СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

naturlih76

Новичок
30 Апрель 2008
0
0
0
Щелково
Здравствуйте, я новенькая. ;) Подскажите сразу, как научиться водить. Муж два раза со мной проехал, сказал, что или он меня удавит, или я ему суп отравлю.Рыдаю! Права есть. Wagon R+.Чешу репу.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Свет, плюс мульен
надо ж так было тему назвать
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Здравствуйте, я новенькая. ;) Подскажите сразу, как научиться водить. Муж два раза со мной проехал, сказал, что или он меня удавит, или я ему суп отравлю.Рыдаю! Права есть. Wagon R+.Чешу репу.
Вы давайте заканчивайте ездить с мужем:D.А то как бы чего не вышло))). У меня тоже такая же проблема,поэтому я его вожу,когда оказываю услугу трезвый водитель,или сразу его усыпляю монотонной ездой:D. А так беда,путаю педали,могу забыться сняться с ручника:D И даже как штурман,я его не устраиваю в незнакомой местности))),ругается,что я не штурман,а багаж,и место моё в багажнике:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Какая-то похожая темка была в разделе "А ну-ка, девушки". Там много чего советовали.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Здравствуйте, я новенькая. ;) Подскажите сразу, как научиться водить. Муж два раза со мной проехал, сказал, что или он меня удавит, или я ему суп отравлю.Рыдаю! Права есть. Wagon R+.Чешу репу.
Курсы повышения водительского мастерства? Дополнительные частные занятия с инструктором?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Да ладно вам, девушки, ну может для вашей коллеги это проблема жизни и смерти, семейного благополучия,
семейное счастье под угрозой!

Действительно надо спасать, советом или делом, но спасать обязательно.
ИМХО с небольшой редакцией название темы уместно.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Здравствуйте, я новенькая. ;) Подскажите сразу, как научиться водить. Муж два раза со мной проехал, сказал, что или он меня удавит, или я ему суп отравлю.Рыдаю! Права есть. Wagon R+.Чешу репу.
Мужа не пускать в машину до тех пор пока с уверенностью не сможете сказать ему"сидишь?едешь?вот и помалкивай":D Вас спасет либо хороший инструктор(но это дорого), либо одиночные поездки по знакомым дорогам(в крайнем случае берите с собой пассажира(ку) не умеющего водить машину.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Высадить нервного мужа из машины - и всего делов! Танцую!

Уроки с платным инструктором в любом случае не помешают.

Так что попробуйте. Вдруг муж не на пустом месте нервничает? Хуже точно не будет.
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Ну а если вы чувствуйте ( в глубине души), что он (муж) все же, большей частью, прав.:D
Можно пойти методом "от противного", и замучать его вопросами, как- то; поехать учиться вместе с ним и долго, нудно и скурпулезно выспрашивать у него все, все мелочи, все это внимательно слушать, иногда можно попросить нарисовать схему на бумаге (например если вы тренируетесь со сложной парковкой ;) )
Тогда в конце концов, он Ваши успехи начнет воспринимать как свои заслуги!!!!;) И начнет Вас в конце концов хвалить .....;)

ЗЫ Ну и безусловно профессиональный инструктор, хотя бы на 3-4 занятия..... (Кстати начать лучше именно с него, только мужа потом не доставайте, что Вам инструктор так сказал!!!! ) Сами по-ходу сообразите когда и как лучше делать;);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Нет, мужик явно боится за свою безопасность. Проблема решается просто - покупкой каски и памперсов.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: СПАСИТЕ!!!

какая Вы меркантильная Пани(((

...не "мужик" - а муж...разницу чувствуйте??
...Вы даже полмысли не допускаете, что человек беспокоится о безопасности прекрасной половины?(((
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

какая Вы меркантильная Пани(((

...не "мужик" - а муж...разницу чувствуйте??
...Вы даже полмысли не допускаете, что человек беспокоится о безопасности прекрасной половины?(((
Не-а, не допускаю!! Те, кто справа сидят, когда за рулем неопытный водила, боятся в большей степени за себя. Неосознанно. Потому как не имеют возможности повлиять на ситуацию. Это не я придумала, об этом говорят какие-то там психо-исследования.
Солька, а чем вам не нравится слово "мужик"? Или муж - он к их числу не относится?)))
Странно, что слова "памперс" и "каска" вопросов у Вас не вызвали)))))
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Проблема решается просто - покупкой каски и памперсов.
Когда не было "касков" и стоимость ремонта реально била по карману, народ ездил го-ораздо осторожнее.... :thumbsdown:
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

учиться водить надо было чуть раньше, чем приобрели права(((((((((((((((((( :thumbsdown:
а если и учились, но не помогло, тогда не судьба...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

учиться водить надо было чуть раньше, чем приобрели права(((((((((((((((((( :thumbsdown:
а если и учились, но не помогло, тогда не судьба...
Ну не знаю...... всякое бывает, я вот давно-давно еще в 98 году училась в автошколе, принципиально нигде и ни кому не заплатила ни копейки, сдала с первого раза, там все получалось вроде как достаточно сносно, а потом так сложилось, что долго не садилась за руль.....
Перед тем как "поехать" брала частные уроки с инструктором, потом одна ездила, до сих пор достаю всех вокруг на предмет повышения своей квалификации....:D;)
Тоже ведь кто то мог подумать, что я права купила....
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

учиться водить надо было чуть раньше, чем приобрели права(((((((((((((((((( :thumbsdown:
а если и учились, но не помогло, тогда не судьба...
Ну, не знаю... Ситуации бывают разные. Вот у меня жена получила права (сама, без баблоса) в 2004, но практики почти не имела. Чаще всего за рулем был я. А вот сейчас за руль села и действительно пришлось почти учиться заново. Во всяком случае привыкать к габаритам и городскому плотному потоку. Шок еще тот и для нее, и для меня. Ничего, потихоньку вспоминает как оно и к чему. Тут действительно практика очень важна.
А если еще учесть, как у нас в автошколах учат :(((

ЗЫ: Леди опередила :)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Можно пойти методом "от противного", и замучать его вопросами, как- то; поехать учиться вместе с ним и долго, нудно и скурпулезно выспрашивать у него все, все мелочи, все это внимательно слушать, иногда можно попросить нарисовать схему на бумаге (например если вы тренируетесь со сложной парковкой ;) )
Тогда в конце концов, он Ваши успехи начнет воспринимать как свои заслуги!!!!;) И начнет Вас в конце концов хвалить .....;)
Отличный совет...Я так делала первое время за рулем, когда рядом мужчина...Неважно кто: муж, братья, знакомые, коллеги...Прошу помочь с перестроением, парковкой, мучаю вопросами типа "а здесь можно свернуть?", ...Надуваются как пингвины от своей нужности и важности и не обращают внимания на огрехи водителя:D
ЗЫ. Мужчины, никому ни в коем не в обиду;)
 





G

Gugo

Guest
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Я со своей поездил два-три раза по ночной Москве и стал нервно-припадочным.Нанял инструктора из автошколы,выкатала 10 уроков,но одна не соглашалась выезжать со двора.Послал ее в жесткой форме.Поехала(русский мат творит чудеса)сама.Если правила и дороги знаете и умеете трогаться-останавливаться-никакой инструктор Вам не нужен.Покатайтесь одна рано утром или поздно ночью.P.S. Жена ездит уже два м-ца.Пока нормально.3 раза "тьфу"
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!

...................стал нервно-припадочным.................Поехала(русский мат творит чудеса)сама.
Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Даже если очень страшно и нужна чья-то помощь и поддержка, то все равно лучше уж одной, чем с нервно-припадочным. ......


ЗЫ Спасибо, всем кто помогал мне, за то что делали это, и за то что не выплескивали свой негатив на меня, когда мне была нужна помощь!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Когда не было "касков" и стоимость ремонта реально била по карману, народ ездил го-ораздо осторожнее.... :thumbsdown:
Полос, каска - это "не каско", а защитная каска. Ну как у строителей, мотоциклистов - чтоб не бояться голову повредить. Говорят, психологически очень помогает меньше переживать за собственную безопасность.)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

На счет страха, я не соглашусь никак...... Страх уберегает нас от опасности. И он обязательно должен присутствовать!!!!
Все мы (тетеньки, дяденьки не важно, когда- то впервые оказались одни за рулем.....) Так вот, у меня сейчас мороз по коже от того, что некоторые ситуации на дороге я испытала будучи одна за рулем..... Все обошлось, слава Богу!!!!,
но гораздо позже я поняла что может быть если, ты второй день за рулем, а тебя зажали в центре машинами и ты сходу не можешь сообразить с какой стороны твоя машинка "вылезет", или если на большом уклоне в пробке у тебя глохнет двигатель и все это в первую неделю самостоятельной езды, или когда ты успеваешь уехать с левого поворота на перекрестке а когда нет, или какова предельная скорость езды по трассе при которой руль "не дернется" на кочке на повороте и машинка не слетит на обочину ...... продолжать можно долго.
И если бы в тот момент кто то просто бы сидел рядом, сейчас у меня не было бы такого мороза по коже.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Ну не знаю, Леди. Я впервые выехала в центр на работу на машине, и сразу же попала в мясорубку -пробка перед сужением на Садовом. Это было давно, но я до сих помню, насколько спокойно я справилась с ситуацией. Страх замедляет способность соображать и быстро реагировать. А это зачастую бывает гораздо важнее.
Девушки, мне интересно другое. Девушка, начавшая тему, получила от нас какие-то советы? Потому что перетерать тему " неопытный водитель" можно до бесконечности.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Ну не знаю, Леди. Я впервые выехала в центр на работу на машине, и сразу же попала в мясорубку -пробка перед сужением на Садовом. Это было давно, но я до сих помню, насколько спокойно я справилась с ситуацией. Страх замедляет способность соображать и быстро реагировать. А это зачастую бывает гораздо важнее.
Девушки, мне интересно другое. Девушка, начавшая тему, получила от нас какие-то советы? Потому что перетерать тему " неопытный водитель" можно до бесконечности.
:D:D Пани, в мясорубку страшнейшую!!!!!! я попала в первый день, когда первый раз в жизни одна за рулем, на новой машине ехала из салона, жутчайшая пробка из фур, потом правительственная трасса с 8-ю полосами, потом "дикий" круговой перекресток с маршрутками и автобусами сложной разметкой .... и т.д. И все это в пятницу вечером, когда яблоку было негде упасть!
Справилась!!!!
Но могу сказать одно, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!!!