Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Варвара "Клуб 4х4"

Редкий гость
8 Май 2008
12
0
0
Москва
Уважаемые владельцы Jimny!
Журнал "4х4 Сlub" нашел достойного соперника для "Джимника" - Hummer H2, и мы ищем Jimny, чтобы сравнить их по проходимости. Нужен автомобиль, выпущенный не ранее 2006 года, в стандартной комплектации (не тюнингованный). Сроки проведения теста - любые три дня в период с 26 мая по 08 июня. Место проведения - один из песчаных карьеров Подмосковья.
Естественно, вы примете участие в нашем тест-драйве, а мы разместим фото вашего красавца в журнале и напишем про него целую статью :)
Звоните нам по телефону (495) 737 44 44 доб. 151 или пишите на почту : varvara@club4x4.ru
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Эх, жаль что мы не в Москве и что машина уже не совсем стандартная :)) Натянуть нос Хаммеру - только так :) Он же вообще только по асфальту может ездить ;-))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Эх, жаль что мы не в Москве и что машина уже не совсем стандартная :)) Натянуть нос Хаммеру - только так :) Он же вообще только по асфальту может ездить ;-))
о, как вы ошибаетесь..
все зависит от прокладки. но кроме болота и узкого леса, Джимни везде проиграет, H2 отлично ездит, пока не тонет. а песчанный карьер подмосковья не болото и не лес.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

о, как вы ошибаетесь..
все зависит от прокладки. но кроме болота и узкого леса, Джимни везде проиграет, H2 отлично ездит, пока не тонет. а песчанный карьер подмосковья не болото и не лес.
Не буду, конечно спорить. Но вес у этого монстра такой, что трудно представить, что в песке не закопается. Да я их вообще не люблю. Слоны в посудной лавке...
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Это Хаммер который в майском номере описывали? С тепловизором для охоты на вампиров, в салоне :hilarious:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва



27 см под мостом, в независимоти от нагрузки.


На «втором» Хаммере уже не имитации, а настоящие блокировки — межосевого и заднего межколесного дифференциалов. И несмотря на «гражданское» происхождение (Hummer H2 построен на агрегатах автомобилей Chevrolet Tahoe и Suburban), он отлично выступил на бездорожье!


На этой машине даже хочется катать пассажиров, устраивая внедорожные экскурсии. Низкая чувствительность рулевого управления здесь оказывается очень кстати, а энергоемкая подвеска дает возможность ходом штурмовать такие неровности, по которым на G-вагене надо пробираться крадучись. Трехтонная американская махина в подавляющем большинстве случаев просто не чувствует точечных контактов с препятствиями!


Сумасбродная автоматическая трансмиссия проявила себя на бездорожье двояко. С одной стороны, на снегу и на слабонесущих грунтах задумчивый гидротрансформатор дает возможность плавно тронуться с места, исключая пробуксовку колес. Это великое благо. С другой — водитель лишается обратной связи и не чувствует момент, когда движение вперед становится рискованным: возрастающее сопротивление качению колес просто-напросто «тонет» в общих трансмиссионных потерях. В этом, кстати говоря, кроется коварство Хаммера — штатных средств самоэвакуации у него нет, а найти тягач близкой весовой категории будет непросто.


При общем внедорожном паритете Mercedes G500 и Hummer H2 — автомобили все же разные. Старый добрый G-ваген вне дорог может очень многое, но — в руках опытного водителя. А успешный «офф-роуд» на Хаммере дается гораздо проще. Напролом! И с заметно большим комфортом.


Кстати, в этом «американец» тоже превзошел наши ожидания — плавность хода очень хороша! Толчки от жестких неровностей почти не проходят в салон, на асфальтовых волнах Hummer лишь грустно вздыхает. Длинноходная подвеска делает эти вздохи довольно глубокими, но до приступов морской болезни дело не доходит. А вот с шумоизоляцией у Хаммера не все в порядке — и аэродинамические шумы заметны, и назойливый звук мотора, и гулкий выхлоп...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Тест явно провальный для Джимки, это понятно, ибо машины совершенно разных весовых, да и ценовых категорий. Джим не выиграет, но будет интересно, насколько сильно или не сильно отстанет. Отсюда можно будет прикинуть соотношение цена/качество обеих машин.
 

Варвара "Клуб 4х4"

Редкий гость
8 Май 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

для sibJungle
Как приятно, что наш журнал читают и в Новосибирске! :)
нет, этот будет просто H2 без всяких наворотов :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Для достоверности проверки "внедорожных" характиристик машин, предлагаю проделать один маленький тест... в самом конце, на сладкое...

Закопать Хаммер и Джимку... Искуственно сымитировать ситуацию, когда машина "сидит".
А потом дать водителю обычный набор инструментов, который ездит в "штатной" машине и предложить выбраться из засады.

Из "стандартного" набора инструментов, предлагаю топор, складную лопатку саперную и штатный домкрат.... на штатных машинах редко кто возит большее.... ну можно еще трос дать... буксировочный))) из автомага )))

Вот тогда то мы и похохочем )))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

А хаммерок то с пузика защищён в стоке , а джимка нет ... кому охото оторвать юбку с переднего бампера и прикончить датчик 4WD ради и так ясного торжества гиганта - тому как говориццо барабан на шею !!!

:hilarious: :hilarious: :hilarious:

А для того чтобы уровнять шансы хотябы нужно разрешить выступить на нормальных колёсах , но для нормальных колёс как мы все знаем нужен лифт а это уже не сток ,,, или вы предлагаете порвать хаммер на дуалере в рыхлом карьерном песке ??? Вы колёсики то видели у хаммера какие зубасто-широкие стоят , а его клиренс ???

:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Ну я так понимаю, смысл акции - сравнить самый большой внедорожник и самый маленький :) Типа по приколу :))
Программу тестдрайва надо разнообразить:
1. асфальт
2. песок
3. лес
4. болото
5. канава
6. горка градусов 45
7. расквашенная глиняная лесовозная колея ;-)
И по совокупности оценивать :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Совершенно правильно говорят, что надо сравнить во всех возможных внедорожных условиях - обязательно чтобы болото и лес были :D.

А вообще да, у Джима шансов не много :( Все-таки 350 сил и 3.5 тонны веса у Хаммера при наличии разгона позволяют ему преодолеть очень многое ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Все-таки 350 сил и 3.5 тонны веса у Хаммера при наличии разгона позволяют ему преодолеть очень многое
Байку "Чем круче джип..." читал наверняка. Так вот там вроде как раз про Хаммер :) Причем, даже военный, а не гражданский ;-) 3,5 тонны веса со всей дури позволяют закопаться по самые зеркала :) Правда, как справедливо заметил Рокфаер, от прокладки очень много чего зависит. Что в Хаммере, что в Джиме.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Правда, как справедливо заметил Рокфаер, от прокладки очень много чего зависит. Что в Хаммере, что в Джиме.
При одинаковой прокладке Джим проиграет полюбому Рыдаю! даже к бабке не ходи, глупый тест, силы слишком не равны, обычно сравнивают машины находящиеся в одной категории, например ценовой или технической, а здесь и в цене и в технике силы не равны.

Добавлено через 1 минуту
Ну я так понимаю, смысл акции - сравнить самый большой внедорожник и самый маленький :) Типа по приколу :))
Программу тестдрайва надо разнообразить:
1. асфальт
2. песок
3. лес
4. болото
5. канава
6. горка градусов 45
7. расквашенная глиняная лесовозная колея ;-)
И по совокупности оценивать :)
Не стоит обольщаться Джимник проиграет везде ;)
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

нереальное сравнение машина за 500 тр и за больше 2 000 000 руб надо сравнивать стоковый хамер и хотяб джима с небольшими колёсиками ходяб чтоб у него стояли гудричи МТ в 30-31 размере и был лифт подвески сантимеров 5 и защита с низу , тогда у джима много шансов оставить х2 в жо*е .

а стоимость тюнинга до больших колёс это 40 тр рублей стоимости к машине .

а самый главный тест надо устроить сколько, какая машина, может проехать по грязи ,без дозаправки и сколько стоит 1 км езды и все вытекающие ремонты .

а также устроить соревнование по порковке кто быстрей припаркуеться в городе :D

итого 540 тр VS 2,2 мил руб .

и узнаем а стоит ли платить больше ?
 



Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Это тест-драйв все равно что сравнение слона и и зайца.
Вроде оба звери,
Питаются одинаково.
У обоих есть кой-какие длинности . ;)(Конкретизирую-хобот и уши)
Но все-равно они абсолютно разные !!!
Как их можно сравнивать?:wideyed:
Это смахивает на абсурд.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

По-моему вы напрасно нападаете на авторов
Хоть и по большинству пунктов джим явно проигрывает, тест то явно не выяснить "кто круче", а просто сравнить самый маленький и самый большой серийный Джипы - имхо супер идея :thumbsup:

Не стоит обольщаться Джимник проиграет везде
Вот насчет везде - не согласен :) в болоте, в лесу и в горку у Джима даже стандартного шансы есть ;).


надо сравнивать стоковый хамер и хотяб джима с небольшими колёсиками ходяб чтоб у него стояли гудричи МТ в 30-31 размере и был лифт подвески сантимеров 5 и защита с низу
А в такой конфигурации на бездорожье у Хаммера нет шансов :D
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

ну сказали же стандарт никакого лифта..сугубо стандарт.. только вот резина всетаки должна быть одинакова!.. хаммер надо-ть обуть в штатный джимниковский бриджстоун..
чур я тогда первый в очередь за билетами на это шоу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Читаю и просто ах...ваю, вы че думаете хаммер выиграет у джимника в стоке:hilarious:
мне стыдно за вас джимниводы, одна Гло Браво! Ай
если за рулем будет один и тот же человек, то я думаю что все владельцы хаммеров пересядути на джимни:D
А если серьезно, то у хаммера нет шансов вообще. Но я сильно удивлен что все считают наоборот;)
 





Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

я так считаю потаму как по дорожному просвету не защищёнова низа и небольших колёс в стоке у джима ему будет болезненей соревноваться ,а на счёт проигрыша и слова небыло .;)
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

А если серьезно, то у хаммера нет шансов вообще. Но я сильно удивлен что все считают наоборот;)
Ты то сам когда последний раз сидел за рулём стокового джима ??? Наверное от битв в говнах на подготовленном самурае хаммер кажется неуклюжим монстром ... но джимка то требуется стоковый с попсовым бампером , без лифта , без самоблока в заднем мосту и в добавок на нелепом дуалере !!!

:( :( :(

Я сегодня сам ездил в карьер на хорошей всесезонке и чудом поднялся в горку 15 градусов по рыхлому песку ... стал зарываться но вылез и только благодаря очень быстрым вращениям руля из стороны в сторону !!!

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Нельзя же так субъективно ко всему...
Только вон Rockfire объективен.

А если джим не сток, так может тогда и Хаммер пусть не сток берут.
А на расход владельцы Хаммеров особо не смотрят я думаю.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Готов парвать хумер, у меня почти стоковый джимни, наклейки все оборвал, со спортивным прошлым завязал ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Готов парвать хумер, у меня почти стоковый джимни, наклейки все оборвал, со спортивным прошлым завязал ;)
Рома, жжешь!!!:hilarious::hilarious::hilarious:
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Готов парвать хумер, у меня почти стоковый джимни, наклейки все оборвал, со спортивным прошлым завязал ;)
Ну и замечательно ,,, будем считать что другой альтернативы от нашего форума журналу 4х4 не видать !!! Sprinter порви хаммер в клочья !!! :thumbsup:
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Как подняли настроение с утра!!
А защита раздатки, смена бампера на "АRB" (ну или аналоги :) ), локрайт на заднем и другие колесики это же стоковый Джимни и остается..
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

И почему все забывают про выкапывание машины? Ведь как бы крут ни был внедорожник - когда нибудь он все равно сядет....

Ездили недавно с приятелем. Я на своем джимке, он на 70ке. Сели в 10 метрах друг от друга в колее. Лебедка тащила только вперед по колее как по рельсам и только в более глубокую колею. Очевидно надо было уходить вбок. Подняли джимку джеком, скинули вбок из колеи и уехали... на все - 10 минут. А потом попробовали проделать ту же процедуру с 70-кой. через 40 минут жосткого секса пришлось делать так - поднимали джеком на максимум хода (полтора метра) лебедкой утягивали вбок, роняли.... потом поднимали еще, еще потягивали вбок и опять роняли... если ее просто поднять на джеке и толкнуть вбок - она падала обратно в колею... а если бы лебедки не было????? и кстати у 70ки лебедка накрылась в этой поездки... если бы у меня не было лебедки - пришлось бы ехать за трактором...

Так что обязательно требую соревнование по самоэвакуации!!!
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Готов парвать хумер, у меня почти стоковый джимни, наклейки все оборвал, со спортивным прошлым завязал ;)
Чё-то тебе не отвечают...а жаль. В журнале каком-то читал сравнение хамера и оки, очень прикольная статья. Чего все говорят некорректный тест? Вам же интересно потом прочитать будет и кроме того, после выхода статьи ваши джимы хуже для вас не станут или я не прав?
 

Варвара "Клуб 4х4"

Редкий гость
8 Май 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Коллеги, мы уверены, что резина all terrain джимнику вовсе не повредит, поскольку такая же стоит на хаммере.
И для Sprinter - расшифруйте, пожалуйста, что значит "почти стоковый" джимни?