Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем LaCrema, 30 апр 2008.

1. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Все знают, что родная бибикалка на Джиме неприлично тихая и писклявая - прям несолидно для настоящего Джипа :D.
    ПОэтому купил на авторынке примерно за 1 000 р. большой пневматический гудок, и поставил его в Джима. Дудка всего одна, но длинной пол метра - вроде бы громче всех подобных :).

Штатную бибикалку оставил без изменений, потому как новой дудкой не всегда можно пользоваться.

Дудку всунул с правой (по ходу движения) стороны под капотом, между двигателем и коробкой воздушного фильтра.

(извиняюсь за качество фоток - телефон :( )

В салоне врезал маленькую красную кнопочку в козырек панели приборов - что бы в случае необходимости можно было не отвлекаясь от руля быстро ее нажать, и при этом минимизировать вероятность случайного нажатия.

Дудку приделал на 2 кронштейна, один держится там-же, где и непонятная черная банка с 2мя трубочками, другой за переднюю планку, за которую держится фара. Эту непонятную банку пришлось немного опустить вниз.

Вoздушный компрессор (если его можно так назвать) приделал кронштейном к передним 2м точкам крепления коробки воздушного фильтра.

Потребляет эта дудка не меньше 20 ампер, поэтому питание необходимо собственное - провел напрямую с аккумулятора, реле приделал там-же, где и все остальные реле.

Дудит хорошо - если стоять в пределах где-то 5 метров перед машиной, и дуднуть, то в ушах звенит :thumbsup:

PS. Не знаю, куда тему сунуть - врорде гражданский тюнинг, но как раз при гражданском использовании ее и нельзя использовать - наверно всетаки это к офроду :)

2. Загрузка...

3. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259
    Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

зачётная дудка
    тока перед техосмотром сними :)

4. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Да не беспокойся он его все равно не пройдет, со своими то переделками.:D Его джим как увидят так сразу скажут регистрируй как самоходное транспортное средство...:hilarious:
    А гудок хороший, ты давай запиши как как он гудит да мидишник выкладывай чтобы все смогли оценить ;)

5. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

А штатную дуделку можно усилить или хотя бы тембр изменить,а то как-то жалобно-просяще дудит,прям стыдно как-то.А то обидеть норовят на дороге малыша.А я люблю подудеть нахалам.:hilarious:

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

перед входом насоса воздушного (компрессора) обязательно поставь топливный фильтр (15р) прозрачный или любой, иначе вскоре замолчит.

7. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Ну не знаю - смотря как гудеть. У меня вот совсем не жалобно и не просяще получается!

8. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Это идея, но мало осуществимая - воздухозоборником служит узкая щель в насосе, туда никак не подключиться :( Да и в принципе там все разборно, если забъется грязью, можно будет разобрать и почистить :)

Татьяна Витальевна - просто вместо родного купите рублей за 300-400 и поставьте любой обычный сигнал побольше размером - тогда придумывать ничего не надо будет, только откурутить гайку, снять старый и прикрутить обратно новый, да и разъемы перецепить :)

bobka - попробую как нибудь записать :)

Про техосмотр - bobka прав, все равно честно не пройти :D. Да и к тому-же спец сигналом этот гудок не является, штатный на месте и исправен - чисто теоретически эта дудка помешать техосмотру не должна.

1 человеку нравится это.
  9. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Зачётная гуделка! :thumbsup:
    А за что извиняться? Фотки очень приличного качества. Что за мобила, а то себе новую присматриваю с достойным фотиком?

10. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    телефон совсем не новый - Сонька Эриксон k600i просто камера 2 мп. А так то сейчас уже вовсю и 5 мп. в телефонах есть Ссмех

1 человеку нравится это.
  11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Че ж за дудка таккая, если ее можно использовать "не всегда"?
    Тогда нафиг ваще такая "пушка" %)

12. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476

Вообще-то узкая щель это охлаждение обмотки, а заборником служит ответвление снизу. Грязнится не ротор, а грязь забрасывается в дуделку, которую очистить можно только разборкой.

13. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

после праздников хочу вместо шатной что нить замутить НЕпневматическое, какие идеи? от какой машины? Волги?

14. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

На велорынках бывают "звонки" для великов со звуком КАМАЗа :) Электрические.

15. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Ну не везде - значит не стоит применять этот гудок ночью и рядом с жилыми домами :D.

2 вагонистый - все-таки нет там снизу никакого воздухозаборника, именно просто щель для забора воздуха, а сам мотор вообще практически герметично закрыт. Да и к тому-же грязь ведь в дудку будет попадать только в момент работы дудки, а это не так часто :)

2 Rockfire - да, гудок от Волги - очень хороший вариант, вчера только слышал :) Только питание ему наверняка все-равно придется тянуть отдельное - ест он значительно больше родного.

16. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476

щель значит. Значит надо заклеить её парой-тройкой слоёв марли. Грязь скапливается, а когда дуднёшь, её зашвырнёт внутрь. Песочек проскочит, а мелкие камешки застрянут. Я так пару дуделок в мусорку отправил, пока разобрался.
    Рок, в Южке есть отдел в магазине справа, там очень много разных дуделок - можно выбрать и прослушать:D. Из непневматических громче всего рупорные запрещённые - типа такого [​IMG], их надо ставить под крыло. В них можно и ругнуться и чихнуть громко))
    Вогловские замучаешся настраивать в унисон. Я ставил себе на Оку волговские совместно с воздушкой - вот это был звук! Девушек с тротуара просто сдувало)) Но надо периодически их включать, чтобы пропёрдывались. Если полгода не пользоваться - охрипнет или запищит. При резком коротком нажатии срабатывает только электрический, воздушка не успевает активизировацца, а если подольше, тогда они оба вместе ревут.
    Вот ревунок мощнейший 150 PSI с компрессором- [​IMG]

17. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Вагонистый, ладно, идею понял, спасибо ;)

А следующий этап - это собственно еси только ресивер и дудок от паравоза :D.

18. lockser
    Оффлайн

lockser

Баллы:
    237

LaCrema, у твоего Джимника комплексы? Сам маленький, а хочет иметь большой ...?

Почти по Фрейду!
    :hilarious: :hilarious: :hilarious:

19. Alex24
    Оффлайн

Alex24

Баллы:
    0

У меня стоит от волги , ничего дополнительного тянуть не потребовалось. Разве что провода наростил. Ужё год так катаюсь...

20. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94

Я на восмёрку как-то ставил, почти родные, А рядом ставили волговские на десятку. Так вот у меня не хуже бибикало, а даже лучше! Мастер, что ставил, сам признал. Ставили сразу пару, как положено.

21. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

C волговскими сравнивал - если стоять сбоку или сзади от машины, разницы подчти нет, но моя дудка все-же громче, а вот если стоять спереди - разница очень даже заметна :D.

22. Saga
    Оффлайн

Saga

Баллы:
    94

Что-то я не замечала, что у Джимки что-то с гудком не в порялке. От меня все шарахаются - я люблю тихо подкрасться по щели и.... чтоб кто-нить не подрезал. :D Хотя может и прошлые хозяева Джимки что-нить и поменяли в дудке. На Оке у меня штатный гудок - эффект тот же - пока все в ступоре и пытаются разглядеть, что же это звучит, я уже уехала. :thumbsup:
    Так что дело, имхо, не в гудке, а в умении им пользоваться.

23. іриска
    Оффлайн

іриска Гость

[​IMG][/URL][/IMG]
    угу, джимкина штатная дуделка мну сразу не понравилась, вот ее то первой я и поменяла (см.фотку) нармательно теперь гудю :whistling:
    2LaCrema твой вариант НРА! :D

24. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

а зачем? разве есть какие-то требования к громкости звукого сигнала?

хз, техосмотр проще и дешевле купить, нежели самому проходить

Добавлено через 1 минуту
    ага, зачет :thumbsup: к тому же в цвет мафынкиБраво! Ай

25. SimonFin
    Оффлайн

SimonFin

Баллы:
    166

у меня на пассате два гудка - один высокой и один низкой тональности, когда низкой тональности сгорел, то пассат гудел как джимни. так что можно попробовать присобачить гудок низкой тональности от вага и посмотреть что будет

26. Ходок
    Оффлайн

Ходок

Баллы:
    94
    Сигнал сдох

Проверил предохранитель - целый, при тыканье на кнопищу сигнала слышно как цыкает релюха, а сигнал молчит. Это он от одной соленой зимы здох, или еще что проверить нужно? (лень на гарантию ехать - только что то 15 тыс. делал)

27. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Ответ: Сигнал сдох

Сними сам сигнал да и проверь подав на него 12 вольт напрямую с аккумулятора.

28. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Ровно такая же фигня (релюха цыкает), забил пока.
    Думаю контакты на самой дудке. Уже один раз так было, потом сам по себе опять заработал. Сейчас чего-то долговато уже не регенирирует, видать пора помогать :)

29. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Я купил в магазине за 150 рубл пару, разъем подошел 1 в 1 )) поменял за 30 секунд и дооооооволен)
    продавались парой, я так понимаю это 2х тональный сигнал, если проводок на второй бросить будет в 2 тона)

До этого было как у Ильи, то работал, то нет.

30. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Я как-то не пользуюсь сигналом вообще...Надо бы проверить, может и у меня уже перестал работать...:)

31. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

А от Волги гудок подойдет? Очень уж он мелодичный.
    Я как-то пробовал от тазика воткнуть - не работает!
    А еще у меня такая фишка была: капот открываешь гудок работает, закрываешь не работает. Бездельников из С-Нева до слез довел они так и не доперли в чем дело. Как оказалось крышка капота слегка касалась диафрагмы и гудок не работал, все решилось снятием шайбы