Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Сигнал

Рожки конечно классные, но покатушки мне доказали - вода и рожки вещи несовместимые! Мой перестал работать после первого же брода. К жизни вернулся через неделю.... И так постоянно....
Надо правильно ставить - раструбом рожка строго вниз и будет счастье.
У мну такие две машины пережили, потом сдохли - отгорели внутренние котакты, люблю погудеть. Зато 110 дБ!
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Сигнал

Надо правильно ставить - раструбом рожка строго вниз и будет счастье.
У мну такие две машины пережили, потом сдохли - отгорели внутренние котакты, люблю погудеть. Зато 110 дБ!
Хех) Так и ставил) Но в таком положении вода прямиком попадает в рожок...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сигнал

Я купил Бошевский (воздушный) двухтональный, там написано надо вниз рожком, как сказал Kraftwagen, и на входящюю магистраль поставить бензиновый фильтр, луче через трубочку и подальше от воды.
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Дуделка от Волги

Я этот супер мега девайс приспособил взамен штатного сигнала от СГВН - дудит очень убедительно. Установка никаких сложностей не вызывает. Кроме того, если прикручивать дудки не прямо к кузову, а через стальные полоски 5-10см. длиной, звучать будет громче. На Джим тоже пару сигналов приготовил от БМВ(валялись без дела в гараже), но руки не дошли поставить - ждут следующего лета.
 


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Дуделка от Волги

Устанавливал один волговский сигнал (низкого тона) на Самурай. К корпусу пришлось крепить через текстолитовую пластину, т.к. на Самике «+» на сигнале присутствует постоянно, а срабатывает он от подачи «минуса». На Джиме, судя по схемам, наоборот. На морозе, пока двигатель не прогреется, сигнал не срабатывал, поэтому вернул всё в исходное. А так звук что надо, даже без высокого тона.
 

twiggy

Редкий гость
26 Январь 2011
8
0
0
Мск
Езжу на ...
Jimny
Не работает гудок на руле

Всем привет!

Бибика работает через раз, а то и через два. Скоро еду делать ТО, и прежде чем поеду отдавать кровные деревянные в сервис, хочу спросить: в чём может быть причина? Возможно, это можно исправить своими руками без привлечения пантелеймонов в автосервисе?
Буду благодарна за любые советы по делу.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Не работает гудок на руле

Наиболее вероятны две причины:
1) Отошли контакты сигнала. Нужно открыть капот, и проверить контакты ( снять и поставить на место)

2) Вышел из строя сам сигнал. Поскольку он находится в самом передке, на него попадает куча грязи, и к весне он может решить, что пора сдохнуть. Как вариант, его можно снять, и просушить дома в тепле, тогда есть небольшие шансы на реанимацию. А можно купить новый (по новому сигналу есть темы на форуме)

И то, и другое можно сделать без сервиса.

Да, сигнал находится рядом с правой фарой.
 

twiggy

Редкий гость
26 Январь 2011
8
0
0
Мск
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Не работает гудок на руле

Благодарю!
Попробую сегодня вечером оба варианта.
 




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Не работает гудок на руле

Было такое пару месяцев назад. Совет нашел в этой же ветке: с нажатым сигналом прокрутить руль в крайние положения несколько раз. Мне помогло.
 

A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Не работает гудок на руле

И у меня работал через раз, клеммы шевелил - оживал, пока совсем не умер!
Потом пошел в любимый магазин с жигулёвскими з/частями, радостно за 150 купил восьмёрошный сигнал, тоже круглый, встает на штатное крепление (пришлось пластинку подогнуть внутрь капота, от решетки радиатора подальше), клеммы подсоединил - и вперед :)
"родной" сигнал раз в 8-10 дороже!
Так что спасибо АвтоВазу за наше счастливое детство!

PS Ежели сама гайки крутить не будешь/не хочешь, всяко кто-то из владельцев жигулей рядом есть.
Ну или если где-то в западной столицы части живешь, могу по дороге заехать, прикрутить
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Не работает гудок на руле

Всем привет!

Бибика работает через раз, а то и через два. Скоро еду делать ТО, и прежде чем поеду отдавать кровные деревянные в сервис, хочу спросить: в чём может быть причина? Возможно, это можно исправить своими руками без привлечения пантелеймонов в автосервисе?
Буду благодарна за любые советы по делу.
Поставь сигнал от Волги. Стоит копейки, гудит неплохо.
 

A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Не работает гудок на руле

Сигнал от волги хорошо звучит, это точно,
но там надо чуть с проводкой колдовать (там плюс постоянный, а масса размыкается, по крайней мере на моей 3102 так было :)
а восьмерочный -прям так встает!

Кстати, Роман, мне тут опять один идиот в твою трубу врезался, причем неслабо!
даже погнул немного, гад!
так что еще раз спасибо, что она крепкая :)
 

twiggy

Редкий гость
26 Январь 2011
8
0
0
Мск
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Не работает гудок на руле

Было такое пару месяцев назад. Совет нашел в этой же ветке: с нажатым сигналом прокрутить руль в крайние положения несколько раз. Мне помогло.
О. Попробую прям после работы, по пути наименьшего сопротивления гыгы


Потом пошел в любимый магазин с жигулёвскими з/частями, радостно за 150 купил восьмёрошный сигнал, тоже круглый, встает на штатное крепление (пришлось пластинку подогнуть внутрь капота, от решетки радиатора подальше), клеммы подсоединил - и вперед :)


А где этот любимый магаз находится?
 



A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Не работает гудок на руле

у каждого свою любимый магазин с жигулёвскими запчастями :)
в радиусе километра есть точно!
мой - в Одинцово :)
 

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Не работает гудок на руле

Здрвстуйте камерады)) на Джимке 2001г. рулик с подушкой безопасности, две кнопочки сигналов,
блин левая не работает, а правая гудит как надо...
можно ли как полечить без разборки руля?
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Не работает гудок на руле

подушку снять на раз-два! шестигранником откручиваются.
 

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ответ: Не работает гудок на руле

подушку снять на раз-два! шестигранником откручиваются.
У меня с правой стороны руля отверстие, а там болт под звездочку))
это надо откручивать?))
 

Апач

Проходил мимо
25 Февраль 2010
4
5
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT
Ответ: Не работает гудок на руле

Была, такая проблема, с месяц назад перестал работать сигнал, оговорюсь сразу, что питание на самом горне было, проверил тестером, поехали в сервис менять по гарантии, забыли как обычно сервисную книжку))) , знакомый мастер подсказал, что из за того , что горн стоит спереди залипает мембрана и надо покрутить болт регулировки громкости, он стоит с внутренней стороны, туда-обратно, что и было сделано, не окручивая. а только отогнув кронштейн крепления горна получил доступ к этому болтику, покрутил....и чудо сигнал заработал.По времени заняло 2 мин, дольше мультитул доставал))
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Наверное надо банить для профилактики, за игнорирование правил форума...
Пользуйтесь пожалуйста поиском
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Не работает гудок на руле

У меня с правой стороны руля отверстие, а там болт под звездочку))
это надо откручивать?))
по бокам чуть с низу, посмотри на баранке с зади, две звездочки в утопленных отверстиях (торкс) подбирай точные звездочки чтоб грани не порвать! затянуты очень туго! может лучше к спецам обратишся? хотя если руки из плеч растут всё нормально получится Браво! Ай
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Месяц езжу без дудки, надо бы уже устранить это недоразумение. У дилеров уже лежит замена, но джимниковская дудка не ахти, да и стремаюсь я к дилерам ехать, мне тут из сузуки рус звонили, спрашивали доволен ли я ремонтом, а я им все, что думаю то и сказал.
Так как при установке подогрева зеркала, обнаружилось реле звукового сигнала, вполне можно поставить аир хорн.


Где бы в Питере купить бошевский 0 986 320 054 ?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

О, я такой себе поставил! Класс! Орёт как бешеная истеричная тётка, ещё запаралелил со штатным - вапще супер! Если коротко стучать по кнопке, то звучит штатный, а если нажать чуть больше - то этот бошевский орёт! Только если долго жать. пред перегорает. Я поставил вместо 5А 15А, пока всё гуд!
Его похоже перестали выпускать. мне так в Бошмагазе сказали. Щас у них другой, тоже небольшой. но "дутки" отдельно.
 
Последнее редактирование:
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Вот оно чо!

Запаралелить, это идея! Сразу решает проблему быстродействия и "вежливого" гудка.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Экзист архинеудобно!

Карточкой не заплатить, ехать к черту на куличики два раза, цена магазинная.
Это запасной вариант.



Видел сейчас на заправке Ниву интересной конструкции- фурская дудка подключена к запаске!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

Zoran;886751 Видел сейчас на заправке Ниву интересной конструкции- фурская дудка подключена к запаске![/QUOTE написал(а):
Запаска в качестве источника воздуха? Там же давление маленькое, дудке же больше надо?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал. Маленькому Джипу - большая дуделка :)

abcom, И правда появился безналичный способ оплаты, но все равно кривой- они мне счет выставляют, я перевожу, потом жду пока деньги дойдут. Жесть в общем.
LaCrema, Да, я колесо подкачивал, а он запаску, чтоб дудеть!
Ну не знаю, на 2.5 атм. так дунуло, что я аж подпрыгнул. До сих пор под впечатлением, может дудку под запаску спрятать, а плюс на клапан можно и протащить.