Масло в мотор . Какую марку заливаете?

  • Автор темы YUZZ
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 44

Какое масло у вас в моторе ?

  • Mobil

    Голосов: 74 24.3%
  • Castrol

    Голосов: 104 34.1%
  • Shell

    Голосов: 27 8.9%
  • BP

    Голосов: 3 1.0%
  • Elf

    Голосов: 8 2.6%
  • ZIC

    Голосов: 9 3.0%
  • Лукойл

    Голосов: 3 1.0%
  • ТНК

    Голосов: 0 0.0%
  • ДРУГОЕ

    Голосов: 78 25.6%
  • Чего то в сервисе заливают

    Голосов: 14 4.6%

  • Всего проголосовало
    305

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Я не понимаю,вы что все стесняетесь подписать?)))Чешу репу.
 


Kirill912

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2011
27
0
0
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 4х2 2006 г.в. оранжевый МТ
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

а где подписать? в настройках личного кабинете авто указан, но не прописывается в чате.Рыдаю!
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

а где подписать? в настройках личного кабинете авто указан, но не прописывается в чате.Рыдаю!
Там где-то,в личном каб. есть слово "редактировать подпись",и будет как у меня!:thumbsup:
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
119
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

После гарантии, т.е. с 2010г. лью финское TEBOIL DIAMOND 5w40 с интервалом замены - год. Вчера почитал форум о маслах, сделал вывод, что надо всё-таки лить рекомендованное заводом - 5W30. Поэтому, осенью, на следующей смене залью TEBOIL (GOLD или DIAMOND) 5w30 (какое будет в продаже).
машинка - NSGV. 2007г.в. V 2.0. АККП. 5d.
 


hazet

Осваивающийся
23 Февраль 2012
23
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Shell и только Shell. :thumbsup: 5W30, бочковое, прямые поставки из Германии.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Однажды из-за паленого масла в 90-х попал на ремонт движка. С тех пор по совету мастера всегда беру только NESTE на фирменных заправках (говорят, оно паленым не бывает). В Сузуку на зиму залил NESTE CITY PRO 5W-40. Чисто субъективно мне кажется, что движок стал работать тише и мягче, чем на Castrol SLX 5W30, который заливали гарантийщики.
 




masson

Проходил мимо
27 Апрель 2012
4
0
0
44
Москва СЗАО
Езжу на ...
Игнис 2006г.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

У меня машина на аватарке ;) а так конечно да, для каждой машины производитель рекомендует что нибудь свое.
Еще пробег важен )))))) Например лить синтетику после 120-150 тыс не имеет смысла.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Впервые услышал эти марки, звучат как ругательство
сочуствую....:thumbsdown:
по мне, так ругательство это кастрол, маннол, мобил и проч

Добавлено через 1 минуту
Еще пробег важен )))))) Например лить синтетику после 120-150 тыс не имеет смысла.
обоснуй!
тоесть при большом пробеге кокс в моторе и прочее уже не важны?
или может просто погуще заливать, а?
 

Rama

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 4Х4
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Dragon SSU GXO 5W-30 синтетика. Залил первый раз в SX4 сразу после покупки. До этого лил его раз в "Короллу". Продается в металл.банке и не дорого. Думаю, что подделывать его смысла мало. Я бы подделывал "Кастрол" или "Мобил-1"
 



Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

дело не только в подделывании. думаю, что ТНК и Лукойл тоже не подделывают, но врятли кто-то льет его в сузуку. а вот класс масла имеет большое значениею я лью масло SM класса.
 

masson

Проходил мимо
27 Апрель 2012
4
0
0
44
Москва СЗАО
Езжу на ...
Игнис 2006г.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

сочуствую....:thumbsdown:
по мне, так ругательство это кастрол, маннол, мобил и проч

Добавлено через 1 минуту


обоснуй!
тоесть при большом пробеге кокс в моторе и прочее уже не важны?
или может просто погуще заливать, а?
Из всех щелей полезет синтетика :) Зазоры на деталях уже больше. Поджирает масло, подливать синтетику не дешевое удовольствие. Поэтому полусинтетика лучше подходит для старых моторов!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

дешевше, но никак не лучше! а штоб с щелей не лезло- надо щели конопатить
 

hazet

Осваивающийся
23 Февраль 2012
23
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Была у меня девятка (покупал новую) - проехал 214 000 км. И все эти тыщи на синтетике. Сначала был Mobil 1 0W30, потом Shell 5W40. Было только два места где "сопливилось" - прокладка клапанной крышки и крышка маслозаливной горловины. Но это стандартные "болезненные" места девяточных двигателей. Один раз где-то снизу потекло - думал задний сальник колена. Оказалось коробка... Несколько раз менял сальники, но так и не смог победить её :)
 

Rama

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 4Х4
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

дело не только в подделывании. думаю, что ТНК и Лукойл тоже не подделывают, но врятли кто-то льет его в сузуку. а вот класс масла имеет большое значениею я лью масло SM класса.
Dragon SSU GXO 5W-30 класс API SM
 





Rama

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6 4Х4
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Извиняюсь... у него уже класс API SN
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Total лью 5w30, досталось по наследству от предыдущего хозяина, а как бытует мнение, движки привыкают:) В предыдущий транспорт (царство ему.....) лил Кастрюль лил долго, потом стал замечать, что масло лопать движок стал... пригорюнился я.... поговорил по-душам с парнишкой с СТО, он мне поведал, что испортилось масло, потом поговорил с другим парнишкой, уже в другом городе и он рассказал, что сами Кастрюлевцы не отрицают жор масла, просто присадок много и они выгорают. Сменил марку масла и .... вуаля..... расход исчез (не пришлось мне колпачки маслосъемные менять на которые грешил)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Чтоб масло не выгорало, его менять надо через 8-10000 км. а не через 15-20, как в мануалах ко многим авто. Кастрол тут ни при чем.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Извиняюсь... у него уже класс API SN
покурил инет и заказал тоже, оптом на все 5 машин. буду везде 5в30 лить
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Чтоб масло не выгорало, его менять надо через 8-10000 км. а не через 15-20, как в мануалах ко многим авто. Кастрол тут ни при чем.
Вы Уважаемый наверное плохого мнения о людях))))) Больше чем 8000 на масле ни разу не ездил, а в основном 7 и за свою жизнь не короткую, еще ни одного не видел, кто масло 15 тысяч катает))) Не говоря уж о двадцатке... хотя нет, вру, знакомый недавно Пежо Боксер прикупил в салоне, так у него в сервис-центре по книге первая замена через 20 тысяч. А про кастрюль могу из собственного опыта и с полной уверенностью заявить.... (может оно конечно за последние полгода поумнело...) и то же заявляли два человека которые масло меняют один из Новосиба, другой из Воронежа. А про кастрюль как вы могли заметить я не единого плохого слова не сказал, если присадок много, так это только плюс по-моему, по крайней мере для двигателя, не думаю, что Кастрюлевцы солидол как присадку используют
P.S. И кстати... 8-10 тысяч это много....(для меня 10, что и пятнадцать и двадцать) десять тысяч можно ездить по-моему мнению при условии, что у тебя движок масло хавает и ты от замены до замены туда полтора-два литра подливаешь и то, фильр масляный не резиновый))) Ну а на жужике 5 тыщ и айда в магаз за очередной канистрой, благо трешка входит, а не 4.5 как раньше в "корабль")
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

не лечи! в хундаях 15000 межсервисный! брат катает по 17-18000.
а 7-8 этобред. разве только при ОЧЕНЬ тяжелой эксплуатации. сам катаю по 10000, при тяжелых условиях
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

не лечи! в хундаях 15000 межсервисный! брат катает по 17-18000.
а 7-8 этобред. разве только при ОЧЕНЬ тяжелой эксплуатации. сам катаю по 10000, при тяжелых условиях
Да я ни кого не лечу, вроде как доктором не назывался, я речь про японцев веду, а не про корейцев или европейцев. Ну а 10000 никто никому не запрещает ездить)))) Я свой предыдущий транспорт брал с 70 тысячами пробега, накатал еще 160 и кроме прокладки клапанной крышки и сальника лобовины с двигателем ничего не делал (в том числе и с цепью) при том, что педаль в тапок... и умер тот транспорт в следствии пикирования в рекламный щит, а не своей смертью, а кто то за это время уже закапиталился (зато на масле сэкономил) либо же втюхал кому-то свой подыхающий дроволет... Вообще я думаю дискуссия ни о чем. Я например придерживаюсь совета человека, который привез своего первого "японца" еще когда я мутной каплей висел и всю свою жизнь он прочих "японцев" и ремонтировал и на разбор пускал. А я к людям с опытом привык как то прислушиваться, а слова его были такие - Лей одну марку масла, меняй каждые 7 тысяч, не гоняй на полном приводе на дальние расстояния более 90 км в час не задирай обороты (последние два совета я как-то пропустил для себя)) ) и будет твой двигатель и коробка лет 10 минимум тебе служить (при уже прожитых 5-10) А по поводу того кто и что катает... мне вообще фиолетово, но я бы у вашего брата машину бы не купил, если бы я знал, что он катает 17-18))))) Как думаю и большинство здравых людей, может ваш брат машины каждый год меняет (я б вообще бы себе при таком раскладе голову не грел - Менять масло? А что это такое?))) ) Я тут высказываю свое мнение и думаю, что найдется достаточное количество людей кто со мной согласится или прислушается, по крайне мере из числа людей, которым автомобиль дорог.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

кстати, брат за 6 лет на хундае 250000 накотал. у меня мотор тоже шепчет, правда, пробег только 120000
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Масло в мотор . Какую марку заливаете?

Катана в мою машину льет Кастрол.