Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

WWG

Осваивающийся
15 Март 2007
18
1
0
Moskva-Basel (Wvejcarija)
Езжу на ...
Bery Lianky HB 4X4 s avtomatom...)
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
ИМХО управляемость у нее пожалуй лучше чем у Лианы.
Raznica mejdu semerkoj i deviatkoj v tom, chto na deviatke stoit reechnaja sistema rulia, edakii nash russkij gidrousilitel'. Mne tak je pokazalos' strannim upravlenie posle vos'merki. Vpechatlenie, byd-to mawina (lianka) iz ruk viskakivaet na povorotah. Vidimo zabil owuwenia japonskogo usilitelia. Pomnu, takje bilo i s hondoj posle westerki.
Vse eto ne tak vajno, kajdij privikaet k upravleniu vskore. Tak chto, vsem UDACHI i naibistrejshego PRIVIKANIJA!!!;)
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Разгоняли до 175 по прямой ?
На какой скорости входили в поварот?
Ну не верю я что Лиана входит в поварот как по рельсам.
Проходимость 4х4 +,комфорт +,вместительность + :thumbsup: управляемость - :thumbsdown:

Максималка на спидометре 175 разгонял )
а на шипованной резине по снегу в повороты специально проверял, входит как литая,
скорость не помню но на своей алмере в прошлом такого бы несделал в жизни.
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Чешу репу.
Похоже только у меня с управляемость не все ладно.Может быть это из-за шипованой резины.Стоит Гудъер 500.
Вчера МКАД,140 пустой руль,обратной связи ни какой.Сегодня третье кольцо,120 на дуге снос оси,даже страшно блин.
На штатной резине поездить не успел.Сразу после покупки переобулся.Зима.
На Гиславеде Норд Фрост 5 отлично рулится :thumbsup:
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: Проставки для Лианы

Съем печень написал(а):
На Гиславеде Норд Фрост 5 отлично рулится :thumbsup:
А как по шуму от гиславеда 5. Он такой же тихий как и 3? ато хака 2 за эту зиму задрала своим гулом.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Все ТАЗы я бы не обобщал. у меня до Лианы была семерка и девятка. Семерка в смысле управляемости, конечно, кошмар. А девятка мне очень нравилась. ИМХО управляемость у нее пожалуй лучше чем у Лианы.
Вот!!!...Даже таз рулится лучше чем лиана.
Была у меня девятка (зубило),первая машина.Это было так давно что я уже не помню как она рулилась,помню только что она постояно ломалась.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Вот!!!...Даже таз рулится лучше чем лиана.
Была у меня девятка (зубило),первая машина.Это было так давно что я уже не помню как она рулилась,помню только что она постояно ломалась.
А почему "даже"? Между прочим в доводке ВАЗ-2108 участвовали специалисты из Порш.
Да и гидроусилителя там нет, поэтому обратная связь лучше.
И центр тяжести ниже, а машина легче.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
А почему "даже"? Между прочим в доводке ВАЗ-2108 участвовали специалисты из Порш.
Да и гидроусилителя там нет, поэтому обратная связь лучше.
И центр тяжести ниже, а машина легче.
Даже,потому-что это таз.Не знаю какие такие специалисты там участвовали а если и участвовали то в годах 80х.Про девятку могу сказать только одно,таз он и в Африке таз.Восхвалять наш автопром я не собираюсь,лично меня хватило только на два года.О девятке у меня остались только плохие воспоминания,постояно что-то ломалось,особено меня задолбал карбюратор.Вечные скрипы,плохие тормаза,убогость салона и многое,многое другое.Когда ее продал я вздохнул с облегченьем.После девятки у меня была Нексия узбечка,вот тогда я понял что такое нормальная машина когда не надо думать заведется не заведется,отвалится или не отвалится что нибудь по дороге.За пять лет у меня не было ни каких проблем,поменял только датчик хола,остальные обращения в сервис были только по поводу прохождения ТО.
Голосую против таза.Мне такого добра даже даром не надь, жизнь дороже.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Проставки для Лианы

FireDragon написал(а):
где приобретены?
Собственного приготовления )

Замерил, начертил - за бутылку сделали...
Имеется, также, чертеж. Делюсь по-немногу им с соклубниками.
Можно было бы дополнить Ваш сайт в разделе "Проставки" чертежем и фотками.
 




Евгениййй

Продвинутый новичок
10 Май 2007
25
0
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Добрый день! Купил Лиану на днях и сразу неприятно удивился клиренсу(
Хотел бы узнать примерные цены на проставки у офдиллеров и в левых сервисах. Насколько понимаю, при установке проставок не у диллера, гарантия теряется. Она теряется только на подвеску, или на все авто?
Заранее спасибо
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проставки для Лианы

Про проставки и клиренс. Я тут у себя в городе с недавних пор наметанным глазом начал примечать интересную машину: Лиану хечбек синего цвета. А выделяется она необычным внешнем видом, точнее необычным профилем. Выглядет как полноприводные Вольвы или Ауди оллроуд ( ну или как ваз 2111 полноприводный). Случайно на сервисе выяснил что у этой машины клиренс стал 210 мм за счет проставок и полнопрофильной 15 резины и пока проблем с ней небыло. Я в изумлении: у Лианы ход подвески от рабочего положения до полного вывешивания колеса 70 мм и в итоге рабочего хода осталось где то 20-30 мм
 

Евгениййй

Продвинутый новичок
10 Май 2007
25
0
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

210 мм за счет проставок и полнопрофильной 15 резины
Меня не интересует настолько сильное увеличение. Мне нужно до 185-190. Насколько я знаю (перечитал кучу мнений), на управляемость это ни коим образом не влияет.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Dmitry_sar написал(а):
Про проставки и клиренс. Я тут у себя в городе с недавних пор наметанным глазом начал примечать интересную машину: Лиану хечбек синего цвета. А выделяется она необычным внешнем видом, точнее необычным профилем. Выглядет как полноприводные Вольвы или Ауди оллроуд ( ну или как ваз 2111 полноприводный). Случайно на сервисе выяснил что у этой машины клиренс стал 210 мм за счет проставок и полнопрофильной 15 резины и пока проблем с ней небыло. Я в изумлении: у Лианы ход подвески от рабочего положения до полного вывешивания колеса 70 мм и в итоге рабочего хода осталось где то 20-30 мм
При установке правильных проставок (таких http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/showimage.php?i=832&c=) ход подвески не изменяется, т.к. они ставятся над амортизаторами и пружинами.
Но конечно, проставки такой высоты - это безумие ИМХО.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Евгениййй написал(а):
Меня не интересует настолько сильное увеличение. Мне нужно до 185-190. Насколько я знаю (перечитал кучу мнений), на управляемость это ни коим образом не влияет.
ну этим постом я показал до каких высот дошли пользователи с помощью вообщем-то официального сервиса.
На управляемость это точно повлияло! При таком увеличении просвета не только повышается центр тяжести автомобиля ,но уже серьезно меняются углы работы рычагов - вообще все кинематика подвески. Все это приведет к отсутствию запаса стабильности в режимах близких к предельным. Но если ездить не более 110-120 км в час и не газовать в поворотах то все будет нормально до возникновения критической-аварийной ситуации, а дальше как повезет.
На своей пока проставки не ставил, скоро ей будет год и кончится гарантия на подвеску вот тогда... Зато поигрались на разных более низких праворульных машинах ну и еще БМВ досталось.

RAlex написал(а):
При установке правильных проставок (таких http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/showimage.php?i=832&c=) ход подвески не изменяется, т.к. они ставятся над амортизаторами и пружинами.
Но конечно, проставки такой высоты - это безумие ИМХО.
Зато изменяется угол работы шрусов и при отбое он становится запредельным.... Ездит ведь где то сначала весны и при этом остаточно быстро и шустро.
 



RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Евгениййй написал(а):
Меня не интересует настолько сильное увеличение. Мне нужно до 185-190. Насколько я знаю (перечитал кучу мнений), на управляемость это ни коим образом не влияет.
Проставки высотой 30 - 40 мм есть на Абаже http://www.abazh.ru/prostavki.htm
код 02 882 01 и 02 956 02
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Dmitry_sar написал(а):
Зато изменяется угол работы шрусов и при отбое он становится запредельным.... Ездит ведь где то сначала весны и при этом остаточно быстро и шустро.
Пускай ездит! Хозяин - барин.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проставки для Лианы

Евгениййй написал(а):
Гарантия на подвеску всего год? Это все меняет, моя машина 2005 г.в.
Да, тут мне на сервисе напомнили, блин, я что то чесно забыл про это. А проблемки накопились и теберь за оставшееся время надо порешать а потом можно и проставки поставить
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Проставки высотой 30 - 40 мм есть на Абаже http://www.abazh.ru/prostavki.htm
код 02 882 01 и 02 956 02
Они 30 мм. я себе заранее прикупил такие, но не ставил. Под заказ сделать могут любые и любого размера но в 3 раза дороже.
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Проставки для Лианы

На хрен проставки! От помехи 20 мм больше клиренса не спасут. А по бардюрам лазить нет необходимости.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проставки для Лианы

Pavell написал(а):
На хрен проставки! От помехи 20 мм больше клиренса не спасут. А по бардюрам лазить нет необходимости.
А вот это во зря. В среднероссийской колее их как раз и нехватает.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Проставки для Лианы

Dmitry_sar написал(а):
А вот это во зря. В среднероссийской колее их как раз и нехватает.
Тогда лучше выбрать другое машину. Достойных много. По крайней мере я бы так сделал. А 20 мм в глубокой ледяной колее...? Всё равно не спасёт. Удачи!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки для Лианы

_balu_ написал(а):
Собственного приготовления )

Замерил, начертил - за бутылку сделали...
Имеется, также, чертеж. Делюсь по-немногу им с соклубниками.
Можно было бы дополнить Ваш сайт в разделе "Проставки" чертежем и фотками.
Дак ведь по чертежам сделают какую-нить леватуру и отправятся в беспосадочный полет.
Ведь у нас принято полагаться на авось.
Мне кажется не стоит делать общедоступными чертежи типа "как самому сделать атомную бомбу" :)
От надежности подвески зависят жизни не только тех кто внутри, но и тех кто рядом снаружи ...
 

Евгениййй

Продвинутый новичок
10 Май 2007
25
0
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Где-нибудь кроме абажа продаются проставки?
Интересно, любой толковый мужик из авто-сервиса сможет их поставить? Потому что был сегодня в сим-авто, сказали что на управляемость никоим образом не влияют (в разумных скоростных пределах)
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Проставки для Лианы

А еще лучше в 3D Max нарисовать векторную версию и отправить на изготовление на один завод, работающий по предоплате и делающий деталь из титана !!!!!!!!
Вот где надежность будет.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

FireDragon написал(а):
Дак ведь по чертежам сделают какую-нить леватуру и отправятся в беспосадочный полет.
Ведь у нас принято полагаться на авось.
Мне кажется не стоит делать общедоступными чертежи типа "как самому сделать атомную бомбу" :)
От надежности подвески зависят жизни не только тех кто внутри, но и тех кто рядом снаружи ...
Судя по фоткам - на Абаже самая что ни на есть леватура. Какие-то две штамповки сваренные. Неизвестно сколько этот сварной шов будет противостоять корозии.
А если делать для самого себя любимого, то не грех и постараться. Я себе сделал на токарном станке из цельного куска стали. Думаю, что даже если вся подвеска разлетится, то они целыми остануться. Правда, еще не поставил на машину.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Судя по фоткам - на Абаже самая что ни на есть леватура. Какие-то две штамповки сваренные. Неизвестно сколько этот сварной шов будет противостоять корозии.
А если делать для самого себя любимого, то не грех и постараться. Я себе сделал на токарном станке из цельного куска стали. Думаю, что даже если вся подвеска разлетится, то они целыми остануться. Правда, еще не поставил на машину.
Вот это правильноБраво! Ай а чертежами размерами не поделишся?
 

Евгениййй

Продвинутый новичок
10 Май 2007
25
0
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Ну а я больше доверяю массовому производству, чем кустарному. Так что, больше нигде не продают?:(