Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повесите ли вы "георгиевскую ленточку"


  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я бы повесил... В прошлом году ленточки раздавали на заправках , а сейчас их нет практически нигде. Один раз видел на Моховой, но сворачивать к обочине было уже поздно.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

так, для общей информации

«Георгиевская ленточка» Кодекс «Георгиевской ленточки»


1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.
3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.
Как повязать ленточку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Кроме хвоста у собаки нацепить больше не на что,конечно же.Собаки тоже имеют заслуги перед Родиной.Можно и себе не на грудь нацепить, а на......И машине на выхлопную трубу.Не надо путать божий дар с яичницей.
Я не поддерживаю чувство толпы,но не люблю людей,которые,дабы блеснуть своей неординарностью(как им кажется),пытаются противопоставить себя всем и вся,попирая даже святое.За сим удаляюсь.
Татьяна Витальевна. Хвост скорее всего был назван в общем смысле... Как будто от того, что вы повесите её на грудь, а сосед не на грудь, что-то изменится. Конечно, никто и не говорит, что надо вешать к примеру на причинные места, это просто тупизм... Но от того, где будет висеть сия лента не зависит порой полное осознание всего того кошмара, что пережили люди во время войны. Лучше бы как-то старались по другому доносить до нынешних людей или как-то иначе выражать свою благодарность тем, кто защищал нас. А то о них только к 9 МАЯ вспоминают! и накануне, когда надо ленточки раздавать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Снова обсуждение вопроса идет нервно...
Как понятны чувства тех, кто оскорблен нападками на свое право хоть малой ленточкой выразить незатихающую боль о погибших, память о невиданных страданиях страны, заплатившей несравнимую ни с кем и ни с чем цену в борьбе с фашизмом!...
Можно понять и тех, кто видит в этом - очередной флэш-моб, спущенный сверху и профанацию настоящей заботы о ветеранах, попытку дешево , одноразово отмазаться от долгов прошлого...
Но почему одни не понимают других? Почему - взгляд под другим углом - вражеский?
Самые страшные войны - гражданские, братцы.
Терпимее давайте будем. А День Победы - наш, пока живы...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я не буду вешать. Изначально это символ особого героизма, личного героизма выходящего за рамки устава, я такого героизма не проявлял. Победителей чту и уважаю, деда погибшего помяну, а вешать ленту не стану. Мне не нравится, что кто-то превратил "пламя и дым" в рекламную фишку. Девальвировали символ. Многие даже не знают что это означает, но вешают. Разве это правильно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Снова обсуждение вопроса идет нервно...
Как понятны чувства тех, кто оскорблен нападками на свое право хоть малой ленточкой выразить незатихающую боль о погибших, память о невиданных страданиях страны, заплатившей несравнимую ни с кем и ни с чем цену в борьбе с фашизмом!...
Можно понять и тех, кто видит в этом - очередной флэш-моб, спущенный сверху и профанацию настоящей заботы о ветеранах, попытку дешево , одноразово отмазаться от долгов прошлого...
Но почему одни не понимают других? Почему - взгляд под другим углом - вражеский?
Самые страшные войны - гражданские, братцы.
Терпимее давайте будем. А День Победы - наш, пока живы...
ну мы же здесь просто обсуждаем вопрос, так что гражданские войны нам не грозят. Хотя если даже у сузуководов 2 форума, то что говорить об отношении к ленточкам.

а вот те "кто видит в этом - очередной флэш-моб, спущенный сверху" что они сделали более конкретного, тогда надо писать так "Я ленточки не повесил я накрыл стол для всех ветеранов в своем подъезде" или вручил им подарки, или еще что. А то получается как у Троцкого ни войны ни мира а армию распустиь.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

. Для многих любимцы-члены семьи... Не улавливаю тут кощунства. ..
ну а вот Татьяна Витальевна улавливает...

какой к черту консенсус может в обществе быть, когда даже место закрепления ленточки вызывает такие дискуссии

Добавлено через 2 минуты
а вот те "кто видит в этом - очередной флэш-моб, спущенный сверху" что они сделали более конкретного.
1) а зачем это расписывать?
2) нивапрос - каждый год идем с дочкой возлагать цветы к городскому мемориалу, где ей подробно рассказываю - кому, за что и зачем мы это делаем..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

ну а вот Татьяна Витальевна улавливает...

какой к черту консенсус может в обществе быть, когда даже место закрепления ленточки вызывает такие дискуссии
+1..........
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

.И машине на выхлопную трубу.Не надо путать божий дар с яичницей.
дык критериями поделитесь
Я не поддерживаю чувство толпы,но не люблю людей,которые,дабы блеснуть своей неординарностью(как им кажется),пытаются противопоставить себя всем и вся,попирая даже святое.
святое рассекание по обочинам на пикник с возлиянием по уши в пыли с грязной, зачуханной тряпочкой
За сим удаляюсь
это проще всего

Добавлено через 6 минут
Как повязать ленточку
привязать к задней дверной ручке - моветон?
или сойдет?

а прижать стеклом?
а вместо лацкана из кармана выпустить?
а....?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

дык критериями поделитесь

святое рассекание по обочинам на пикник с возлиянием по уши в пыли с грязной, зачуханной тряпочкой

это проще всего

Добавлено через 6 минут

привязать к задней дверной ручке - моветон?
или сойдет?

а прижать стеклом?
а вместо лацкана из кармана выпустить?
а....?
А из-за таких как Вы мой муж стесняется надевать свои боевые награды
 




Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Нет, я не повешу ленточку.
1. Есть штандарт, где перечислено ЗА ЧТО давались те знаки отличия, которые символизирует данная лента. Честно говоря, очень ограниченное количество людей имеют право носить Георгиевскую Ленту.
2. Я не хочу ВСЕМ показывать, что я помню, что было с 1939 по 1945 год.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А из-за таких как Вы мой муж стесняется надевать свои боевые награды
может, в таком случае, ткнете носом в место, где такой, как я, про награды пишет? (кст, у меня свои награды есть, которых я тоже стесняюсь.. что, будем разбираться - из-за кого?)

или хоть единое слово в моем, так возмутившем ВАС посту - лживо?
тогда укажите - какое... НЕНАВИЖУ ГОЛОСЛОВНЫЕ ИСТЕРИКИ

если мое возмущение повсеместным кощунственным использованием совершенно четкого и однозначного символа вызывает у вас такого рода реакции - это проблема не ленточек... и даже не моя

или нет лент, привязанных куда попало?
или нет их в августе месяце, выгоревших и обмякших, позабытых-позаброшенных? (да я только из форума аж 2 примера привел на раз! - идите, возмущайтесь.. где ж ваш праведный гнев?)
или не висят они на стритрейсерских машинах?
или не нацеплены на порше у ночных гей-кабаков или т.п.?
или на собачек не вешают?
уверены?
по сторонам просто посмотрите повнимательнее.... числа, эдак, 7-8-9-10... и через месячишко... и через два

что-то занесло вас совершенно не в ту степь, Татьяна Витальевна...
ох не в ту

очень жаль
=========================
2Мишлен - так кто тут кому враг?
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А из-за таких как Вы мой муж стесняется надевать свои боевые награды
А вот сдается мне не из-за этого...
Многие люди, получившие награды за дело просто не выпячивают это... Эти награды были получены или серьезной кровью, или лишениями... Поэтому воевавшие люди не склонны обсуждать то что они пережили с теми, кто ни разу даже рядом не был с экстремальными трудностями...
ИМХО...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Ну вот - опять все превратилось в демагогию. Брызговик, хвост собачки...новое поколение... отношение к ветеранам....
Слушайте, люди, ну хватит уже!
Те, кто хочет вешать ленточки - вешаем. Те, кто по своим, глубокго личным причинам не хочет этого делать - ну и не надо. Дело в конце концов не в атрибутах. Помним - и это глубоко внутри у каждого (я надеюсь) из нас.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А вот сдается мне не из-за этого...
Многие люди, получившие награды за дело просто не выпячивают это... Эти награды были получены или серьезной кровью, или лишениями... Поэтому воевавшие люди не склонны обсуждать то что они пережили с теми, кто ни разу даже рядом не был с экстремальными трудностями...
ИМХО...
Вы правы,но и из-за этого тоже.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А из-за таких как Вы
а из-за таких, как вы, невозможно спокойно и вменяемо обсудить суть проблемы
Вы правы,но и из-за этого тоже.
из-за чего конкретно, как я понимаю - так и не будет озвучено?..

=======================================
и вообще - неплохо бы извиниться..
я так считаю
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

а из-за таких, как вы, невозможно спокойно и вменяемо обсудить суть проблемы
какой проблемы?это опрос
из-за чего конкретно, как я понимаю - так и не будет озвучено?..
Изза Вашего умения все перемешивать,и мух,и котлеты


=======================================
и вообще - неплохо бы извиниться..
я так считаю
Да Вы,батенька,нахал...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

думаю, не стоит переходить на личности и оскорбления... Вполне можно ограничиться объяснением нападок. В конце концов мы взрослые люди...
я, например, тоже не пойму, почему из-за таких как Денис... Каких таких...?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"



привязать к задней дверной ручке - моветон?
или сойдет?

а прижать стеклом?
а вместо лацкана из кармана выпустить?
а....?
обратитесь к авторам акции, может они вам дадут ответ или направление к врачу;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

думаю, не стоит переходить на личности и оскорбления... Вполне можно ограничиться объяснением нападок. В конце концов мы взрослые люди...
я, например, тоже не пойму, почему из-за таких как Денис... Каких таких...?
Прочитайте тему сначала и поймете каких таких и кто начал оскорблять
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

какой проблемы?это опрос
14 против 12
есть проблема?
Да Вы,батенька,нахал...
я вам не батенька
возьмите себя в руки и хотя бы читайте посты тех, кого пытаетесь оскорблять

модераторам

убедительно прошу

1. забанить меня навсегда
находиться на одной дискуссионной площадке с неадекватными людьми, безбожно коверкающими мои мысли, не желаю
2. уничтожить все мои посты за 1,5 года (имею право - на свободных форумах это нормально)
дабы исключить любую возможность в дальнейшем в оскорбительном тоне выдирать цитаты и использовать в соответствии с сиюминутными настроениями

можете считать это официальным заявлением и разместить в соответствующих разделах.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

просто столкнулись 2 волны - одна это те, кто ЗА ленточки, и те, кто НЕ ЗА... На самом деле не в лентах дело! Повешу я её или нет ни о чём не говорит. У меня прадед воевал, дожил до 98 лет. И если я не буду эту ленту вязать не значит, что я не буду чтить память тех, кто воевал и кто погиб. И не значит, что я такая сволочь и не ценю то, что сделал мой прадед и многие-многие другие. Просто ленточка эта должна быть "в мозгах", а не на машинах и чьих-то хвостах...


Денис, на форумах, в ходе горячих обсуждений бывает всякое. Не стоит так реагировать. Мы с тобой тоже чуть из-за собак не передрались))) Всё нормально. Всё утихнет)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Просто ленточка эта должна быть "в мозгах", а не на машинах и чьих-то хвостах...
Золотые слова!
Я уже говорила, что ленточка - это просто атрибут. Но мне приятно, что у меня она есть. Равно как и все моих друзья тоже третий год ездят с такими ленточками. "Георгиевска ленточка" - это не самая плохая акция, которую придумали. Кстати, в мае в прошлом году видела ветеранов, у которых такие ленточки были приколоты на лацканах. Почему мне не продемонстрировать им, что для меня День победы - это любимый праздник?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

обратитесь к авторам акции, может они вам дадут ответ
по сторонам я и без организаторов в состоянии смотреть
или направление к врачу
а к врачу можно сходить, чтобы не только буквы на экране узнавать, а хотя бы слегка понимать написанное
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

14 против 12
есть проблема?
28 против 12 - это арифметика

Добавлено через 3 минуты
по сторонам я и без организаторов в состоянии смотреть
если в состоянии, то зачем писать такие посты?

Забанить навсегда? а зачем? Стереть все, что написал? Стыдно за свои посты или настроение сегодня такое?
Все ваши высказывания в данной теме достойны курилки, а опроса. Все кинулись в полемику, а зачем? Высказал свое мнение, отметился в опросе и смотри за результатом, если интересно;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Денис, на форумах, в ходе горячих обсуждений бывает всякое.
1. это не тот форум
2. здесь такого себе еще никто не позволял ни в чью сторону..
3. МЕНЯ (!!!!) упрекать, что из-за меня фронтовики награды не надевают... жаль, кнчн, что это не тот форум.. т.к. слова достаточно сложно подобрать соответствующие

===============
думаю, все, кто знаком с моей личной позицией по отношению ко всему, что связано с Советским Союзом, меня прекрасно поймут...

ну а кто не читатель - пусть цитаты дергать продолжает.. и хамить
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Ну вот - опять все превратилось в демагогию.
...
Те, кто по своим, глубокго личным причинам не хочет этого делать - ну и не надо. Дело в конце концов не в атрибутах. Помним - и это глубоко внутри у каждого (я надеюсь) из нас.
Возможно, это и глубоко лично.. С малых лет наблюдал как трепетно дед относился к своим наградам (в их числе был и орден Славы с той самой георгиевской лентой на колодке), надевались они всего 2 раза в году - зато с какой гордостью. Видимо, отсюда и происходит мой пиетет ко всему, что как либо связано с этим.
Поэтому и высказал нежелание возить в дорожной пыли, копоти выхлопов и просто грязи практически идентичный символ доблести и славы наших дедов.

И когда это мое (и не только мое) нежелание в посте #60 называется попранием святого - это уже совсем не демагогия. Будь такое сказано знакомым человеком, я бы счел это оскорблением. А так, в форуме - кто автору того поста доктор, если он не в состоянии цельно прочесть тему и правильно понять мою мысль прежде чем швыряться якобы высокими словами о попрании и пр. - угу, никто кроме него самого.

PS: если кому-то интересно, что я отношу в данном контексте к категории святого, спрашивайте в личке - отвечу. Хотя сомневаюсь, похоже здесь уже разговор о другом зашел.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Нынче Георгиевская ленточка - дань моде.
И глупо даже думать, что, если нацепил на себя (машину, сумочку, собачку, бутылку с водкой) данный символ, то автоматом причисляешь себя к патриотам.
Не лента красит человека. Человек должен красить ее.
Похоже, акция вовсе не народная, а имеет заказчиков и свою цель - несёт энтропию в общественное сознание.

 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

а из-за таких, как вы, невозможно спокойно и вменяемо обсудить суть проблемы
Данная тема не дискуссия или обсуждение , данная тема - обычный опрос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

28 против 12 - это арифметика
а 12 - в газенваген?
если в состоянии, то зачем писать такие посты?
ну, может, хоть кто-то еще по сторонам глянет
вместо посылки к врачу..
вообще характерная отсылка..
"Аптека за углом" (с) некто венедиктов с одного забавного радио
Забанить навсегда? а зачем?
объяснил
Стереть все, что написал?
объяснил
Стыдно за свои посты....?
за какие конкретно - я так и не услышу??

Добавлено через 46 секунд
Данная тема не дискуссия или обсуждение , данная тема - обычный опрос
кому похрен - опрос
кому не похрен - обсуждение

Добавлено через 51 секунду
Все кинулись в полемику, а зачем? н
это тоже мне лично вопрос?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.