плеск бензина?

ЕленаU

Проходил мимо
7 Май 2008
4
0
0
Москва
Всем здравствуйте!

Подскажите, уважаемые сузуководы, встречался ли кто с таким интересным явлением: при остановке (например, на светофоре) откуда-то сзади, как-бы снизу, доносятся глухие затухающие "удары". При более тщательном прослушивании - больше похожи на плеск. Машину вывешивали на подъемник, проверяли все, что могло-бы стучать - неичего не нашли. Пока единственная рабочая версия - бензин в баке. машина - SX4, механика, передний пр.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: плеск бензина?

Я бы действовал методом исключения.
Если звук не исчезает - переходим к следующему пункту:
1. Проверяем наличие неприкаянных емкостей в салоне - с водой, пивом, квасом,этиловым спиртом, туалетной водой, самогонкой...и тд.
2.Наполняем бензобак донельзя и начинаем разгоняться и тормозить, разгоняться и тормозить...
(это - самый дорогой способ, требует периодического посматривания в зеркало заднего вида)
3.Наполняем донельзя бачок (бачки) омывателей стекла ( сравнительно недорогой способ, особенно летом), далее - см. п.2.
4.Внимательно еще раз осматриваем машину - нет ли сверху багажника с закрепленной на нем тары с жидкостью.
5.Едем на сервис или просто стараемся выбирать режим движения с минимальнм количеством резких остановок.
Вот примерно так
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

AAP

Guest
Ответ: плеск бензина?

как усегда мудрейший Мишлен прав !!!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: плеск бензина?

Плеск бензина в баке - это нормально, не волнуйтесь. Прослушивается при определённом уровне и тишине в салоне. Внутри бака есть специальные перегородки, чтобы он долго не плескался и делился на порции.
 

ЕленаU

Проходил мимо
7 Май 2008
4
0
0
Москва
Ответ: плеск бензина?

спасибо! Напряглась, т.к. первый раз с таким столкнулась, видимо у прежних моих машин звукоизоляция салона была лучше :))
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: плеск бензина?

)) Наоборот, была хуже и остальные шумы заглушали плеск.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: плеск бензина?

Всем здравствуйте!
Подскажите, уважаемые сузуководы, встречался ли кто с таким интересным явлением: при остановке (например, на светофоре) откуда-то сзади, как-бы снизу, доносятся глухие затухающие "удары". При более тщательном прослушивании - больше похожи на плеск. Машину вывешивали на подъемник, проверяли все, что могло-бы стучать - неичего не нашли. Пока единственная рабочая версия - бензин в баке. машина - SX4, механика, передний пр.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
;)Елена! Вам всё-таки надо почитать ветку своей модели SX4;) Там найдёте все ответы на свои вопросы. Не заморачивайтесь. Это - от Вашего хорошего слуха (наверно музыкального):thumbsup:
 

ЕленаU

Проходил мимо
7 Май 2008
4
0
0
Москва
Ответ: плеск бензина?

Спасибо за музыкальный слух! А в ветке что-то не нашла, может искать не умею :)). Но самое интересное- я побывала на сервисе и сервисмены тоже такого ранее не встречали... может не обращался никто, я одна такая впечатлительная оказалась:D
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: плеск бензина?

Елена, я тоже слышу ЭТО :D
Но у меня действительно музыкальный слух:D
Скоро поеду на плановое ТО, задам вопрос в сервисе, думаю, они так же удивятся.. потом отпишусь.