сход-развал

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: сход-развал

Только что вылез из ямы в гараже. Вынимал и смазывал эти болты нигролом, пока еще не сильно закисли. Заморочек никаких, особенно те, которые на поперечной тяге (первые от двигателя, а вот чтобы вынуть задние болты пришлось слегка поддомкратить нижний рычаг (чтобы снять давление на болт) штатным домкратом, который установил буквально в 4-5 см от самого болта. Открутил гайку, снял шайбу, поддомкрачиваем до тех пор пока ослабится болт, после чего его вынимаем. А перед самым началом работ пометил маркером положение шайб, чтобы потом также и собрать. А теперь на регулировку сход-развал.

P.S. Вся работа заняла около часа. Сам сделал и другим советую.
 


asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: сход-развал

Нормальный" бл.... мастер, колесо сточенное он "по осени" тебе за свой счет поменяет?????
буду смотреть после каждых 500 км пробега. А что еще можно сделать? Я видел всю процедуру регулировки. Регулировщик пытаясь открутить болт сломал ключ. получается надо менять рычаг?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: сход-развал

буду смотреть после каждых 500 км пробега. А что еще можно сделать? Я видел всю процедуру регулировки. Регулировщик пытаясь открутить болт сломал ключ. получается надо менять рычаг?
Болт срезается болгаркой и выбивается, потом ставится новый. Можно позаливать жидким ключем несколько дней, может открутится.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: сход-развал

SN1, что можно вставить прям обычный болт взамен (соответсвующей длины и толщины)??
 


asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: сход-развал

SN1, как понял у меня прокручивается механизм регулировки. Получается скорее всего рычаг менять :(
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: сход-развал

Сейчас в Автомире на Рязанке при шиномонтаже сход-развал бесплатный. Сегодня был там. Вдобавок угостили чаем и кофе и по гарантии заменили ролик натяжного ремня.
В разделе Автомира есть телефон технического эксперта Автомира. Можно ему позвонить перед поездкой в Автомир и к шиномонтажу добавится сход-развал. При 1-м обращении скидка 15%, мне всё обошлось шиномонтаж+сход-развал в 2065 руб.
В ближайшее время в разделе Автомира выложу полный отчёт.
 

asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: сход-развал

bma73, а какова процедура его замены? Стоит он копейки, может есть смысл тогда поменять пока резину не убил
 




Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: сход-развал

Всем доброго вечера и с прошедшими праздниками!!!Случилась аналогичная ситуацию - закисли задние болты. Подскажите как они меняются и как лучше сделать.Сайлентблок выпресовывается из рычага или нужно вместе с рычагом менять, ну а болты я так понимаю точно под замену.
И еще один вопрос - кто знает подскажите каталожный номер болтов, а то в экзисте консультанты не знают - я так понимаю вот эти 46431-65J00
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: сход-развал

Интересно, а есть ли смысл менять это все дело.В принципе недостатки небольшие, мастер сказал "резину жрать не будет, но подправить бы не мешало". Просто неизвестно, как все будет после замены?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: сход-развал

Мне на ТО1 помазали, отдал 1400 рублей за помазку + развал сразу заодно сделал. Сказали что на 3-4 года должно хватить этой смазки.
 



danilgm

Редкий гость
13 Июль 2010
5
0
0
33
Казань
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 акпп
Ответ: сход-развал

История такая зимой занесло и ударился об бордюр передним левым колесом и руль стал в право и теперь тянет вправо! Ездил делать развал,в двух конторах был все колеса нормально градусы а у левого не выставляется, в первой конторе сказали да езжай так типа ничего страшного,во второй парень сказал со временем будет жрать резину, я спросил а что погнуто развальщик ответил надо менять по очереди все! Так вот что может быть погнуто что развал не выходит он показал даже на глаз отличается как левое колесо стоит от правого! не много нижняя часть колеса стоит внутри арки а верхняя немного верх !
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: сход-развал

Всем доброго дня!!!Вчера поменял задние развальные болты вместе с сайлентблоками, срезали болгаркой,когда вытащили и посмотрели - такое чувство что болты и сайлентблоки стали "одним целым".Конечно никакие ВД-ки и нагревания в таких случаях не помогут.Но оказалось, что на развальных болтах, которые регулируют схождение задних колес - такая же проблема, ниче не поделаешь, надо довести дело до конца.Новые болты конечно смазали и сайлентблоки набили смазкой.
Есть один вопрос.У меня NSGV 2007 года выпуска, сдвигателем 2,7.Углы развала и схождения колес что на американках, что на европейках одинаковые?Просто в сервисе в настроичном компьютере есть SGV JB 420, JB 419, но нет 627.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: сход-развал

ни какой разницы!!!колесная база одна!!!отличаются только движками!!!!и комплектацией!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: сход-развал

Всем доброго дня!!!Вчера поменял задние развальные болты вместе с сайлентблоками, срезали болгаркой,когда вытащили и посмотрели - такое чувство что болты и сайлентблоки стали "одним целым".Конечно никакие ВД-ки и нагревания в таких случаях не помогут.Но оказалось, что на развальных болтах, которые регулируют схождение задних колес - такая же проблема, ниче не поделаешь, надо довести дело до конца.Новые болты конечно смазали и сайлентблоки набили смазкой.
Есть один вопрос.У меня NSGV 2007 года выпуска, сдвигателем 2,7.Углы развала и схождения колес что на американках, что на европейках одинаковые?Просто в сервисе в настроичном компьютере есть SGV JB 420, JB 419, но нет 627.
Доброго дня! Такая же фигня на передних колесах (сход-развал сбит, регулировать нужно), могли бы сказать во что вам это встало - замена сайлентблоков? Сегодня пойду испытывать удачу, может все таки отвернут енти гайки.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: сход-развал

Встало дороговато конечно!!!Болты, гайки, сайлентблоки, шайбы(все по 4 штуки - вся задняя сторона) - обошлось около 6 тысяч.Заказывал в EXIST -е ну и плюс работа конечо 1200 р.Спереди ничего не закисло и все нормально отрегулировалось.
 





Olvy

Редкий гость
30 Апрель 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGVN 5D
Ответ: сход-развал

Приветствую всех! Порекомендуйте где в Новосибирске можно нормально сделать развал-схождение как передних, так и задних колес?
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: сход-развал

Вчера купил машину, попросил у манагера карту диагностики развала схождения. Сказали не делают на предпродажке. У всех так или мне "повезло" с дилером?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: сход-развал

Вчера купил машину, попросил у манагера карту диагностики развала схождения. Сказали не делают на предпродажке. У всех так или мне "повезло" с дилером?
В принципе правильно. Сайлентблоки должны "осесть" и углы уйдут все равно, покатайся пару тыщ потом сделаешь
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: сход-развал

xildar,
Мне делали именно на предпродажке, карту так же отдали. Трясите дилера, это в их обязанности, и естественно бесплатно.
 


Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: сход-развал

Вчера купил машину, попросил у манагера карту диагностики развала схождения. Сказали не делают на предпродажке. У всех так или мне "повезло" с дилером?
В СИМе на Варшавке на предпродажке делают,бесплатно. Так же на ТО-0 регулировали,но уже за деньги.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: сход-развал

как я знаю,сход делается на предпродажной подготовке!!а также на 0-то в ходит в стоимость самого то!
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: сход-развал

Звонил на горячку. Обещали к пятнице 14/10/11 дать официальный ответ. Эксперты решают.
Странно как то ведут себя дистрибьютеры.
Или эта операция есть в карте предпродажке, или ее нет.
Че решать то. Это как пить или не пить.
Японам написать что ли. Языкам кто обучен???
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: сход-развал

как я знаю,сход делается на предпродажной подготовке!!а также на 0-то в ходит в стоимость самого то!
каждый дилер решает по своему... у меня на Свифте тоже было включено в ТО -0... но видимо у делиеров всегда есть большая потребность снять денег и не выполнить весь комплекс работ, который полагается.... да и тот что заказывают дополнительно тоже не всегда делают
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: сход-развал

я к сожалению не в многих центрах бывал,вполне возможно!!!но например в дине есть точно пункт проверки сход развала на предпродажке и в то 0 входит!!!я не думаю что с потолка взято)))есть регламент работ рекомендуемый заводом изготовителем???или я не прав???