Любимый город глазами женщины

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
К

Кот на Джипсоне

Guest
Девочки, а знаете, о чем я подумала?
Ведь женщины и мужчины смотрят на город совершенно разными глазами.
Мы замечаем какие-то совершенно свои, особенные, уютные моменты в любимых частях города...
Я например заметила, что воздух на Ленинском проспекте всегда пахнет весной и жарой, даже зимою. А во дворах Ленинского проспекта очень уютно бродить, когда грустно, - и неясно, от чего поднимается настроение.
На ВДНХ и Поклонке всегда ветрено, и когда туда приходишь, немного ежишься-даже в тихую погоду ощущение ветрености.
Мичуринский проспект - это русские горки, вверх-вниз-вверх, и по нему очень весело катиться ночью, когда машин мало и на всех светофорах зеленый свет.
В парке Тропарево летом по утрам звенит ручей, и когда утро ясное, над ручьем (он совсем маленький) висит такая же маленькая радуга.
Территория МГУ - клад и кладезь маленьких тайн и праздников; бродить можно вечно, думать о чем угодно... И всегда поднимает настроение....
Навеяло что-то.. может быть, кто-нибудь тоже расскажет свои ощущения от любимого города?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Любимый город глазами женщины

А я очень люблю "Кусково".Он(парк) очень умиротворяет.После прогулки становишься спокойной рассудительной.Говорят деревья забирают плохую энергию.Вот я и обнимаюсь с ними минут эдак пять.А еще там очень здорово кататься на роликах,ходить на шашлык.Ребенок очень любит кататься на лошадках.А в детстве мы с подругами гуляли по усадьбе и представляли себя принцессами.В общем очень теплое и душевное место!
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Любимый город глазами женщины

Все-равно мужчины будут ходить и свои посты оставлять. Так что лучше сразу в курилку.
наследят тут:hilarious: как обычно

мне нравится мой район - тихий, спокойный, чистый... рядом парк, река - уходишь туда и забываешь что ты в Москве. Яблоневый сад по пути на речку, плодонисит ежегоднго, чем не может не радовать население, жаль только не бережно относятся... Грибы у нас там растут, правда не знаю какие - ничего в них не понимаю. Когда маленькая была - помню, ландыши цвели... Сейчас конечно уже нет. Много пляжей, вода относительно чистая)) И вообще, только в Строгино мне нравится больше всего!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Любимый город глазами женщины

а у меня под окнами по утрам поют соловьи...
 




_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: Любимый город глазами женщины

Всем привет!
Мне очень нравится мост через Москвареку (пр-т Вернадского), когда едешь в сторону области!
Прекрасный вид на Воробьевы горы, на воду и медленно плывущие прогулочные корабли!
И я так же медленно плывущая в плотном потоке машин, но уже с удовольствием....
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Любимый город глазами женщины

Всем привет!
Мне очень нравится мост через Москвареку (пр-т Вернадского), когда едешь в сторону области!
Прекрасный вид на Воробьевы горы, на воду и медленно плывущие прогулочные корабли!
И я так же медленно плывущая в плотном потоке машин, но уже с удовольствием....
и я его обожаю особенно летом! только сейчас по нему ехала)
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Любимый город глазами женщины

а знаете как красиво утром на Речном вокзале....едешь с утра на работу, заглянешь в макавто за кофе...потом не заметненько свернешь с ленинградки в парк...и утро становится добрым)))
 

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: Любимый город глазами женщины

а знаете как красиво утром на Речном вокзале....едешь с утра на работу, заглянешь в макавто за кофе...потом не заметненько свернешь с ленинградки в парк...и утро становится добрым)))
А на закате с любимым в обнимку гулять по пристани тоже очень красиво)

И вообще, у нас та свадьба была - по-этому для нас самое романтичное место
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Любимый город глазами женщины

Было у меня любимое местечко в Питере - Невское кольцо, там сейчас новый стадион для Зенита-чемпиона строят. Так хорошо было на закате на роликах гонять - солнце садится с залив, или бархатный летний воздух с белую ночь....
Еще умопомрачительное ощущение - на теплоходе под раскрывающимися мостаим кататься - ты плывешь, а у тебя над головой мост раскрывается.. Один из приятных моментов на работе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Любимый город глазами женщины

+1 Питеру. :) Особенно идешь по Невскому неспешно так... спокойно, а смотришь вперед в перспективу, а солнышко садиться начинает... яркое, красное и все еще теплое... Красота... (Ух тока вернулась :) звиняйте, еще не отошла от супер праздников.)

В Москве люблю Яузкую набережную, особенно по ночам, когда нет машин, она извилистая, красиво подсвеченная, кататься что на машине, что на моцике одно удавольствие. а пешком люблю гулять по Нескучному саду. Там тихо и очень красиво, осенью в бабье лето, когда листопад и яркое ласковое осеннее солнышко, так приятно прогуливаться по маленькому островку природу, пока весь город бежит и куда то опаздывает. :) Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек