Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сигнал сдох

Забирала машину с ремонта, гудок вместо обычного звука издавал протуженный рык. "Однако, во время пути собака могла подрасти"

Но несколько тыканий помогло. Зато узнала, где "пыль протирать нужно"
 


Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сигнал сдох

Да я вроде пыль то протер, клеммы слернул-зачистил, по сигналу постучал, потом по колесам - не помогло пока :D

LaCrema
Спасибо за подсказку - попробую на прямую от аккум, ежели сдох - то .... мож действительно от волги впихнуть?

Victor_S
Сигналом и я не особо часто, но очень помогает когда во дворах маневрируешь, а вокруг все тож маневром занимаются - того и гляди задним ходом кто нить наедет ....
 

Kach

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
31
2
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98
Ответ: Сигнал сдох

Я себе поставил две дудки от Волги( 2тона) звучит великолепно! Правда место для него нужно поискать под капотом..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сигнал сдох

Места у нас под капотом куча - я 50 см. дудку ставил.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сигнал сдох

Я себе поставил две дудки от Волги( 2тона) звучит великолепно! Правда место для него нужно поискать под капотом..
А с электрикой кроме наращивания проводов и разъемов нужно что-то делать?
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Сигнал сдох

Я себе поставил две дудки от Волги( 2тона) звучит великолепно! Правда место для него нужно поискать под капотом..
Аналогично. Места реально мало, особенно для двух рожков, поставил около бачка омывателя. Штатный гудок полная лажа по звуку.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Сигнал сдох

Аналогично. Места реально мало, особенно для двух рожков, поставил около бачка омывателя. Штатный гудок полная лажа по звуку.
:thumbsup:Тоже поменял.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Сигнал сдох

Это, видимо, эпидемия майская :D

У меня такой же глюк был 10 мая. Вылечилось подгибанием контактов релюхи. До этого, естественно, пришлось почистить контакты бибикалки, проверить целостность релюхи и кнопочек на рулю и попинать по колесу.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Сигнал сдох

На днях поставил себе двухтональный гудок от волги, работы на час, а сколько удовольствия когда чайников разгоняешь.
Итак: две улитки низкого и высокого тона 300-500 р. на день покупки были только за 500,
реле от тазика 35 р,
разъемы для подключения реле и улиток - 4 шт по 1р.
1,5 метра провода,
не забываем про предохранитель на 7,5 или 10 А - 30 р. с колоткой
Отключаем аккумулятор, снимаем контакты со штатного гудка и поключаем на них катушку реле, устанавливаем улитки (я поставил перед радиатором одну слева одну справа), подключаем реле напрямую к плюсовой клемме аккумулятора в разрыв ставим предохранитель, с выхода реле подключаем улитки, подключаем аккумулятор и наслаждаемся. Вся штатная проводка остается на месте если кто боиться слететь с гарантии перед сервисом снимаем все и подключаем штатный гудок.
Звук афигенный!!!
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

А кто знает сколько потребляет штатный сигнал? Чтобы замену подобрать и без доработок.
 




JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

А кто знает сколько потребляет штатный сигнал? Чтобы замену подобрать и без доработок.
- Да подбирать-то особо не из чего - есть только "волговский" или "шестёрочный" (Ваз2106). И тот и другой нормально встанут и проблем с потреблением тока не вызовут.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Согласен, у любых пневматических дудок насос практически одинаковый и ест те самые 20 А. Так что от Волги ;)
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

а смысл в офроудной машине такие габаритные и подверженые утоплению вещи ставить?

есть Hella сигналы огромной мощности - по дицибелам не меньше такой дудки и которым пофиг на мокания в воду.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Во-первых дудки стоят практически под самым капотом, а машина еще не настолько внедорожная, что бы по капот нырять.
Во-вторых, откуда информация что Хелле пофиг на воду?
В-третьих - эта дудка на рынке сейчас стоит 700 р., а сколько Хелла? :D
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

C гудком молодец конечно. И место не плохое. Но вот кнопочка! Зачем же портить панель? Почему у нас люди так любят сверлить в панели дыры,ставить тумблера и кнопки,вкручивать саморезы? Ну даже если машина не новая,ведь в большинстве случаев - гудок умрет,доп фары разобьются,подставка под сотовый перестанет быть нужна и т.д.,а дыра то осталась и очень портит вид. И машину когда то придется продавать,а в панели дыра? Новые владельцы не обрадуются. А если бы сам купил такую машину ? Да,можно наклеить наклейку,прикрутить новую "хрень" на старые дыры,а можно было подумать головой сразу и не поганить вешь,а если уж невмоготу,то можно издрявить заглушку,которых обычно предостаточно осталось от недостаюшего оборудования,ее всегда можно купить и заткнуть новую,ну в крайнем случае,делать в низу,в невидном месте. Ведь мы все любим свои авто,моим,чистим,налаживаем,ну и конечно тюнингуем - вот только одной рукой лечим,а другой калечим. Люди - думайте головой.
 



Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Волговские гудки ставлю на свои последнии 3 авто - очень нравятся. А на Джимник они по амперам как раз.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

C гудком молодец конечно. И место не плохое. Но вот кнопочка! Зачем же портить панель? Почему у нас люди так любят сверлить в панели дыры,ставить тумблера и кнопки,вкручивать саморезы? Ну даже если машина не новая,ведь в большинстве случаев - гудок умрет,доп фары разобьются,подставка под сотовый перестанет быть нужна и т.д.,а дыра то осталась и очень портит вид. И машину когда то придется продавать,а в панели дыра? Новые владельцы не обрадуются. А если бы сам купил такую машину ? Да,можно наклеить наклейку,прикрутить новую "хрень" на старые дыры,а можно было подумать головой сразу и не поганить вешь,а если уж невмоготу,то можно издрявить заглушку,которых обычно предостаточно осталось от недостаюшего оборудования,ее всегда можно купить и заткнуть новую,ну в крайнем случае,делать в низу,в невидном месте. Ведь мы все любим свои авто,моим,чистим,налаживаем,ну и конечно тюнингуем - вот только одной рукой лечим,а другой калечим. Люди - думайте головой.

Думаешь у машины с железными бамперами, лифтом, мт резиной и т.д. дырочка на панели на что-то влияет? :D :D :D
Умрет - поставлю новый, когда нибудь переделаю на пневмосистему с ресивером, а кнопочка так и будут работать на этом же месте.

И почему штатный гудок на руле или на подрулевых переключателях, а не на заглушках, никогда не думал? Потому что гудок всегда должен быть под рукой, а не под панелью. А с таким положением кнопки она легко нажимается не снимая рук с руля ;).
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Думаешь у машины с железными бамперами, лифтом, мт резиной и т.д. дырочка на панели на что-то влияет? :D :D :D
Умрет - поставлю новый, когда нибудь переделаю на пневмосистему с ресивером, а кнопочка так и будут работать на этом же месте.

И почему штатный гудок на руле или на подрулевых переключателях, а не на заглушках, никогда не думал? Потому что гудок всегда должен быть под рукой, а не под панелью. А с таким положением кнопки она легко нажимается не снимая рук с руля ;).
Точно, LaCrema!
У меня сохранен штатный гудок на руле и выведен тумблер на заглушку, где подключены 2 мощные японские дуделки (стоят естественно под капотом)
Когда возникает на дороге какая либо нештатная ситуация и надо сильно погудеть: начинаешь в торопях судорожно искать кнопки на панели! Хорошо, если с первого раза попадешь на заветный тумблер, а то начинается всякая фигня: складываются зеркала, включаются противотуманки! Когда разберешься, время уходит и гудок уже не актуален! Так что надо под рукой всё иметь!:thumbsup:
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Я не про гудок,а про похабное отношение к машине,а оно как раз проявляется в мелочах. И кто сказал,что пневмогудок должен быть на отдельной кнопке,что за глупость? У меня таких стоит два,на руле включается,как у людей. И уж если боишся кого напугать,то не надо было ставить вообще,или не пользуйся,а если возникнит экстримальная ситуация,могу поспорить,что ты даже пикнуть не успеешь,т.к. надо держать руль,тормозить,думать и т.д.,а тут еще и кнопка в стороне,надо отпустить руль,что бы ее нажать. А в темноте,как ее искать,на ошупь ? Вот по этому я и говорю - не надо делать дыр в панели,они останутся не у дел !
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Потому что если я стою на светофоре и сзади кто-то коротким штатным гудком напомнит о загоревшемся зеленом или попросит подвинуться, я поеду или подвинусь.
А когда кто-то на светофоре гудит сзади пневмогудком, я влючаю аварийку и выхожу спросить что случилось, что разводят такую панику. ;).
Поэтому пневмогудок должен быть только в дополнение, но никак не взамен штатного.
Расположение кнопки пневмогудка выбиралось из соображений легкодоступности и минимальной вероятности случайного нажатия. Там, где сейчас находится кнопка - всем этим соображениям отвечает - не заденешь случайно во время активной рулежки, как часто бывает с кнопками на руле, и легко достанешь в случае необходимости, неснимая руки с руля.
А насчет в темноте искать - ты на педали тоже фонариком светишь, что бы в темноте их найти? :D :D
 





экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Да не про гудок я писал,а про дыры в панели !
И,кстати,когда я кому то напоминаю,что уже зеленый,или что нужно выташить палец из носа,привести себя в чувство,вспомнить что ты не один и т.д.,не кто не принимает это близко к сердцу.
Да,кстати,посмотрел бы я как ты вышел и пошел спрашивать что случилось..... Тогда бы точно случилось,у нас люди добрые...
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Во-первых дудки стоят практически под самым капотом, а машина еще не настолько внедорожная, что бы по капот нырять.
Во-вторых, откуда информация что Хелле пофиг на воду?
В-третьих - эта дудка на рынке сейчас стоит 700 р., а сколько Хелла? :D
хеловским тарелкам пофиг если не топить по полчаса, по ценнику хорошие тарелки 1100 у нас в розницу. Вообще детство эти отдельные гудки - ставиш большие тарелки хелла (за 2500р) вместо штатных, если надо просто коротким щелчком бибикаеш - получается вполне пристойно и непугающе - я вообще забыл когда давил на сигнал - только щелкаю.

Ну а про походы - знаеш - неверю - у нас тут во дворе одного в реанимацию после подобного похода отвезли - нехватит здоровья так ходить ))))
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Без проблем, просто подключил к штатной проводке 2тональные сигналы от Фокуса -- звук отличный. Правда первый вариант под бампером залило водой захрипели -- поставил за левой фарой под капотом. Зачем? Что бы встречные или попутные Джимки услышали, сигналю всегда.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Без проблем, просто подключил к штатной проводке 2тональные сигналы от Фокуса -- звук отличный. Правда первый вариант под бампером залило водой захрипели -- поставил за левой фарой под капотом. Зачем? Что бы встречные или попутные Джимки услышали, сигналю всегда.
два месяца по мск катаю - еще ни один джим не сигналил, хотя их-нас много;)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Звуковой сигнал вместо штатного. Подошел от УАЗ.

Ни когда не был фанатом тюнинга звуковых сигналов, но жизнь заставила. Умерла родная пищалка. Прикупил за 120 р. звуковой сигнал от УАЗ (могу ошибиться но и от ГАЗели такой же). Встает на родное место, чуть чуть подгибается кронштейн и ни за что не цепляет. Что самое удобное, проводка остается без изменений, все идеально подходит.
Это я так для информации.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Звуковой сигнал вместо штатного. Подошел от УАЗ.

Ни когда не был фанатом тюнинга звуковых сигналов, но жизнь заставила. Умерла родная пищалка. Прикупил за 120 р. звуковой сигнал от УАЗ (могу ошибиться но и от ГАЗели такой же). Встает на родное место, чуть чуть подгибается кронштейн и ни за что не цепляет. Что самое удобное, проводка остается без изменений, все идеально подходит.
Это я так для информации.
Дима, это баян....:D:D:D Родная пищалка не умерла, но ее ж не слышно!
У меня стоит от Волги - чудо как хорош. Руки не доходят второй поставить - с низким тоном. :hilarious:
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Звуковой сигнал вместо штатного. Подошел от УАЗ.

У меня стоит от Волги - чудо как хорош.
А проводка не горит? Уж больно там сечение маленькое, что б правильные дудки ставить...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Звуковой сигнал вместо штатного. Подошел от УАЗ.

А проводка не горит? Уж больно там сечение маленькое, что б правильные дудки ставить...
А должна гореть? Нет, не горит.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Звуковой сигнал вместо штатного. Подошел от УАЗ.

погуди с минутку :)