Защита картера?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем фонтончик, 3 июл 2006.

1. фонтончик
    Оффлайн

фонтончик

Баллы:
    0
    Всем здравствуйте! Очень рад, что нашел этот форум. Баленой владею чуть меньше года ( проехал около 45 т. км, а информации по автомобилю мало(( Много ответов на интересующие вопросы уже нашел здесь ( спасибо всем)
    На повестке дня поездка в Астрахань в начале августа. В связи с этим грядет большое то. Наверное, не лишним будет поставить защиту картера. Вопрос какую и где взять? Может есть на разборках, или купить новую? Если кто-нибудь в курсе, и поделиться информацией буду признателен... Если эта тема давно обмусолена, дайте ссылку, а то я не силен в поиске по конференциям.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. AVS
    Оффлайн

AVS

Баллы:
    0
    В продаже не встречал., сам воял. Могу размеры дать, если интересно.

4. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    Видел в ТЦ Москва на Каширке.Именно на Балену,но у меня Култус и они не смогли точно подтвердить,что баленовская защита подойдёт.Цену посему не спросил,но точно есть в наличии.Да и на рынке в Кунцево тоже есть.

5. -A.G.-
    Оффлайн

-A.G.-

Баллы:
    0
    Шерифовская защита вроде бы есть на балено.
    Сам хочу поставить - щас стоит какая-то самодельная.

6. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
  7. -A.G.-
    Оффлайн

-A.G.-

Баллы:
    0
    А она подойдет на 4х4 ?
    Там вроде только на передний привод были :-/

8. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    Защит в кунцево вагон. В любом магазинчике где аксессуары, защиты и тп. Изготавливает серийно тока ШЕРИФ. Я поставил. Она огромная, все закрывает. Мегадоволен (приходится на Балене иногда оффроудом заниматься)

А подходит или нет на полный привод - надо посмотреть по каталогу на подрамники. Если они одинаковые, то и защита подойдет по креплениям. Максимум - придется под кардан болкаркой подрезать.

9. фонтончик
    Оффлайн

фонтончик

Баллы:
    0
    Все понял, всем спасибо. Видимо надо ставить шерифа. Выглядит она вполне серьезно. Поеду на днях в кунцево, на рынок. Скока денег за нее просят не припомните?
    Вчера еще какой-то педеГ на газели в колесо левое переднее угодил бл....ой подножкой для пассажиров((( Беспокоюсь за наконечник рулевой тяги, и сход-развал. Мелочь конечно, а осадок неприятный остался....

10. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    сотит у всех одинаково - 2100. Если руль стоит прямо и тачка так же себя ведет - за развал не беспокойся.

11. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    Спасибо за ссылку!!!:thumbsup:
    искала защиту. была в ТЦ Москва, но там небыло такой. может не нашла. Жаль контора в Питере -(
    интерсно. если самой купить, а потом в автодине ее поставят? или в симе?

Рааскажите потом где купили и почем!

12. фонтончик
    Оффлайн

фонтончик

Баллы:
    0
    Ok. Как только проверну этот проект все расскажу обязательно. Когда именно отправлюсь не знаю- с утра до вечера занят:((

13. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    Кто сам делал?
    Можно ли чертежи с размерами увидеть?
    Или ктобудет шерифовскою ставить кому не лень снимите размеры
    Зарание благодарен

14. Wanderer
    Оффлайн

Wanderer

Баллы:
    94
    У меня стоит шерифовская защита... только за 5-7 лет эксплуатации она очень сильно поржавела :)

15. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    купили в тц москва. стоит 2 штуки. контора триабс. напротив кафе. ссылка на контору есть на картер ру. типа их продавцы в москве. установка у них 500р. ставили в автодине.
    посмотрели после установки - снизу не торчит. то есть визуально просвет не уменьшился.

16. Jazva
    Оффлайн

Jazva

Баллы:
    0
    Ставил защиту на Култус вагон 4х4. Брал в автомаге Хонда-Сузуки на Сельскохозяйственной 17/2(Ростокино Лада за углом) Защита Питерская, молотковое железо, 2.500т встаёт как родная пять минут на яме. Места штатные.От Балено.Их тел 913-39-85

17. Evgesh
    Оффлайн

Evgesh

Баллы:
    94
    http://www.reyndzel.ru/ (Сабурово) объявили 1900 рэ за Шерифовскую защиту ... по факту 1720 в кассу, правда ждал 1,5 недели ...

18. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    Так мне кто нить размерчики подкинет ?
    а то у нас не заказать толком а если и заказать то совсем не бюджетно получаеться

19. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Хоть что то у вас не бюджетно =) А то покраска копейки стоит =) Не может же быть кругом халява =)

20. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    Ну по нашим меркам покраска у нас нормальная цена, а вот за защинту картера мне что то не охото отдавать 4500 рублей

21. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Подходит ли эта защита на полноприводную балену 2000 гв, на картинке по этой ссылке балена в старом кузове.
    Кто юзает на склько уменьшается клиренс?

22. DmitryZ
    Оффлайн

DmitryZ

Баллы:
    0
    У меня есть защита шерифовская от балены ставил на калтус 4WD, всё подходит. Прокатался 2 мес, понял, что мне оно не нать - снял. Могу продать в хорошие руки. Живу в Новосибе в принципе могу и выслать.
    P.S. И почему никто не говорит о том, что смена масла при установленной защите превращается в секс с особым цинизмом...

23. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Объясни пожалуйста аргументированно народу, почему решил, что оно тебе нах не надо.

24. DmitryZ
    Оффлайн

DmitryZ

Баллы:
    0
    Машина и так высокая, я не турист. когда покупал были мелкие колёса на 13 и стойки без проставок. Вот и повёлся.

25. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    Наверно в Новосибирске хорошие дороги и нет самопальных лежачих полицейских.

В Москве все хуже (((

Мы вот поставили шерифовскую защиту и не жалеем. Во дворе просто безумные высоченные полицеские, прсто курганы из асфальта. Когда одна еду еще ничего. А вот когда втроем то еле еле через него перелезаю и все равно цепляет низ... А тут недавно поднимали машинку - и увидели потертости на защите ицарапины.Думаю очень удобная вещ, тем более если вы иногда выезжаете за город по проселочной дороге.:thumbsup:

26. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    я никак блин не пойму, объясните пожалуйста, в каких случаях она помогает, вот допустим если я точно вижу что никаким раком не проеду место то скорей всего туда не полезу если не будет веских на то причин для осознанного риска так сказать, а будь у меня защита, я там пролезу типа как лыжа работает?

27. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    ну вот я не знала что там не пройду. это же двор в ггороде. ну как - с линейкой чтоль мерить этих полицейских? тихонечко проезжала много раз. а тут на два человека больше было и видимо не хватило - чиркнула защитой. все же это спокойнее чем зацепить поддон акпп или картера и смотреть потом на лужу масла.

а так каждый себе сам выберает. защищаться или нет -)

Удачи на дорогах

28. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Если, например, ты едешь по полю, а в траве - бугор или бульник.
    Или едешь по темной дороге, а посередине - полиэтиленовый пакет, а в нем - хрен знает что.
    Или, в конце концов, едешь зимой по двору в колее, как трамвай, и выехать из нее не можешь, или свалился в эту колею и треснулся днищем - угадай, каким местом?

И вообще, чем мешает грамотная защита картера? Кроме потери некоторого количества денег?

29. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    На сколько уменьшается клиренс от ширифовской защиты?

30. Heaven
    Оффлайн

Heaven

Баллы:
    0
    Круто за 4 болта и 5 минут времени... Защита у меня шрифовская тож стоит - сам снимал и ставил уже несколько раз... операцая плевая и простая до невозможного...

31. Heaven
    Оффлайн

Heaven

Баллы:
    0
    Ничего там не уменьшается, она прилегает как влитая, прямо тютелька в тютельку под самую балку....
    Да и от грязи отлично защищает... Сам как то попал в глиняную колею, так как на бульдозере проехал и все счистил:thumbsup: чтобы другим было потом проще ехать:hilarious: