КАСКО, ОСАГО

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
добрый день. такой вопрос. собираемся покупать авто. скока будут стоить страховки на нее? стаж больше 10 лет, москва, 95л с.
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: КАСКО, ОСАГО

1. митсубиши кольт
2.2008 г
3. 423000
4. с банком пока решаем, т к со стороны банк будет (скорее всего банк москвы)
5. 2 человека
6. все стажи и возраста большие, больше 5 лет
7. редеги или рольф
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: КАСКО, ОСАГО

Направил в РОСНО (где у меня ОСАГО) следующее сообщение: "11.06.2008 в результате ДТП во дворе моего дома при неизвестных обстоятельствах был приченён ущерб (покорёжили весь правый бок) моему личному автомобилю (был припаркован на стоянку). По справке о ДТП инспекторм ГБДД отмечены повреждения на моей машине, что я ПДД не нарушал, а второй водитель с места ДТП скрылся и его транспортное средство не установлено. Справку ф.12 я получаю 21.06.2008. Какие действия СК по данному случаю и имею ли я право на получение страхового возмещения по ОСАГО".

Получил ответ: "Если у Вас нет договора КАСКО, а виновник ДТП не установлен, Вы можете обратиться за компенсационными выплатами в РСА. Ваш договор ОСАГО в силу не вступает, т.к. не наступает Ваша гражданская ответственность /Вы не виноваты в ДТП/.
Вопрос: у меня есть договор КАСКО с другой СК, то мои действия понятны (что и было сделано 11.06.2008), а остаётся ли в силе рекомендация РОСНО по обращению за компенсационными выплатами в РСА? Возможно ли в моём случае, так сказать, "двойная" компенсация Чешу репу.