Бортовой (маршрутный) комп

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Re: Маршрутные Компьютеры версии 4.0 СПОРТ

drnice написал(а):
А К нашему сузукинскому разьему OBD 2 его можно подключить или нет?
Вот информация с офф.сайта.
http://www.m-electronics.ru/products/obd2/
Только вот SGV 2.5 , а что может такое быть, что 2.0 не поддерживается?
 


Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП


drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Re: Маршрутные Компьютеры версии 4.0 СПОРТ

Ricci написал(а):
Вот информация с офф.сайта.
http://www.m-electronics.ru/products/obd2/
Только вот SGV 2.5 , а что может такое быть, что 2.0 не поддерживается?
Да должен и с 2 литровыми моторами работать! Суть работы то одна и та же, и мозги думаю что одинаковые должны быть, за исключением некоторох тонкостей не влияющих на работу данного устройства!
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Re: Маршрутные Компьютеры версии 4.0 СПОРТ

Сегодня за рулём вспомнил про сей девайс и сразу же мысленно начал его пристраивать на панель. И по моему мнению лучше всего он встанет на панели сверху в крайнем левом углу. Во первых не мешает обзору,во вторых опустил глаза и его видно, в-третьих провести провода от него можно без проблем,опустив их через служебное отверстие.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Re: Маршрутные Компьютеры версии 4.0 СПОРТ

Короче заказал я себе этот девайс, не знаю правда когда привезут, но сильно охото его поставить!! Стояло у меня в хонде подобное устройство, в принципе удобная вещь!
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Re: Маршрутные Компьютеры версии 4.0 СПОРТ

Сегодня звонил в магаз. представитель изготовителя, лежат все модели для Шнивы 2650
остальные 2950. Думаем Все: куда ставить. Для меня интересен вариант Шнивы на потолке.
 




Путник

Продвинутый новичок
1 Июнь 2006
41
1
0
Сочи
Езжу на ...
Cузука Гранд Витара 2006
1.6 МКПП
они на сайте пишут:

Расположение разъема диагностики на автомобиле
Трапецивидный 16-ти контактный разъем диагностики типа OBD-II, как правило, располагается в салоне автомобиля:
под рулевой колонкой;
на центральной консоли под декоративной накладкой или под пепельницей в районе рычага КПП;
под перчаточным ящиком или в самом перчаточном ящике под декоративной накладкой.

Кто нибудь его нашел??
:thumbsup:
 



Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Сегодня приобрел:

пока не устанавливал.

Первые впечатления: "Он такой маленикий". Реально он маленький.
Пока все. Позже будет фотоотчет по установке и удобству использования.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
subandrey написал(а):
Разьем стоит под торпедой в верхнем углу,можно засунуть руку и его нащупать.
Хочу попробывать http://www.check-engine.ru/ ищу единомышленников и энтузиастов
По виду неплохая штукенция. Интересно, с другим софтом, который поддерживает ОDB-COM это устройство работать будет?
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Ricci написал(а):
Сегодня приобрел:


пока не устанавливал.

Первые впечатления: "Он такой маленикий". Реально он маленький.
Пока все. Позже будет фотоотчет по установке и удобству использования.
Если эта штука умет температуру двигателя показывать - тоже куплю.
Программа Check Engine и Bluetooth это клево. Но это решение требует в машине наличия КПК - который даже в Швейцарии не рекомендуется оставлять в салоне, на стоянке. В результате тот-же гимор, что и с моей навигационкой TomTom 710 - выходишь из машины - возьми с собой. А этот приборчик можно установить в машине на постоянку и не париться...
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Полностью согласен с CapitanBlack девайс http://www.check-engine.ru/
представляет собой интересное технологичное решение. Но в сочетании с КПК или мобилой он преобретает временный характер. Сел в машину, достал мобилу,подрубил Bluetooth, выбрал на сотке нужную программу,установил на поставку наблюдаешь на дисплее результат.Выходя из машины - обратный процесс. Слишком много операций. Для меня удобнее когда всё вкючается автоматически и переключать нужно только режимы диагностики. Пока остановился на "Multitronics" VG 1031 U. Есть уже человек (Ricci),который приобрёл сей аппарат. Остаётся дождаться от него отчёт по установке и настойке.
 





Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
satmaniak написал(а):
Полностью согласен с CapitanBlack девайс http://www.check-engine.ru/
представляет собой интересное технологичное решение. Но в сочетании с КПК или мобилой он преобретает временный характер. Сел в машину, достал мобилу,подрубил Bluetooth, выбрал на сотке нужную программу,установил на поставку наблюдаешь на дисплее результат.Выходя из машины - обратный процесс. Слишком много операций. Для меня удобнее когда всё вкючается автоматически и переключать нужно только режимы диагностики. Пока остановился на "Multitronics" VG 1031 U. Есть уже человек (Ricci),который приобрёл сей аппарат. Остаётся дождаться от него отчёт по установке и настойке.
Полностью согласен по поводу КПК. У меня BlueTooth GPS адаптер есть, и КПК есть. Карта москвы с повортами и т.п. тоже есть. Работает прекрасно, но каждый раз доставать - убирать напрягает. Что в итоге. Достаю только когда еду в непонятном мне направлении (что достаточно редко), поэтому приборы практически не используются.
Что касаемо установки Мультитроникса:
Сначала хотел сам поставить, но из-за отсутствия времени договорился об установке на одном небольшом сервисе (там мне переустанавливали сигналку и устанавливали парктроник на 8 датчиков) на завтра. + к этому мне будут ставить струйный омыватель фар. По цене договорились на 2500-3000 руб за установку омывателя и БК.

P.S. Кстати установочный центр автокомпа отказался ставить, т.к. нет ни документации ни опыта установки на (!)иномарки. Я ему сказал, что у меня полный аналог СГВ и есть книжка с подробным описанием, но установщик сказал, что и на СГВ тоже ставить не будет, поэтому тревожить его не советую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Ricci написал(а):
Кстати установочный центр автокомпа отказался ставить, т.к. нет ни документации ни опыта установки на (!)иномарки. Я ему сказал, что у меня полный аналог СГВ и есть книжка с подробным описанием, но установщик сказал, что и на СГВ тоже ставить не будет, поэтому тревожить его не советую.
Но там же стандартный разъем вроде? Воткнул и поехал - вся установка.
Какой такой опыт им нужен? Ох ёёё, не
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
CapitanBlack написал(а):
Но там же стандартный разъем вроде? Воткнул и поехал - вся установка.
Какой такой опыт им нужен? Ох ёёё, не
Только помимо стандартного разъема еще и датчик скорости, форсунка .....
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Что-то я не понимаю на счет КПК, тут что все работают драйверами в UPS? По-моему его совсем несложно достать-поставить. А пионеры вам стекло и за этот непонятный приборчик Мультитроник расколоятят.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ricci написал(а):
Только помимо стандартного разъема еще и датчик скорости, форсунка .....
Ты не правильно понял, при наличии разъема OBD, никуда больше подключаться не надо. Прямое подключение используется на машинах не поддерживающих ISO 9141/14230, Сузуки с 96 этот протокол поддерживают. Так что все должно работать и так, если конечно производитель маршрутника не накосячил.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Eugeen написал(а):
Я извиняюсь, насчетневозможности считать показания датчика скорости и форсунок через OBD, это тебе установщик сказал?
Вот и я удивляюсь... то все через OBD-II, а теперь еще какие-то провода тянуть нужно...
Мне например скорость в БК вообще не нужна - есть спидометр и GPS. А что такое форсунки я вообще слабо догадываюсь...
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Ну вот мне его и поставили (Multitronics).
Что касаемо протокола, то заработало как указано в инструкции.На автомате он не нашел протокол, но при ручных установках протокола OBDA8 все заработало прекрасно. Все параметры показывает и проговаривает.
Надо еще внести некотоырые корректировки, но это опять-же указано в инструкции (бак показывает 42 литра, когда там не более 15).
Фото как это смотрится в машине скорее всего будут завтра.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Ricci написал(а):
Ну вот мне его и поставили (Multitronics).
Что касаемо протокола, то заработало как указано в инструкции.На автомате он не нашел протокол, но при ручных установках протокола OBDA8 все заработало прекрасно. Все параметры показывает и проговаривает.
Надо еще внести некотоырые корректировки, но это опять-же указано в инструкции (бак показывает 42 литра, когда там не более 15).
Фото как это смотрится в машине скорее всего будут завтра.
Кроме OBD-II разъема, что еще подключали?
Выложи пожалуйста необходимые настройки - я пожалуй тоже такой куплю.

Спасибо!
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Покупал универсальный или Нивовский, да и к вопросу по проводам подключения присоединяюсь, надо ли к указателю уровня топлива что то городить.