КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЛИ КТО ЗНАЕТ. АКПП

Alex EL

Редкий гость
29 Октябрь 2006
13
1
0
53
кольчугино
Всем доброго времени суток,с прошедшими и наступающими!!!! Хочу поменять масло в АКПП а вот че там залито( жижа красного цвета) полусинтетика или синтетика и можно ли DEXTRON-2 и DEXTRON -3 мешать СГВ-2.5 V-6 АКПП 99г Канада. Зарание спасибо!!!
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЛИ КТО ЗНАЕТ. АКПП

Всем доброго времени суток,с прошедшими и наступающими!!!! Хочу поменять масло в АКПП а вот че там залито( жижа красного цвета) полусинтетика или синтетика и можно ли DEXTRON-2 и DEXTRON -3 мешать СГВ-2.5 V-6 АКПП 99г Канада. Зарание спасибо!!!

В праздники менял на Castrol Transmax Z, с промывкой фильтра. Субъективные ощущения: 1. Стало ровнее переключение
2. Разгон стал как то упруже...
но это мои чисто субъективные ощущения. Единственный минус, жидкость прозрачная, без окраски... на щупу плохо различима.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЛИ КТО ЗНАЕТ. АКПП

В праздники менял на Castrol Transmax Z, с промывкой фильтра. Субъективные ощущения: 1. Стало ровнее переключение
2. Разгон стал как то упруже...
но это мои чисто субъективные ощущения. Единственный минус, жидкость прозрачная, без окраски... на щупу плохо различима.
Да, есть такое направление - менять на Transmax Z. Однако, по физико-химическим свойствам он не аналог Dexron III. И соответсвенно допуска не имеет.
Если очень хочется заливать чистую синтетику лучше пользуте Dexron IV (он обратно совместим с DIII)
Кстати у Shell есть синтетический Dexron III (Donax TX).
 


yorgus

Продвинутый новичок
5 Март 2008
39
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki2002-2005GV, H25A V6 2.5L
Ответ: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЛИ КТО ЗНАЕТ. АКПП

Всем доброго времени суток,с прошедшими и наступающими!!!! Хочу поменять масло в АКПП а вот че там залито( жижа красного цвета) полусинтетика или синтетика и можно ли DEXTRON-2 и DEXTRON -3 мешать СГВ-2.5 V-6 АКПП 99г Канада. Зарание спасибо!!!
Третий со вторым лучше не мешать. Имел неосторожность после переворота в глуши, впопыхах купить в первом попавшемся магазе DII. Соответственно его и залил. Второй год масло тёмного цвета, а не красного, как должно быть. Коробку проверял - фильтр чистил, стружки никакой нет, а оно зараза не краснеет. Говорят каждые три тысячи слить-залить надо, и так пока не покраснеет. Ну чегото напряжно с нашими расстояниями каждые три тыщи в яму лезть))) Менял уже два раза - пока не покраснело.Чешу репу.