Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте согревающую мазь при растяжениях. Феналгон не подходит - слишком чувствительная кожа.
Спасибо
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Я не медик,я просто скажу как на меня это действовало.После суток сидения в аэропорту и тяжкого перелета сразу пришлось топать на работу,вот выпила этой гадости.Эффект был отвратительный.Мозги не варят,голова тяжелая,все в тумане,как мешком пыльным ударили :D никаких сил,повышения внимания не было и в помине,засыпала не смотря на принятую вторую банку. Больше не экспериментирую Не-не-не Свой желудок и сердце дороже
Правильно. Это, и был обман организма. Вашь организм - молодец. Быстро дал знать.

Добавлено через 38 секунд
Посоветуйте согревающую мазь при растяжениях. Феналгон не подходит - слишком чувствительная кожа.
Спасибо
Капсикам, апизатрон

Добавлено через 3 минуты
Посоветуйте согревающую мазь при растяжениях. Феналгон не подходит - слишком чувствительная кожа.
Спасибо
Пани, я уверен, что знаете. Но ползоваться моно, неменее, чем за 2 часа до фитнеса. И не ранее, чем через 2 часа после!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Медицинские консультации

Правильно. Это, и был обман организма. Вашь организм - молодец. Быстро дал знать.

Добавлено через 38 секунд


Капсикам, апизатрон

Добавлено через 3 минуты


Пани, я уверен, что знаете. Но ползоваться моно, неменее, чем за 2 часа до фитнеса. И не ранее, чем через 2 часа после!
Генсек, это не для придания эластичности мышцам мне нужно, а после растяжения! Феналгон в этот раз не пошел.
Спасибо.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Медицинские консультации

так эти энергетики еще же и на сердце действуют. внимательность точно не повышают) я в таких случаях говорю "а почему бы не выпить свеже заваренного зеленного чая!"
Я так тоже говорю. Но на заправках где-то в степях Украины такие речи вызывают дикий хохот у сусликов и прочей живности:). А холодильники с этими "энергетиками" там стоят. Пистолетов заправочных нормальных нету, а "энергетиков" уже навалом. Европа, млин.

Что ж, спасибо за разъяснения на пальцах. Будем запасаться термосами.

Кстати, тогда такой вопрос. Если свежезаваренного чая нет, в пути уже часов 10, т.е. в термосе уже как бы и не чай, а шоколад совсем не употребляется. Чем еще можно взбодриться чтобы не заснуть за рулем?
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Я так тоже говорю. Но на заправках где-то в степях Украины такие речи вызывают дикий хохот у сусликов и прочей живности:). А холодильники с этими "энергетиками" там стоят. Пистолетов заправочных нормальных нету, а "энергетиков" уже навалом. Европа, млин.

Что ж, спасибо за разъяснения на пальцах. Будем запасаться термосами.

Кстати, тогда такой вопрос. Если свежезаваренного чая нет, в пути уже часов 10, т.е. в термосе уже как бы и не чай, а шоколад совсем не употребляется. Чем еще можно взбодриться чтобы не заснуть за рулем?
Умыться холодной водичкой. :D Очень эффективен точечный тонизирующий массаж некоторых аккупунктурных точек. Сам при таких ситуациях применяю его на себе. К сожалению не могу виртуально показать и научить. Но если найдете такого специалиста, то можете попросить его научить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Есть ли спецы по зубам ? Неделю назад мне поставили два импланта , вкрутили прямо в кость винтики такие . Неделю сижу на Кетанове , болит не проходит никак . А швы снимать только 7 мая , не знаю доживу ли . Може полоскать чем ? Пью пиво!
Полоскать надо хлоргексидином,содой нельзя(греть нельзя),кетанова не более 4 таблеток,а антибиотики пропил,или забыл?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Боль может усугубляться местным отеком, скоплением жидкости. Поэтому попробуйте полоскание гипертоническим раствором (банальной содой).
Полоскание гипертоническим раствором при вышеуказанных жалобах будет в лучшем случае бесполезно.Это я Вам говорю как специалист по зубам(являюсь гл.врачем стоматологической клиники).Через неделю после операции никаких болезненных ощущений быть НЕ ДОЛЖНО.Да и после операции,честно говоря,редко бывают(если все нормально).У нас никто более трех дней анальгетики не принимает.Отек бывает,особенно на верхней челюсти,это нормально,но повторюсь,через неделю после операции само болеть ничего не должно.А в какой клинике делали?Как фамилия доктора?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Медицинские консультации

Мона и я спрошу. Продавал тут гантели, приехала парочка - мальчик и девочка, я им собрал гантельки по 45 кг (это очень даже не мало), а девушка была симпатичная, а парень гантельку не смог поднять, ну и я типа похвастаться - поднял пару раз в задоре, без разогрева. гантельки купили, но теперь болит сильно где-то в суставе (локтевом), удар держит хорошо, но тянуть не могу - больно. Мазал какими-то бяками - тепло, но эффекта нет. Почему болит односторонне (только когда тянешь) и как сделать чтобы не болело? Стараться не нагружать или наоборот разрабатывать? Шпасибо.
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

У нас никто более трех дней анальгетики не принимает.Отек бывает,особенно на верхней челюсти,это нормально,но повторюсь,через неделю после операции само болеть ничего не должно.
Из практики: 8 таблеток кеторола запиваются стаканом водки в периоде и можно без болевого шока терпеть несколько суток переломы, гриппозный скалоадений, "свежеиспечённые" титановые штифты на верхней челюсти, смещение позвоночных дисков и т.д.
Ни в коем случае не призываю к такому болеутолению, но с 86-го года работает безупречно: понижается температура, снимается воспаление, притупляются болевые ощущения... Из минусов - появляется временная отёчность вокруг глаз, через неделю такого обезбаливания - стойкое отвращение к водке, вплоть до ведения трезвого образа жизни, но это уже индивидуально...;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Медицинские консультации

Полоскание гипертоническим раствором при вышеуказанных жалобах будет в лучшем случае бесполезно.Это я Вам говорю как специалист по зубам(являюсь гл.врачем стоматологической клиники).Через неделю после операции никаких болезненных ощущений быть НЕ ДОЛЖНО.Да и после операции,честно говоря,редко бывают(если все нормально).У нас никто более трех дней анальгетики не принимает.Отек бывает,особенно на верхней челюсти,это нормально,но повторюсь,через неделю после операции само болеть ничего не должно.А в какой клинике делали?Как фамилия доктора?
Прочитал только что , а содой вчера поласкал как сказал уважаемый Собеседник . И реально легче стало ! Таблетки Кетанов уже не принимаю . Доктор прописал после операции Диклофенак 2 раза в день . Вот его пью . Делал импланты в институте Семашко . Доктор вроде хороший , фамилию пока говорить не буду . Надеюсь что все приживется нормально . Спасибо всем кто отозвался , очень полезная тема !
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

проскочило что левомицитин - г...
у ребенка вот сейчас конюктивит (ну грязными руками волосы с глаз убирала) - промываем чаем и капаем левомицитин.
А что лучше в данном случае?
:whistling:Не промывайте глаза чаем, пожалуйста!!! Поберегите ребенка! Вы же не знаете, где и как этот чай упаковывался и кто конкретно его грязными ногами по пакетикам раскладывал! А левомицетин нужно продолжать! Только вот желательно его комбинировать с другими препаратами, в зависимости от клинической картины. Телефон отправляю в личку. Звоните, разберемся.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Медицинские консультации

все уже прошло
но за тел спасибо
на будущее - если не чаем то чем?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

все уже прошло
но за тел спасибо
на будущее - если не чаем то чем?
промывать глаза слабым раствором фурацилина. его можно купить в аптеке. и его происхождение не вызывает сомнений.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

А у меня тож вопрос. А как медицина смотрит на разрекламированную Комсомолкой Кремлевскую диету,она же безуглеводная.У меня мама на ней сидела,реально похудела,сейчас правда забросила и опять прирастила себе жирок :D так вот меня интересует вопрос,а не сильный ли это удар по почкам и печени? Т.к. человек питается одними белками и жирами практически Чешу репу.
 

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Медицинские консультации

А у меня тож вопрос. А как медицина смотрит на разрекламированную Комсомолкой Кремлевскую диету,она же безуглеводная.У меня мама на ней сидела,реально похудела,сейчас правда забросила и опять прирастила себе жирок :D так вот меня интересует вопрос,а не сильный ли это удар по почкам и печени? Т.к. человек питается одними белками и жирами практически Чешу репу.
Я не врач,но отвечу,поскольку сидела.На этой диете я заработала,острый панкреатит и нарушение обмена веществ.Рыдаю!
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Я не врач,но отвечу,поскольку сидела.На этой диете я заработала,острый панкреатит и нарушение обмена веществ.Рыдаю!
Это, действительно плохая диета. Всегда , с ней было много проблем. А, процесс снижения веса, по зтой диете - именно ХУДЕНИЕ, а не снижение веса посредством улучшения объмена веществ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: Медицинские консультации

Здравствуйте. Хочу делать операцию по исправлению носовой перегородки, подскажите хорошую клинику или врача, а может кто сам ЛОР?

Добавлено через 1 минуту
Что касается энергетиков вот статья http://www.zr.ru/articles/43860
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Медицинские консультации

У меня вопрос, видимо, только наполовину по медицинской тематике, но все же ..... :)))
Нужно вот менять права и нужна будет мед. справка.
Так вот у меня собственно два вопроса: :)))
- как и где её получают
- и "где её обычно берут"
Спасибо!:D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

моя мама сегодня делала за 3200р.... не знаю скока в питере стоит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Медицинские консультации

У меня вопрос, видимо, только наполовину по медицинской тематике, но все же ..... :)))
Нужно вот менять права и нужна будет мед. справка.
Так вот у меня собственно два вопроса: :)))
- как и где её получают
- и "где её обычно берут"
Спасибо!:D
В Москве практически на каждом углу есть водительские медкомиссии. В прошлом году за 800 р при действующих еще правах с меня не попросили даже справок из диспансеров. А, если бы я не сказала, что ношу конт.линзы, и зрение даже не проверили. Все исключительно на доверии:D
15 минут вместе с заполнением всех бумажек. Так что приезжай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Медицинские консультации

В Москве практически на каждом углу есть водительские медкомиссии. В прошлом году за 800 р при действующих еще правах с меня не попросили даже справок из диспансеров. А, если бы я не сказала, что ношу конт.линзы, и зрение даже не проверили. Все исключительно на доверии:D
15 минут вместе с заполнением всех бумажек. Так что приезжай!
В 20-й поликлинике г.Химки все так же, но за 200р. Правда, работают не круглосуточно и не каждый день:)
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Из практики: 8 таблеток кеторола запиваются стаканом водки в периоде и можно без болевого шока терпеть несколько суток переломы, гриппозный скалоадений, "свежеиспечённые" титановые штифты на верхней челюсти, смещение позвоночных дисков и т.д.
Ни в коем случае не призываю к такому болеутолению, но с 86-го года работает безупречно: понижается температура, снимается воспаление, притупляются болевые ощущения... Из минусов - появляется временная отёчность вокруг глаз, через неделю такого обезбаливания - стойкое отвращение к водке, вплоть до ведения трезвого образа жизни, но это уже индивидуально...;)
Насколько я понял,проблема не в том,как перетерпеть боль,а в том,что нормальны эти боли,или не нормальны.Поэтому,Ваш совет не по теме.Вот когда этот человек спросит,как снять боль,тогда и посоветуйте ему.Хотя,какое право Вы имеете давать советы по стоматологии?

Добавлено через 6 минут
Прочитал только что , а содой вчера поласкал как сказал уважаемый Собеседник . И реально легче стало ! Таблетки Кетанов уже не принимаю . Доктор прописал после операции Диклофенак 2 раза в день . Вот его пью . Делал импланты в институте Семашко . Доктор вроде хороший , фамилию пока говорить не буду . Надеюсь что все приживется нормально . Спасибо всем кто отозвался , очень полезная тема !
Ну насчет того,что от полоскания содой стало легче.......У врачей лечебников есть хорошая поговорка:язвенная болезнь проходит на фоне лечения,без лечения и вопреки лечению.Да и вспомните Н.В.Гоголя:"Если человек здоровый,он и так выздоровеет".Это из "Ревизора".
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Медицинские консультации

..................................Поэтому,Ваш совет не по теме.Вот когда этот человек спросит,как снять боль,тогда и посоветуйте ему.Хотя,какое право Вы имеете давать советы по стоматологии?
.
Простите, а Вы по-совместительству еще и профессиональный педагог, видимо?
;)
ЗЫ Не важно кто дал совет, здесь все прекрасно понимают, что это не медицинская консультация, а лишь "направление мысли", или сформулированный потенциальный вопрос для своего лечащего врача применимо к конкретной ситуации если, по-факту, таковая не тривиальна..... (если она выходит за рамки совсем примитивных вещей.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту обратиться или уже совсем поздно.15лет назад сильно ударилась об ступеньку большим пальцем ноги,видимо повредила сустав большого пальца(который самый большой).Талец не гнется и когда много хожу очень болит, отекает и краснеет.На коблуках ходить совсем не могу.Снимает боль и отек Витафон.Можно ли что-то сделать или уже поздно?И к какому врачу надо идти - к хирургу,ортопеду или какому-то еще?Спасибо.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Насколько я понял,проблема не в том,как перетерпеть боль,а в том,что нормальны эти боли,или не нормальны.Поэтому,Ваш совет не по теме.Вот когда этот человек спросит,как снять боль,тогда и посоветуйте ему.Хотя,какое право Вы имеете давать советы по стоматологии?
Это просто был совет из практики, т.к. слишком часто встречаются "коновалы"... Но и в этом есть свои плюсы: я даже диски себе вставлять научился после Киевского военного госпиталя, в котором только и сделали, что "дрын" подарили в вечное пользование, но я стараюсь уже 22 года им не пользоваться...;)
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту обратиться или уже совсем поздно.15лет назад сильно ударилась об ступеньку большим пальцем ноги,видимо повредила сустав большого пальца(который самый большой).Талец не гнется и когда много хожу очень болит, отекает и краснеет.На коблуках ходить совсем не могу.Снимает боль и отек Витафон.Можно ли что-то сделать или уже поздно?И к какому врачу надо идти - к хирургу,ортопеду или какому-то еще?Спасибо.
Татьяна Витальевна,

Вам надо к травматологу, да и ренген тоже надо сделать. Можно начать с банального районного травмпункта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек