающего по встречке дибила.
опередил ;)

===============
+ всю зиму народ с ленточками с прошлого года каталцо - забыв, поди, че это за тряпочка такая...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А я повешу)) Это единственное, что я вешаю на автомобиль.
А вот символику клуба, например- не хочу. Да и вообще шильдики бы пообдирал все с машины.
А теперь, почему повешу.
Мои дети должны знать что это такое. Окружающие должны видеть и понимать, что помнить необходимо, и не просто помнить, а знать, что георгиевская ленточка это не просто напоминает о войне, а обо всей победоносной русской армии, героическая история которой идет из глубины веков.
А еще я бы плюнул на политкорректность и раздавал красные ленточки с символикой Советской Армии!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Мои дети должны знать что это такое....
А еще я бы плюнул на политкорректность ...
Может - лучше им воспоминания и книги о войне почитать,причем - разных авторов... фильмы посмотреть...разные, фронтовиков послушать ( нет их почти уже...)
А плевать...в общественном месте нехорошо))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Может - лучше им воспоминания и книги о войне почитать,причем - разных авторов... фильмы посмотреть...разные, фронтовиков послушать ( нет их почти уже...)
+1))Нынешние дети ничего не поймут глядя на эти ленточки,если родители не вложили в них информацию о Великой Отечественной!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Может - лучше им воспоминания и книги о войне почитать,причем - разных авторов... фильмы посмотреть...разные, фронтовиков послушать ( нет их почти уже...)
А плевать...в общественном месте нехорошо))))))
Увы, но реалии жизни таковы, что книги разных авторов просто так молодые люди "в массе!!!" (я говорю не очень корректно сейчас подразумевая некого среднестатистического молодого человека) читать не начнут.

Вспомните нас,...........мы об этом читали и смотрели фильмы, но в то время, об этом говорили на уровне "политики государства" да и ветеранов в то время было на много больше в живых. Помните, и в школу к нам на 1-е сентября и на 9-е мая приглашали ветеранов...
Что бы заинтересовать великой историей страны теперешнюю молодежь нужно, видимо, использовать понятные им современные средства информации.... как ни странно, но обратив внимание единожды на "массовые ленточки" они с большой долей вероятности заинтересуются этим гораздо более глубоко и возможно следующим шагом придут к книгам.
Нам об этом в свое время кто-то рассказал, а теперь мы должны "отдавать долги" и говорить то, о чем знаем более молодым.:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я горжусь нашими дедами. Они победили. Ленточку повешу. Показухой, это не считаю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Что бы заинтересовать великой историей страны теперешнюю молодежь нужно, видимо, использовать понятные им современные средства информации.... как ни странно, но обратив внимание единожды на "массовые ленточки" они с большой долей вероятности заинтересуются этим гораздо более глубоко и возможно следующим шагом придут к книгам.
Если бы это удалось, можно и три повесить, особенно если считать это отдачей долгов тому поколению...)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Если бы это удалось, можно и три повесить, особенно если считать это отдачей долгов тому поколению...)
Мишлен, а почему нет, ведь практика показывает, что реклама касательно, допустим джинсов, лимонадов, сотовых операторов и т.п. воспринимается молодыми именно на таком уровне!!
То есть, - висит на каждом углу, есть у "крутого" соседа, значит "весч дельная" ( рассуждают многие :))) ) и обращают на это внимание!!!
А ведь нужно то именно подтолкнуть к первому шагу!! Они же умнички растут, все остальное в книгах прочитают, или спросят, главное ведь заинтересовать!!!
:D
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Может - лучше им воспоминания и книги о войне почитать,причем - разных авторов... фильмы посмотреть...разные, фронтовиков послушать ( нет их почти уже...)
+1))Нынешние дети ничего не поймут глядя на эти ленточки,если родители не вложили в них информацию о Великой Отечественной!
Про детей, эт вы правы. Но, есть не только дети. Когда, я вижу человека, любовно, от души, с теплой улыбкой (а иногда , и со слезами на глазах) привязывающего ленточку - МНЕ приятно. Дети - ОЧЕНЬ ВАЖНО. Но есть ишо мы, которые поймут.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Генсек, согласен, есть плюс такой, что когда видишь у других ленточки ( сам тоже ездил с ней) - есть ощущение единства хотя бы в этом, хотя бы в памяти о войне.
Дело это не стоит спора и не имеет большого значения. Память о жертвах и страданиях людей, все-таки не ленточками измеряется, но пусть будут и они!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.