заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

  • Автор темы dnl
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
узнал что для того чтобы добиться бело-голубого свечения фар достаточно просто заменитть стандартные лампы на так называемые имитирующие ксенон.и не тратиться
кто ставил поделитесь впечатлениями
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Да чушь это собачья... НЕ БЫВАЕТ ЗАМЕНИТЕЛЯ!!! есть ксенон есть не ксенон . ВСЕ! Ксенон ставить самому час по максимуму, и стоит от 2000 до 5000р добротно и надолго, а твой заменить скорее всего и месяца не прожичвет, и стоит наверно под 1000р за лампу
Для справки вот картинко, Ксеноновый свет от 4000К - 12000К, дальше он приобретает фиолетовый спектр. ИМХО смаый приятный для глаза 6000Л
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

узнал что для того чтобы добиться бело-голубого свечения фар достаточно просто заменитть стандартные лампы на так называемые имитирующие ксенон.и не тратиться
кто ставил поделитесь впечатлениями
1) Что тебе нужно: бело-голубое свечение или увеличение яркости?

2) ламп "имитирующих ксенон" несуществует в природе. Есть ксенон... и есть перекальные галогенные лампы, температура свечения которых находится в том же промежутке, что и у ксеноновых ламп.

3) по вопросу практического опыта применения перекальных галогенов: см. ЗДЕСЬ!

;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Ксенон ставить самому час по максимуму
Галогены ставить полчаса или меньше.

... и стоит от 2000 до 5000р
Японские галогены стоят ~ 1800 рэ.

... добротно и надолго
Не факт... многие жалуются на некачественную установку ксенона, выход из строя блоков розжига (ни с того, ни с сего) и др.
А также не надо забывать, что ксенон не растапливает мокрый снег с поверхности фар, рассеивает пучок света на грязных фарах, и для полноценной установки ксенона очень желательно не только отрегулировать высоту пучка, но и поставить авто-корректор + омыватель фар, что выливается в круглую сумму. А "колхоз", мешающий встречным авто... ну в-принципе я терплю, хотя и неприятно.

... а твой заменить скорее всего и месяца не проживет
Неправда твоя ;) не знаешь, зачем говоришь?
У меня стоят уже как минимум три месяца, при условии что и днём и ночью их гоняю. Хотя справедливости ради замечу, что езжу я не так уж и много. Нарекания на перекальные галогены и я слышал, но видимо очень сильно влияет качество производства этих галогенов. Именно поэтому я специально выбрал японские, возможно что они и самые лучшие (по качеству).

и стоит наверно под 1000р за лампу
Как уже говорил, я покупал в начале года за 1850 рэ (за две лампы). Сейчас возможно, что и дешевле.

Для справки вот картинко, Ксеноновый свет от 4000К - 12000К, дальше он приобретает фиолетовый спектр. ИМХО смаый приятный для глаза 6000Л
Самая оптимальная температура для глаза человека (по версии Интернета) = около 4000-4500 Кельвинов (дневной свет). Больше - немного ухудшается видимость (засвечиваются детали). Меньше - напрягается зрение.
"Мои" 4400 Кельвинов на галогенах меня вполне устраивают - свет действительно белый (хотя вокруг самой лампы голубоватое свечение - это даже прикольно).
 

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

а фото не выложешь?как со стороны смотриться)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

а фото не выложешь?как со стороны смотриться)
к сожалению, на фото достаточно сложно оценить свет - нужно с чем-то сравнивать, например, с такими же свифтиками со штатным светом и с ксеноном... Но пока такой фотки не имею :(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Слушай Веба! Ксенон уже не является роскошью - лучше чуть больше разориться, но иметь классный свет. Как у меня :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Слушай Веба! Ксенон уже не является роскошью - лучше чуть больше разориться, но иметь классный свет. Как у меня :)
Да я не против... но протоколы в мозгу ещё не все согласованы :D
Да и опять же, у кого там фара потела? казалось бы после чего?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Да я не против... но протоколы в мозгу ещё не все согласованы :D
Да и опять же, у кого там фара потела? казалось бы после чего?
не понятный кстати глюк был, ибо после 2 следующих моек и одного дождика - ничего подобного больше не повторялось!Показываю
Ну а так вообще без проблем сейчас :)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Это к сожалению не понятное и частое заболевание у всех оптик с ксеноном :( этим и мерины страдают и жигули. У меня тоже переодически бывает. По сути на галогене такого нет ибо температура нагрева высока, довольно быстро испаряется. Соответственно на ксеноне ниже, и процесс выпарки дольше. А потеет?! Ну ето адназначна заводской брак, просто хренова проклеено стекло :( Такое как говорил, везде сплош и рядом. К сожалению
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

Это к сожалению не понятное и частое заболевание у всех оптик с ксеноном :( этим и мерины страдают и жигули. У меня тоже переодически бывает. По сути на галогене такого нет ибо температура нагрева высока, довольно быстро испаряется. Соответственно на ксеноне ниже, и процесс выпарки дольше. А потеет?! Ну ето адназначна заводской брак, просто хренова проклеено стекло :( Такое как говорил, везде сплош и рядом. К сожалению
главное на свет не влияет ;)
 

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

1) Что тебе нужно: бело-голубое свечение или увеличение яркости?

2) ламп "имитирующих ксенон" несуществует в природе. Есть ксенон... и есть перекальные галогенные лампы, температура свечения которых находится в том же промежутке, что и у ксеноновых ламп.

3) по вопросу практического опыта применения перекальных галогенов: см. ЗДЕСЬ!

;)
Галогены ставить полчаса или меньше.


Японские галогены стоят ~ 1800 рэ.


Не факт... многие жалуются на некачественную установку ксенона, выход из строя блоков розжига (ни с того, ни с сего) и др.
А также не надо забывать, что ксенон не растапливает мокрый снег с поверхности фар, рассеивает пучок света на грязных фарах, и для полноценной установки ксенона очень желательно не только отрегулировать высоту пучка, но и поставить авто-корректор + омыватель фар, что выливается в круглую сумму. А "колхоз", мешающий встречным авто... ну в-принципе я терплю, хотя и неприятно.


Неправда твоя ;) не знаешь, зачем говоришь?
У меня стоят уже как минимум три месяца, при условии что и днём и ночью их гоняю. Хотя справедливости ради замечу, что езжу я не так уж и много. Нарекания на перекальные галогены и я слышал, но видимо очень сильно влияет качество производства этих галогенов. Именно поэтому я специально выбрал японские, возможно что они и самые лучшие (по качеству).


Как уже говорил, я покупал в начале года за 1850 рэ (за две лампы). Сейчас возможно, что и дешевле.


Самая оптимальная температура для глаза человека (по версии Интернета) = около 4000-4500 Кельвинов (дневной свет). Больше - немного ухудшается видимость (засвечиваются детали). Меньше - напрягается зрение.
"Мои" 4400 Кельвинов на галогенах меня вполне устраивают - свет действительно белый (хотя вокруг самой лампы голубоватое свечение - это даже прикольно).



а какие у тебя лампы стоят можешь сказать?судя по твоему описанию надежные
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

а какие у тебя лампы стоят можешь сказать?судя по твоему описанию надежные
Хм... я же ссылку давал... см. ТУТ! И где купить там же написано.
 

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
Ответ: заменитель ксенона лампы B*S*H xenon blue

ах да..прошу прощения)у меня у знакомых в магазине есть они самые..думаю седня куплю)