Кажется не закреплен резонатор

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем shubert, 4 май 2008.

1. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

Слушайте ребят. уже на SX4 2wd механика(японец) уже практически месяц накотал около 1000 км. скоро как раз собираюсь проходить 0 ТО и обнаружил следующую вещь, что труба резонатора наклонена (свисает) я посмотрел никакими резинками как на ВАЗ 99 она не крепится (я не увидел) это нормально или нет, просто как то странно что она так висит, может брак.
    Могу выложить фотку:

Просто я еще не удачно сфотографировал. а так она сильно наклонена. славу богу что проссвет большой и она ни за что не цепляется. У всех ткое крепление резонатора?

2. Загрузка...

Похожие темы - Кажется закреплен резонатор
    1. EFIM
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      538
    2. cheeeter
      Ответов:
      112
      Просмотров:
      10.079
    3. derevenskij_golfer
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.226
    4. suzukoff
      Ответов:
      49
      Просмотров:
      6.546
    5. ilya@джимник
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.028
    6. Дебрь
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.965

3. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Ну что никто ничего не может сказать?

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

так этож под машину лезть надо:D, может в следующие выходные...

5. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

Я кстати посмотрел на седане, вроде так же висит. просто очень странно что он не закреплен никакими резинками, как на ВАЗ 99. Вроде записался на 0-ТО на след. неделе спрошу. И еще какой-то не понятный звук появился когда закрываешь задние двери, какой-то посторонний звук появляется, думал что-то в багажнике все выложил. Никто не знает? точнее никто не замечал?

6. РАМ
    Оффлайн

РАМ

Баллы:
    94

У меня да. Тоже задавался вопросом почему бы не спрятать резонатор в этой нише, а всего то кажется несколько развернуть его. Не помню где объяснили (может и на ТО), что эта ниша якобы для 4WD. Кстате а как у полноприводников резонатор весит, даже интересно?
    Shubert, коль скоро поедешь на ТО, может стоит их там потрясти по данному вопросу? Было бы интересно.

7. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

Я обязательно их потрясу. у меня 12 мая ТО хотел раньше, но не успел до 9 мая записаться. Кстати посмотрел что они меняют на 0-ТО я думал они масло меняют в коробке, а они только в двигателе. странно как-то. может это нормально. блин я тут поездил на дачу на этих выходных по разбитой дороге(бетонка) начала поскрипывать торпеда. жалко. но ничего. А после 0-ТО уже будет можно разгоняться больше 100 км.ч или все таки ждать до 3000 км пробега.

8. РАМ
    Оффлайн

РАМ

Баллы:
    94

На ТО и спросите. Но кажись щадящий режим эксплуатации = 960 км., отсюда и нулевое ТО. А до 3000 км. что то и не припомню где написано.
    У меня пробег 3000 - 1 мая на трассе ровной и прямой до 160км./ч разогнал достаточно легко, машина устойчива и уверенно держит дорогу. Но более рисковать не стал, с семьей ехал, и перешел на 120 км./ч.

9. Dimas1982
    Оффлайн

Dimas1982

Баллы:
    0

У меня тоже самое. Тоже пару раз заглядывал думал отскочило. Но после ТО успокоился все ОК

10. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

ладно на ТО спрошу. блин сегодня выезжал из гаража и обнаружил какой-то небольшой свист, как бут-то колесо спускается, причем только при включенном двигателе. причем он то затихает то появляется. не знаю что такое. раньше такого не замечал Рыдаю!:(. Не знаю может я к машинке сильно придираюсь.;)

11. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241

Если звук как глухой шлепок и появляется только при закрытом багажнике, когда закрываешь последнюю дверь и стёкла подняты - то это хлопают клапана вентиляционные под задним бампером;)

12. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

Это нормально? звук дейсвительно глухой

13. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241

Ну проверьте: если с открытым стеклом (любым) звука нет - то это они (клапана).
    У всех так, просто у кого-то громче или тише, но есть, если есть клапана...

14. shubert
    Оффлайн

shubert Гость

Хорошо, проверю. Действительно наверно к машинке сильно придираюсь:thumbsup: