Хочу влиться!!! HELP!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем zaVODILA, 2 май 2008.

1. zaVODILA
    Оффлайн

zaVODILA

Баллы:
    0
    Всем привет!
    Ну вот я посидел в интернете, полазел по форумам.. и решил...
    купить себе SUZUKI GRAND VITARA года так 1999,2000.... 5-ти дверка
    Хочется машинку повыше.. и не бояться на бордюр залесть..., да и на автомат пора переходить...
    Сейчас езжу на Rover 75. Машинка супер... но механика и низкий клиренс...
    Подскажите мне плиззз...
    1)Как СГВ в ремонте? (Стоимость и наличие запчастей, наличие автосервисов с незадраной ценовой политикой, возможно ли большинство сделать самому)
    2)На что мне обатить внимание при покупке? (может будь кто нибудь из клуба захочет со мной поехать при покупке... помочь выбрать, естественно не за бесплатно)
    3)Какие комплектации были в данное время.... и какую лучше взять.
    4)И сколько мне примерно приготовить $$$ чтобы навести порядок сразу после покупки...
    допустим поменять расходники и т.д.

С Уважением, Вячеслав.

2. Загрузка...

3. Tsunami
    Оффлайн

Tsunami

Баллы:
    0
    Ответ: Хочу влиться!!! HELP!

Приветствую!
    Значит по пунктам:
    1) С ремонтопригодность все ОК, достаточно простая машина, почти все можно делать в гараже.
    Сервисов тоже полно, хочешь фирменные, хочешь не очень фирменные.
    Примерная стоимость расходников: фильтр воздушный - 800-1000 р, фильтр топливный - 500-1000 р, фильтр маслянный - 180 - 800 р., фильтр салона - 600-800 р., свечи 70-800 р., колодки передние 900-1200р, стойки стабилизатора 800 р, резинки к ним по 100 р. за штуку (всего 4 штуки)
    2)На рейку, на плавность включения автомата, на правый сальник (по ходу движения) переднего моста.
    3)не знаю
    4) Тысяч 15 р.. вполне должно хватить

1 человеку нравится это.
  4. zaVODILA
    Оффлайн

zaVODILA

Баллы:
    0

tsunami! Спасибо! Ты развеял абсолютно все мои сомнения в области ремонтопригодности!!! Цены на запчасти очень даже СУПЕРские...

5. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241

Еще обрати внимание на шум цепей ГРМ , если двигатель V6 2.5 . Состояние радиатора , нет ли трещин в верхнем бачке . Исправность кондиционера . Сальники коленвала передний - задний . Все это я менял - чинил на своей машине .это общеизвестные слабые места данной модели . Передний мост тоже слабое место . Должен включаться легко и не шуметь в движении .