ТО-1

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Shpongle, 7 май 2008.

1. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0
    прошел вчера в Автодине на сколковском.. пробег - 15300, думал чонить найдут, будут на бапки разводить, а в итоге - 2 часа и 5400 всего - даже странно учитывая то что я ездил на игнисе как на жипе иногда по снегу по говнам, застревал повисая на переднем бампере.. вопщем приятно удивлен :thumbsup:

2. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Ответ: ТО-1

имхо, они только масло поменяли.

3. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

а ты присутствовал? что конкретно делали, давал ли ты советы и т.д. подробнее хотелось бы услышать, а то я чувствую скоро сам докачусь до ТО1, а как там себя вести , чтобы не развели, представления не имею

4. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

написали исчо: замена масла диффа - как проверить меняли ли его?
    заметил еще что ручник подтянули...

2 крот: присутствовать запрещено

5. Августа
    Оффлайн

Августа

Баллы:
    0

Очень не хочется терять время. Вы по тел записывались на ТО? Или просто подъехали?

6. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Чего-то дорогова-то, мне на 15000 сделали летом 07 за 3500 рэ. Может чего меняли?
    Ничего ещё всё впереди - на 30000Показываю

7. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

ничего не меняли, а что вам масло дифа не меняли? или у вас не 4х4?
    у меня тока работы на 3200р, так што никак в 3500 не уложиццо...

8. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Следы от ключа, свежие подтёки масла.
    А вообще надо ездить туда, где можно присутствовать, тогда и вопросов не будет. А если некогда и неохота искать правильный сервис и расходные материалы, тогда в гаражах точно так же сделают, тогда, имхо, никакой разницы, где не поменяют масло, в гаражах хоть меньше возьмут)) А ещё лучше самому, хоть и неохота пачкаться, зато будешь уверен, что поменял и затянул. А то у официалов прямо лохотрон настоящий.

9. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

а что были преценденты когда не меняли а писали что меняли? этож преступление..
    а если я буду менять сам то лишусь гарантии, а мне с моей манерой езды по бездорожью, думаю гарантия пригодиццо хотя чтобы виску поменять...

10. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Мне тут недавно люди рассказывали про очень известный сервис:hilarious: как меняют масло в мостах и тормозуху:thumbsdown: Клизмой тормозуху из бочка отсосали, свежую залили и разумеется капнули тормозухой на штуцеры прокачки, нахрена типа качать педаль тормоза ногой!!! И с мостами аналогично ключом поковыряли и маслом намазали:thumbsdown:

11. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

надеюсь это не автодина на сколковском?
    где можно смареть как делают то?

12. JR007
    Оффлайн

JR007

Баллы:
    166

Смотреть то что делают с Вашим авто, Вы можете всегда, "Закон о защите прав потребителей" статью не помню...

13. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

5400 за просто так это мощно! Интересно бы подсчитать, сколько официалам переплачивают за весь срок гарантии, если сравнивать с обслуживанием в других сервисах?

14. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Масло дифа не меняли, я отказался! Они мне: ну давайте же поменяем. А я им: не надо, у меня на Игнате передний привод! А они: ну тогда давайте сделаем полный. Щутка!:hilarious:
    Я сразу не понял, для полного привода нормальная цена. А вообще, мне переднего хватает, хотя всю зиму и весну в деревню катался в Калужской губернии - и ничего, полз на брюхе, но вытягивал - АКПП хорошо помогает.

15. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

каким это образом акпп помогает?

Добавлено через 1 минуту
    за то-0 отдал 4400 вроде, за то-1 5400, а какая есть альтернатива? если на хач-сервисе делать то съэкономиш может из 10тыр тыщщи 4 а толку то? а если движок стуканет или еще какая хрень?

16. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

А что, кроме "официалов" криворуких и хач-сервисов других вариантов нет? :)
    Катана-Сузуки, Самурай-авто, да мало ли... по японцам сервисов?

Имхо, плановое обслуживание на уровне "масло заменить и диски тормозные проверить" можно делать в любом вменяемом сервисе.

17. Августа
    Оффлайн

Августа

Баллы:
    0

Прошла на Сколковском ТО-0. 3400.
    Делали с 15 - 19..:D. (температуру делали - на солнышко её выгоняли смотрели. Не получалось - опять загнали. Потом магнитолу перекодировали - код дома долго искала...потом никак не могла решить буду я сегодня машину забирать или завтра..кстати предлагали присутствовать.Но знаю (была) у них там так тесно - "львиную" долю сервиса занимает Инком-Авто- отказалась.)

18. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

записался на ТО-1 прикинули цены получилось почти 6000. Прочитал работа стоит 3700, остальное масло, фильтр и не знаю пока что еще. Только у меня знакомые недавно тоже ТО проходили и с них за масло и фильтр денег не брали, все входило в цену работы. То есть написано 2800 например и все больше ни за что не платили. А тут меня еще и заставляют фильтр воздушный менять за 1300 у них плюс опять работа. Это у всех так или только наш сервис такой?

19. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Все ТО по записи идут)) когда приезжаю говорю какие есть косяки. они исправляют всё бесплатно. расходники естессно за бабло. всё чётко быстро. я оч даволен.меня 1 раз пустили пасмареть)) я выпрасил)

20. Августа
    Оффлайн

Августа

Баллы:
    0

Ну слово запись - это лихо сказано. Наоборот у тебя спрашивают: на какое время удобно Вам? Я вместо 14 приехала в 14-05. В 14 уже звонили спрашивали где я?

21. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

а я почти всегда на пол часа раньше приезжаюю ну или мин на 40... меняс радостью принимают)

22. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Не помню, чтобы мне фильтр воздушный меняли на ТО-1, а вот обошлось оно в 3500рэ. А вот ТО-30000 вышло в 11000рэ, помимо прочего меняли колодки передние и воздушный фильтр. Скоро будет ТО-45000 (авто два года), но не знаю, ехать к ним или нет. Была у меня с ними нехорошая история по замене лампы аварийки и опорных подшипников по гарантии, после чего пришёл к выводу, что кроме замены масла они больше ничего не умеют делать.Чешу репу.

23. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

ого 3500 с маслом и фильтром?

Добавлено через 1 минуту
    где бы вообще все это узнать в подробностях как должно быть у всех диллеров? а то мне кажется они постоянно смотрят нарвутся на лоха или нет

24. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

А мне поменяли опорные без проблем... но чёто не дотянули приезжал ещё раз и терь всё оке))

25. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Мне тоже без проблем, только 2,5 месяца ждал. Кстати, тоже приезжал второй раз на протяжку, неужели сразу нельзя было сделать?Чешу репу.

26. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Я ждал три дня. + датчик АБС ещё вместе с заменой и тд)

27. DIZZZ
    Оффлайн

DIZZZ

Баллы:
    94

ТО 15000 км проходил в СИМ-Юг, принимал машину Андрей, стоило 5300 руб. + устранили скрип водительского сиденья. ждал машину примерно 1,5 часа из них мойка минут 15. ВСЁ ОК :thumbsup: Напомнили про заводскую гарантию 1 год и то что машину покупал не у них поэтому остальные два года лучше обслуживать там где покупал... я задумался

28. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Чего-то много с Вас взяли за ТО-15000. У меня стоило 3500рэ. Ничего особенного не делали, только ручник подтянули. Зато ждал полдня :(
    Странно, что они Вас в другой сервис отсылают.

29. DIZZZ
    Оффлайн

DIZZZ

Баллы:
    94

Согласен много, но что делать такие цены сейчас у официалов... предупредили просто, что в случае обращения по гарантии после 1 года не в тот салон где покупал могут отказать, в СИМе точно откажут

30. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Дэк я тоже у официала делал, только год назад, а полгода назад делал ТО-30000 за 11 тыщ. Неужели цены в 1,5 раза поднялись или у Вас полный привод?
    По поводу отказа - любой официальный дилер проводит гарантийное обслуживание в течение 3-х лет при условии своевременности прохождения ТО. Всё остальное дудки. Мне делают скидку 5%, если делаю ТО там, где покупал. Если мне не нравиться, еду к другому официалу без всяких потерь гарантии. Чего-то в СИМе мудрят.
    Вообще, мудрёж встречается не только с Сузукой, но и с Хундай. Заводом предписано делать ТО каждые 15 тыщ с гарантией 3 года, в реальности салоны навязывают 10 тыщ с гарантией 5 лет. Реальное жульничество.Баксы-бакс