вибрация в салоне

ХаСэ

Редкий гость
3 Май 2008
6
1
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Escudo, '00, J20A
A060ТР
Доброго времени суток, у меня Escudo 94-го года, 3-х дверка движок 1.6 столкнулся с такой проблемой, на парковке поднимая обороты до примерно 1600-1800, начинается вибрация в салоне, где то слева под приборной панелью, так же при езде, в таком же диапазоне оборотов где-то слева под приборной панелью возникает шум, похожий по звуку на то когда вибрирующий кусок пластика что-либо задевает. Появилось это когда в одном из сервисов, мне подкрутили трамблёр на 35 градусов поставив опережение...
При этом бывало что заведя движок, он сразу же глох.
После в другом сервисе мне вроде сделали трамблёр. Но иногда всё же бывает что машина сразу глохнет при заводе.
Также иногда бывает движок глохнет при езде по кочкам с торможением.
P.S. Знаю что как-то коряво и растянуто написал, заранее за это извиняюсь.

-------

Почитав форум, я понял что движок глох потому что у меня засорены форсунки, потому что и другой симптом у меня есть - провал в оборотах при резком добавлении газа.
А вот что с вибрацией и шумом не понятно, возможно ли это из-за того что у меня пластиковый чехол, закрывающий ремень ГРМ (вроде он так называется) касается ремня.
 


dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: вибрация в салоне

Ну не обязательно форсунки, для начала проверьте давление топлива, скорее всего дело в этом и если мало ищите причину, а это может быть плохой контакт в проводке, измеряйте напряжение на разъемах начиная от того который под бампером и если мало то дальше, либо бензонасос.
По поводу стуков для начала посмотрите на экран на выпускном коллекторе и особенно на штанах, вполне могут резонировать они, для того, чтобы ремень ГРМ стучал по кожуху надо чтобы либо кожух болтался, либо ремень был не натянут.
 

ХаСэ

Редкий гость
3 Май 2008
6
1
0
36
Красноярск
Езжу на ...
Escudo, '00, J20A
A060ТР
Ответ: вибрация в салоне

вот, почистил форсунки ультразвуком. Движок стал динамичнее чтоли, падения мощности нет больше.
Вибрация осталась, но слабее, давление топлива маловато, видел в листе техника цифры толи 2,5 толи 2,9.
Отдам машинку в сервис на выходные пока сам в отъезде буду.