Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Скажите пожалуйста , можно ли пить детям сырое козье молоко ? Отправляю сына в деревню , там каждое лето у соседской бабушки берем козье молоко пить . Ребенку нравится . А тут слышал что в сыром молоке могут быть какие то клещи ... а если кипятить так вся польза пропадет .
При кипячении в козьем молоке убиваются все витамины.
Его не кипятят
(да простят меня мега-врачи за этот пост)
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемые пользователи с медицинским образованием у меня вот какая проблема, первую с трудом, вторую кое как, третью через не могу а четвертую вообще ни как. Посоветуйте что делать? Рыдаю!

Удачи!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Скажите пожалуйста , можно ли пить детям сырое козье молоко ? Отправляю сына в деревню , там каждое лето у соседской бабушки берем козье молоко пить . Ребенку нравится . А тут слышал что в сыром молоке могут быть какие то клещи ... а если кипятить так вся польза пропадет .
Только сырое и пьют.считается самым полезным.Но..... сейчас просто какоето паломничество клещей,в лес не выйдешь(Тверская область),говорят к середине июня должны уже остепениться,брачный период у них должен закончиться. Опасность в чем? если козу укусит энцефалитный клещ,ей ничего не будет,иммунитет у нее на него,но опасный вирус попадает в козье молоко,вот в чем опасность.Вот,посмотри вести из леса : http://encephalitis.ru/index.php?do=cat&category=news_2008
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемые пользователи с медицинским образованием у меня вот какая проблема, первую с трудом, вторую кое как, третью через не могу а четвертую вообще ни как. Посоветуйте что делать? Рыдаю!

Удачи!
Пользуйтесь лифтом!

Добавлено через 4 минуты
При кипячении в козьем молоке убиваются все витамины.
Его не кипятят
(да простят меня мега-врачи за этот пост)
Столько всякой дряни нацепляете,что никакие сохранившиеся витамины.Вплоть до т.к. называемой бычьей формы туберкулеза,которой от крупного рогатого скота человек заражается за милую душу!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Посмотрела,так все замечательно - обратился,тут же сдал анализ,пролечился.....
На самом деле все не так замечательно.Я в 2006 году в сентябре заразилась клещевым боррелиозом у нас в Подмосковье.Боже,через что мне пришлось пройти...Сначала доказывать врачам,что у меня боррелиоз,они не верят...Потом за свой счет сдавать анализы на Гамалеи,ответ положительный,месяц кололи,поили,думала коня двину от почесухи до крови по всему телу,у меня оказалась кожная форма.Объездила все институты,больницы и клиники в Москве.НИКТО лечением боррелиоза не занимается.Пошла по второму кругу.Только в КВД№1 профессор с армянской фамилией(женщина) назначила лечение,которое помогло мне.Теперь на всю жизнь Нуммулярная экзема.Могло бы быть и хуже.Районный инфекционист задавала вопрос на каком-то семинаре,где лечат эту гадость.Ей ответили светила,что лечите сами,ни в какие институты и больницы не направляйте.А у меня иммунитет упал совсем,организм уже сам не справлялся,врач была сама в панике,не знала,что со мной делать.....Вся эта музыка длилась полгода.Думала повешусь от этой часоточной боли.:(
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Столько всякой дряни нацепляете,что никакие сохранившиеся витамины.Вплоть до т.к. называемой бычьей формы туберкулеза,которой от крупного рогатого скота человек заражается за милую душу!
1. Козы не относятся к "крупному рогатому скоту".
2. Никаких проблем - кипятить не надо, но можно пастеризовать, например, либо стерилизовать - при наличии соответствующей аппаратуры.
Только, например, проводился эксперимент: при выкармливании козлят пастеризованным и кипяченым козьим молоком, козлята не доживали до 6 месяцев.
3. Посему, мне кажется, можно принять такое решение: покупать стерилизованное козьме молоко в пакетах и бутылочках "Маргарета".

Еща раз прошу прощения, - я, конечно, не врач. И советы давать не могу. Могу только писать о том, что знаю.
Только всегда при принятии любой пищи, особенно - малышам, следует иметь в виду: что одному хорошо, другому - яд. Например, у годовалого малыша козье молоко может вызвать сильное расстройство кишечника. Поэтому деткам разводят его водой.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Я в 2006 году в сентябре заразилась клещевым боррелиозом у нас в Подмосковье.
Посмотрела я на адрес Ваш,Зеленоград,у нас дача рядом с Вами,в Радищево,именно об этом месте я и писала,в лес не выйдешь,просто засилье какоето.Если даже учесть ,что такая активность клещей,раз в два года,всеравно много,почему то мне кажется,что забыли обработать. Были на 9 мая в Тверской области,на Селигере,в лес без защитной одежды, инструктора даже не выпускали.

Добавлено через 2 минуты
1. Козы не относятся к "крупному рогатому скоту".
Будешь смеяться ,к крупному рогатому скоту отнесли даже свиней)))),
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Добавлено через 2 минуты
Будешь смеяться ,к крупному рогатому скоту отнесли даже свиней)))),
Неужели свиньи тоже изменяют своим партнерам? Чешу репу.

Кстати говоря, о клещах: чем опасен укус клеща? И все ли клещи "энцефалитные"?И при любом ли укусе энцефалитного клеща заболеваешь этой болезнью?
И правильно ли я пишу слово "энцефалит", кстати.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Неужели свиньи тоже изменяют своим партнерам? Чешу репу.

Кстати говоря, о клещах: чем опасен укус клеща? И все ли клещи "энцефалитные"?И при любом ли укусе энцефалитного клеща заболеваешь этой болезнью?
И правильно ли я пишу слово "энцефалит", кстати.
Объясняю,как дилетант.На истину не претендую,есть масса инфы в Инете.Клещ может являться переносчиком энцефалита и боррелиоза.То есть если он имеет эту гадость,то в момент укуса передает ее со слюной.Независимо от того,каким способом вы от него избавились,вытащили полностью или не полностью или он сам отвалился.Прокусил-слюна попала в кровь-диагноз.Энцефалит или боррелиоз,что страшнее трудно сказать,у кого на что повлияет.При боррелиозе могут сгнить суствы,могут быть поражены внутренние органы,кожная форма как у меня - считай повезло.Во время залезла в интернет,поставила себе диагноз и начала лечение раньше,чем назначил врач(анализ крови делают 2 недели).Поэтому при укусе клеща надо начать сразу принимать антибиотики.Кровь сразу тоже не показывает заражение,по-моему не раньше,чем через 2 недели появляются антитела,вот их анализ и показывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Медицинские консультации

Доброе время суток :)

Есть какие нить лекарства (может прафелактические), чтобы давление нормализовалось?
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Доброе время суток :)

Есть какие нить лекарства (может прафелактические), чтобы давление нормализовалось?
Чай каркадэ(суданская роза) - холодный снижает давление,горячий - повышает.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Медицинские консультации

Доброе время суток :)

Есть какие нить лекарства (может прафелактические), чтобы давление нормализовалось?
Я НЕ ВРАЧ!!!! Прошу очень серьезно то что я пишу не воспринимать.....
Но однажды, мне стало не хорошо в больнице ( я навещала родственников....) почти что теряла сознание.... оказалось что давление упало до самого минимума, так вот врач (как раз специалист по этому профилю.... нейро чего то там :) ) у нее были все лекарства в наличии, и ей их было не жалко :))) Так вот тем не менее, она просто ...... напоила меня кофе :D
Кстати "ожила" я почти моментально:D
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

1. Козы не относятся к "крупному рогатому скоту".
Все равно болеют т.н. "бычьим туьеркулезом" и прочими болезнями.А в сельском хозяйстве я не очень разбираюсь.А кстати,почему не относится?У нее же рога есть.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Доброе время суток :)

Есть какие нить лекарства (может прафелактические), чтобы давление нормализовалось?
А может для начала повесить АД монитор на сутки? И подобрать препараты, к примеру ингибиторы АПФ.
 



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Доброе время суток :)

Есть какие нить лекарства (может прафелактические), чтобы давление нормализовалось?
Дорогой Chris,

Ваш вопрос как раз из той серии, на который нельзя дать четкий ответ. Существует множество групп препаратов, которые имеют различные механизмы действий, показания и противопоказания. Поэтому, не зная конкретики, я бы не стал Вам что-либо рекомендовать. Вполне возможно, что препараты из группы АПФ (нормальные препараты, ничего не имею против), которые были Вам рекомендованы кем то из форумчан, Вам помогут и не навредят. Но вполне возможно, что препарат другой группы Вам подойдет гораздо лучше...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Медицинские консультации

Доброе время суток :)

Есть какие нить лекарства (может прафелактические), чтобы давление нормализовалось?
Вторгаюсь,не имея мед.образования,но случай из собственной практики,может будет полезно.
Давление.Мед.страховка на работе.Нормальное мед.учреждение.
Прежде чем врач выписал таблетку:
-ЭКГ,
-анализ мочи,
-кровь общий,
-кровь из вены,
-УЗИ надпочечников,
-визит к окулисту.
Всем хорошего здоровья!!!:thumbsup:
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Для Chris!

молотком сВсем сузуководам и сузуководершам доброго времени суток! Так уж случилось, чтоя врач, хотя не терапевт и не кардиолог, а хирург. Настоятельно рекомендую, прежде,чем пользоваться советами форума по поводу высокого А/Д, все таки обратится к специалистам по данной проблемме. Прежде,чем рекомендовать препарат или комплекс препаратов, необходимо выяснить:
1. Возраст
2. пол
3. кратность и время суток подъема АД, и причину (на Ваш взгляд).
Провести обследование в объеме:
1. клинические и биохимические анализы крови, уровень различных гормонов в крови (преимущественно у женщин)
2. ЭКГ (возможно несколько раз + старые снимки для оценки динамики)
3. УЗИ: щитовидной железы, органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства
4. консультация кардиологом, женщине дополнительно гинекологом
5. анализ мочи
По результатам обследования возможно понадобится дополнительное инструментальное исследование в объеме:
1. велоэргометрия
2. Эхокардиография
3. компъютерная томография
4 "холтер"
По получению и оценке результатов обследования подбирается!!!!! препарат или комплекс препаратов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Для Chris!

молотком сВсем сузуководам и сузуководершам доброго времени суток! Так уж случилось, чтоя врач, хотя не терапевт и не кардиолог, а хирург. Настоятельно рекомендую, прежде,чем пользоваться советами форума по поводу высокого А/Д, все таки обратится к специалистам по данной проблемме. Прежде,чем рекомендовать препарат или комплекс препаратов, необходимо выяснить:
1. Возраст
2. пол
3. кратность и время суток подъема АД, и причину (на Ваш взгляд).
Провести обследование в объеме:
1. клинические и биохимические анализы крови, уровень различных гормонов в крови (преимущественно у женщин)
2. ЭКГ (возможно несколько раз + старые снимки для оценки динамики)
3. УЗИ: щитовидной железы, органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства
4. консультация кардиологом, женщине дополнительно гинекологом
5. анализ мочи
По результатам обследования возможно понадобится дополнительное инструментальное исследование в объеме:
1. велоэргометрия
2. Эхокардиография
3. компъютерная томография
4 "холтер"
Сейчас Вас за такие высказывания заклюют.Я тоже пытался тут советы давать по стоматологии,и не только.Наши с Вами советы здесь не требуются.Этот раздел следовало-бы назвать не медицинским,а парамедицинским.Как показывает мой опыт 90% пациентов послушает не Ваш совет(тем-более такой мудреный),а совет с этого форума,человека,не имеющего никакого отношения к медицине.Да еще этот человек скажет Вам,что Вы нифига не разбираетесь,и не владеете современными методиками лечения,типа кибернетической медицины.Жалко,что это сообщение модераторы наверняка удалят.
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Дантист;363703 Сейчас Вас за такие высказывания заклюют.Я тоже пытался тут советы давать по стоматологии написал(а):
Вот ведь язва какая!:D А если серьезно,Дантист,я даже не сомневаюсь ,что Вы замечательный врач,но ваши ответы к сожалению очень колючие. А врач должен располагать к себе .Стоматология,к нашему сожалению(это я уже от пациентов пишу:)) такая специализация,что как бы нам не хотелось,мимо вас к сожалению не пройдешь))) А многие из нас застали еще стоматологию советского периода,наверняка помните этот кошмар:D,да что далеко ходить,у меня у отца,на мое предложение ,отвести его к стоматологу,округляются глаза,и замедляется сердцебиение:D Ведь сейчас много новых технологий,мы к сожалению теряем зубы( кто в боях,кто по старости:D),многие по незнанию,как в советские времена ставят мосты,которые подразумевают обточку двух здоровых зубов,через 5-7 лет,мост увеличивается за счет новых здоровых зубов и т.д.,а конце..... челюсть в стакане))))
Вот кстати вопрос возник,как Вы относитесь к цилиндрическому импланту Штрауманна? И какую коронку лучше ставить на имплант? Прошу прощения,если утомила;)

Добавлено через 2 минуты
Ну ВЫ даете......:hilarious:
Татьяна Витальевна,Вы бы в профиль ему заглянули,это ж военный хирург,ведь он мог бы и второй слог отрезать:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Вот ведь язва какая!:D А если серьезно,Дантист,я даже не сомневаюсь ,что Вы замечательный врач,но ваши ответы к сожалению очень колючие. А врач должен располагать к себе .Стоматология,к нашему сожалению(это я уже от пациентов пишу:)) такая специализация,что как бы нам не хотелось,мимо вас к сожалению не пройдешь)))
Вот кстати вопрос возник,как Вы относитесь к цилиндрическому импланту Штрауманна? И какую коронку лучше ставить на имплант? Прошу прощения,если утомила


Ответы мои колючие только в отношении тех,кто абсолютно не разбираясь в медицине спорит со мной,и рассказывает мне о каких-то новых методиках,о которых он слышал по телевизору.Теперь касаемо имплантантов.В нашей клинике работают с системой REPLACE,она,так-же,как и Штрауманн относится к одной из самых дорогих и считается неплохой системой.Разница между различными системами одной ценовой категории примерно,как между "Мерседесом" и "БМВ".Т.е.,здесь уже на 99% все зависит от того,как доктор всем этим хозяйством сможет воспользоваться.Если имплантат находится в области жевательных зубов,то я бы однозначно рекомендовал коронку с трансокклюзионным винтом.А в области передних зубов я бы вообще,подумал-бы,стоит ли ставить имплантат.Но если он уже стоит там,то было-бы предпочтительнее безметалловая коронка,например на каркасе из диоксида циркония.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с прививкой от краснухи.
В детском саду сказали что раз нам её раньше делали, то вакцинацию надо продолжать.
.
Прошу прощения. Я не врач и по определению не имею права отвечать в этой ветке. Но, Анна, затронула очень животрепещущую тему, и по тому, что никто из врачей толком не отреагировал на неё, то я позволю себе снова её поднять.
Вопрос прививок в нашей стране табуируется, И хотя всех ЗАСТАВЛЯЮТ прививаться, но многие врачи, тем более иммунологи НЕ ДЕЛАЮТ этого. Почему? Я предлагаю всем врачам высказать свое мнение по этой теме. А всем остальным предлагаю почитать: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=030&id_3=000158
И ещё по этой ссылке http://www.nedug.ru/news/89849.html , в конце статьи читайте под заголовком "Поголовное принудительное прививание".
Спасибо за внимание!
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Ответ: Медицинские консультации

Всем привет. У меня вопрос. Сегодня услышала о препарате HMS-90 / Immunocal. Что это? Действительно чудодейственная добавка? Или это просто очередной рекламный ход, раскручивающий БАД.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Прошу прощения. Я не врач и по определению не имею права отвечать в этой ветке. Но, Анна, затронула очень животрепещущую тему, и по тому, что никто из врачей толком не отреагировал на неё, то я позволю себе снова её поднять.
Вопрос прививок в нашей стране табуируется, И хотя всех ЗАСТАВЛЯЮТ прививаться, но многие врачи, тем более иммунологи НЕ ДЕЛАЮТ этого. Почему? Я предлагаю всем врачам высказать свое мнение по этой теме. А всем остальным предлагаю почитать: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=030&id_3=000158
И ещё по этой ссылке http://www.nedug.ru/news/89849.html , в конце статьи читайте под заголовком "Поголовное принудительное прививание".
Спасибо за внимание!
Уважаемый Петручио, как и на многие другие темы в медицине (в религии, политике и в чем угодно) на эту тему нельзя ответить однозначно. Всегда будут сторонники и противники. Родители ребенка, которого привили и он стал инвалидом вследствии этого, будут проклинать вакцинацию. Родители ребенка, который благодаря ей не умер, а перенес болезнь в легкой форме, тогда как другой непривитой ребенок заболел и умер, будут превозносить ее до небес.
Нужен разумный подход к этой проблеме, чего как всегда в нашей стране не хватает.
Я, например, против поголовной прививки от гриппа в период эпидемии, поскольку вирус изменчив и толку от нее мало.
Но в тоже время я за то чтобы медработников, имеющих контакт с кровью (реаниматологи, хирурги, лаборанты и т.д.) прививали от гепатита В. Что в общем то и делается у нас в стране, я сам привит от этого. Неужели перед поездкой в эндемичный район, где вероятность заболеть практически 100%, Вы откажетесь от вакцинации?
Я пробежал глазами статьи в Ваших ссылках. С чем то согласен, что-то вызывает протест и можно поспорить с авторами, поскольку тоже видно передергивание фактов и просто ложь.
Например цитата из последней статьи "Вакцина против коклюша содержит высокий уровень коклюшного токсина и эндотоксина. Уровни эндотоксина в ней в 672,5 раза выше, чем в экспериментальной вакцине, которую вводили добровольцам при испытании."
Как человек, занимающийся клиническими исследованиями более 10 лет, могу сказать что это откровенное вранье.
Так что как и все в нашем мире эту тему нельзя окрасить только в черное или белое.
С уважением,
Собеседник
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

С уважением,
Собеседник
Уважаемый Собеседник,у меня возникла проблема с вакцинацией моей дочери от гепатита.Уч.терапевт ждет рекомендацию от ГКБ№45,где сейчас находится моя дочь.Дочь гормонозависимый астматик(ей 24 года).С иммунитетом,сами понимаете,проблема.Как я поняла сейчас акция проходит по прививке молодежи от гепатита,но уч.терапевт не рискует сама принять решение.Как Вы считаете,не опасно ли прививать ее от гепатита?Я считаю,что опасно.Спасибо.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Прошу прощения. Я не врач и по определению не имею права отвечать в этой ветке. Но, Анна, затронула очень животрепещущую тему, и по тому, что никто из врачей толком не отреагировал на неё, то я позволю себе снова её поднять.
Вопрос прививок в нашей стране табуируется, И хотя всех ЗАСТАВЛЯЮТ прививаться, но многие врачи, тем более иммунологи НЕ ДЕЛАЮТ этого. Почему? Я предлагаю всем врачам высказать свое мнение по этой теме.

Я,как врач,вот что Вам отвечу.Вы пишите,что многие врачи НЕ ДЕЛАЮТ прививок.А откуда у Вас такая информация,кто статистику вел?А если кто-то и действительно не делает,то может быть есть для этого мед.противопоказания?Вы откуда можете об этом знать?В газете прочитали?Или соседка сказала?Повторюсь еще раз,кто вел статистику?Да,иногда от прививок бывают серьезные осложнения,которые как-правило вызваны недостаточным обследованием пациента.Но на один такой случай приходятся миллионы спасенных жизней.Вы наверное знаете,что в старину случались эпидемии различных заболеваний(чума,оспа,сибирская язва и др.).А Вы не задумывались над тем,что на сегодняшний день эти болезни побеждены исключительно благодаря вакцинации,т.е. прививкам.А Вы слышали про такую болезнь,как "Гепатит В"?А Вы знаете,что эта болезнь опаснее,чем СПИД,к тому-же гораздо заразнее его?А Вы знаете,что реально защитить от него может только прививка?Я могу привести еще кучу примеров,но думаю,этого достаточно.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемый Собеседник,у меня возникла проблема с вакцинацией моей дочери от гепатита.Уч.терапевт ждет рекомендацию от ГКБ№45,где сейчас находится моя дочь.Дочь гормонозависимый астматик(ей 24 года).С иммунитетом,сами понимаете,проблема.Как я поняла сейчас акция проходит по прививке молодежи от гепатита,но уч.терапевт не рискует сама принять решение.Как Вы считаете,не опасно ли прививать ее от гепатита?Я считаю,что опасно.Спасибо.
Я не иммунолог и не занимаюсь прививками. Поэтому действительно квалифицированный совет дать не могу. Просто надо взвесить все за и против.
Если бы это было бы лет 20 назад, то я бы однозначно сказал, что надо. Ваша дочь страдает бронхиальной астмой, поэтому, вероятно, время от времени проходит лечение в больнице, где получает внутривенные инъекции и инфузии. Ранее не было одноразовых шприцов и капельниц, поэтому случаев заражения гепатитом через многоразовый инструментарий было достаточно.
Сейчас, слава богу все, одноразовое и такой опасности нет.
Если Ваша дочь в профессиональной деятельности не сталкивается напрямую с препаратами крови, то необходимость прививок уменьшается.
Но возраст дочери такой, что необходимо помнить об опасности заражения гепатитом при половых контактах.
И последнее. По сравнению с такими типами вакцин, как, например, АКДС, вероятность осложнений при прививке от гепатита намного меньше.
Так что взвесьте все за и против и решайте. Лучше все таки еще дополнительно проконсультироваться у специалиста.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Спасибо,Собеседник.К моему изумлению лечащий врач из ГКБ№45 сказала,что эта прививка моей дочери может быть опасной.Поэтому решено - не делаем.
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Всем привет. У меня вопрос. Сегодня услышала о препарате HMS-90 / Immunocal. Что это? Действительно чудодейственная добавка? Или это просто очередной рекламный ход, раскручивающий БАД.
Пришлите анотацию к препарату

Добавлено через 9 минут
вставлю свои 3 копейки))) много лишнего в этом обследовании за 90 штук... на самом деле вполне можно ограничиться гораздо меньшим списком и сделать это в любом практически медцентре. Анализы они и в Африке анализы, УЗИ, ЭКГ... Другое дело их истолковать. Для этого и нужен 1 доктор умный. Его и надо искать. А все эти комплексные обследования как правило просто вытягивание денег... (субъективно)

Браво! Ай Согласен на 99,9Браво! Ай %