Нужно менять подушки...

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
В сервисе сказали, что нужно чинить крепления резиновых подушек, которые держат кузов. Задние провалились и кузов практически лег на раму.:( Посоветуйте что-нибудь по этому вопросу. Сервисмэн сказал, что можно и лифтануть слегка...
Эта замена - сложное мероприятие? И бывают ли в продаже новые подушки?
 


Phoenix

Осваивающийся
7 Январь 2008
23
4
0
Санкт-Петерург
Езжу на ...
Был С.-Эскудо 90г.в. 3дв. 1.6
Ответ: Нужно менять подушки...

подушки менять довольно таки просто.(если только эцкудо до 97г.) дальше просто менял. а вот насчет лифтануть то тут проблемы... если только не на 0,5 или 1см. у нас шпильки,а не болты. чтобы поставить проставки под кузов надо либо высверливать шпильки:)() либо ставить футорки. но это обычно тоже дорого.
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Ответ: Нужно менять подушки...

подушки менять довольно таки просто.(если только эцкудо до 97г.) дальше просто менял.
+1 делается самостоятельно за вечер. Если нак сто, то за пару часов должны сделать.

а вот насчет лифтануть то тут проблемы... если только не на 0,5 или 1см. у нас шпильки,а не болты. чтобы поставить проставки под кузов надо либо высверливать шпильки:)() либо ставить футорки. но это обычно тоже дорого.
А вот это смотря на сколько лифтовать. Если ставить трубу 80*80, то все ставится на родные шпильки родными гайками, без всяких удилнителей. Но для гражданской машинка такой лифт нафиг не нужен. на 2,5 см (1 хокейная шаба) вроде хватает длины шпилек, чтобы гайку затянуть.
А вот в дипазоне от 2,5 до 8 см - да, придется ввертыши вырезать. Либо проставку хитрую делать а жто тоже займет много времени или/денег.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Нужно менять подушки...

Спасибо всем!;) Думаю, если буду лифтовать, то на пару см., не больше. Сам делать не буду, в сервисе сделают. Не подскажете, что за резинки использовать для лифта?
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Нужно менять подушки...

Я так понимаю, лифт подвески и лифт кузова - разные вещи. Подвеску трогать не буду, только кузов. И то по необходимости