Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

при наполненном мочевом пузыре тоже спать не хочется) тока это чревато, особенно за рулем. мочевой перитонит грозная штука
Возможно,я ошибаюсь,но по-моему мочевой перитонит возникает когда во-время полостных операций по вине хирурга травмируется мочевой пузырь.А если просто хочется пИсать,то скорее лопнет Ваша совесть,чем мочевой пузырь.Вобщем,перитонит точно не разовьется.

Добавлено через 4 минуты
Перегородку лазером?:hilarious:
Но ведь народ-же ведется на это!Я Вам и в своей области могу привести кучу подобных примеров чудодейственного лечения.Ведь перегородку лазером-это бред какой-то!Такого быть просто не может!
 


KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: Медицинские консультации

Может но операция эта весьма дорогостоящая.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Но ведь народ-же ведется на это!Я Вам и в своей области могу привести кучу подобных примеров чудодейственного лечения.Ведь перегородку лазером-это бред какой-то!Такого быть просто не может!
Может но операция эта весьма дорогостоящая.[/QUOTE]

Вот я и говорю,ведется-же народ!Я с подобными ситуациями сталкиваюсь каждый день.Форма перегородки носа обусловлена формой "каркаса"-костями и хрящами.И любой мало-мальски здравомыслящий человек должен понимать,что обещания изменить форму скелета человека каким-то лазером-завлекалка для лохов(лечение кариеса лазером-из той-же оперы).Изменить форму перегородки можно только предварительно сломав ее.Больше НИКАК!Я не могу понять,почему Вы спорите со мной,с профессионалом в медицине?Я все-таки 5 лет учился на врача,10 лет уже занимаюсь этим.Лазер использоваться впринципе может,но не для исправления,а в послеоперационном периоде.Хотя,чего это я разошелся,я вообще не уполномочен модераторами здесь консультации давать.
P.S.Просто хочу предостеречь людей от дуриловки и некоторых недобросовестных своих коллег.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Медицинские консультации

Но ведь народ-же ведется на это!Я Вам и в своей области могу привести кучу подобных примеров чудодейственного лечения.Ведь перегородку лазером-это бред какой-то!Такого быть просто не может!
Прежде чем подобное писать, проверьте информацию. Ломать перегородку подл наркозом уже прошлый век. В данном случае использую лазер происходит размягчение хряща и ему можно придать любую форму. Понятие лазер на сегодняшний день настолько широко, но обыватели и неспециалисты знают его действие только по книге "Гиперболоид инженера Гарина":D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

Я не могу понять,почему Вы спорите со мной,с профессионалом в медицине?Я все-таки 5 лет учился на врача,10 лет уже занимаюсь этим.Лазер использоваться впринципе может,но не для исправления,а в послеоперационном периоде.
Уважаемый доктор, может быть иногда надо более современную литературу почитывать? Я понимаю, что лор-болезни достаточно близки к вашей специализации, но, поверьте, с того времени, как вы учились, многое изменилось! Я не лор, хотя моя специальность тоже предполагает достаточно глубокие знания в данном предмете, но о лазере знаю из курса лор-болезней в институте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Прежде чем подобное писать, проверьте информацию. Ломать перегородку подл наркозом уже прошлый век. В данном случае использую лазер происходит размягчение хряща и ему можно придать любую форму. Понятие лазер на сегодняшний день настолько широко, но обыватели и неспециалисты знают его действие только по книге "Гиперболоид инженера Гарина":D
Ну и насмешили!А костная часть перегородки тоже лазером размягчится?Да и насчет хряща-тоже как-то сомнительно.А по поводу "прошлого века",я Вам отвечу,что последние лет 300 основные принципы в медицине кардинально не менялись,и в ближайшие лет 500-не изменятся.А всевозможные "новые методики" в медицине-на 99% рекламная уловка или небольшая модернизация старых.Странный у нас какой-то народ в России.Обычные,как Вы говорите обыватели и неспециалисты с пеной у рта доказывают профессионалу о существовании каких-то "новых методик".
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Медицинские консультации

Ну и насмешили!Обычные,как Вы говорите обыватели и неспециалисты с пеной у рта доказывают профессионалу о существовании каких-то "новых методик".
Если бы вы дружили с физикой и радиологией, то так бы не писали. По поводу "основных принципов", то такие как Вы переименовали лечение бабушек в нетрадиционную медицину, хотя наоборот, с данного лечения вообще началась вся медицина и потом типа образованные отделили от себя знахарей, заявили, что они традиционная медицина, но при этом пользуются плодами их исследований и знаний.
ПС. Микроволновки раньше называли исчатие ада, но теперь то присутствуют в нашей жизне;), а применяемые там микроволны есть частичка лазерных технологий:thumbsup:

<center> Медицинская газета <sup> электронная версия</sup> </center> Медицинская газета > Номера газеты за 2005 год > № 36 - 13 мая 2005 г > Лазер восстанавливает дыхание через нос <hr size="1"> <index></index>
Лазер восстанавливает дыхание через нос

Спустя полчаса после операции пациент покидает клинику

Новый бескровный метод по исправлению перегородки носа, без повреждения слизистой оболочки и использования инъекций, опробован и применяется в клинике уха, горла, носа Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. В оториноларингологии, как, наверное, в любой другой специальности, существует множество привлекающих к себе направлений. По утверждению директора клиники уха, горла, носа ММА им. И.М.Сеченова академика РАМН Юрия Овчинникова, одним из таких узловых направлений является улучшение или восстановление дыхания через нос, когда оно нарушается в связи с деформацией перегородки. Это довольно распространенная патология либо врожденного характера, либо приобретенная после бытовой, спортивной или автомобильной травмы, когда могут появиться различные виды деформаций носовой перегородки. Чаще всего они полностью перекрывают одну из половин носа, и человек не может нормально полноценно дышать.

- Нос, как известно, является фильтром, который очищает воздух не только от пыли, но и от микроорганизмов, обеззараживает его, - говорит Юрий Михайлович. - Вдыхаемый воздух совершает турбулентные движения, из-за чего происходит длительный контакт всех тех элементов, которые находятся в воздухе, со слизистой оболочкой. Во-первых, воздух, который проходит необходимый путь, согревается. Во-вторых, за счет того, что слизистая оболочка имеет, как правило, хорошее кровоснабжение - а здесь работают специальные группы желез, - происходит увлажнение воздуха, так как в слизи имеются вещества, обладающие бактерицидным действием. То есть дыхание через нос крайне важно. И вот для того, чтобы его восстановить, медикам приходится прибегать к различного рода хирургическим вмешательствам, которых достаточно много.
В нашей клинике каждый день делают 5-6 операций в связи с искривлениями перегородки носа разной степени. Операции болезненные, проводятся под местным обезболиванием, сопровождаются выраженной кровоточивостью. Сильное кровотечение мешает хирургу работать. И мы задались целью разработать метод, позволяющий
исправить искривленный хрящ без разреза слизистой оболочки, без повреждения надхрящницы, фактически дающий возможность избегать такого рода анестезии, когда обезболивающие средства вводятся с помощью шприца. Носовая перегородка состоит, как известно, из хрящевого и костного отделов. При обычном хирургическом вмешательстве, несмотря на то, что искривление бывает только в хрящевом отделе, приходится делать инъекцию, "выдирать" этот хрящ. Поэтому сначала наша идея казалась нам фантастичной: как можно без повреждения слизистой оболочки добиться того, чтобы хрящ имел такую форму, которая бы не мешала правильному дыханию?

Новый прогрессивный метод заключается в применении различных видов лазерного облучения. Изучая в лаборатории влияние всевозможных лазеров на биоткани, специалисты решили попробовать, насколько изменится структура хряща после лазерного облучения. И оказалось, что после такого подхода можно заметно изменить форму хряща, даже сделать его дугообразным. Ученые, используя в своих исследованиях разные виды лазеров, остановились на волоконном. Таким образом, с помощью тончайшей и сложнейшей аппаратуры был получен хороший эффект.

- В двух словах: основная масса энергии лазера достигает хряща, вызывает его определенный нагрев, там происходит испарение воды. Сначала мы чисто механически исправляем форму хряща, а затем воздействием лазера на большую поверхность получаем сохранение той формы, которая была достигнута этим механическим приспособлением. Тем самым мы сделали это вмешательство практически амбулаторным, - говорит Ю.Овчинников. - Сама операция длится от 8 до 12 минут, полчаса мы больного наблюдаем, а затем он покидает клинику. В нашем методе учтены новейшие разработки специалистов. Но подобную операцию следует рекомендовать не всем больным: эффект от такого рода хирургического вмешательства может быть получен лишь тогда, когда у пациента имеется искривление исключительно в хрящевой части носовой перегородки.

Татьяна КУЗИВ, корр. "МГ".

<big>Учёные научились ''лепить'' носы без скальпеля</big>

<index>Лечить позвоночники и "лепить" носы без хирургического вмешательства научились ученые из отделения Института проблем лазерных и информационных технологий РАН в подмосковном Троицке. "Не имеющий аналогов в мире метод безболезненной и бескровной коррекции хрящевой перегородки носа с помощью лазера уже опробована в ходе клинических испытаний на 250 пациентах в лор-клинике Московской медицинской академии им. Сеченова", - рассказал заведующий лабораторией перспективных лазерных технологий института Эмиль Соболь. </index>
<index> </index>
<index> "В результате локального кратковременного лазерного нагрева хрящевая ткань становится пластичной, и ее форма легко изменяется при помощи специальной аппаратуры. После процедуры хрящ перегородки как бы "застывает" и вновь обретает нормальную упругость", - пояснил ученый. </index>
<index> </index>
<index> "Согласно статистике, четверть населения нашей планеты имеют искривление хрящей носа, причем у 10-15% дефект перегородок вызывает затруднение дыхания", - отметил Соболь. В России, по его словам, "в коррекции хрящевой перегородки нуждается почти 1 млн. чел, однако в год проводится лишь около 80 тыс. операций". Причем детям такие операции как правило не делают из-за возможных осложнений, добавил специалист. </index>
<index> </index>
<index> Новый метод, считают ученые, можно использовать при лечении артритов и артрозов, а также в пластической хирургии. "В ходе клинических испытаний уже успешно проведены 145 операций по коррекции межпозвоночных дисков", - отметил Соболь. Разработка ученых подмосковного Троицка накануне удостоена премии на "Конкурсе русских инноваций - 2004", передает ИТАР-ТАСС. </index>
<index> </index>


Источник: News.Battery.Ru

ТУТ и про цены и противопоказиния,рекомендации

Вопрос: Александр
С детства искривлена перегородка носа (не врожденное), сейчас 18 лет, задумался об исправлении, возможно ли у вас сделать операцию лазером, сколько это будет хотя бы примерно стоить?
Ответ: 20.11.2007
Уважаемый Александр! Метод лазерной коррекции искривления перегородки носа подходит не всем пациентам. Для уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшем лечении Вам необходимо обратиться в амбулаторно-поликлиническое отделение ЛОР-клиники ММА им. И.М. Сеченова.
Стоимость обследования и лечения:
- консультация ринохирурга – 1200 руб
- лазерная септохондрокоррекция – 25000 руб
- пребывание в стационаре 600 руб\сутки (3-5 суток)
Наш адрес: г. Москва, ул. Большая Пироговская дом 6; 3 этаж, кабинет № 345 – регистратура (проезд до станции метро «Спортивная», выход на улицу 10-летия Октября). Консультации проводятся с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме выходных.
Контактные телефоны: (495) 248 – 5554 (495) 248 – 5878
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Медицинские консультации

Не-не-неНе-не-неНе-не-неСударыни и Господа. Постойте-не спешите и не спорте пж...:thumbsup: Вопрос очень насущный, как и др. вопросы в современной медицине. Правда есть и там и сям. Не хочу говорить, кто, когда, где и т.п., в медицине у меня оч-чень-то большие знатоки, и которые до сих пор не могут прийти к однозначному решению проблемы лечения той, или иной болезни.;) По уму данная тема должна быть закрыта, т.к. не нам с вами обсуждать диагнозы и способы их лечения. А тем более рекомендовать что-то. Оставим это настоящим профи, хоть Российским, хоть других стран. А кто и как пИсает и как дышит с кривой перегородкой... и т.д.... - я думаю, не тема данного форума. Извиняйте, если что не так, и не в тему, но ничем немогу помочь:(
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

Не-не-неСударыни и Господа. Постойте-не спешите и не спорте пж...
Так и есть. Врачи часто спорят. И не только врачи. Еще любители почесать языком. Хотелось бы только, чтобы те, кто не знает, не разбирается в теме и не обладает достаточными знаниями и квалификацией (по самым разным причинам) оставались просто читателями. Тем более в темах здоровья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Медицинские консультации

Тема создана не для Ваших споров, а для консультаций и закрывать её совершенно незачем. Вот, например, мне, так и не ответили.
На вопросы отвечают Генсек, Собеседник, Ufo07, Katunya, DoktorValek
Ждём от Вас ответов.
Кому тема не нравится - не заходите сюда.
Все личные разговоры, пожалуйста, в личку.
И ещё просьба - редактируйте цитаты - уменьшайте их, цитируйте только то, на что отвечаете, а то неудобно читать людям. В цитате сохраняется ссылка на сообщение, кому надо - нажмёт и прочитает.
 




ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

:thumbsup: Алиса! Ваше мнение? Тема должна быть закрыта по принципу "НЕ НАВРЕДИ"...
Я так поняла, что тема была создана для того, чтобы люди, имеющие медицинское образование, могли по-возможности помочь тем, кто нуждается в помощи. Эта тема не вреднее, чем любая тема, касающаяся автомобилей на форуме: советы могут помочь, но каждый решает для себя, может ли довериться советам кого-то с уже знакомым (или не очень) ником и аватаром. Я уверена, что кому-то можно было бы помочь, только вот получается, что не все, отвечающие здесь на вопросы, могут это сделать квалифицировано. Мое мнение такое: не разбераешься - не лезь!!! Если все будут так поступать + все-таки почистят всё ля-ля, которое мы тут развели, то тема может жить.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Медицинские консультации

. Вот, например, мне, так и не ответили.
Вагонистый, насколько я помню, у Вас речь шла о спортивном растяжении. Незадолго до Вас я задавала тот же самый вопрос, и мне посоветовали согревающие мази. Гляньте, если еще актуально - по-моему стр.2.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Медицинские консультации

Всем доброго времени суток!;)
Увидел тему в форуме и решил пожаловаться в ней на свою проблему!:(
В раннем детстве у меня были проблемы с носом, часто текла кровь (слабый нос был), с 9 лет у стала проявляться аллергия на цветение и прочую фигню... что самое интересное по мере развития моего организма с годами становилась все хуже и хуже! У меня постоянно заложен нос, перепробовали все таблетки (таблеткам удается снять только чих), а заложенность снимаю каплями, но опять же таки перепробовал все капли, даже самые дорогие не помогают! В настоящее время пользуюсь только галазолином, только он в настоящее время спасает меня от заложенности! Лежал много раз в больницах, делали пробы, проводили обследование... поставили диагноз круглогодичный аллергический ринит, назначали лечение... кололи уколы (антиаллергены) с интервалом в 1 год, вроде бы стала отступать понемногу, но эффект от уколов был недолгим (всего 2 месяца) и потом все по старому! В прошлом году последний раз делали эту терапию, но я стал замечать только недавно, что после нее все стало еще хуже! Если раньше я чихал и у меня был заложен нос, то теперь вдобавок к этому у меня все стало чесаться! Чешутся руки в локтях и где кисти тоже, ноги, где голень, очень сильно чешутся глаза! Расчесывается все до крови, и никак не могу сдерживать себя! Очень тяжело мне!

Люди, я думаю того что я описал про себя более чем достаточно, чтобы понять чем я страдаю! Мне в следующем году 20 лет, а мне таки и не стало луше от всех этих таблеток и уколов!

Очень прошу помогите мне, или посоветуйте куда можно обратиться (в какие центры и т.д.)!Рыдаю!
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Медицинские консультации

К сожалению, тема все больше и больше превращается в споры медиков.
Хотя, мне, например, трудно себе представить адекватную мед.консультацию по интернету. Пациента надо по меньшей мере видеть.
Извините.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Да я и не скрываюсь... Просто у меня очень тяжелая форма аллергии! Должен заметить, что у меня и сейчас заложен нос!
 



ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

Очень прошу помогите мне, или посоветуйте куда можно обратиться (в какие центры и т.д.)!Рыдаю!
В институт иммунологии на Каширке пробовали?
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Если бы вы дружили с физикой и радиологией, то так бы не писали. По поводу "основных принципов", то такие как Вы переименовали лечение бабушек в нетрадиционную медицину, хотя наоборот, с данного лечения вообще началась вся медицина и потом типа образованные отделили от себя знахарей, заявили, что они традиционная медицина, но при этом пользуются плодами их исследований и знаний.
ПС. Микроволновки раньше называли исчатие ада, но теперь то присутствуют в нашей жизне;), а применяемые там микроволны есть частичка лазерных технологий:thumbsup:

Уважаемый,это Вы не дружите с физикой и радиологией.СВЧ и лазерное излучение,как говорят в Одессе-это две большие разницы.Это излучения с совершенно разной длинной волны.Вы написали,извините,какую-то глупость.А что это такой за "волоконный лазер"?Такого лазера нет!Лазеры классифицируются по длине волны,и только!Это обычная рекламнмя статья в каком-то парамедицинском,не имеющего никакого отношения к медицине,издании.Предлагаю этот глупый спор прекратить.Все,что я написал,это не мое субъективное мнение.Это объективное положение вещей,т.е.,не зависящее от нас.Я повторюсь,что не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.Так же,и Вам,я считаю,что спорить с профессионалом-глупо.Давайте эту тему закроем.Я готов с удовольствием продолжить ее в личной переписке с форумчанами-врачами (только с врачами).
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Медицинские консультации

Есть мнение, уважаемые господа, что в силу ряда объективных и субъективных причин у этой темы есть шанс прекратить свое существование.......
А это очень очень печально.....:(
Люди делились опытом кто где вылечился, советовали друг-другу хороших врачей, врачи иногда давали советы куда обратиться..... или просто отвечали на вопросы, если таковые, условно, не выходили за рамки вопроса .... "как вылечить насморк?"
Ну и что же в этом плохого?
ЭТО - НЕ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ - УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ВРАЧИ!!!!!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДАЕТЕ ЛЮДЯМ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ИХ ИНТЕРЕСУЕТ?!!!

ЗЫ Читая разговоры людей касательно вопросов своей специальности, у меня тоже порой бывает улыбка, но ведь нужно понимать, что здесь люди просто разговаривают на многие темы на житейскорм уровне, зачем им в этом мешать.....? :(
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Если раньше я чихал и у меня был заложен нос, то теперь вдобавок к этому у меня все стало чесаться! Чешутся руки в локтях и где кисти тоже, ноги, где голень, очень сильно чешутся глаза! Расчесывается все до крови, и никак не могу сдерживать себя! Очень тяжело мне!
Я не врач,но сама чесалась так,что хотелось содрать с себя кожу.Меня укусил боррелиозный клещ и в результате нумулярная экзема,говорят неизлечима - так вот единственное,что мне помогает от этой почасухи - это Аэрозоль и крем "Скин-кап".Мне его выписали в КВД№1,единственное место во всей Москве,где мне реально помогли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Медицинские консультации

а можете посоветовать, может есть знакомые врачи, куда обратиться с ребёнком по поводу атопического дерматита. Куда только не обращалась, чего-то всё никак((( Спасибо. Ребёнку полтора года.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Медицинские консультации

...А что это такой за "волоконный лазер"?Такого лазера нет!Лазеры классифицируются по длине волны,и только!...
волоконный лазер - это вид лазера. Т.е. способ получения излучения. Лазеры могут быть: газовые (с разными рабочими материалами, например аргон, азот), могут быть на красителях, твердотельные, полупроводниковые ...
А в волоконном лазере излучение "рождается" в кварцевом оптическом волокне (сердцевина обычно иттербий, эрбий). Источником света служат лазерные диоды.
А длина волны зависит как раз от активной среды. И не только длина волны, но так же и возможная мощность.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

Только собралась ответить, а тут аж ссылка!:D Спасибо!:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
а можете посоветовать, может есть знакомые врачи, куда обратиться с ребёнком по поводу атопического дерматита. Сестра куда только не обращалась, чего-то всё никак((( Спасибо. Ребёнку полтора года.
Там же (см. выше) есть детское отделение. Почитай ссылку!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Медицинские консультации

В "Семашко" принимает очень хороший аллерголог- имунолог(детский)-Жуковский.Моего ребенка он буквально спас,когда уже опустились руки.Прошли множество всяких центров платных и бесплатных,где над ребенком просто проводили эксперименты.Мне его посоветовали и я его советую.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

по поводу аллергии. с точки зрения больного. попробуйте препараты кромогликата натрия (кромогексал например). он конечно эффективен больше для профилактики, но я сама им спасаюсьуже много лет. у него немного другое действие, чем у галазолина. из препаратов - раньше пичкалась только диазолином, сейчас открыла для себя ксизал. а вообще, лучше обратиться к аллергологу в институт иммунологии или в ГКБ 83 (если не попутала) на красногвардейской. есть одно грозное завершение всего, которого никому не пожелаешь.... особое внимание советую обратить на ваше окружение, а именно-уборка помещений, дозодоранты, туалетные воды, другие косметические средства, стиральные порошки, продукты питания, а также кондиционеры в машине, дома, на работе
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

а можете посоветовать, может есть знакомые врачи, куда обратиться с ребёнком по поводу атопического дерматита. Сестра куда только не обращалась, чего-то всё никак((( Спасибо. Ребёнку полтора года.
В столь нежном возрасте атопический дерматит, как правило, связан с несовершенной работой желудочно-кишечного тракта, а не с какой-то гипотетической "аллергией". Более подробно можно побеседовать через личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Медицинские консультации

Несколько вопросов к форумчанам-медикам, а также может ещё кто в теме:

1. Что Вы знаете (какие разговоры в медицинской среде идут) о "Медицинском центре в Коломенском". Цены там заоблочные - это знаю. Меня интересует квалификация врачей практически всех специальностей, т.к. - см. вопрос 2.

2. Собираемся с супругой пройти полное медицинское обследование - анализы, все внутренние органы и т.п. Можно стационарно, можно амбулаторно. Какой вариант лучше? Где посоветуете это сделать?

Заранее благодарен
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

А окулисты у нас есть? Интересует,есть-ли аналог тетрациклиновой мази?А то назначают ее уже второй раз,а толку нет :( Тетрациклин-то синтезировали давным -давно,уже устойчивость к нему у бактерий,наверное,выработалась :(
Мерси