Лобовое стекло

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

Интересно, как это у Игниса можно сделать высоту крыши по стеклу?
Если учесть что внизу на кузове для стекла нет однозначной границы. Там регулировочные упоры, которые позволяют менять эту границу в пределах 5мм.
Видимо мастер жигулёвской закалки.
Про высоту крыши я ничего не говорил.
Говоря "крышу будут менять по лобовому стеклу" я не имел в виду что лобовое стекло будет отправной точной для положения крыши.

На сколько мне известно в процессе кузовного ремонта выставляются зазоры в номинал, в том числе и зазор между лобовым и рамкой. Который по мануалу должен быть 5 мм. И если даже сверху зазор регулируемый, то боковые нет. И представте себе, меня насторожила разница размеров стекол - ширина на 4 мм. высота НА 52 ММ.

В защиту мастера, он ещё к работе не приступил и меня по этому вопросу не консультировал.
Не стоит делать столь поспешные выводы о профессионализме мастера.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

Про высоту крыши я ничего не говорил.
Говоря "крышу будут менять по лобовому стеклу" я не имел в виду что лобовое стекло будет отправной точной для положения крыши.
Тогда зачем тебе размер стекла по высоте? Если он не задается кузовом.
если даже сверху зазор регулируемый, то боковые нет.
Крыша будет ставиться надеюсь целая, а не восстановленая. Ширина проема по верху определится самой крышей и никак ты её не изменишь.
При замене крыши стойки пилятся в одних и тех же точках (по ориентирам), этим достигается правильная высота. Рулеткой проверяется одинаковость диагоналей. Как видишь ни одного абсолютного размера. А стекло вкладывается уж потом в готовое чтобы посмотреть как оно получилось, нет ли "винта". Если двери встанут хорошо, то и винта не будет.
"Видимо мастер жигулёвской закалки." - это не обида для мастера. Думаю он мыслит правильно, а твои домыслы искажают суть нужности стекла.
 

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Тогда зачем тебе размер стекла по высоте? Если он не задается кузовом.
Этот размер просто, до кучи (когда я у Вас спрашивал - об этом не думал). Да и лишним, при проверке совместимости, не оказался бы.

И, Дмитр, всётаки. Лобовое стекло с HT51S подходит на Cruze или нет?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

Лобовое стекло с HT51S подходит на Cruze или нет?
Я на Крузе стекло не менял, до сих пор родное с обогревом стоит.
Выкладываю фото этикетки со стекла которое я уже вклеивал в Игнис рестайл (03 - 07).
В ближайшем будущем опять буду вклеивать такое же стекло в рестайл. Сразу два купил.
Вот тебе факт, и никаких домыслов.
 

Вложения

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

Я на Крузе стекло не менял, до сих пор родное с обогревом стоит.
Выкладываю фото этикетки со стекла которое я уже вклеивал в Игнис рестайл (03 - 07).
В ближайшем будущем опять буду вклеивать такое же стекло в рестайл. Сразу два купил.
Вот тебе факт, и никаких домыслов.
Спасибо!
Я уже заказал в "KMK-Glass".
Звонил непосредственно в г.Бор. Где находится их производство. К сожалению по одному не отгружают, но выяснилось что у них есть официальный представитель в Перми. У них и преобрел.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Лобовое стекло

Спасибо!
Я уже заказал в "KMK-Glass".
Это Вы зря. Будем надеяться, что стекло подойдет и будет хорошим. Борские стекла страдают очень сильно качеством - бывает размеры меньше на несколько мм, бывает кривое и с искажениями.
Тоже хотел его взять в своё время, с Димой общался. В итоге потом сам видел 3 стекла бракованных.
 

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

Это Вы зря. Будем надеяться, что стекло подойдет и будет хорошим. Борские стекла страдают очень сильно качеством - бывает размеры меньше на несколько мм, бывает кривое и с искажениями.
Тоже хотел его взять в своё время, с Димой общался. В итоге потом сам видел 3 стекла бракованных.
Я вроде осматривал... Всё было всё ОК. По размерам - покажет установка. Как что - отпишусь.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

Я вроде осматривал... Всё было всё ОК.
Я тоже осматривал, встало хорошо. Только когда сел за руль и выехал на дорогу, понял что такие стекла я больше брать не буду. Хотя вклеивали Борское в Тииду, замечаний нет.
 

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

Я тоже осматривал, встало хорошо. Только когда сел за руль и выехал на дорогу, понял что такие стекла я больше брать не буду. Хотя вклеивали Борское в Тииду, замечаний нет.
Кстати, производитель не "БОР" а КМК-Glass. Может прокатит...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Лобовое стекло

как это не бор? в г. Бор этих стекольных производств как грязи за баней
КМК-Glass
Производство автостекла ООО "КМК GLASS"

Адрес: 606440, Нижегородская область, г. Бор, ул.Островского, д.23

В Москве - "KMK GLASS - Москва" , тел. 8-903-725-97-44, 8-909-632-32-46

Тел./факс: (83159) 6-07-70, 6-05-87, 6-05-19, 6-44-88, 74-100


просто не вспе йогурты одинаково полезны,
это видимо просто кооператив

а основной Бор не помню под какой торговой маркой сейчас лепит стекла,
они нормальные, только цена у них как у европейских
 
  • Нравится
Реакции: Полковник




Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

как это не бор? в г. Бор этих стекольных производств как грязи за баней
КМК-Glass
Производство автостекла ООО "КМК GLASS"

Адрес: 606440, Нижегородская область, г. Бор, ул.Островского, д.23

В Москве - "KMK GLASS - Москва" , тел. 8-903-725-97-44, 8-909-632-32-46

Тел./факс: (83159) 6-07-70, 6-05-87, 6-05-19, 6-44-88, 74-100


просто не вспе йогурты одинаково полезны,
это видимо просто кооператив

а основной Бор не помню под какой торговой маркой сейчас лепит стекла,
они нормальные, только цена у них как у европейских
Не бор в смысле не Борский стекольный завод, а собственное производство. Мол ...за качество отвечаем сами... Ну в любом случае вариантов подходящих по цене не нашел. Да и вероятность купить лобовуху от рестайлинга была слишком велика. Т.к. все фирмы в своем прайсе имели одну позицию "SUZUKI ignis (00-08 если не ошибаюсь). А у этих и две позиции и цена 2300.
 

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

Потому что они одинаковые. Никак ты не въедешь.
Прямым текстом никто не говроил что они одинаковые. Знал бы я это, так в первой же фирме купил.
И кстати, я проверял на совместимость по каталожному номеру. Они разные. Единственное кооперативное стекло подходит к KEI и IGNIS RM413. Но новое лобовое с KEI найти не проще чем на игнис/свифт.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Лобовое стекло

Единственное кооперативное стекло подходит к KEI и IGNIS RM413. Но новое лобовое с KEI найти не проще чем на игнис/свифт.
То что кузов КЕЙ на 10 см уже, тебя не смущает?
Как оказалось, найти стекдо на КЕЙ так же просто как на Игнис.
 

Artem08

Ищу запчасти на IGNIS - 1
17 Октябрь 2011
48
3
0
35
Пермь
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2003 дорестайл, 5-и дверный, левый руль, МКПП, немного перевернулся... Но почти восстановился. Трансформер!
Ответ: Лобовое стекло

То что кузов КЕЙ на 10 см уже, тебя не смущает?
Как оказалось, найти стекдо на КЕЙ так же просто как на Игнис.
Я смотрел совместимость по каталожным номерам Экзиста. Номер кооперативного стекла был одинаков. Отсюда был сделан вывод.
 



Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Лобовое стекло
Выкладываю фото этикетки со стекла которое я уже вклеивал в Игнис рестайл (03 - 07).
В ближайшем будущем опять буду вклеивать такое же стекло в рестайл. Сразу два купил.
У меня стекло так покоцалось песком с дороги, что в сумерках и в дождь уже почти ничего не видно.
Придется видимо менять. Вот это мне что-то найти не удалось....
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
По факту на сегодня остался только Китай той или иной степени паршивости. Мне поставили Benson с отзывом что это типа лучшее из возможного. Стекло самое простое - без всяких полос затемнения и т.д. Катается месяц. Вопросов пока нет.
 
A

alex_75

Guest
народ, подскажите пожалуйста, на рестайл и дорестайл лобовухи одинаковые?
 
A

alex_75

Guest
в общем, вклеили мне сегодня лобовое КМК от игнис 00-04 (по этикетке) на моего игната рестайлого. все встало как надо. вот так!
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ребяты, тема на двух страницах написана для того чтобы один не задавал глупый вопрос, а второй не отвечал на него неправильно.
Потому что они одинаковые. Никак ты не въедешь.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ребяты, тема на двух страницах написана для того чтобы один не задавал глупый вопрос, а второй не отвечал на него неправильно.
Хм. Прикольно. А чего тогда стекольщики к ним разные еврокоды впаивают - 8027 на до- и 8030 на рестайл? Хотя по размерам если кто где указывает - действительно идентичные
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
P_20190225_145905.jpg P_20190225_145727.jpg P_20190225_145817.jpg P_20190225_145849.jpg Добрый день. У меня ещё несколько лет назад стало расслаиваться лобовое стекло. Думаю, что этот год уже не проживёт. Хочу поменять. Может кто-нибудь порекомендует контору в Питере, где бы хорошо и качественно сделали?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Никогда такого не видел. Тебе это мешает? Трещины есть?
Зато вижу что уплотнитель у тебя везде хорошо лежит, нигде не вылазит.
Если тебе при замене стекла его сохранят целым и невредимым, считай повезло.
У нас многие мучаются с этой резинкой.
Подумай, надо ли?
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Никогда такого не видел. Тебе это мешает? Трещины есть?
Зато вижу что уплотнитель у тебя везде хорошо лежит, нигде не вылазит.
Если тебе при замене стекла его сохранят целым и невредимым, считай повезло.
У нас многие мучаются с этой резинкой.
Подумай, надо ли?
Дмитр, спасибо за ответ. Я сам такого никогда не видел. Прохожу мимо других машин, нигде такого нет. Пока не мешает, но, например, на 2-й фотке эта белая хрень скоро выйдет в видимую область, осталось миллиметров 5. Боюсь, что через эти отслоения стекла может вода внутрь попасть. На фотках не видно, но на 1-ой со стороны крыши резинку подклеивали, именно со стороны крыши, не стекла. Есть пару сколов от камней, но очень маленькие, может по сантиметру в диаметре, и совсем не мешают. Вообщем, сам чешу репу, не знаю, заморачиваться или нет. Просто, за эту зиму ситуация серьезно ухудшилась, думаю, следующую это стекло может не пережить.:))
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Боюсь, что через эти отслоения стекла может вода внутрь попасть.
Это расслоение слоёв стекла. А к кузову оно приклеено внутренней стороной одного слоя. Так что это не может послужить причиной попадания воды в салон.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Это расслоение слоёв стекла. А к кузову оно приклеено внутренней стороной одного слоя. Так что это не может послужить причиной попадания воды в салон.
То же верно. Да может и не стоит пока менять. К тому же скоро лето, только поменяешь и как назло камень прилетит.:) Вообщем я в раздумьях...
 

ДмитрийСаратов

Проходил мимо
23 Март 2023
3
1
3
32
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто какой молдинг на лобовое ставил при замене или удавалось сохранить старый ? 2007 года Ignis.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Если стекло ещё не переклеивали, то можно аккуратно вытащить родной молдинг.