Помогите с выбором сигнализации

  • Автор темы Real
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

Real

Проходил мимо
8 Май 2008
2
0
0
Москва
Здравстуйте всем!
Хотел-бы знать какие сигнализации ставить на Новую Гранд Витару (автомат, все опции).
Варианты - обычная сигнализация - с пейджером (названия не помню), мультлок на коробку, и какой-то аналог с тарого БлэкДжека, стоит ли ставить все или что -то отдельно, какая эффективность, сам склоняюсь к обычной сигналеке и к БД, жена будет водить, чтобы не выкинули, ставить собираюсь в СИМ-е (Крылатская ул.), какике советы . Ценник 16 (Сигналка) + 14 (БД) + 11 МЛ.
Посоветуйте
 


A

Autosecurity

Guest
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Здравстуйте всем!
Хотел-бы знать какие сигнализации ставить на Новую Гранд Витару (автомат, все опции).
Варианты - обычная сигнализация - с пейджером (названия не помню), мультлок на коробку, и какой-то аналог с тарого БлэкДжека, стоит ли ставить все или что -то отдельно, какая эффективность, сам склоняюсь к обычной сигналеке и к БД, жена будет водить, чтобы не выкинули, ставить собираюсь в СИМ-е (Крылатская ул.), какике советы . Ценник 16 (Сигналка) + 14 (БД) + 11 МЛ.
Посоветуйте
Думаю комплекс стоит начать строить с установки замка капота (в вашем случае их потребуется два, из-за величины капота и мягкости материала, из которого он сделан) и дополнительного иммобилайзера, который, помимо блокировки под капотом, будет осуществлять управление замками капота. Замки мы ставим Defen Time, их хорошо бы оснастить дополнительными защитами крюка от спила и троса от вырывания. Иммобилайзер - смотря что вам предложат у ОД, если Black Bug, то желательно 72-ую модель.
И если потребуется оповещение, то можно использовать либо сигнализацию с двусторонней связью, либо систему + пейджер. Из двусторонок можно использовать Star Line B6 (работает бесперебойно), а если захотите усложнить систему и добавить противоугонных функций, то рекомендую Excellent Capital 2 +пейджер RP-100MR. Правда тогда сумма перевалится за указанные вами пределы.

А замок на КПП действительно ставить нет смысла. Слишком много слабых мест. Сам замок блокирует ручку переключения, а трос идущий от нее до коробки остается не защищен. Остается просто перекусить его и переключить передачу.

С Уважением, Ярослав.
 

VIOLA

Редкий гость
26 Май 2008
7
0
0
Питер
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Я совсем недавно обзавелась Гранд Витарой и собираюсь ставить на нее сигналку получше. Пока изучаю сигналки, которые имеются, но еще плохо понимаю, что к чему. Многое,что пишут на специализированных форумах и сайтах мне банально не понятно.
Почему вы выбрали ту сигналку, которая у вас сейчас стоит? посоветуйте что-нибудь, пожаааалуйста!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Я совсем недавно обзавелась Гранд Витарой и собираюсь ставить на нее сигналку получше. Пока изучаю сигналки, которые имеются, но еще плохо понимаю, что к чему. Многое,что пишут на специализированных форумах и сайтах мне банально не понятно.
Почему вы выбрали ту сигналку, которая у вас сейчас стоит? посоветуйте что-нибудь, пожаааалуйста!
Выбор зависит от того, какие доп функции вы хотите иметь после установки сигнализации. А безключевой доступ у вас стоит?
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Я совсем недавно обзавелась Гранд Витарой и собираюсь ставить на нее сигналку получше. Пока изучаю сигналки, которые имеются, но еще плохо понимаю, что к чему. Многое,что пишут на специализированных форумах и сайтах мне банально не понятно.
Почему вы выбрали ту сигналку, которая у вас сейчас стоит? посоветуйте что-нибудь, пожаааалуйста!
Рискую навлечь на себя гнев тех кто действительно разбирается в сигнализациях и в их устройстве....:D
Но я когда то была озадачена той же проблемой .... по-ходу "достала" этим кучу народа..... и вот что я вынесла в итоге.
Сказали мне примерно следующее....
пункт раз.... реши для себя с брелком или без
пункт два.... реши нужны ли тебе какие то доп функции (автозапуск и т.д.)
пункт три ... что требует страховая...

А дальше мне сказали..... "бери девонька самую дешевую из тех которая отвечает этим требованиям.... и не заморачивайся больше не о чем.... ибо от "пионеров" спасет любая, а "прфессионалы" вскроют тоже любую......
В конечном счете я купила себе самый дешевый Шерхан....(у меня еще к тому же было ограничение потому что машина была новая и выбирать приходилось из того что предлагают официалы) ну вот где- то так.......
Однажды сразу после установки с ней возник глюк.... который мне в сервисе без единого слова устранили за пол часа...... больше проблем и нареканий не было.
:D;)
 

VIOLA

Редкий гость
26 Май 2008
7
0
0
Питер
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

безключевой доступ?? Видимо, не стоит, иначе бы я знала про это. Или я это иначе называю.

2 Леди на Джимнике - мне с брелком, автозапуск было бы неплохо и удобно, со страховкой заморочек нет ))))
Вот мне уже Шерхан советовали, но толком пока ничего не расказали. А какой глюк возник? И часто ли такие глюки возникают по статистике (если Вы в курсе)?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

безключевой доступ?? Видимо, не стоит, иначе бы я знала про это. Или я это иначе называю.

2 Леди на Джимнике - мне с брелком, автозапуск было бы неплохо и удобно, со страховкой заморочек нет ))))
Вот мне уже Шерхан советовали, но толком пока ничего не расказали. А какой глюк возник? И часто ли такие глюки возникают по статистике (если Вы в курсе)?
У меня автозапуска нет, в тот момент я решила что это ни к чему....
Глюк был только один раз у меня "безсистемно" начинал мелькать брелок, машинка на гарантии и устанавливали все официалы (в Фениксе я ставила....) я показала им что случилось, мне кивнули головой и через пол часа все стало в порядке :))))))
В тот момент у меня был чрезмерный переизбыток информации поэтому вникать в то что же там произошло у меня просто не было сил и возможности.....
Кстати, в принципе в этом сервисе при желании мне могли бы все объяснить (весьма понятно причем :))) ) что они и делали неоднократно и весьма успешно..... вот только ценник как и у всех официалов не самый ласковый, но по-моему дешевле Автомира.....

ЗЫ и еще вспомнила по-ходу :))) на машинке стоял штатный иммобилайзер (дверь открывалась нажатием кнопки расположенной на ключе :))) ) так вот после установки сигнализации эта кнопка перестала работать, а функция открывания двери, соответственно переместилась на кнопку от брелка..... может быть это и есть "безключевой доступ"?????????????????
наличие данной функции насколько я понимаю напрямую связана с процессом установки сигнализации.....
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Да, слышала я про эту контору в Питере.

Мне друзья советуют ставить либо это:
http://www.ugona.net/item28.html

либо вот это:
http://www.ugona.net/item430.html

Но я пока не знаю, нужно ли все, что там перечислено.
:D;)
..... ну это уж точно вам решать и никто Вам тут не поможет...
мне вполне достаточно того что есть у меня не знаю куда засунула инструкцию, и как точно называется моя модель Шерхана, :))) но на брелоке так же как и на Вашем написано "Маджикар", автозапуска у меня точно нет....из того что есть у меня, если забудешь поставить на охрану она через некоторое время встает автоматически, если дверь" плохо" закрыта "ругается" :))), если фары забыла выключить тоже на брелке все нарисовано.
Но если честно!!! то инструкцию я даже не открывала.... может там и еще чего нибудь есть, но ЭТО КАК ВЕЗДЕ ВСЕГДА ВО ВСЕМ и как правило У ВСЕХ!!!!! ;)
По функциям и по тех характеристикам нужно просто сравнивать и искать нужное тебе соотношение цена/качество :D
единственно, по-жизни, никогда ничего не покупала из техники "последней модели" когда покупаешь чистилку, резку, или "охранялку", а платишь в два раза больше за дизайн пластикого корпуса..... ну вот меня лично это не вдохновляет совсем...
Удачи!!!!
 




K

Kostik

Guest
Я себе поставил MS-600 light stalker+ ms-rl+ fortress smart lock PWT. По моему получился довольно грамотный противоугонный комплекс
 

VIOLA

Редкий гость
26 Май 2008
7
0
0
Питер
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Спасибо. Я еще в процессе выбора... *вздыхает*
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

Тоже думаю какую ставить. И еще склоняюсь к тому, что ставить буду не у официала ибо дороже.
Вот вроде неплохая контора http://www.alarm-spb.ru, почитайте там рубрику "Их не угнали"
http://www.alarm-spb.ru/ugon

P.S. Джимник должен прибыть в сентябре, дилер - Феникс.
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Помогите с выбором сигнализации

А почем обходятся Джимники у Феникса, если не секрет? какого они рода-племени? Европейский вариант, да?