Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Медицинские консультации

2. Собираемся с супругой пройти полное медицинское обследование - анализы, все внутренние органы и т.п. Можно стационарно, можно амбулаторно. Какой вариант лучше? Где посоветуете это сделать?

Заранее благодарен
А про этот институт, что нибудь слышали? http://www.cybermed.ru/#

Мы однажды воспользовались их услугами. :thumbsup: Правда ценыБаксы-бакс у них не айсРыдаю!.Всё что они выявили за 3 часа, потом подтвердилось в других поликлинниках и больницах почти за теже деньги но гораздо больше по времени. Проводят диагностику всего организма, исчут не болезнь, а причину её. И успешно с ней справляются. Но , повторюсь, очень не дёшево.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Медицинские консультации

А про этот институт, что нибудь слышали? http://www.cybermed.ru/# .... Но , повторюсь, очень не дёшево.
Ириска, Сенкс за инфу. Изучу попозже более подробно.
Нет, про этот не слышал. Я так понял, что полное обследование у них это http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ULJvrMvz/
Именно подобная программа и нужна. Но 90 штук. Не хило Ох ёёё, не
Хотя я уже лет 10 не обследовался, вероятно сильно отстал от жизни.
Может кто какие ещё варианты знает?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Медицинские консультации

вставлю свои 3 копейки))) много лишнего в этом обследовании за 90 штук... на самом деле вполне можно ограничиться гораздо меньшим списком и сделать это в любом практически медцентре. Анализы они и в Африке анализы, УЗИ, ЭКГ... Другое дело их истолковать. Для этого и нужен 1 доктор умный. Его и надо искать. А все эти комплексные обследования как правило просто вытягивание денег... (субъективно)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Медицинские консультации

вставлю свои 3 копейки))) много лишнего в этом обследовании за 90 штук... на самом деле вполне можно ограничиться гораздо меньшим списком и сделать это в любом практически медцентре. Анализы они и в Африке анализы, УЗИ, ЭКГ... Другое дело их истолковать. Для этого и нужен 1 доктор умный. Его и надо искать. А все эти комплексные обследования как правило просто вытягивание денег... (субъективно)
Конечно 90 штук это, скажем так - многовато.:hilarious::thumbsdown: Но, как Вы правильно заметили Murka, "вполне можно ограничиться гораздо меньшим списком " и съэкономить прилично и денег и времени. Там это возможно. Я к тому, что у них самые новейшие технологии, оборудование и препараты. За что, в том числе и приходится платить. Но "своё здоровье" - ближе к телу.:D Каждый решает сам за себя. ИМХО.;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

А что такое кибернетическая медицина? Чешу репу. Простите темную Чешу репу.
 


riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

А что такое кибернетическая медицина? Чешу репу. Простите темную Чешу репу.
Всего лишь нестандартное название, способствующее привлечению клиентов. Организован, своего рода, "диагностический конвейер" - последовательно проходите различных врачей, инструментальные обследования, сдаете массу анализов. Все результаты собираются в отдельную папочку, где есть даже ваша фотография. Что же касается выводов по результатам обследования и рекомендованного лечения, меня они не особо впечатлили - ничего принципиально нового.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

А окулисты у нас есть? Интересует,есть-ли аналог тетрациклиновой мази?А то назначают ее уже второй раз,а толку нет :( Тетрациклин-то синтезировали давным -давно,уже устойчивость к нему у бактерий,наверное,выработалась :(
Мерси
А что вы пытаетесь лечить тетрациклиновой мазью, если не секрет?
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

А что вы пытаетесь лечить тетрациклиновой мазью, если не секрет?
банальный ячмень :( Весной лечили-лечили,видимо просто забили его,сейчас опять обострение и опять врач прописал тетрациклин,правда капли Тобрекс добавили.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Медицинские консультации

банальный ячмень :( Весной лечили-лечили,видимо просто забили его,сейчас опять обострение и опять врач прописал тетрациклин,правда капли Тобрекс добавили.
Хорошие капли для глаз - Полудан, правда они гормональные, но мне помогли хорошо. Их конечно же стоит применять только после консультации с врачом. А еще бывает, при частом появлении такой проблемы прописывают иммуноглобулин.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

Хорошие капли для глаз - Полудан, правда они гормональные, но мне помогли хорошо. Их конечно же стоит применять только после консультации с врачом. А еще бывает, при частом появлении такой проблемы прописывают иммуноглобулин.:thumbsup:
Мерси! Я в первый раз с этим столкнулась :( Старею наверное :D :D
ЗЫ: Привет солнцевским ;) ;) мы тож оттуда
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

банальный ячмень :( Весной лечили-лечили,видимо просто забили его,сейчас опять обострение и опять врач прописал тетрациклин,правда капли Тобрекс добавили.
если не ошибаюсь, глазнюк у нас Ufo))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите пожайлуста.У моей мамы проблема.Мозоль с корнем на пальце(снизу,наступает где ).Очень болит.Один раз вырезали(платно),через месяц опять вырос.Куда идти ума не приложу.Может есть хирурги?Что посоветуете?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

банальный ячмень :( Весной лечили-лечили,видимо просто забили его,сейчас опять обострение и опять врач прописал тетрациклин,правда капли Тобрекс добавили.
А можно колдовской метод ?:D Подойди к окну и вставь между рамой и стеклом иголку(ктр. шьешь)в уголок.Окно какбы разделено на две створки,представь что это как бы твои глаза,в зависимости от места расположения ячменя на веке ,если на нижнем-вниз,на верхнем- вверх и вставляй иголку.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите пожайлуста.У моей мамы проблема.Мозоль с корнем на пальце(снизу,наступает где ).Очень болит.Один раз вырезали(платно),через месяц опять вырос.Куда идти ума не приложу.Может есть хирурги?Что посоветуете?
Вообще этим у нас занимаются кожники. Очень нудный и противный такой мозолик,в народе за свою вредность получил название" куриная жопка".удаляют жидким азотом,в несколько этапов,между этими этапами надо ежедневно ноге устраивать теплые ванночки и натирать хоз. мылом,как мозоль опять покажется,снова азотом,и так пока не пройдет. Приблизительно дней 10. Можно и хирург.методом,быстро ,но если хоть маленькая крохотулечка останется- начинай заново
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

вопрос наверное глупый с моей стороны, но есть ли у нас тут пульмонологи-аллергологи?
 



Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

А про этот институт, что нибудь слышали? http://www.cybermed.ru/#

Мы однажды воспользовались их услугами. :thumbsup: Правда ценыБаксы-бакс у них не айсРыдаю!.Всё что они выявили за 3 часа, потом подтвердилось в других поликлинниках и больницах почти за теже деньги но гораздо больше по времени. Проводят диагностику всего организма, исчут не болезнь, а причину её. И успешно с ней справляются. Но , повторюсь, очень не дёшево.:(
Я конечно могу сказать,что думаю по этому поводу,но лучше не буду.По своему опыту знаю,и по опыту своих коллег-переубедить не смогу.

Добавлено через 8 минут
А что такое кибернетическая медицина? Чешу репу. Простите темную Чешу репу.
Вовсе Вы не темная.Я,например,врач,а тоже не знаю.Это к медицине никакого отношения не имеет.Мне кажется,у них и лицензия наверное выдана не Комитетом Здравоохранения,а какой-нибудь другой,немедицинской организацией.Потому-что эти т.н. "новые методики" никакого отношения к медицине не имеют.Хотя,в нашей стране все возможно.

Добавлено через 7 минут
банальный ячмень :( Весной лечили-лечили,видимо просто забили его,сейчас опять обострение и опять врач прописал тетрациклин,правда капли Тобрекс добавили.
Я не окулист,но насколько я помню,ячмень вызывается вирусом простого герпеса.А антибиотики на вирусы абсолютно не действуют.Тетрациклин-это антибиотик,соответственно,тетрациклиновая мазь при ячмене-мертвому припарки.Повторюсь,что офтальмологию помню не очень хорошо,и возможно ошибаюсь насчет вмруса простого герпеса(но уверен на 99%).
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

А можно колдовской метод ?
ух,шайтан-метод :D

Добавлено через 1 минуту
Дантист;348715 Я не окулист написал(а):
кажись у него бактериологическе происхождение Чешу репу.
Где Уфошка? Мы нид хелп :D
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Ячмень – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, или сальной железы, проток которой впадает в волосяной мешочек ресницы. Вызывает ячмень чаще всего стафилококк. Способствуют возникновению болезни ослабление защитных сил организма при длительных воспалительных, хронических заболеваниях, заболевания желудочно-кишечного тракта, поражения глистами. Часто ячмени возникают у больных сахарным диабетом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Медицинские консультации

По опыту нашей семьи ячмени замечательно лечатся закапыванием в глаз Дерината натрия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Ячмень – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, или сальной железы, проток которой впадает в волосяной мешочек ресницы. Вызывает ячмень чаще всего стафилококк. Способствуют возникновению болезни ослабление защитных сил организма при длительных воспалительных, хронических заболеваниях, заболевания желудочно-кишечного тракта, поражения глистами. Часто ячмени возникают у больных сахарным диабетом.
Не помню точно.А посмотреть в книге-лень.
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Медицинские консультации

Riki права.
Вот ссылочка, изучайте, но не занимайтесь самолечением ( не забывайте о побочных эффектах и аллергических реакциях ) http://www.antibiotic.ru/ab/dis_list.shtml

Для Танчика: сделайте посев возбудителя и пусть врач назначит этиотропную терапию.(подберёт действующий на ЭТОГО возбудителя антибиотик)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с прививкой от краснухи.
В детском саду сказали что раз нам её раньше делали, то вакцинацию надо продолжать.
А я слышала что девочкам лучше переболеть.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с прививкой от краснухи.
В детском саду сказали что раз нам её раньше делали, то вакцинацию надо продолжать.
А я слышала что девочкам лучше переболеть.
Видимо что-то изменилось в прививочных планах. Раньше в детских садах ее не делали. Делали в школе в 12-14 лет, а потом была еще одна ревакцинация. Прививка от краснухи дает достаточно стойкий иммунитет и частых ревакцинаций не надо. Не совсем понял, что значит лучше переболеть?
То есть специально заразится в детском возрасте? :D
Если под этим подразумевается вакцинация, то да. Девочкам лучше перенести краснуху до половозрелого возраста.
Мой ответ не истина в последней инстанции - я не инфекционист. Лучше проконсультироваться со специалистом.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

Переболеть в том смысле, что если заболеть краснухой во время беременности, то от ребенка надо будет избавляться.
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Медицинские консультации

Планирующие беременность сдают ТОРЧ-комплекс. По результатам скажут есть ли иммунитет (краснуха, токсоплазмоз, герпес, ЦМВ). Если есть, то прививаться не надо, не заболеешь...Если нет, то либо делать прививку, либо 9 месяцев нервничать как бы не заболеть
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Планирующие беременность сдают ТОРЧ-комплекс. По результатам скажут есть ли иммунитет (краснуха, токсоплазмоз, герпес, ЦМВ). Если есть, то прививаться не надо, не заболеешь...Если нет, то либо делать прививку, либо 9 месяцев нервничать как бы не заболеть
Если ранее не болел или не прививался, то иммунитету взяться неоткуда. А краснуха и беременность, определенно, не совместимые понятия.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Медицинские консультации

Если ранее не болел или не прививался, то иммунитету взяться неоткуда.
От краснухи раньше в школе прививали...Считается что прививки хватает лет на 15-20. Просто мало кто помнит, делали ли прививку и сколько лет назад...Бывает (редко правда), что после прививки иммунитет все равно не вырабатывается
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Медицинские консультации

Скажите пожалуйста , можно ли пить детям сырое козье молоко ? Отправляю сына в деревню , там каждое лето у соседской бабушки берем козье молоко пить . Ребенку нравится . А тут слышал что в сыром молоке могут быть какие то клещи ... а если кипятить так вся польза пропадет .
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Медицинские консультации

Скажите пожалуйста , можно ли пить детям сырое козье молоко ? Отправляю сына в деревню , там каждое лето у соседской бабушки берем козье молоко пить . Ребенку нравится . А тут слышал что в сыром молоке могут быть какие то клещи ... а если кипятить так вся польза пропадет .
Козье молоко по составу максимально близко к человеческому, его рекомендуют при вскармливании младенцев, кипятить не надо.