Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

DRIVER25 написал(а):
Мне их предлагали поставить в СИМе и в Автодине.Я их поставил сам времени потратил 3 часа вместе со сход-развалом.Предлагаю посмотреть фотки.
http://foto.rambler.ru/users/driver25/
А сколько стоят с работой?
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Проставки рулят!!!!!!

возвращаясь к теме проставок:
если ещё и резину 195х65-15 впендюрить - ваще танк реальный выходит. и как я раньше без всего этого на пузе лазил...? Показываю
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Re: Проставки рулят!!!!!!

подарите размеры диаметров проставок для самоизготовления, если, конечно, не трудно.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Re: Проставки рулят!!!!!!

wets написал(а):
подарите размеры диаметров проставок для самоизготовления, если, конечно, не трудно.
Самоизготовление ? Они как я понял стоят 840р за две штуки, или за одну ? DRIVER25 , поделись инфой. И какой инструмент для установки нужен (ключи, съемник для пальцев, ... )?
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

ДА ... по моему уж лучше электролебедку с якорем возить, чем 600 гринов вываливать за сомнительный эффект.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

VarAn написал(а):
ДА ... по моему уж лучше электролебедку с якорем возить, чем 600 гринов вываливать за сомнительный эффект.
а куда эту лебедку присобачить на Лиане? :D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

в смысле съемная, переносная?
Такие бывают электрические?
... у меня спереди нет буксировочной петли ...
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Re: Проставки рулят!!!!!!

как лебёдка помогает от царапин на днище? Смотрю, тут одни москвичи - "товарищи по счастьию "(обладание лианой), а у меня сведения есть, что в мурманске сбагрили аж 25 штук лиан, и нет ни какой очереди, иди бери и смотри или наоборот?
 




DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

Mikst написал(а):
Самоизготовление ? Они как я понял стоят 840р за две штуки, или за одну ? DRIVER25 , поделись инфой. И какой инструмент для установки нужен (ключи, съемник для пальцев, ... )?
Привет всем, прошу прощения что давно не отвечал. Проставки стоят 800р за пару. Устанавливать их надо на подъемнике спец-инструмента и съемников никаких ненадо нужно только иметь хороший набор инструмента в своем арсенале плюс стенд сход-развала.Нужны пасатижы , монтажка,торцевой на10 и набор головок с трещеткой а самое главное чтоб руки небоялись это делать
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

kota написал(а):
возвращаясь к теме проставок:
если ещё и резину 195х65-15 впендюрить - ваще танк реальный выходит. и как я раньше без всего этого на пузе лазил...? Показываю
Скажи а у тебя какая резина сиоит? И незадеватли она за подкрылки? Заранее блогадарен.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Проставки для Лианы

Есть предложение.
Может у кого есть желание сделать чертеж проставок? Можно даже на фото поставить размеры (диаметр, высота, как удалены дырки друг от друга)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Проставки для Лианы

Привет зёме!
Мда.. Город Выкса - город метталлургов. Можно будет отлить, можно на фрезе... Предлагаю изучить тему растяжек спереди и сзади - тема благодарная . Нет производственной базы.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Re: Проставки для Лианы

Зёма привет, а сам то чьих будешь?
"Предлагаю изучить тему растяжек спереди и сзади" эт ты о чем, поподробнее?
Не отливать, и фрезировать я не буду, ты бы еще предложил с колески колеса взять и поставить с нашими то дорогами.
 



_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Проставки для Лианы

Uhoos написал(а):
Есть предложение.
Может у кого есть желание сделать чертеж проставок? Можно даже на фото поставить размеры (диаметр, высота, как удалены дырки друг от друга)

Делал себе в ноябре. Есть фотографии и чертеж. Сам все замерил. Выточили на станке из стали 10. Приварили болты и покрыли цинком )) Высоту проставок сделал 35 мм. Подошли идеально. Устанавливаются элементарно (1,5 часа работы) (причем передняя стойка снимается не так как это делал DRIVER25) , нужен только подъемник, хотя можно обойтись и без него, только домкрат нужен нормальный.
Пока все норамально. Сразу не стал давать информацию , потому что не был уверен в изготовленных проставках, но вроде бы все нормально...
Подвеска стала на мой взгляд чуть жестче, управляемость не ухудшилась.

PS чертеж и фотки выложу чуть позже
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Проставки для Лианы

Ореол обитания - Н.Н, Павлово, и ихние окрестности.
А вот машинки то у вас новые? Так уверенно вторгаться в то над чем думали лучшие умы в Осаке и Херосиме. "В этом мире случайностей нет. Каждый шаг оставляет след..."
45129808.jpg
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки для Лианы

Господа, если не хотите получать спам, в инете указывайте свои адреса
как-нить косвено, типа maxtalli*mail.ru или maxtalli"собака"mail.ru
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Re: Проставки для Лианы

Ставил проставки сам. Руководствовался инструкцией (99501_54G00_01E) на 26 странице.
Из необычного инструмента нужны только две струбцины для сжатия пружины.
Проставки покупал в «Абаже», прислали по почте наложенным платежом за две недели, заказывал по телефону. У Абажевских проставок есть небольшой, но крайне неприятный брак: накатка у шпилек сделана с отступом от края, поэтому, когда вы будете затягивать гайки крепления стойки к кузову – шпилька проворачивается и нужного момента затягивания не получится, а тем более открутить гайку обратно крайне проблематично.
Шпильки на проставках я поменял (не было под рукой сварки). Проще - заранее приварить .
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

wets написал(а):
Ставил проставки сам. Руководствовался инструкцией (99501_54G00_01E) на 26 странице.
Из необычного инструмента нужны только две струбцины для сжатия пружины.
Проставки покупал в «Абаже», прислали по почте наложенным платежом за две недели, заказывал по телефону. У Абажевских проставок есть небольшой, но крайне неприятный брак: накатка у шпилек сделана с отступом от края, поэтому, когда вы будете затягивать гайки крепления стойки к кузову – шпилька проворачивается и нужного момента затягивания не получится, а тем более открутить гайку обратно крайне проблематично.
Шпильки на проставках я поменял (не было под рукой сварки). Проще - заранее приварить .
А на "Абаже" какие проставки заказывали? Там в каталоге значатся только для Лианы 2002 г.
(02 882 01 и 02 956 02). Для Лианы 2006 г. они подходят?
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки для Лианы

wets написал(а):
Ставил проставки сам. Руководствовался инструкцией (99501_54G00_01E) на 26 странице.
Из необычного инструмента нужны только две струбцины для сжатия пружины.
Проставки покупал в «Абаже», прислали по почте наложенным платежом за две недели, заказывал по телефону. У Абажевских проставок есть небольшой, но крайне неприятный брак: накатка у шпилек сделана с отступом от края, поэтому, когда вы будете затягивать гайки крепления стойки к кузову – шпилька проворачивается и нужного момента затягивания не получится, а тем более открутить гайку обратно крайне проблематично.
Шпильки на проставках я поменял (не было под рукой сварки). Проще - заранее приварить .
А зачем стяжки для пружинЧешу репу. Чешу репу.
 


Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Re: Проставки для Лианы

А расстояние между отверстий кто нибудь скажет, и кстати можно и инструкцию посмотреть по установке (для интереса), может кто скинеть в эл.виде
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Вопрос:

После установки проставок как ведет себя машина на скорости и при торможении и кренах?
Управляемость пострадала?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Проставки для Лианы

Говорят, что уменьшается ход подвески до пробоя при въезде в яму.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

В СИМе сказали что машина с проставками на больших скоростях плохо управляется.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки для Лианы

barbin написал(а):
Вопрос:

После установки проставок как ведет себя машина на скорости и при торможении и кренах?
Управляемость пострадала?
Может в первый день я разницу ощущал, но почти год проехал - все нормально.
А большие скорости это сколько?
И поворот 90 градусов (без большого закругления) на какой скорости надо проходить?
Глупо ехать 170, если нужно еще и баранкой вилять.