Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

fugitive

Проходил мимо
30 Апрель 2008
4
0
0
Москва
Уважаемые форумчане поделитесь опытом где и как вы покупали xl-7 в Москве?
Большое спасибо !
 


Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Я покупал в Москве по Авто.ру. Искал долго, месяца два. Но у меня подход к поиску своеобразный. ищу хозяев, а не машину. Если адекватные и бережные хозяева, то и машина будет соответствущая. А если из машины пацано-мобиль сделали, то и смотреть не стОит, вот такие дела.
Машину, тоже надо смотреть, а то всякое бывает.....
 

Tsunami

Редкий гость
20 Июнь 2007
9
3
0
53
Москва, СЗАО, Сходненская
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7, 2001,дв.2.7
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

я походил по "Москве" припух от цен и хреновой покраски выставленных там авто. В итоге купил, как всегда, через авто.ру.
Согласен с Мечтателем, искать надо Хозяев (именно так, с большой буквы) тогда количество сюрпризов минимально. Лично я менял только всю жижу и все фильтра.
 

fugitive

Проходил мимо
30 Апрель 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Хотелось бы услышать комментарии тех, кто покупал в салонах...
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Я тоже искал через авто.ру Искал принципиально безпробеговую! Нашел ,нормально, взял, уехал в новосибирск и уже почти два года катаюсь!! Главное сразу хорошо посмотреть и проверить всё! А то "хозяева" тоже разные бывают, могут всё очень хорошо скрыть, а потом через 2-3- недели всё вылезет!
 


fugitive

Проходил мимо
30 Апрель 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Я тоже искал через авто.ру Искал принципиально безпробеговую! Нашел ,нормально, взял, уехал в новосибирск и уже почти два года катаюсь!! Главное сразу хорошо посмотреть и проверить всё! А то "хозяева" тоже разные бывают, могут всё очень хорошо скрыть, а потом через 2-3- недели всё вылезет!
Уважаемый, не интересовались сколько было владельцев в штатах до Вас ?
Вообще интересно сколько в среднем машина 2003 года может поменять владельцев за бугром ?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Проверить число владельцев легко по Carfax И AutoCheck. А общая ситуация такая - если машинку берут в лиз (это самый распространенный вариант), то ездят обычно года три, пока она на гарантии, потом сдают и берут новую. Что будет с ней далее, это уже другой вопоос.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Уважаемый, не интересовались сколько было владельцев в штатах до Вас ?
Вообще интересно сколько в среднем машина 2003 года может поменять владельцев за бугром ?
Узнавал ,машина была приобретена в лизинг, один владелец, 1 мелкое ДТП ( помято крыло) И 6 обращений в сервис! (регулярное то) ! Но встречаются и страшные варианты, так что карфакс обязательно! брал в 2006 году!
 

axelaxel

Новичок
29 Апрель 2008
1
0
0
Москва
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

покупал гарантийную, в трейд-ин в салоне. Адекватность хозяев проверить не удалось, но пока вроде баги не обнаружены.
 




bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Брал праворульную через аукционы на www.prauto.ru
Уже 1,5 года езжу, очень хороший авто.
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Хотелось бы услышать комментарии тех, кто покупал в салонах...
Покупал свою XL-7 в салоне www.carvision.ru на заказ из Америки. Ребята отличные работают, все расскужут, покажут CarFax, предварительные фотки и все такое......удобно то, что не сразу всю сумму выплачиваешь ипри желании из Финляндии можешь сам машину задрать, но я стим не стал заморачиваться, мне ее в Москву они же пригнали........Машинка отличная, проблем никаких пока не возникало.......
У них, кстати, сейчас одна XL-7 на площадке стоит. 2003 г.в. модельный 2004 г., продег всего около 50 тыс. миль. Машинка как новая, советую посмотреть. (это не реклама салона, а просто для информации) Удачи!
 

FORSAG

Бывает здесь
6 Июль 2006
82
7
0
57
Москва
Езжу на ...
1. SUZUKI GRAND VITARA XL7 LTD, 2006 г.в., серебро, V6 2.7 л., 24 клапана.
2. SUZUKI GRAND VITARA, 2001 г.в., сине-брон
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Покупал с "0" в АВТОМИРе в 2006 году. Все ОК. Брал в полной комплектации. Проехал 60.000 км, пока без проблем.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Выкупил списанную на работе. Взял только потому, что с самого начала была у меня на глазах. Что, где и когда - все известно. Две предыдущие (не XL-7) были новыми. И следующие будут тоже...
 

Darvin

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
47
16
8
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2004 американка
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Как действовал я.
Подписался в Авто.ру на новые предложения по XL-7 с фильтром по году выпуска и цене.
Просматривал все поступающие по моему запросу предложения, фильтруя по другим своим критерям (модельный год, пробег, цвет, модификация, опции и т.п.). Рассматривал фотки.
По отобранным машинкам связывался с продавцами, расспрашивая более подробно, записывал VIN. Главное - продолжал рассматривать вариант только если продавец готов предъявить авто для проверки в выбранном мной диагностическом центре.
Если продавец готов показать машинку - по VIN получаю Карфакс и Авточек (для американок) и внимательно их изучаю. Сравниваю с рассказом продавца. При несоответствии - отказываюсь от варианта или договариваюсь с продавцом о корректировке предварительной цены.
Если я все еще хочу эту машинку - договариваюсь с продавцом о встрече, встречаюсь, смотрю, нюхаю, слушаю. Можно проехать немного за рулем или даже на месте пассажира желательно не по ровной дороге. При этом слушать внимательно.
Если все устраивает, едем на диагностику (записываться надо заранее).
Если результаты диагностики устраивают, но обнаружены неисправности, о которых не знал или утаил продавец, есть повод для торга.
Фиксируем с продавцом окончательную цену, бъем по рукам (возможно придется внести задаток), договариваемся о переоформлении авто.
Результат - ухоженная серенькая (азур) Сюзька-американка 2004 г.в. напрямую у адекватного перегонщика. Доволен.
 



loh

Осваивающийся
17 Май 2008
20
2
0
moscow
Ответ: Где и как Вы покупали xl-7 в Москве ?

Брал в салоне автопрогресс. Развели как лоха, но грамотно.
Цена в салоне отличалась от цены на сайте в бОльшую сторону. Продали по цене в салоне, заметил позднее. По моей просьбе погнали к официалам на проверку ходовки и двигла. Обнаружили неисправности - течет трубка охлаждения гур и болтается подшипник полуоси. Ранее продавец утверждал, что его мастера уже всё проверили и неисправностей нет. Я настоял на замене трубки гур и подшипника за счет салона. Сказали, сделают, когда я у них буду проходить ТО и на гарантию возьмут. Пригнал на ТО. Его стоимость оказалась выше стоимости ТО-90 у официалов (узнавал в сим-авто). Делали неделю. Ну ладно. Сказали, что выявленные неисправности (трубка гур и подшипник) устранены. Гарантию дали только на двигло и коробку, причем только на какую-либо внутреннюю поломку, а также на замененный подшипник (месяц или 2000 км). Через неделю приехал к ним с течью из трубки охлаждения гур. Её оказывается не меняли (поменяли только резиновую часть, а у XL-7 эта трубка - болезнь, надо всю менять). Поставили еще несколько хомутов. Не течет, но думаю, не надолго... Наездил 2500 за чуть менее месяц (то есть из гарантии на подшипник вышел), поехал делать техосмотр. Заднее колесо (там где меняли подшипник) не тормозит. Приезжаю в автопрогресс, снимают колесо, барабан, видим, что все колодки в масле, делают вывод, что имеет место быть дефект сальника полуоси. Берут 900 руб. за диагностику (почему-то обозвали диагностикой моста). С гарантией прокидывают не спрашивая даже про пробег. Спрашиваю, сколько замена этого сальника - 1600 работа 500 сальник (в экзисте сальник около 200, везде у неофициалов работа 1200). Решаю, что развода с меня хватит, еду в другой сервис, снимают полуось, обнаруживают и мне показывают признаки нарушения технологии замены подшипника полуоси, повреждена сама полуось под втулкой, которая держит подшипник. Оказывается эти ухари из автопрогресса решили поменять только подшипник, а одноразовую втулку использовать повторно. А она только один раз должна ставиться нормально и чтобы снять её перепиливают болгаркой. Эти же мастера из автопрогресса умудрились её снять, поцарапав полуось. В результате масло как раз между полуосью и втулкой и вытекало, размазываясь по колодкам и барабану. Полуось на замену. Звоню в автопрогресс в надежде, что у людей проснется совесть, объясняю, что они сделали лажу и какую именно, прошу исправить всё, отказывают.
Больше к ним не поеду. И не нужна мне их липовая гарантия. И цены в полтора раза выше чем в любом нормальном сервисе.

В общем, свалил всё в кучу, салон автопрогресс, их техцентр.... Но смысл я думаю понятен:
салон делает так, чтобы человек у них проходил ТО - если делается скидка на авто, то она идет в зачет ТО, а цена машины не уменьшается. Ну а ТО я не знаю, как они там делают. Может и не делали ничего, я ж не проверял.
Больше к ним ни ногой. Потеряли меня как клиента. А я еще хотел у них жене машину заказать...
Если кто всё-таки ремонтируется у них, рекомендую стоять и смотреть, что именно делается и как.