Новые аммортизаторы

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Наконец-то мне удлиннили штатные аммортизаторы. Доварили ухо и доварили шток на 5 см. До этого я поставил прокладки под пружины 5 см.
Выехал на трассу - вроде все как прежде. Заехал на бровку, разогнался слетел с нее. Кайф - бровки вроде и не было. Потом решил полихачить в поворотах - и вот здесь полное наслаждение.
Ребята новые аммо. это новые. Машина стала намного более устойчивой и менее прыгучей. Я теперь повороты прохожу на 10-15 км.ч быстрее чем на старых аммортизаторах.
Мои старые аммо. проехали 70000 км., на них ни одного потека. Дергая их руками - все в норме, но на новых машина просто преобразилась.Браво! Ай . На бездоре по прежнему не словил ни одного пробоя.
Во время меняйте аммортизаторы,а не тогда когда они потекли.:D
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
поздравляю! Я тока не понял, пишешь "наварили штатные" и потом "новые". Купил новые "родные" и доварил, что ли? А просто более длинные не пытался подобрать, без наварки?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Вот блин, запутался. И с клиентами общаешься и пишешь.
Я купил новые стандартные аммортизаторы и доварил крепления. Да, ты прав можно было подобрать, ранчо, например. Но это слегка дороже. И купил я аммо. уже давно.
Когда эти износятся куплю Ранчо или Калмини.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
А меня давно мучает вопрос - из бюджетных вариантов реально что-нибудь подобрать на джимни чуток подлинее стандартных?
Вроде, где-то писал на днях, от нивы подходят...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
ilya@джимник написал(а):
А меня давно мучает вопрос - из бюджетных вариантов реально что-нибудь подобрать на джимни чуток подлинее стандартных?
Вроде, где-то писал на днях, от нивы подходят...
А размер штатных "сжатый" и "разжатый" указать можешь? И еще способ крепления - шток или ухо на передние и задние. Просто машинки под руками нет. Попробую что-нить подобрать.
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Передний шток-ухо с втулкой 12 мм. внутренний диаметер, длинна от центра уха до
плоскости между двумя резинками 440 мм. растянутый и 260 мм. сжатый.

Задний два уха с запресованными втулками внутрений диаметер 12 мм.
Длинна по центрам втулок 460 мм. растянутый, 320 мм. сжатый.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(


Нашел амортизаторы
8-ступенчатый настройка ...
на одну машину (4 штуки ) набор ссылка
 




Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
deni написал(а):
Комплект из амортиков и пружин у апио дороже примерно раза в полтора без доставки, чем у янки. Железяки у япов одни из самых дорогих по миру. Плюс Олдмэн неплохо зарекомендовали себя, судя по отзывам.

550$-600$ у РокиРоад и 800$-850$ у АПИО.
С доставкой, примерно, 800$-1000$ РокиРоад в зависимости от типа доставки, с АПИО не знаю, но думаю, что, судя по весу, не меньше 1200$ выйдет.

Кстати, РокиРоад разделяют задние пружины на японские и европейские, надо уточнять при заказе.

ЗЫ: не сочтите за рекламу рокироад, просто случайно наткнулся и решил исследовать сию конторку. Может и лучше есть...
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Сергей , а как насчет этих (ушли на yahoo за 310у.е с доставкой во владик)

вот их католог http://www.4wpwjapan.co.jp/index_files/ES_Blaze.pdf
А вот обратите внимание кто АПИО белает аморты , конечно киб

и это клон простых kyb AGX , которые я видел в городе по 4100руб, за шт. правда в тот момент были только на паскудик.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Неплохо, но ещё комплект пружин нужно подбирать под эти амортики.
Из фоток непонятно на какой лифт расчитаны эти прокомпы? 1'',2'',3''?
 



xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
У меня потек передний, что можно взять из не очень дорогих?
Уже поменял сцепление и заказал грм с роликом, да и поворотные кулаки надо перебирать :(
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
На сайте у прокомпа есть в каталоге до 3дюймов.Эти(на фото) в описании к лоту написано было 2дюйма. К стати был сегодня в автостиле, на ДСК, сказали что скоро будут у них ОВК на 2 ", в прайсах уже есть. Комплект стоит 8000 рублей., будут в конце месяца.