Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Все знают, что родная бибикалка на Джиме неприлично тихая и писклявая - прям несолидно для настоящего Джипа :D.
ПОэтому купил на авторынке примерно за 1 000 р. большой пневматический гудок, и поставил его в Джима. Дудка всего одна, но длинной пол метра - вроде бы громче всех подобных :).

Штатную бибикалку оставил без изменений, потому как новой дудкой не всегда можно пользоваться.

Дудку всунул с правой (по ходу движения) стороны под капотом, между двигателем и коробкой воздушного фильтра.


(извиняюсь за качество фоток - телефон :( )
77047830.jpg



77047831.jpg



В салоне врезал маленькую красную кнопочку в козырек панели приборов - что бы в случае необходимости можно было не отвлекаясь от руля быстро ее нажать, и при этом минимизировать вероятность случайного нажатия.

77047832.jpg



Дудку приделал на 2 кронштейна, один держится там-же, где и непонятная черная банка с 2мя трубочками, другой за переднюю планку, за которую держится фара. Эту непонятную банку пришлось немного опустить вниз.

Вoздушный компрессор (если его можно так назвать) приделал кронштейном к передним 2м точкам крепления коробки воздушного фильтра.

Потребляет эта дудка не меньше 20 ампер, поэтому питание необходимо собственное - провел напрямую с аккумулятора, реле приделал там-же, где и все остальные реле.


77047835.jpg



Дудит хорошо - если стоять в пределах где-то 5 метров перед машиной, и дуднуть, то в ушах звенит :thumbsup:


PS. Не знаю, куда тему сунуть - врорде гражданский тюнинг, но как раз при гражданском использовании ее и нельзя использовать - наверно всетаки это к офроду :)
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

зачётная дудка
тока перед техосмотром сними :)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

зачётная дудка
тока перед техосмотром сними :)
Да не беспокойся он его все равно не пройдет, со своими то переделками.:D Его джим как увидят так сразу скажут регистрируй как самоходное транспортное средство...:hilarious:
А гудок хороший, ты давай запиши как как он гудит да мидишник выкладывай чтобы все смогли оценить ;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

А штатную дуделку можно усилить или хотя бы тембр изменить,а то как-то жалобно-просяще дудит,прям стыдно как-то.А то обидеть норовят на дороге малыша.А я люблю подудеть нахалам.:hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

перед входом насоса воздушного (компрессора) обязательно поставь топливный фильтр (15р) прозрачный или любой, иначе вскоре замолчит.
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

А штатную дуделку можно усилить или хотя бы тембр изменить,а то как-то жалобно-просяще дудит,прям стыдно как-то
Ну не знаю - смотря как гудеть. У меня вот совсем не жалобно и не просяще получается!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

перед входом насоса воздушного (компрессора) обязательно поставь топливный фильтр (15р) прозрачный или любой, иначе вскоре замолчит.
Это идея, но мало осуществимая - воздухозоборником служит узкая щель в насосе, туда никак не подключиться :( Да и в принципе там все разборно, если забъется грязью, можно будет разобрать и почистить :)

Татьяна Витальевна - просто вместо родного купите рублей за 300-400 и поставьте любой обычный сигнал побольше размером - тогда придумывать ничего не надо будет, только откурутить гайку, снять старый и прикрутить обратно новый, да и разъемы перецепить :)

bobka - попробую как нибудь записать :)

Про техосмотр - bobka прав, все равно честно не пройти :D. Да и к тому-же спец сигналом этот гудок не является, штатный на месте и исправен - чисто теоретически эта дудка помешать техосмотру не должна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Зачётная гуделка! :thumbsup:
... (извиняюсь за качество фоток - телефон :( ) ...
А за что извиняться? Фотки очень приличного качества. Что за мобила, а то себе новую присматриваю с достойным фотиком?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
телефон совсем не новый - Сонька Эриксон k600i просто камера 2 мп. А так то сейчас уже вовсю и 5 мп. в телефонах есть Ссмех
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Че ж за дудка таккая, если ее можно использовать "не всегда"?
Тогда нафиг ваще такая "пушка" %)
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Это идея, но мало осуществимая - воздухозоборником служит узкая щель в насосе, туда никак не подключиться :( Да и в принципе там все разборно, если забъется грязью, можно будет разобрать и почистить :)

.
Вообще-то узкая щель это охлаждение обмотки, а заборником служит ответвление снизу. Грязнится не ротор, а грязь забрасывается в дуделку, которую очистить можно только разборкой.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

после праздников хочу вместо шатной что нить замутить НЕпневматическое, какие идеи? от какой машины? Волги?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

после праздников хочу вместо шатной что нить замутить НЕпневматическое, какие идеи? от какой машины? Волги?
На велорынках бывают "звонки" для великов со звуком КАМАЗа :) Электрические.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Че ж за дудка таккая, если ее можно использовать "не всегда"?
Тогда нафиг ваще такая "пушка" %)
Ну не везде - значит не стоит применять этот гудок ночью и рядом с жилыми домами :D.

2 вагонистый - все-таки нет там снизу никакого воздухозаборника, именно просто щель для забора воздуха, а сам мотор вообще практически герметично закрыт. Да и к тому-же грязь ведь в дудку будет попадать только в момент работы дудки, а это не так часто :)

2 Rockfire - да, гудок от Волги - очень хороший вариант, вчера только слышал :) Только питание ему наверняка все-равно придется тянуть отдельное - ест он значительно больше родного.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

2 вагонистый - все-таки нет там снизу никакого воздухозаборника, именно просто щель для забора воздуха, а сам мотор вообще практически герметично закрыт. Да и к тому-же грязь ведь в дудку будет попадать только в момент работы дудки, а это не так часто :)

.
щель значит. Значит надо заклеить её парой-тройкой слоёв марли. Грязь скапливается, а когда дуднёшь, её зашвырнёт внутрь. Песочек проскочит, а мелкие камешки застрянут. Я так пару дуделок в мусорку отправил, пока разобрался.
Рок, в Южке есть отдел в магазине справа, там очень много разных дуделок - можно выбрать и прослушать:D. Из непневматических громче всего рупорные запрещённые - типа такого
, их надо ставить под крыло. В них можно и ругнуться и чихнуть громко))
Вогловские замучаешся настраивать в унисон. Я ставил себе на Оку волговские совместно с воздушкой - вот это был звук! Девушек с тротуара просто сдувало)) Но надо периодически их включать, чтобы пропёрдывались. Если полгода не пользоваться - охрипнет или запищит. При резком коротком нажатии срабатывает только электрический, воздушка не успевает активизировацца, а если подольше, тогда они оба вместе ревут.
Вот ревунок мощнейший 150 PSI с компрессором-
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Вагонистый, ладно, идею понял, спасибо ;)

А следующий этап - это собственно еси только ресивер и дудок от паравоза :D.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

LaCrema, у твоего Джимника комплексы? Сам маленький, а хочет иметь большой ...?

Почти по Фрейду!
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

У меня стоит от волги , ничего дополнительного тянуть не потребовалось. Разве что провода наростил. Ужё год так катаюсь...
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Я на восмёрку как-то ставил, почти родные, А рядом ставили волговские на десятку. Так вот у меня не хуже бибикало, а даже лучше! Мастер, что ставил, сам признал. Ставили сразу пару, как положено.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

C волговскими сравнивал - если стоять сбоку или сзади от машины, разницы подчти нет, но моя дудка все-же громче, а вот если стоять спереди - разница очень даже заметна :D.
 





Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Что-то я не замечала, что у Джимки что-то с гудком не в порялке. От меня все шарахаются - я люблю тихо подкрасться по щели и.... чтоб кто-нить не подрезал. :D Хотя может и прошлые хозяева Джимки что-нить и поменяли в дудке. На Оке у меня штатный гудок - эффект тот же - пока все в ступоре и пытаются разглядеть, что же это звучит, я уже уехала. :thumbsup:
Так что дело, имхо, не в гудке, а в умении им пользоваться.
 
І

іриска

Guest
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

[/URL][/IMG]
угу, джимкина штатная дуделка мну сразу не понравилась, вот ее то первой я и поменяла (см.фотку) нармательно теперь гудю :whistling:
2LaCrema твой вариант НРА! :D
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

зачётная дудка
тока перед техосмотром сними :)
а зачем? разве есть какие-то требования к громкости звукого сигнала?

хз, техосмотр проще и дешевле купить, нежели самому проходить

Добавлено через 1 минуту
[/URL][/IMG]
угу, джимкина штатная дуделка мну сразу не понравилась, вот ее то первой я и поменяла (см.фотку) нармательно теперь гудю :whistling:
2LaCrema твой вариант НРА! :D
ага, зачет :thumbsup: к тому же в цвет мафынкиБраво! Ай
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

у меня на пассате два гудка - один высокой и один низкой тональности, когда низкой тональности сгорел, то пассат гудел как джимни. так что можно попробовать присобачить гудок низкой тональности от вага и посмотреть что будет
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Сигнал сдох

Проверил предохранитель - целый, при тыканье на кнопищу сигнала слышно как цыкает релюха, а сигнал молчит. Это он от одной соленой зимы здох, или еще что проверить нужно? (лень на гарантию ехать - только что то 15 тыс. делал)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сигнал сдох

Сними сам сигнал да и проверь подав на него 12 вольт напрямую с аккумулятора.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Сигнал сдох

Ровно такая же фигня (релюха цыкает), забил пока.
Думаю контакты на самой дудке. Уже один раз так было, потом сам по себе опять заработал. Сейчас чего-то долговато уже не регенирирует, видать пора помогать :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сигнал сдох

Проверил предохранитель - целый, при тыканье на кнопищу сигнала слышно как цыкает релюха, а сигнал молчит. Это он от одной соленой зимы здох, или еще что проверить нужно? (лень на гарантию ехать - только что то 15 тыс. делал)
Я купил в магазине за 150 рубл пару, разъем подошел 1 в 1 )) поменял за 30 секунд и дооооооволен)
продавались парой, я так понимаю это 2х тональный сигнал, если проводок на второй бросить будет в 2 тона)

До этого было как у Ильи, то работал, то нет.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сигнал сдох

Я как-то не пользуюсь сигналом вообще...Надо бы проверить, может и у меня уже перестал работать...:)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сигнал сдох

А от Волги гудок подойдет? Очень уж он мелодичный.
Я как-то пробовал от тазика воткнуть - не работает!
А еще у меня такая фишка была: капот открываешь гудок работает, закрываешь не работает. Бездельников из С-Нева до слез довел они так и не доперли в чем дело. Как оказалось крышка капота слегка касалась диафрагмы и гудок не работал, все решилось снятием шайбы