Джимми АКП

  • Автор темы Alcest
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Собираюсь купить автомобиль. Джимми один из наиболее привлекательных вариантов. Есть несколько вопросов:

Двигатель 1,3 для АКП – не маловато ли?
Если складывать задние сидения, то много ли помещается туда?
Дорогие ли сервис и ремонт?
Для Москвы может лучше Getz 1,6 АКП?

Спасибо!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимми АКП

Я отвечу сразу на последний вопрос, что бы снять первые три))) Для Москвы - Гетц лучше.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимми АКП

Вы писали - " один из наиболее из привлекательных вариантов"

Чем он вас привлекает?
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Джимми АКП

Тем, что это джип, на котором меньше надо беспокоится за ямы и бордюры. С другой стороны, он маленький, что для города большой плюс.

Добавлено через 1 минуту
Это если не выезжать за пределы МКАД. А если надо регулярно в область ездить?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимми АКП

Это если не выезжать за пределы МКАД. А если надо регулярно в область ездить?
Если по дорогам, то все равно Гетц :D

Добавлено через 4 минуты
Двигатель 1,3 для АКП – не маловато ли?
И еще открою тайну, у праворульных автоматов есть двигатели 0,7 литра, как думаете ипонцы идиоты?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Джимми АКП

Если по дорогам, то все равно Гетц :D

Добавлено через 4 минуты


И еще открою тайну, у праворульных автоматов есть двигатели 0,7 литра, как думаете ипонцы идиоты?
...там даже 0.66 литра. Одназначно идиоты иначе бы умудрились впихнуть в Джима хотя б 1.6.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимми АКП

...там даже 0.66 литра. Одназначно идиоты иначе бы умудрились впихнуть в Джима хотя б 1.6.
На 1,6 Джимники бы улетали с дороги только в путь, нельзя на такую маленькую машину ставить более мощные моторы :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Джимми АКП

На 1,6 Джимники бы улетали с дороги только в путь, нельзя на такую маленькую машину ставить более мощные моторы :whistling:
Но ведь делают Гетц 1,6 и Фиесту 2,0
Как я понимаю, для Джимми, который предполагает спокойную езду по любым дорогам, мощьности хватает.
Какое у него время разгонв 0-100 на автомате? На сайте производителя такою информацию умалчивают
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимми АКП

Но ведь делают Гетц 1,6 и Фиесту 2,0
Как я понимаю, для Джимми, который предполагает спокойную езду по любым дорогам, мощьности хватает.
Какое у него время разгонв 0-100 на автомате? На сайте производителя такою информацию умалчивают
секунд 16.

По дорогам на джимни менее удобно, по трамвайкам на гетце едешь и не трясешся, а на Джимке кидает влево вправо и едешь как на табурете. то же и для разбитых асфальтовых дорог.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Джимми АКП

секунд 16.

По дорогам на джимни менее удобно, по трамвайкам на гетце едешь и не трясешся, а на Джимке кидает влево вправо и едешь как на табурете. то же и для разбитых асфальтовых дорог.
Динамика разгона оставляет желать лучшего, хотя меня бы и такая устроила, так как предпочитаю спокойную езду.
То есть для города-пригорода лучше Гетц без различия, хорошие дороги или плохие?
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Джимми АКП

Да это абсолютно разные машины!!! Если нужен Классический внедорожник с жестко тряским комфортом бери Джима , а если нужна легковушка бери Гетц:))) На АКПП Джим тянет очень хорошо, мне нравится!!!!!!!! Ну Гетц он понятно комфортнее и шустрее, но на то она и легковушка!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Джимми АКП

Я думаю никто не будет сравнивать ниву и "шестерку" и Джим о Гетса тем же отличается. Просто реши что тебе надо и чем ты готов пожертвовать. Хочешь большего комфорта бери Гетс, хочешь буть уверенным в авто и не боятся ездить по нашим дорогам и не только по дорогам бери Джим, но помни за все приходится платить...

Динамики АКПП вполне достаточно и для города и для трассы (до 120км/ч), если ты кончно не стритракер.

При сложенных сиденьях влазит до-фига, и точно больше чем в Гетс. (по крайнеймере с виду)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Джимми АКП

Я думаю никто не будет сравнивать ниву и "шестерку" и Джим о Гетса тем же отличается. Просто реши что тебе надо и чем ты готов пожертвовать. Хочешь большего комфорта бери Гетс, хочешь буть уверенным в авто и не боятся ездить по нашим дорогам и не только по дорогам бери Джим, но помни за все приходится платить...

Динамики АКПП вполне достаточно и для города и для трассы (до 120км/ч), если ты кончно не стритракер.

При сложенных сиденьях влазит до-фига, и точно больше чем в Гетс. (по крайнеймере с виду)
Комфорт не сильно волнует, так как все равно лучше, чем у отечественных автомобилей, а вот уверенность важнее. Опыта вождения очень мало, так что я не чувствую себя уверенно, однако на Ниве как-то намного спокойней, чем на Оке. Опять же, по причине малого опыта вождения, гонять выше 100-110 км/час не буду. Кроме того, у нас припарковаться на Ниве, как ни странно, легче, чем на Оке, так как можно залезть туда, куда другим соседям слабо ;)

Пожалуй стоит поднакопить на Джимми...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Джимми АКП

Опыта вождения очень мало, так что я не чувствую себя уверенно, однако на Ниве как-то намного спокойней, чем на Оке. Опять же, по причине малого опыта вождения, гонять выше 100-110 км/час не буду. Кроме того, у нас припарковаться на Ниве, как ни странно, легче, чем на Оке, так как можно залезть туда, куда другим соседям слабо ;)

Пожалуй стоит поднакопить на Джимми...
У Джимни обзор великолепный"высоко сижу" и нет мертвой зоны,по крайней мере у меня нет,по совету форумчан (спасибо им!!!)так настроила зеркала-лопухи,что вижу все.Парковка,когда "негде" - это просто песня.:D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Джимми АКП

При сложенных сиденьях влазит до-фига, и точно больше чем в Гетс. (по крайнеймере с виду)
У гетца сиденья тоже складываются и гораздо удачнее чем у джимни. В Гетц влазит однозначно больше!
Гетц 1.6 гораздо шустрее. На новом Гетце можно проехать до 80000км вообще без проблем. Про Джимни пока не знаю.

Джимни это машина для "колхозников" для тех кто любит природу и уединение! Если тебе это близко- это твоя машина!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Джимми АКП

На новом Гетце можно проехать до 80000км вообще без проблем.
Готов поспорить, что по нашим дорогам подвеска Гетца продержиться не больше 60000. Ну, если ездить не только в городе по асфальту, но и на дальняк, и по грунтовкам. Мы на Ситроене С3 меняли стойки стабилизаторов после каждой дальней поездки (больше 1000 км.), а за 50000 перетряхнули всю подвеску, включая пружины и стойки =)

Надеюсь, Джим будет покрепче :thumbsup:
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Джимми АКП

Прежде чем продать Гетц я специально сравнивал Джимни и Гетц в городе на одних и тех же
покрытиях и ездил по трамвайным путям и ямкам, оказалось что Джимни мягче, может быть потому что у него можно понизить давление в шинах больше чем в Гетце, хотя я и не проверял давление у Джимни а хозяин говорил что накачано согласно таблице.

У Гетца очень малый дорожный просвет который не даёт спускать шины меньше чем положено,
дорог каждый сантиметр потому как дорожный просвет от защиты картера до асфальта всего
10-11см.

Добавлено через 3 минуты
У гетца сиденья тоже складываются и гораздо удачнее чем у джимни. В Гетц влазит однозначно больше!
Гетц 1.6 гораздо шустрее. На новом Гетце можно проехать до 80000км вообще без проблем. Про Джимни пока не знаю.

Джимни это машина для "колхозников" для тех кто любит природу и уединение! Если тебе это близко- это твоя машина!
Точно, люблю природу уединение и хочу Джимни. ;)
 





ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Джимми АКП

Прежде чем продать Гетц я специально сравнивал Джимни и Гетц в городе на одних и тех же
покрытиях и ездил по трамвайным путям и ямкам, оказалось что Джимни мягче, может быть потому что у него можно понизить давление в шинах больше чем в Гетце, хотя я и не проверял давление у Джимни а хозяин говорил что накачано согласно таблице.

У Гетца очень малый дорожный просвет который не даёт спускать шины меньше чем положено,
дорог каждый сантиметр потому как дорожный просвет от защиты картера до асфальта всего
10-11см.

Добавлено через 3 минуты


Точно, люблю природу уединение и хочу Джимни. ;)
Тут общество неоднократно приходило к мысли, что и из этих трех достаточно одного последнего. :D

P.S. По теме имхо, для 1.3 с АКП Джим очень даже ничего. Чудес ведь почти не бывает, а то, чего можно было достичь при таких объёме, автомате, раме, раздатке и мостах - Сузука точно достигла. Да.. Иногда в быстром транспортном потоке приходится "рычать" тапкой в пол. А на затяжном подъёме в том же потоке, даже тыкать "3" и крутить быстрее и дольше. Но я попросил бы встать всех здесь присутствующих и искренне позавидовать нам, живущим в мегаполисах и передвигающимся в до-привычного быстрых траспортных потоках. :hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимми АКП

Если нестесняться давить тапку в пол, то Джим от потока на городских скоростях до 70-80 км. точно не отстанет ;). Разгон до 100 у него может и не гоночный, но вот с места до например 60, как и получается в городе, он едет очень даже хорошо :)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Джимми АКП

Если нестесняться давить тапку в пол, то Джим от потока на городских скоростях до 70-80 км. точно не отстанет ;). Разгон до 100 у него может и не гоночный, но вот с места до например 60, как и получается в городе, он едет очень даже хорошо :)
Что бы разогнаться до 70-80 нужно давить тапку в пол?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Джимми АКП

Готов поспорить, что по нашим дорогам подвеска Гетца продержиться не больше 60000.
Я спорить не буду, я просто скажу, что я проехал на Гетце 83000 за все время 2 раза менял втулки стабилизатора, и все. Ямы и кочки я никогда не объезжаю (мне нравится гонять по ямам) На Гешке гонял и оп лесам и по грунтовкам и бампер передний раз 5 отрывал с корнем. В общем не жалел я его совсем....Рыдаю!
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Джимми АКП

Я спорить не буду, я просто скажу, что я проехал на Гетце 83000 за все время 2 раза менял втулки стабилизатора, и все. Ямы и кочки я никогда не объезжаю (мне нравится гонять по ямам) На Гешке гонял и оп лесам и по грунтовкам и бампер передний раз 5 отрывал с корнем. В общем не жалел я его совсем....Рыдаю!
Втулки - это в смысле стойки стабилизатора? Тяги длиной сантиметров 20? Я их на своем Ситроен С3 менял каждые 15000 - просто расходники. Гонял тоже по грунтовкам, ямы особо не объезжая =)))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Джимми АКП

Втулки - это в смысле стойки стабилизатора? Тяги длиной сантиметров 20? Я их на своем Ситроен С3 менял каждые 15000 - просто расходники. Гонял тоже по грунтовкам, ямы особо не объезжая =)))
Нет втулки это такие резиновые фигни через которые передний стабилизатор крепится к кузову. А то про что вы говорите похоже на линки.
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Джимми АКП

Посмотрел Джимни в автосалоне. Очень порадовало. Особенно впечатлили огромные зеркала :) Жать только его почти как до второго пришествия...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Джимми АКП

Посмотрел Джимни в автосалоне. Очень порадовало. Особенно впечатлили огромные зеркала :) Жать только его почти как до второго пришествия...
Зато оно того стоит, поверь нам! :thumbsup:
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Ответ: Джимми АКП

не знаю деталей, но коробка у машинки устроена таким образом, что позволяет многих "рвать" на светофорах. правда, потом, когда вырвешься вперед, наступает ощутимый провал мощности.